Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кефирная диета 7 дней:плюсы и минусы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Душечка
КЕФИРНАЯ ДИЕТА 7 ДНЕЙ:плюсы и минусы
Диета, в основе которой лежит принцип похудения с помощью использования кефира является очень строгим, но достаточно эффективным методом для быстрого похудения. Большинство людей пытаются продержаться на ней больше недели, так как думают, что кефир очень полезен для организма. С утверждением насчет полезности, конечно, нельзя поспорить, но, как известно, даже самые полезные продукты хороши, если их использовать в меру. В данной статье мы попробуем рассмотреть все аргументы за и против недельной кефирной диеты.

Специалисты в области диетологии и правильного питания не рекомендуют выполнять условия недельной кефирной диеты дольше семи дней, потому, что при использовании ее в течение большего срока ваш организм может замедлить процессы метаболизма, может начаться его истощение. В течение семи дней вы вполне можете значительно уменьшить объем своего желудка, привыкнете контролировать размеры своих порций, принести значительную пользу для микрофлоры своего кишечника – то есть недельного срока выполнения условий диеты вполне хватит для того, чтобы сбросить 4-5 кг.

Если вы решили использовать для похудения именно кефирную диету 7 дней, то должны учитывать, что необходимо также будет выполнить план выхода из диеты. В случае несоблюдения данного условия появляется риск достаточно быстрого возвращения сброшенного с помощью диеты веса.

Перед тем, как начинать выполнять условия кефирной диеты на неделю, следует уделить примерно еще одну неделю на подготовку своего организма к похудению. В течение подготовительной недели вам нужно будет плавно понизить содержание калорий в вашем рационе – дневная норма потребляемых калорий не должна превышать 1400. Подготовка к кефирной диете 7 дней поможет вам войти в состояние диеты правильно, результатом чего станет уменьшение вероятности «срыва» плана самой диеты.

Всем, кто уже решил применять кефирную диету на неделю необходимо четко понимать, что это план питания с соблюдением очень строгих условий. Из-за того, что в течение диеты вы значительно снизите потребление соли, некоторое количество веса все же вернется. Потому нужно также соблюдать и хотя бы неделю выход из диеты. В неделю выхода вам нужно будет ограничить до минимума, а в идеале – полностью отказаться, от употребления соли. Ее можно заменить соевым соусом, либо, чтобы не чувствовать несоленого вкуса пищи, добавлять в нее больше острых специй. На протяжении недели выхода из диеты нужно ориентироваться на собственное самочувствие и на показатели весов.

Также следует учитывать тот факт, что по данным, предоставленным Американской ассоциацией фитнеса только очень небольшой процент людей, которые применяли быстрые диеты, смогли удержать достигнутый вес. Насчет необходимости применения кефирной диеты 7 дней отзывы диетологов довольно таки различаются: одни советуют ее как хороший метод улучшения микрофлоры своего кишечника, а значит и состояния здоровья в целом, другие делают упор на тот факт, что часть сброшенного веса все равно вернется. Помните также, что перед применением данного метода похудения необходимо будет получить консультацию у врача.

Для тех же, кто еще не знает меню семидневной кефирной диеты, мы приведем его здесь. Оно очень простое. За день необходимо выпивать по 1-1,5 л кефира, разделив его на 5-6 приемов, плюс в день можно съедать килограмм фруктов и овощей по желанию.
Zauberin
Цитата(Душечка @ 23.10.2011, 10:17) *
[size=3][b]КЕФИРНАЯ ДИЕТА 7 ДНЕЙ:плюсы и минусы
недельного срока выполнения условий диеты вполне хватит для того, чтобы сбросить 4-5 кг.

Хочется процитировать фразу из книги "Как похудеть не отходя от жизни": "Похудение процесс эволюционный, а революции обычно ничем хорошим не заканчиваются". Мне, как и всем, хотелось бы похудеть еще вчера, но я не решусь сидеть на кефирной диете. Знаем, пробовали. Три дня продержишься, а на четвертый - ты либо оккупировала туалет, либо у тебя нервный тик начинается при взгляде на кефир... Так что, я за постепенное похудение. Впрочем, это мой опыт. Может, кому-нибудь помогла?
Valentin
Цитата(Zauberin @ 3.11.2011, 14:56) *
Хочется процитировать фразу из книги "Как похудеть не отходя от жизни": "Похудение процесс эволюционный, а революции обычно ничем хорошим не заканчиваются". Мне, как и всем, хотелось бы похудеть еще вчера



Спасибо за цитату!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Арле
я всё-таки по личному опыту категорически против монодиет и строгих диет. всё, что скинула на таких, реально вернулось в двойном объёме! даже когда писали о пользе для организма и т.д.
Чудненькая
Я сейчас отказалась от монодиет, потому что только начинаю их так и проявляются все мои хронические болезни.....мой максимум один разгрузочный день
Алисёнок
А мне понравилась, хочу сесть на неё снова с 20 февраля, о результатах отпишусь.
NewLove
Я пробовала 2 раза aa26.gif , но не смогла выдержать до конца. Думаю, что эта диета далеко не для всех. Согласна с тем, что лучше 1-2 разгрузочных дня, с хорошим психологическим настроем. С такой диетой у меня получается сплошное насилие над организмом, а этого не хочется. Хотя, я знаю пример женщины, которая хорошо похудела таким способом.
bekalikas
На кефире я продержалась ровно 3 дня. После этого смотреть на него не могу)) Да и врачи не рекомендуют держать кефирную диету больше трех дней. Так и до гастрита не далеко...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.