Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фисташки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Душечка
ФИСТАШКИ
Прежде всего, фисташки - это отличный, экологически чистый продукт, для поддержания жизненного тонуса и бодрости. Издревле эти орехи выращивали на востоке, а древние персы даже использовали фисташки в качестве валюты, и до сих пор фисташковое дерево, там уважительно называют - дерево жизни, зная все полезные свойства, которыми оно наполняет свои плоды.



Природа наградила вид этих орехов, большим изобилием сортов. Растут фисташковые деревья поодиночке, но изредка можно встретить небольшие рощицы с редко-расположенными друг от друга деревьями. Цвет фисташковых деревьев обычно припадает на март-апрель, а уже в июле-августе, урожай готов к сбору. Пройдя процедуру осушки на солнце, фисташки попадают на рынки. Сегодня «фисташковыми» странами являются: Греция, Сирия, Иран, Испания, Италия, США, Турция. Именно отсюда фисташки попадают к покупателям по всему миру. Чем же фисташки завоевали такую популярность?

Прежде всего, своим отменным вкусом и неоценимой пользой для здоровья. Если вы до этого просто ели фисташки и об этом не задумывались, тогда следующая информация, возможно, влюбит вас в эти орешки еще больше. Так чем же полезны фисташки?

Так чем же полезны фисташки?
● Частое употребление фисташек, повышает в организме уровень одной из форм витамина E - гамма-токоферола. Это вещество, являясь довольно сильным антиоксидантом, понижает риск заболевания раком легких.

● Мякоть фисташки в большом количестве содержит в себе цинк, ненасыщенные жиры и соли фалиевой кислоты. Такой набор веществ, оказывает благоприятное воздействие на половое здоровье у мужчин. Фолаты воздействуют на сперму, улучшая ее качество, «заводя» мужские половые клетки, делая их подвижнее и намного живучее. А цинк, увеличивает выработку тестостерона, поэтому в таких странах Азии как Иран, Индия, Пакистан, фисташки также считаются мощным афродизиаком.

● В фисташках, в большом количестве присутствует витамины группы B, в частности B6. Съедая всего по 10 фисташек в день, вы обеспечите свой организм четвертью дневной дозы витамина B6, в расчете на взрослого человека.

● Фисташки называют молодильными орешками, из-за содержащихся в них фенольных соединений, что делают их мощными антиоксидантами, и не дают свободным радикалам подобраться к стенкам клеток, и разрушить их. Так что, употребляя фисташки, вы сохраните молодость своего организма.

● Фисташки - это единственный содержащий каротиноиды орех. А как известно, каротиноиды помогают сохранить зрение и укрепляют костную ткань скелета, костей, зубов.

● Фисташки - богатый источник клетчатки для организма. В 30 граммах этих орешков содержится порция клетчатки, равная содержанию ее в порции овсянки. А всем известно, что клетчатка, является дефицитным веществом для нашего организма.

● Изобилие в составе минеральных веществ, и калорийность, возносят фисташки в список обязательных продуктов при активной мозговой деятельности, также фисташки - это идеальное дополнением к спортивному питанию у спортсменов
.
Таничка
А самое главное, что фисташки - несравненное удовольствие! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.