Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чакры.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
СмеШарик
людочка пока еще не подключили интернет, а потом, если только тусить, как же заниматься собой?


отвечаю про цвета чакр, но пока коротко, есть книга Дэвида Понда- чакры для начинающих- очень интересна, потом попробую отсканировать и отправлю...

первая чакра
цвет-красный
кристаллы- рубин, гранат, рьсидиан
расположение- основание позвоночника

источник существования, отвечает за выживание

вторая чакра
чвет-оранжевый
кристалл-сердолик, янтарь
расположение- область таза

чувственность, сексуальность, размножение, творчество

третья чакра
цвет-желтый
кристалл-янтарь, желтый турмалин, цитрин, топаз
расположение-солнечное сплетение

источник уверенности в себе, силы, центр воли, отвечает за распределение энергии в организме

четвертая чакра
цвет-зеленый
кристалл-авантюрин, розовый кварц
расположение-сердце (вообще-то не совсем точно, за грудиной, но ближе к центру, и чуть выше сердца, еще называется чаша- память о всех прошлых воплощениях, когда вы встречаете человека, так или иначе близкого вам по прежним воплощениям, вы сразу чувствуете приязнь или неприязнь, т.е. это "кармический" энергетический центр)

цель- любовь не только земная но и божественная

пятая чакра
цвет-небесно-голубой
кристалл-целестин, аквамарин, хризопраз
расположение- шея

центр яснознания, творчества, возможность самовыражения
(кстати, если есть болезни горла, нужно задуматься, не слишком ли больной выпячивает своё эго)

шестая чакра
цвет-синий
кристаллы-флюорит, индиговый турмалин
расположение-шишковидная железа т.н. третий глаз
хоть и говорят, что он находится чуть выше межбровья, это не совсем так, но точка в этом месте точно есть

это центр ясновидения..(комментарии, думаю. не нужны)

седьмая чакра
цвет-фиолетовый
кристалл-прозрачный кварц
расположение-верхняя точка головы (от темени немного ближе ко лбу)

цель-слияние с Божественной волей (тоже без комментариев)


а вот что наш друг написал, как раз как иллюстрация к понятию сердечного центра

слушай сердце
СЛЫШИШЬ, КАК СЕРДЦЕ СТУЧИТ?
ЗДЕСЬ ТАЙНЫ ВЕЛИКОЙ КЛЮЧИ,
БОЛИТ ОНО ИЛИ ПОЕТ-
СЛУШАЙ СЕРДЦЕ СВОЁ.

ГДЕ-ТО СЛУЧИЛАСЬ БЕДА-
ВЕСТЬ ПОСТУЧИТСЯ ТУДА,
РАДОСТЬ НА КРЫЛЬЯХ ЛЕТИТ-
МУЗЫКА В СЕРДЦЕ ЗВУЧИТ.

ВСЁ, ЧТО НЕЗРИМО СЕЙЧАС,
ВИДИМЫМ СТАНЕТ ДЛЯ НАС.
К ТАЙНАМ ОТКРОЕТСЯ ДВЕРЬ,
ГОЛОСУ СЕРДЦА ПОВЕРЬ.

КАК ИНДИКАТОР ЛЮБВИ
СЕРДЦЕ СВОЁ ПРИЗОВИ,
ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВСТРЕЧЬ
МОЖЕТ ОНО УБЕРЕЧЬ.

ЧЕРЕЗ ВЕКА СУЖДЕНЫ
ТЕ, КОГО ВСТРЕТИТЬ ДОЛЖНЫ.
РОЖДЕННЫЙ ЛЮБОВЬЮ МАГНИТ
СУЖДЕННЫХ СОЕДИНИТ.

ГОЛОС ДАЛЕКИХ МИРОВ
СЕРДЦА ВЕЛИКОГО ЗОВ-
ВСЁ ЭТО ВЕЧНО ТВОЁ
СЛУШАЙ СЕРДЦЕ СВОЁ!


=====
кстати, в разных источниках указание на цвета центров разнятся, я спрашивала у мужа, почему, он сказал, что всё зависит от того, с какого уровня смотреть, т.е. для человека менее высокого развития цвет может быть красив, а на более высоком уровне- сер и невзрачен, в этом нет ничего странного, - это как для мясоеда - рыба- это вегетарианство, а для вегетарианца - мясоедство...

вот примерно так.
Ayoga
А если мне желтый цвет вообще не нравится - все, ни воли, ни уверенности в себе? Или нет, или да? Короче, как тогда?
СмеШарик
Цитата(Ayoga @ 20.10.2007, 19:28) *
А если мне желтый цвет вообще не нравится - все, ни воли, ни уверенности в себе? Или нет, или да? Короче, как тогда?

ЭТО У ТЕБЯ-ТО НИ ВОЛИ. НИ УВЕРЕННОСТИ? НЕ ВЕРЮ....
А ВООБЩЕ-ТО, В СЛУЧАЕ РАЗБАЛАНСИРОВКИ КАКОГО-ТО ЦЕНТРА РЕКОМЕНДУЕТСЯ НА ЭТОМ УРОВНЕ НОСИТЬ ВЕЩЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЦВЕТА.
ХОТЯ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕПРИЯТИЕ ЭТОГО ЦВЕТА, МОЖЕТ, НАОБОРОТ, У ТЕБЯ ПЕРЕИЗБЫТОК ЭНЕРГИИ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ,- Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ, ДУМАЙ САМА.
КСТАТИ, ЕСЛИ У ТЕБЯ В РАЙОНЕ ТАЛИИ И ПУЗИКА "ИСЧЕЗАЕТ НАМЕК НА ДАМСКИЙ СИЛУЭТ", ТО, ВОЗМОЖНО, ЭТО ОТ ТОГО, ЧТО ТЕБЕ ПРИХОДИТСЯ ЧАСТО ПРИНИМАТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА БЛИЗКИХ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ, А ЭТО КАК РАЗ СВЯЗАНО С РАБОТОЙ ЭТОГО ЦЕНТРА...
BagiraRa
Цитата(СмеШарик @ 20.10.2007, 4:10) *
ЧЕРЕЗ ВЕКА СУЖДЕНЫ
ТЕ, КОГО ВСТРЕТИТЬ ДОЛЖНЫ.
РОЖДЕННЫЙ ЛЮБОВЬЮ МАГНИТ
СУЖДЕННЫХ СОЕДИНИТ.

ГОЛОС ДАЛЕКИХ МИРОВ
СЕРДЦА ВЕЛИКОГО ЗОВ-
ВСЁ ЭТО ВЕЧНО ТВОЁ
СЛУШАЙ СЕРДЦЕ СВОЁ!


Как сильно сказано!
Я тоже считаю, что в жизни нашей НЕТ случайностей и встречь случайных, но КАК осознать всю важность каждого момента? (вопрос скорей всего риторический)....
СмеШарик
Цитата(BagiraRa @ 22.10.2007, 22:25) *
Как сильно сказано!
Я тоже считаю, что в жизни нашей НЕТ случайностей и встречь случайных, но КАК осознать всю важность каждого момента? (вопрос скорей всего риторический)....

ответ, скорее всего, знаешь...."слушай сердце..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.