Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы полнеем
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
ПОЧЕМУ МЫ ПОЛНЕЕМ

Как бы мы себе не врали, но человек полнеет от пищи. Не будешь есть – сбросишь свой вес, и не только лишний. Это истина.

Понравилась фраза: “Все думают, что мечта каждой девушки – найти идеального парня. Да, конечнооо!!! Наша мечта – есть и не поправляться!”

Значит, если уменьшить потребление пищи, то и проблема лишнего веса решена. Все просто – дело только в количестве пищи. Меньше ешь – меньше весишь. Все легко. Только вся загвоздка в этом «меньше ешь». Как меньше есть?

Для начала разберемся:

Почему мы много едим? Основные причины:

1. Жадность. Вот угостили меня кусочком вкуснейшего тортика, или аппетитнейшей колбаски. И покушала я недавно, и время не для обеда. Но очень трудно пройти мимо деликатеса. И это сознание, что есть вкусняшка, завтра тебя не угостят и ты просто так и не попробуешь, заставляет съесть лакомый кусочек. Пробуешь, пробуешь, аппетит действительно приходит во время еды. И начинаешь не пробовать, а есть. Все – процесс пошел, остановить уже трудно. Организм ничего вкусного давно не ел и понеслось. Правда, после вспоминаешь, что не таким уж вкусным был кусочек. А когда наконец-то проснулась совесть, возникает вопрос: Что, полегчало? Зачем ела? Ведь не хотелось!
2. Жалость к себе. Обидели, замечание сделали, с детьми повздорила, на работе начальник оскорбил. Стресс и безмерная жалость к себе. И лучший помощник лакомый кусочек. В таком очень экстремальном случае мне просто снится белый хлебушек, щедро помазанный сливочным, немного мягким желтоватым маслом. И сверху плотно, зерно к зернышку уложена красная икра. Плотно, плотно. Вкусно! Вот и ищу компенсацию стрессу в виде вкусноты, если не жизни, то еды. Раскаяние будет, но потом. А сейчас легче. и мысли в голове: Неужели я не достойна вкусно покушать. Так плохо, хоть покушаю вкусно. И отпускает, и на душе теплеет.

Знакомая картина. Кажется, все просто?! А то, что гениальное просто даже не нами придумано.

Вот о простом и поговорим.

Жадность. Отвратительное чувство. В нашем городе даже памятник жадности есть, в в виде жабы. Мы как говорим: Жаба душит. Вот эта жаба на деньгах и сидит. На деньгах и черепах. Ничего красивого в ней нет. И любой понимает, что убрать из своего сознания жадность даже здорово. Боюсь надоесть, но много раз повторенна фраза “У меня все есть. Мне чужого не надо!” подходит идеально. Есть еще варианты: избавляться от залежей старых вещей, ненужного хлама. Для начала вполне достаточно. И с жадностью начнем разбираться и старые вещи уберем. Польза очевидная.

Убрать жалость к себе. Значит не выглядеть жалко, даже в своих глазах. А вот здесь уже масса работы. По всем направлениям. И для начала необходимо стать сильной. Не той, которая в горящую избу. А той, которая коня на скаку. Причем остановится он сам, от одного её взгляда. Потому что она женщина, она природой рождена быть матерью, она способна быть слабой и сильной за счет своей слабости. И прежде всего перестать обижаться. На себя, на детей, на мужа, на семью мужа, на работу, на начальника. Если обижаешься – значит слабая. Сильные на препятствия смотрят снисходительно.

А почему обижаться? Тема достойна долгого разговора. Можно только начать.

Разве окружающие люди так плохи. Нет, в основном все хорошие. Редко на плохого попадаешь. Попробуй с любым человеком поговорить, по откровенничать, и замечаешь ошибочность первого впечатления. Внутри, где-то там прячется интересный человек. Просто надета на него куча одежек, привычек, мыслей, комплексов, стереотипов. И все это настоящего человека так закрыло, что трудно отыскать. Вот мы его и не видим. А что видим? Видим только его реакцию на мир. Как он реагирует на счастье, любовь, грубость, ласку. Человек то весь закрыт.

Вот, например, думаешь, что человек грубый. А он и не грубый вовсе. Просто не верит в доброту мира, и если мир к нему близко подбирается, он грубо от него отталкивается. Ну и за что на человека обижаться? Нет причины. Просто, если знаешь реакцию этого человека на окружающий мир, отодвинься от такого человека. Постарайся не быть в поле действия его реакции. Пусть без тебя с миром воюет. И нет необходимости человеку советовать, еще больше его раздражать. Человеку нужно самому остаться и в себе разобраться. Ты ему мало поможешь. Только добавишь уверенности, что мир полон критики и непонимания.

Продолжение следует.
Источник:"Мир женщины"
aLissanka
Валюшка, дружочек, благодарю тебя!!!! v1.gif v1.gif v1.gif

aa8.gif

d03.png d03.png d03.png

aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Про жадность ты открыла мне глазки))))Ушла анализироваться a075.gif
Душечка
Цитата(aLissanka @ 31.10.2011, 14:05) *
Валюшка, дружочек, благодарю тебя!!!! v1.gif


Про жадность ты открыла мне глазки))))Ушла анализироваться a075.gif

Женечка,милая,какие замечательные слова))) aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif aa22.gif aa22.gif
Спасибо,ты прелесть!!Очень рада,что понравилась)))
Как говорит Валентинчик,наслаждайся!!!
a075.gif a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.