Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ипотека
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
ВрединА
Всем привет!!Давно не заходила на этот сайт но вот сейчас у меня очень важный вопрос,в котором мне очень необходима помощ!!Я думаю приобрести квартиру по ипотеке,так как собственного жилья нет.Вот хотела бы узнать Ваше мнение..Кто брал??В каком банк??Пожалел ли об этом или нет!!Мне очень очень важно Ваше мнение!!Помогите мне...
__Катенька
это мечтав всей моей жизни ...но это для меня не рельно и у меня такое ощущение что для многих это не рельно!
..однок квар. 200000уе на масим срок 25лет спарвка 2ндфл белая доходнсость мин 2000у.е
ежемечный платеж мин 2000у.е+5000у.е за то что банк дает кредит+2000у.е агенствунедвиж
еще что сразу банк берет все проценты за 5лет т.е. платите в мес 2000у.е а погасаеться тока 500у.е
еще первоначальный взнос ок 30% а если нулевой то там они могут раасмотреть участки и др недвижимость...вощем я еще стоко не зарабатываю да и еще у нас в стране все подстроено чвтоб тебя обмануть...и угнаться за ростом цен на квартиру невозможно....остаеться тока мечтать d025.gif
ВрединА
а почему именно 2 тыс...я видела в Москве 1 можно и подешевле 200 тыс купить!!!и ежемесячный платеж нужно делать по 1 тыс в месяц...ну это я правдо только на сайтах на калькуляторе считала..но мне грустно от того то что переплата тыс 60 будет obm.gif
__Катенька
видели дешевле? мне кажеться это не точно...
я знаю одно что ежемечныый платеж будет мин ок.1700у.е и то етоо трудно найти...я звонила в инком недвижимость это они мне расскази...ноя думала под залог участка а когда спросила каие первичные расходы-ответ: 2000у.е банку за кредит 5000у.е.агенству и то это у них акция такая была летняя...
советую позвонить туда мож у вас др. условия т.к с первоначальным взносом?
по. 3 каналу помоему по четвергам вечером консультанция мнком недвижимость т.е. в это время звонишь задаешь свой вопрос они вам перезванивают
Sova
не забывайте еще расходы БТИ и там мнооого вчего удет. Я слышала что помимо самой квартиры ок 10 000 $ уйдет на всякие вознаграждения и оформления.
и Еще обязательное медицинское ещегодное страхование долларов 600 d025.gif за год
ВрединА
Цитата(Sova @ 23.10.2007, 18:16) *
не забывайте еще расходы БТИ и там мнооого вчего удет. Я слышала что помимо самой квартиры ок 10 000 $ уйдет на всякие вознаграждения и оформления.
и Еще обязательное медицинское ещегодное страхование долларов 600 d025.gif за год

ну 600 это будет просто ничто по сравнению с теми суммами которые придется выплачивать eusa_pray.gif
ВрединА
а по поводу Инком недвижимости я им вообще не доверяю(((спасибо большое за советы но я уверяю Вас то что 1 комнатную можно купить дешевле 200 тыс.прям не знаю что делать буду искать варианты...может кто брал ипотеку или сталкивался с ней..расскажите свой опыт..
__Катенька
все таки все сводиться к тому что проще снимать жилье....
а чтобы купить жилье простым смертным,так это тока революцию устроить в стране....
ВрединА
Цитата(__Катенька @ 23.10.2007, 19:10) *
все таки все сводиться к тому что проще снимать жилье....
а чтобы купить жилье простым смертным,так это тока революцию устроить в стране....

как это проще...протсо это НИКОГДА твоим не будет...к чему тогда стремиться ...сколько можно снимать жилье 20 -30 лет..дети будут а я все в съемном жилье живу...у меня ни богатые родители квартир нет...мне не на что надеяться надеюсь только на свои силы...а я хочу жить в своих стенах..пусть на 1 табуретке но зато мое...да переплата огромная..но что делать...
__Катенька
поверте что таких как вы миллионы в том числе и я rev.gif
и тут речь идет не в переплате, а возможности взять и гасить ипотеку...
повторись что для простых смерных-это НЕ возможно!
а покупают ща жилье тока те кто хочет перепродать, а из тех как мы просто единицы
ВрединА
Цитата(__Катенька @ 23.10.2007, 19:28) *
поверте что таких как вы миллионы в том числе и я rev.gif
и тут речь идет не в переплате, а возможности взять и гасить ипотеку...
повторись что для простых смерных-это НЕ возможно!
а покупают ща жилье тока те кто хочет перепродать, а из тех как мы просто единицы

Да но ведь существует куча вариантов мы русский народ ведь хитрый))вот допустим купить квартиру и сдавать ее пока не станет более менее нормальное семейное положение..гасить ипотеку 2 силами...можно играть на курсе валют)))вот я хотела услышать от вас поддержку каплю оптимизма...))
__Катенька
ага я тож так думала icon_mrgreen.gif но банкиры хитрее: в договоре указываеться что квартира в собстенность банка-и в период погашения не имеешь права ни сдавать ничего с ней делать да еще они вправе раз в годд проверять квартиру типа никакой перепланировки не должно быть а еще не имеете права никого туда прописывать....
ужас просто...
ВрединА
Цитата(__Катенька @ 23.10.2007, 19:42) *
ага я тож так думала icon_mrgreen.gif но банкиры хитрее: в договоре указываеться что квартира в собстенность банка-и в период погашения не имеешь права ни сдавать ничего с ней делать да еще они вправе раз в годд проверять квартиру типа никакой перепланировки не должно быть а еще не имеете права никого туда прописывать....
ужас просто...

да ладно...никогда не слышала про это!!!много читала на форумах то что люди так делают сдают и т.д.я в шоке icon_eek.gif icon_eek.gif
__Катенька
это по телевизору слышала sad.gif
ВрединА
Цитата(__Катенька @ 23.10.2007, 20:30) *
это по телевизору слышала sad.gif

враки eusa_pray.gif
__Катенька
неа eusa.gif sad.gif d47.gif
Амбер
Ипотечное кредитование по любому очень дорого. Придется погашать долг в течении 15-20 лет и процент набежит сумасшедший. Лучше накопить своих денег (положить в банк на депозит) и взять потом потребительский кредит. Дольше, но дешевле.
__Катенька
да скоко стоит квартира можно до старости копить....так и детей можно своих не увидеть...
Амбер
Если вам так удобней, берите кредит в Росбанке, там дешевле всего.
ВрединА
Цитата(Амбер @ 23.10.2007, 22:41) *
Если вам так удобней, берите кредит в Росбанке, там дешевле всего.

спасибо))сейчас посмотрим
__Катенька
а там тока ипотека дешевле или вообще все кредиты дешевле?
elena83
Про Москву ничего сказать не могу...У нас ипотека в Сбере, выплачиваем уже больше года, начинали с выплаты 750 долл., сейчас 650 в месяц. Надо сходить в банк и прокрнсультироваться, там все посчитают. Мне нравится,т.к. с того момента как брали кредит. недвижимость еще больше подорожала. А что делать? Жить-то надо где-то. А снимать -это деньги на ветер. Кстати, если бы у меня была сложная ситуация, я все равно предпочла бы купить в кредит хотя бы комнату в комм-ке, это все равно выгодней. К тому же можно досрочно погашать кредит, тогда выплата прцентов меньше.
У нас знакомые так и сделали. Живут в неплохой коммун-ке, в комнате, купили год назад. Сейчас она стоит почти в полтора раза больше! Собираются за 5 лет выплатить, а брали кредит на 10 и дальше - квартира!
Цитата
квартира в собстенность банка

У нас не так! Квартира в нашей собственности! Она в залоге у банка - это разные вещи! Документы на собственность выдают! Нельзя только ее подарить или продать - т.е. совершать действия.
Цитата
не имеешь права ни сдавать ничего с ней делать

Сдавать можно - почему нет? Да никто и не проверяет..Главное вовремя платить! А кому сдаешь - говорить, соседям, что знакомые ваши. Это ж в принципе недоказуемо, сдаешь за дегьги или нет. Как правило налоговая приходит по наводке - с соседями надо дружить! d060.gif
Sova
кстати, если вы сдаете в наем жилье, которое находится в кредит, вы обязаны сообщить об этом банку, а значит объявить об этом государству и следовательно платить 13 % НДФЛ будьте добры obm.gif
сама тоже много думала об ипотеке... посчитала на ск. лет мне хватит на съемное жилье если покупать 2-ку в ближайшем подмосковье.... получилось почти на 60 d030.gif d030.gif d030.gif призадумалась.... но конечно съеное жилье имеет много едостатков? вечти вопящие арендадатели, могут выгнать в любой момент, никакий ремонтов, а даже если сделаешь опятьже могут выгнать, много мебели особо не накупишь и каждый переезд нужен транспорт... в общем жуть. Но мы с Сашей все равно настроены на ипотеку. Мы будем однушку брать и отселим туда мою маман, а сами в двушке останемся. Мама вроде согласна. Лет через 5 воплотим в жизнь, когда строительный рынок рухнет a04.gif
elena83
Цитата
если вы сдаете в наем жилье, которое находится в кредит, вы обязаны сообщить об этом банку, а значит объявить об этом государству и следовательно платить 13 % НДФЛ будьте добры

Кто сдает, не сообщают, конечно никуда. Говоришь соседям по квартире, что родственники живут. Что, ни кто из вас квартиры что ли не сдавал? icon_eek.gif Все так делают.
У нас знакомый взял 2 квартиры сразу в кредит. В одной живет - другую сдает за 30 тыс. в месяц.
Главное сдавать надо на длит. срок, семейной паре. Ну и сказать строго настрого, че говорить при случае d060.gif
Сейчас научу плохому.... icon_mrgreen.gif
__Катенька
Цитата(Sova @ 24.10.2007, 10:48) *
Лет через 5 воплотим в жизнь, когда строительный рынок рухнет a04.gif

а че такое возможно лет через 5? мне кажеться лет через 10мин sad.gif
Sova
Кать, рынок не предсказуем. Никогда нельзя говорить что-то с полной уверенностью, но тот или иной продукт никогда не может находиться на пике. Обвал рынка недвижимости проходили уже многие в Европе. Другое дело, что основные инвестиции у нас идут в 5-7 городов и поэтому большой приток населения туда, следовательно большой спрос на землю и недвижимость, а когда спрос превышает предложения конечно будет сумасшедщий рост цен. До тех пор пока капиталы будут стекаться только в опеределенные регионы а другие не будут развиваться - такая ситуация будет продолжаться. Вот ты, например хочешь с Сочи, но сейчас правда это чуть и не дроже Москвы выйдет, а вот если другой хорошо развитый курортный город - это же тоже выход!!! А все наоборот хотят в Москву и крупные мегаполисы.
Елена, в договорах с банками четко прописывается что даже о проживании родственников заемщики обязаны сообщеть т.к. на время выплаты кредита собственником квартиры по моему является банк и они кстати могут проверить приехать a045.gif
хотя у меня знакомые сдают на свой страх и риск и ничего не говорят, но это конечно не очень хорошо eusa.gif
теоретически можно составить договор на меньшую сумму аренды с жильцами но это опять же нужно доверие.
что-то еще поумничать хотела.... забыла icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ладно.. потом если что напишу... тороплюсь ((((((
__Катенька
ой хоть бы все обвалилось лет через5 d025.gif
да про про Сочи уж думать забыла....хотябы в каком ниб подмосковье бы была бы возможность взять квартиру sad.gif
а то сейчась вообще прогнозируют цены 12000у.е за кв.м sad.gif
elena83
Девочки, сорри, что опять вклиниваюсь со своими советами. Но эта тема мне более чем знакома.
Тот, кто сдает квартиры, как правило не составляет никаких договоров.Это по поводу сдачи.
а по поводу того, что банк проверяет...и собственности. У нас есть уже документы на собственность. И кредит. Квартира просто в залоге у банка, нельзя подарить или продать.
Сейчас делаем ремонт. Сначала, кстати, хотели брать кредит на вторичку и потом сдавать ее. Но передумали,т.к. хотелось жить в новом доме. Вот.
Платим вовремя. Поэтому вряд ли банк пойдет что-то проверять. Это я говорю про себя. Т.к. за последние два года столько наслушалась от знакомых, столько выходили везде по банкам...Этот вопрос очень интересовал.
Мне кажется, что квартиры не подешевеют, а будут только расти. Со всей страны люди ехали и будут ехать в Москву и Питер. smile.gif
А насчет сдачи квартиры...Когда мы сдавали - брали за 2 месяца вперед плату, чтобы перестраховаться
__Катенька
девочки, а как лучше выбирать квартиру?
через агенство-они дерут за вознаграждение ок.5000у.е!
самой звонить по объявлениям напр. из журнала из рук в руки могут кинуть aa26.gif
как это все делаеться как вы считаете?
вреденка, скажи пож ты на какой первоначальный взнос рассчитываешь?

еще вот что я нашла в инете:

Подсчитаем расходы на примере моей знакомой. В мае этого года Лена купила на вторичном рынке однокомнатную квартиру за $145 тыс. С учетом первоначального взноса ($20 тыс.) банк выдал кредит на $125 тыс. под 11,5% годовых на 15 лет. Лене сразу пришлось выложить страховой компании $1,15 тыс. Далее, по условиям договора сумма страховки будет уменьшаться, поскольку долг банку со временем уменьшается. Но в течение первых пяти лет Лене все равно придется отдавать больше $1 тыс., а значит, страховка останется для нее вполне ощутимой статьей расходов.
__Катенька
девочки а как вы считаете в какой валюте нам выгоднее брать ипотеку?
какие прогнозы на будующее будет ли укрепляться доллар или рубль? а ?
elena83
Расскажу как действовали мы.
Сначала хотели купить жилье на вторичке. Для поиска квартиры наняли риэлтора. За один только поиск он попросил 1000 у.е. Искали и мы вместе с ним. В бюллетене недвижимости в инете.Хотя эти же варианты были в газете!Но в газетах слишком муторно искать.Потом обнаружили, что варианты он предлагает те, что находим мы сами . Может, в Москве тоже есть такая база?Мы от риэлтора отказались.
Находили сами варианты подходящие, звонили, ездили смотреть. В бюллетене недв-ти (и в газете, как правило)напротив каждого варианта стоит название агенства недвижимости. Т.е. сечас, мне кажется, те, кто продают жилье сами изначально обращаются в агенство. С помощью риэлтора оформляются бумаги, он поможет и подскажет. Так что вам можно самим найти подходящий вариант, а оформлять уже с помощью агенства.
А если искать на первичке, то это даже проще. Нам подошел по процентам и схеме Сбербанк. Мы туда поехали и нам дали список строительных компаний, с которыми у банка заключен договор. Мы выбрали подходящую квартиру, у московского застройщика - Росстрой. В банк потом сходили 2 раза, все очень быстро оформили. Брали в долларах. ТОгда доллар был около 29 р. Так что от этого мы только выиграли.
__Катенька
Спасибо,Еленчик!
а какой у вас был первоначальный взнос на ипотеку?
как долго вы прописывались в эту квартиру?
да наверное сейчас все квартиры через агенство продают т.к. это первым делом безопасто для жизни но вот я звонила в "резолит" агенство процентное вознаграждение у них 3-15% как это совсем много + еще сразу за страховку... sad.gif
Genia
Цитата
вознаграждение у них 3-15%

Катенька, мне кажется трата на вознаграждение агенству совершенно лишняя, ты можешь найти сама себе квариру по тем же газетам, объявлениям.
Цитата
из журнала из рук в руки могут кинуть

если квартира берется на кредитные деньги банк эту квартиру проверит "на чистоту" и на отсутствие обременений в любом случае, зачем банку проблемная квартира? Так что тут как раз не нужно переживать.
__Катенька
[quote name='Genia' date='26.10.2007, 16:51' post='60802'
если квартира берется на кредитные деньги банк эту квартиру проверит "на чистоту" и на отсутствие обременений в любом случае,
[/quote]

спасибо Генечка hb.gif
еще бы интересно сколько банк возьмет процентов за проверку квартиры,но это наверное в люббом случае будет дешевле чем агенству d025.gif
Genia
Цитата
сколько банк возьмет процентов за проверку квартиры

Катенька, банк за это ничего не возьмет. Все суммы, которые ты будешь должна банку четко прописаны в договоре, но т.к. договоры дело сложное и понять не всегда воможное то нужно все, что тебя непонятно спрашивать и уточнять у менеджера банка, который будет с тобой работать. Банку ты будешь должна только ежемесячный платеж. Дополнительные затраты на банк могут быть: за аренду ячейки (если деньги будут там хранится) и может быть за открытие счета, хотя мне кажется, что это бесплатная поцедура.
Все остальные и основные траты - страховщикам, налог какой-то и оценщикам собственности, ну посредникам, если они будут.
Мари
Цитата(__Катенька @ 23.10.2007, 20:42) *
ага я тож так думала icon_mrgreen.gif но банкиры хитрее: в договоре указываеться что квартира в собстенность банка-и в период погашения не имеешь права ни сдавать ничего с ней делать да еще они вправе раз в годд проверять квартиру типа никакой перепланировки не должно быть а еще не имеете права никого туда прописывать....
ужас просто...

В Сбербанке России кроме ипотеки есть Жилищный кредит, квартиру в залог банку отдавать не надо, правда требуются поручители и процентная ставка не изменяется (не снижается то есть), как это происходит по ипотеке после оформления квартиры в залог банку, а в остальном условия такие же.
Не знаю как в Москве, а в других городах ипотеку и жилищный кредит взять реально. У меня взяла подруга и не капли не жалееь, сейчас беру я, надеюсь что тоже не пожалею.
А чтоб не оплачивать всякие там непонятные сборы и скрытые платежи, работайте с проверенными временем банками.
Ну а на счет того что в итоге там переплачиваешь, так извините c9.gif вы же пользуетесь деньгами банка). А если учесть тот факт что цены на квартиру с каждым днем повышаются, то я готова и переплатить.
Уже несколько раз брала кредиты и нисколько не жалею.
Nikol
Привет всем!
Мы уже пол года живем в ипотеку d025.gif и ничего, только довольны. Брали в Кит Финансе, вполне доступно. Купили однушку на вторичке, делаем ремонт. Снимать квартиру стало не выгодно, за туже однушку в Питере стали платить 13 тыс., причем квартира довольно убогая была. Вот и решились на ипотеку, летом был самый сезон, предолжений много, цены остановились, ипотеку давали всем. Банк Кит Финанс довольно лоялен, учитывае и белые и серые (не подтвержденные ничем) доходы.
Сейчас платим 14 тыс., зато за свою! И мы Петербуржцы, у нас есть свидетельства о собственности и прописка, вообщем мы с мужем не пожалели.
А деньги только обесцениваются, через 10 лет эта сумма будет уже несущетсвенной.
Люди - ипотека единственный вариант для молодых семей, это точно! a115.gif
Белинда
Николь, неужели в Питере такие цены???? Однушка в аренду 13000? Ежемесячный платеж за квартиру 14000? Я в шоке. Если бы в Москве мне предложили ипотеку с такими условиями я б прям завтра взяла! Вам очень повезло!!
Сандра
Отыскала эту тему,очень интересно кто-нибудь недавно брал ипотеку? Реально ли это вообще? d060.gif Очень интересует личный опыт eusa_pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.