Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как победить страх
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
«Божественное» упражнение


Пошла я прогуляться в один из прекрасных деньков по нашему маленькому, живописному городку. Идиллия и покой!



Но почему-то вдруг вспомнился фрагмент из фильма, который совершенно случайно накануне попался на глаза: огромный лев вцепился в человека и тащит, чтобы сожрать. Этот момент вызвал ряд философско-пугающих мыслей. Но тут же удивительным образом всплыла в памяти когда-то случайно прочитанная фраза: " Страх возникает, когда вы видите кого-то или что-то отдельно от Бога."



Я подумала: "Да-да, как все просто теоретически! А практически?"



В это же время оказалась на длинной пустынной улице с частными домами. В конце улицы я увидела мужчину и двоих детей. Очевидно, отец и сыновья. Отец стоял ко мне спиной. А рядом, справа и слева от него, дети, подняв головки, наблюдали, что делает их папа. Они были очень увлечены и не видели ничего вокруг себя. И тут я замечаю, что от них отбегает собака-боксер и пугающе несется ко мне.



Понятно, что боксер не лев... но для меня в тот момент, в принципе, разницы не было.



Я люблю животных вообще и собак в частности, но, когда на тебя прет незнакомый боксер без поводка и намордника, то приятного мало. Иди знай, что у него на уме? Присутствует страх боли, ощущается абсолютная беззащитность. Я вижу, что семейство не замечает, что собака убегает все дальше и дальше...



И тут в голове опять мысль: " Страх возникает, когда вы видите кого-то или что-то отдельно от Бога." И в глубине души я понимаю, что это маленькое практическое упражнение!



Сглотнув, иду дальше. Деваться некуда, убегать от собаки, как известно, вообще нельзя и единственное, что мне остается, чтобы не бояться, поверить в эти слова. И я поверила! Это было удивительное чувство мгновенного расслабления. Я даже улыбнулась собаке и спокойно отвела взгляд в сторону. Боксер подбежал ко мне, обнюхал и отошел. Однако, тут же вернулся и решил со мной поиграть. Он тыкался в меня мордой, подпрыгивал, даже пихнул пару раз раз передними лапами, а я, осмелев и расслабившись, стала его гладить. Так, играясь, мы дошли до папы с сыновьями. И собака бросилась по очереди к ним, чуть не сбив с ног мальчика лет четырех. Я заметила, что они как-то растеряно смотрят на меня. "Может, это вовсе не их собака? ─ подумала я. ─ Возможно, они думают, что она моя и не понимают, почему я ее не зову. А на самом деле, собака откуда-то убежала и потерялась?" Спрашиваю мужчину : "Это ваша собака?" Он отвечает: "Да."



Я была в полном недоумении! Как же можно разрешать собаке так себя вести с незнакомыми прохожими! С выгулом собак в Германии вообще-то достаточно строго! И мне захотелось сделать мужчине замечание и сказать: "Нельзя отпускать собаку, а тем более разрешать ей прыгать на людей!" Но я не смогла выдавить из себя ни звука, а в голове звучало : "Потренировалась? Иди дальше!"



Я усмехнулась хозяину общительной собаки и пошла дальше, правда, расстегнув куртку, хотя до этой встречи мне было немного прохладно. Однако, "божественное" упражнение не только разогрело, но и заставило задуматься о многочисленных человеческих страхах и недоверии. А ведь внутри нас всегда есть этому альтернатива!





Виктория Вексклярская, Германия, специально для журнала "Триумф"
Лучезарная
Рекомендую почитать всем-всем. Мне очень помогло.

Как преодолеть страх? Пошаговое руководство>>>>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.