Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снизить симптомы ПМС?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Miss
девочки.. rolleyes.gif а я вот соблюдаю режим и кушаю мало..но где то за неделю до месячных начинаю тупо жрать...не могу остановиться.. b12.png хочу и хочу кушать. c9.gif .не голод, а аппетит(((((((( просто мозг не насыщается глюкозой...в итоге только после месечных все проходит! c9.gif может есть такие препараты которые снижают симптомы пмс???? слышала что ременс помогает..но не пробовала..может у кого есть опыт в этом???
Ukaaa
Цитата(Miss @ 13.10.2011, 15:09) *
слышала что ременс помогает..но не пробовала..может у кого есть опыт в этом???

Это интересно. Но на себе я как-то этого эффекта не ощущала. Ременс здорово помогает стабилизировать цикл, а вот с ПМС... хотя, может, кому-то и помогает d025.gif
Читала совет о том, что за недельку до предполагаемого начала ПМС нужно начинать активно кушать бананы, что это действительно на практике помогает.
По себе могу сказать, что когда мое питание идеально и процентов на 80 состоит из свежих фруктов и овощей, ПМС у меня не бывает, я даже болезненности в первые дни месячных не ощущаю a075.gif a115.gif
Keyla
меня немного расслабляли небольшие физ нагрузки.
пила обезболивающие, но редко.
когда пила ОК для лечения прыщиков, не болело, после прекращения - опять по новой((
ванна помогает теплая-успокаивает и в тепле не так болит
Diank@
Цитата(Ukaaa @ 14.10.2011, 7:30) *
Читала совет о том, что за недельку до предполагаемого начала ПМС нужно начинать активно кушать бананы, что это действительно на практике помогает.

Спасибо! Попробую кушать бананы-может и мне поможет)))
yaLiliya
Бананы хорошо влияют на нервную систему, когда есть раздражительность при ПМС, тоже хочу попробовать хотя так их не люблю((((
Vazilinka
занятие любовью!) самое лучшее средство)
novenkayamarin
Цитата(Vazilinka @ 3.1.2012, 12:37) *
занятие любовью!) самое лучшее средство)

Каму как? Я например, очень нервная становлюсь и мне не до секса становится.
Sohla
есть же специалисты..
novenkayamarin
Цитата(Sohla @ 31.1.2012, 13:23) *
есть же специалисты..

Специалисты есть, только сколько врачей столько и мнений. Не знаешь кого слушать, один одно говорит. другой-другое.....
Kozoma
Мне помогает занятия спортом и теплый душ.
novenkayamarin
Цитата(Kozoma @ 2.2.2012, 11:51) *
Мне помогает занятия спортом и теплый душ.

Мне тоже!!!Особенно теплый душ, так расслабляет, заставляет забыть о всем!!!
Мавпочка
Я стараюсь отвлекаться... Прогулки на свежем воздухе, спорт, положительные эмоции. Ременс помогает хорошо. А вот на счет бананов не слышала ничего. Нужно будет попробовать)
novenkayamarin
Бананы -это хорошая идея!!!
@nn@1803
Витаминки ЛедисФормула Персональная месячеая система, ременс, эстровэл - можно что-то подобрать... По себе могу сказать, что эффект есть. Плюс нужно найти для себя способ снимать стресс чем-то еще.... Но не всегда получается, мне кажется что очень мало людей, которые НИКОГДА! не переедают.
Slavava
Цитата(Miss @ 13.10.2011, 15:09) *
девочки.. rolleyes.gif а я вот соблюдаю режим и кушаю мало..но где то за неделю до месячных начинаю тупо жрать...не могу остановиться.. b12.png хочу и хочу кушать. c9.gif .не голод, а аппетит(((((((( просто мозг не насыщается глюкозой...в итоге только после месечных все проходит! c9.gif может есть такие препараты которые снижают симптомы пмс???? слышала что ременс помогает..но не пробовала..может у кого есть опыт в этом???


Этой проблемой страдаете не Вы одна )))
только мое мнение- ничего Вам пить не нужно. Процесс достаточно просто, во время и при приближении цикла матка набухает, она же немного давит на органы пищеварения, следовательно это самое пищеварение ускоряется, за счет этого Вам хочется есть. Ну и кушайте на здоровье, только соблюдайте меру, естественно, от этого не поправляются.
Лучше пищеварения- лучше апетит, здоровый аппетит, конечно.... чипсы пачками лучше не жрать )))
Bambini
Много пишут про шоколад, но сама не пробовала. И так вес лишний есть, а если я ещё и шоколад буду каждый месяц есть...
Svetlana_Swan
Цитата(Ukaaa @ 14.10.2011, 7:30) *
По себе могу сказать, что когда мое питание идеально и процентов на 80 состоит из свежих фруктов и овощей, ПМС у меня не бывает, я даже болезненности в первые дни месячных не ощущаю a075.gif a115.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
У меня раньше всю жизнь был ужасный ПМС и болезненные КД.
С переходом на вегетарианство - стало намного легче.
А последние месяцы - когда из моего рациона практически исчезло мучное и сладости уменьшены до минимума
КД И ПМС проходят очень легко.
У меня только состояние становится слегка лениво-сонное, хочется меньше двигаться, больше валяться, и живот чуть вздувает. А в остальном всё ОК. А главное совсем нет ужасных болей от которых мучалась с 13 лет. sm02.gif sm02.gif sm02.gif и лежала пластом по 1-2 дня каждый цикл. sm02.gif sm02.gif sm02.gif

novenkayamarin
Svetlana_Swan
А при чем тут питание и ПМС?Чем они могут быть связаны?
millanna
Я читала что нужно пить мяту, и все проходит.
novenkayamarin
Цитата(millanna @ 25.7.2012, 19:37) *
Я читала что нужно пить мяту, и все проходит.

А за сколько до месячных ее нужно пить, чтобы помогло?
Мечта!
Я знаю, что в КД не рекомендуется есть соленые огурцы, шоколад...
А хорошо пить молоко, есть отруби - они уменьшают боль.
Ukaaa
Цитата(Мечта! @ 4.8.2012, 18:05) *
А хорошо пить молоко, есть отруби - они уменьшают боль.


Ольчик, спасибо за информацию, я не знала об этом hb.gif
Suslik
В шоколаде как раз содержится магний, а он при ПМС первый помошник. Его в кураге много и в шоколаде и есть еще много полезных продуктов.Препараты магния можно тоже попить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.