Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лимон и его полезные свойства
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Душечка
Лимон помогает похудеть

Более 3 тысяч лет назад люди знали о целебных свойствах лимона и активно использовали его для лечения многих заболеваний. В средние века считали, что лимон защищает от чумы и спасает от змеиных укусов. Лимон считался практически незаменимым в лечении ран и легочных заболеваний.

Исследователи обнаружили, что лимон обладает широким спектром оздоровительного эффекта на организм. Лимон укрепляет иммунную и кровеносную систему, активизирует обмен веществ, и поступление кальция в кости и зубы, стимулирует выработку желудочного сока и улучшает пищеварение, улучшает состояние соединительной ткани, волос и ногтей, останавливает кровоточивость десен, омолаживает организм, высвобождает жиры и помогает бороться с избыточным весом.

Лимоны популярны из-за очень высокого содержания витамина С. Витамина С в лимоне в четыре раза больше, чем, например, в апельсинах. Лимон - лучшее профилактическое и лечебное средство среди цитрусовых против авитаминоза и атеросклероза.



Считается также, что лимон помогает желудку переварить тяжелую пищу. Регулярное употребление лимона, поможет предотвратить потерю волос. Лимон даже способствует восстановлению волосяных фолликулов, являясь, таким образом, одним из средств против облысения.

Пару капель лимонного сока поможет сбросить вес.Все, что нужно - это включить лимон в свой ​​ежедневный рацион.
Из-за плохой работы пищеварительной системы организм не может усвоить все необходимое для сжигания жира. Таким образом, токсины накапливаются, они вызывают усталость и медленный метаболизм. Также от недостатка питательных веществ организм начинает испытывать постоянно голод, а вот тут и идут в ход печенья и булочки.

Основные свойства лимона - это вывод из организма токсинов и нормализация обмена веществ. Лимонная кислота взаимодействует с другими ферментами и кислотами, стимулируя пищеварение и выделение желудочных соков. Из-за высокой кислотности (7 - 8% в плодах), даже небольшой кусочек лимона может положительно повлиять на процесс переваривания пищи, и снизить риски повышения сахара в крови
.

Источник:мир женщины
Ветерок
Всем Красотулям привет! Лимон употребляю в пищу регулярно и кстати сказать чаще всего когда переем, в качестве помощника для желудка в процессе переваривания, особенно белковой пищи. Утро начинаю со стакана воды с лимонным соком, можно и немного меда добавить.
novenkayamarin
Я ем лимон после еды. Лимный сок помогает выведению шлаков и токсинов из организма и способствует разжижению жиров.
Лучезарная
Автор - gorilla

Детокс-напиток "Лимон и кайенский перец"
Для улучшения метаболизма, повышения иммунитета и детокса.
Поклонница этого напитка - Бейонсе!

50 мл лимонного сока
щепотка кайенского перца
1 ч.л. меда
стакан кипятка

Смешайте все ингредиенты и выпейте теплым (утром и вечером).



И подумала, ведь я и так утром пью воду с медом и уксусом, а тут еще и перец. Интересно, какая роль у перца? И вот, что нашла:
Кайенский перец может стать верным помощником в борьбе с лишним весом, так как он прекрасно ускоряет обмен веществ. Достаточно часто после употребления жгучего перца люди начинают потеть, а это верный знак того, что метаболизм ускорился и пища усвоена наиболее рационально.
Плюс еще целебные свойства перца.
Душечка
Лимон для ускорения обмена веществ
Ответить на вопрос как ускорить обмен веществ поможет рецепт, который я применяю уже 3 месяца! Помимо всего прочего данный рецепт является хорошей профилактикой любых простудных заболеваний и значительно снижает аппетит. Для него Вам понадобиться всего 2 лимона каждый день. Готовить его можно по разному. Вначале разрезаете лимон на 2 половинки и затем выжимаете сок на соковыжималке, выливаете в стакан и разбавляете водой. По желанию для придания вкуса можно добавить1 апельсин. Если хотите усилить эффект, то к соку лимона можно добавить 1 зубчик чеснока(порезанный) и смешать все в блендере.

Рекомендуется данный напиток выпивать за полчаса до еды или через 2 часа после. Если у Вас повышенная кислотность, то следует быть осторожным. Эффект очень потрясающий! Не смотря на праздники и обильное застолье, я сбросила без диет 3 килограмма.Организм работает, как часы. Этот напиток помогает не просто ускорить обмен веществ, а еще повышает концентрацию, подвижность, бодрость, веселое настроение, поднимает волю, заряжает энергией! Попробуйте и узнаете сами!

novenkayamarin
Я еще читала, что если есть лимон после еды, то он способствует расщеплению жиров и выводит токсины и шлаки из организма. Очень хорошая вещь a115.gif
novenkayamarin
Лучезарная.
Очень интересная информация, попробую как-нибудь на досуге попробовать ваш удивительный напиток))))
Лучезарная
Цитата(novenkayamarin @ 2.3.2012, 19:38) *
Лучезарная.
Очень интересная информация, попробую как-нибудь на досуге попробовать ваш удивительный напиток))))


На здоровье! Вашу благодарность я переадресую форумчанке Оле gorilla, которая разместила рецепт в своем дневнике smile.gif
Буду ждать Ваших отзывов об использовании напитка.
Таничка
Кстати, у кого есть возможность выращивать лимоны дома - не пренебрегайте ею. Домашние лимоны полезнее и вкуснее магазинных
Душечка
Поместите промытый лимон в морозильную камеру холодильника. После того, как он заморозится, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпайте им ваши блюда.

* Посыпайте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино .... Список можно продолжать бесконечно.

* Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не пробовали раньше.

* Вы можете использовать его даже в растворимой чашке вермишелевого супа. В чем преимущество использования целого лимона кроме уменьшения отходов и добавления нового вкуса?

1. Лимонная кожура содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. А также это то, что вы выбрасываете.

2. Следуя этой простой процедуре замораживания целого лимона, а затем посыпая им блюда, вы можете потреблять все эти питательные вещества и быть еще здоровее.

3. Лимонная кожура является сильным восстановителем в ликвидации токсичных элементов в организме.

4. Лимон представляет собой чудесный продукт убивающий раковые клетки. Он в 10.000 раз сильнее, чем химиотерапия. Почему мы не знаем об этом? Потому что лаборатории заинтересованы в производстве синтетической версии, которая принесет им огромные прибыли.

5. Лимон считается также антимикробным средством против бактериальных инфекций и грибков, эффективным против внутренних паразитов, регулирует кровяное давление, это и антидепрессант, борющийся со стрессом и нервными расстройствами.
Техану
Лимон... Ммм! Сую их везде, где только можно! У меня в саду яблоки сладкие, так для придания пикантности компотам и вареньям - добавляю лимон. Получается очень здорово. А ананасовое варенье!.. Получается из кабачков с лимоном - просто и изысканно одновременно! А самая классная курица - печеная в духовке с яблоками и лимоном. Еще чесночку ей под шкурку позасовывать и приправами натереть. Про лимонный пирог и вовсе молчу - от него меня можно только бульдозером оторвать!
Да и просто с сахаром можно, кружочками.
А из чая всегда лимончик съедаю - не пропадать же добру! Кстати, здорово дыхание освежает - даже чеснок перебивает и лук.
Кстати, раньше любила сушеную лимонную и мандариновую шкурку по вечерам у телевизора вместо поп-корна жевать. Только, говорят, мужчинам такими "чипсами" увлекаться нельзя - раньше цедру использовали для снижения потенции и либидо, как сейчас бром в армии. Не знаю уж, насколько действенное это средство, но неоднократно про такое слышала.
Что скажете про последнее свойство? Кто-то еще слышал об этом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.