Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старость, какая она?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Tanusha
Собственно вопрос поставлен - какая она старость для вас? Проводить время на дачи с огородом, либо же остаться в городе и воспитывать внуков, отдыхать одним словом?
Хочушка
Путешествовать на заработанные и отложенные в молодости деньги. Радоваться каждому дню, что не нужно больше вечно спешить, дети выросли и радуют своей успешностью. Внуки умные и здоровые, их как минимум по двое у каждого из детей. Заниматься тем, на что в молодости не хватает времени - готовить с удовольствием сложные блюда, никуда не спеша и из каких хочешь продуктов. На зиму уезжать на месяц в теплые края, просто пожить, поваляться на море, можно взять внуков. Освоить йогу или новое техническое устройство (интересно, что там придумают)? Заниматься своим здоровьем, каждое утро - прогулка в парке - то, на что мало у кого есть время в молодости. Ходить в салоны, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии . Иметь желание краситься каждый день и никогда не ходить с отросшей сединой. Пойти на танцы пусть для пенсионеров. Общаться со старушками Красотулями по Интернетуsmile.gif)) Устроить форумовку наконец где-нить в хорошем отеле на море или в горах.
kira
Класс!! Оксан, в твоем стиле!!! я тоже за такую старость! Только йогу освоить гораздо раньше, чтобы в 70-80 все еще ее практиковать! и чувствовать себя на 20!:-)))))))))
Ukaaa
Цитата(Хочушка @ 7.11.2011, 13:21) *
Путешествовать на заработанные и отложенные в молодости деньги. Радоваться каждому дню, что не нужно больше вечно спешить, дети выросли и радуют своей успешностью.

СУПЕР!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Хочушка
ng20.gif
naden
В наше странное время, даже и думать о старости не хочетсяsad.gif
Senna
Вот и я об этом не хочу думать.... живу пока живется))
*СВЕТА*
Для меня старость- это состояние души, а не возраст. Можно быть полным сил и радоваться жизни и в 70 и в 90! Сейчас люди живут намного дольше. У человеческого организма огромный потенциал. Мы сами вгоняем себя в рамки и в ограничения. А наше здоровье зависит только от нас. И в любом возрасте можно начать заниматься собой, найти увлечение, друзей....Все в руках человека! И для меня не важно, на даче с внуками или нет, главное в гармонии с собой )))
novenkayamarin
Я если честно боюсь старости. У меня коллега по работе пошла на пенсию и ей буквально 2 дня назад отдали песионное и написали причину "по старости" так она до сир пор в себя прийти не может,душой еще молода, чувствует лет на 20, ей не верится, что время так быстро прошло....
Solemia
И мне страшно про нее думать. Вовсе не из-за красоты внешней, а потому что это увядание и понимаешь, что будет следующим этапом, а это всегда немного пугает... Но есть и плюсы - наконец можно отдохнуть. Были бы силы и здоровье!
novenkayamarin
Да я не думаю, что в старости можно отдохнуть, сидеть просто так у телевизора тоже надоест, всеравно будет огород как не крути, а еще внуки тоже покоя не будет да и болячки будут давать о себе знать, плохое самочувствие и все такое....Как говорится "старость не радость".
Bambini
Детей нужно правильно воспитывать, чтобы в старости они заботились о нас, а не думали: когда же мы умрём, чтобы квартиру освободить.
novenkayamarin
Цитата(Bambini @ 14.7.2012, 13:00) *
Детей нужно правильно воспитывать, чтобы в старости они заботились о нас, а не думали: когда же мы умрём, чтобы квартиру освободить.

Да это самое страшное когда дети бросают своих родителей в старости одних и не помогают им. Не кому этого не пожелаешь.Хотя не знаю от чего это зависит от воспитания или еще от чего.
Bambini
А я всё-таки считаю, что это ошибки роджителей.
novenkayamarin
Цитата(Bambini @ 15.7.2012, 6:21) *
А я всё-таки считаю, что это ошибки роджителей.

В теории мы все знаем как их воспитывать, а на практике все получается не так.
Легенда весны
Я о старости не думаю. Я сейчас жить не успеваю... Мне про старость думать некогда...
milana81
хммммммм. поставили в тупик. навреоне это дети внуки. и работа.нехочу сидеть просто так
Pamella
Есть такоу высказывание, вроде бы Фаины Раневской, Молодость нужно прожить так, что бы было о чем вспоминать в старости.
latinina.m
ИНТЕРЕССНЫЙ ВОПРОС. НАВЕРНОЕ СТАРОСТЬ,ТЕЛЕВИЗОР,ПОСИДЕЛКИ С ПОДРУЖКАМИ НА ЛАВОЧКЕ d030.gif
Irma
купить дачу в пригороде, и копошится на ней с любимыми онуками smile.gif и со своей семьей вот оно счастье
marina30
Цитата(Tanusha @ 16.10.2011, 21:28) *
Собственно вопрос поставлен - какая она старость для вас? Проводить время на дачи с огородом, либо же остаться в городе и воспитывать внуков, отдыхать одним словом?

Старость она увы для всех разная. Для кого то тихая и спокойная, а для кого то....
zvezdanutaia
Не знаю какая она будет для меня. Но проводить время на даче мне сейчас видится очень скучным делом. Хотя к старости мои взгляды могут кардинально поменяться..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.