Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смесь меда с корицей для стройности?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Душечка
Куколки мои чудесные, давайте обсудим вот что:
Я в интернете прочитала такую вещь: icon_eek.gif
если пить 2 раза в день смесь меда с корицей,то можно сбросить
лишние кг.Причем написано,что даже самые толстые худеют,если
конечно регулярно употреблять 2 раза в день.
А смесь такая:в стакане 1 ложку корицы заливаем кипятком,даем остыть до состояния
теплого и туда растворяем ложку меда,выпиваем за пол часа до сна пол стакана этой смеси
остальное выпиваем за пол часа до еды утром.
Напишите пожалуйста свое мнение,как вы к этому относитесь
Я вообще то много раз слышала,что корица влияет на уменьшение аппетита,но вот такую смесь первый раз встречаю.
Всех люблю по прежнему и навсегда
wub.gif a075.gif
?
aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif a095.gif a095.gif a095.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.gif d040.gif
Ukaaa
Автор - СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО:

Цитата
если пить 2 раза в день смесь меда с корицей,то можно сбросить
лишние кг.Причем написано,что даже самые толстые худеют,если
конечно регулярно употреблять 2 раза в день.


Я читала про корицу у кого то в дневничке что она утоляет желание слопать что-то сладкое так что вполне может быть что это влияет на снижение веса d025.gif
прекрасная фея
Да, кстати, я варю себе кофе с корицей. Сейчас вот задумалась - реально сладкого не хочется icon_mrgreen.gif a115.gif
Да если с мёдом...это очень питательно. Возможно, что просто голод пропадает, ешь меньше и стройнеешь icon_mrgreen.gif
Temary
Недавнии исследования показали,что содержание сахара в мёде скорее полезно,чем вредно для поддержания сил. Люди,принимающие мёд и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.Ежедневный приём полстоловой ложки мёда с добавлением корицы в стакане воды,с утра натощак и после полудня,повышает жизненные функции.
На себе проверено))
Demira
Валюш, хороший вопрос d025.gif столько полезного девочки подсказали ))))
Я ещё, знаешь, вспомнила - корицу в обёртывания добавляют .... говорят, очень результативно d025.gif
а, если, она снаружи на похудение так хорошо действует, наверное, изнутри, тоже способствует a075.gif
La_Dark
...почитала... подумала.... завтра пойду покупать корицу...
La_Dark
Корица — пряность, известная всем. Ее часто добавляют в кондитерские изделия, используют в рецептах народной медицины. А для желающих похудеть корица интересна своими жиросжигающими свойствами.

Диетологи рекомендуют добавлять корицу в каши (овсяную, манную и др.), творожные смеси, чай, кофе, молоко или сок. А вот поглощение булочек или пирожков с корицей похудению не способствует. В кондитерских изделиях слишком много жиров и сахара. Поэтому с избытком калорий, получаемых вместе со сладостями, не справится даже такой продукт-жиросжигатель, как корица.

Полезные свойства корицы

Эта пряность обладает следующими свойствами:

-снижает уровень сахара в крови. Именно высокий уровень сахара способствует образованию жировых отложений. Вследствие своей способности уменьшать концентрацию сахара в крови корица очень полезна диабетикам;
-снижает аппетит;
-улучшает циркуляцию крови, предупреждает развитие венозной недостаточности;
-придает бодрости, увеличивает жизненный тонус;
-в сочетании с молоком лечит простудные заболевания;
-в сочетании с медом снижает уровень холестерина в крови, служит профилактикой инфаркта, укрепляет сердечные мышцы, --замедляет старение организма, очищает кишечник, нормализует работу пищеварительной системы.

Как использовать корицу для похудения или в целях поддержания стройности

Эффективны следующие способы:

добавлять корицу в блюда, достаточно ¼−½ чайной ложки за один прием пищи;
полностью или частично заменить в блюдах и напитках сахар на корицу. По отзывам, получается неплохо, ведь эта пряность имеет сладковатый вкус;
регулярно употреблять напиток с корицей и медом.
На последнем остановимся более детально.

Напиток из корицы и меда

Для похудения и общего оздоровления организма очень полезна смесь меда и корицы. Можно просто добавлять корицу в мед и употреблять эту смесь, например, в качестве наполнителя для бутербродов к чаю. Получится отличный завтрак, полезный для здоровья, в первую очередь — для сердца. Чтобы похудеть, можно приготовить корично-медовый напиток.

Это делают так: полчайной ложки корицы заливают стаканом кипятка и настаивают, пока не остынет. Затем добавляют чайную ложку меда, размешивают и выдерживают на несколько часов, можно в холодильнике. Полстакана напитка нужно выпить перед сном, другую половину — утром, перед завтраком. Стакан в сутки — этого вполне достаточно для похудения.

Смесь корицы и меда очищает пищеварительную систему от бактерий и других паразитов, которые живут в кишечнике и замедляют процессы переваривания пищи. Поэтому в первую очередь мед и корица способствуют похудению живота, затем — всего тела.

Чтобы похудение с помощью корицы было максимально эффективным, следует соблюдать несколько несложных правил:

-напиток из корицы и меда наилучше действует, если его пить либо на голодный желудок, либо перед сном;
-нужно брать сырой непастеризованный мед, в нем больше витаминов и полезных ферментов;
-мед нельзя добавлять в горячую воду, это разрушает полезные вещества, находящиеся в нем;
-напиток из меда и корицы для похудения пьют либо охлажденным, либо комнатной температуры, разогревать не нужно.
Регулярное употребление корично-медового напитка поможет сбросить 1-5 кг (в зависимости от первоначального веса). И это без диет и физических нагрузок. Однако через некоторое время темпы похудения сойдут на нет. Это происходит потому, что сжигание жиров происходит в основном за счет очистки кишечника. Как только работа пищеварительной системы придет в норму, стабилизируется и вес.

Поэтому, если напиток из меда и корицы пьется только для похудения, рекомендуют делать перерывы в его приеме. Как только вес перестанет уменьшаться, сделайте перерыв на неделю-другую. Затем можно снова начать употребление этого по-настоящему чудодейственного напитка.

Источник: Издание "Путь к стройности"
Anastasha_g
Девочки! Спасибо за темку!
Кристинка- Ладарчик, я сейчас же приготовлю этот напиточек! Спасибо!
La_Dark
Цитата(Anastasha_g @ 16.9.2011, 21:19) *
Кристинка- Ладарчик, я сейчас же приготовлю этот напиточек! Спасибо!

да да да, я тоже уже купила корицу и вечером начинаю первый прием=) Начинаем похудательный марафон, посмотрим к чему это приведет))) shy.gif
Anastasha_g
Цитата(La_Dark @ 17.9.2011, 12:57) *
да да да, я тоже уже купила корицу и вечером начинаю первый прием=) Начинаем похудательный марафон, посмотрим к чему это приведет))) shy.gif

Вчера я все же не начала, но сегодня уже выпилаsmile.gif Оказывается это вкусненькоsmile.gif Мама сказала, что будет вместе со мной питьsmile.gif
La_Dark
Цитата(Anastasha_g @ 17.9.2011, 20:54) *
Вчера я все же не начала, но сегодня уже выпилаsmile.gif Оказывается это вкусненькоsmile.gif Мама сказала, что будет вместе со мной питьsmile.gif

Я вчера выпила=) и сегодня тоже. Вот сейчас пойду на вечер заварю. Вроде пить можно, только ложка меда - это ооооочень сладко.
А что делать с гущей, ее нужно пить??
Anastasha_g
Цитата(La_Dark @ 18.9.2011, 10:02) *
Я вчера выпила=) и сегодня тоже. Вот сейчас пойду на вечер заварю. Вроде пить можно, только ложка меда - это ооооочень сладко.
А что делать с гущей, ее нужно пить??

Вчера я ее не пила, но думаю, что нужно. Поэтому сегодня перемешала и выпила с гущей.
La_Dark
а я теперь думаю пить или не пить, у меня вес пополз вверх(((( Ещё день-два посмотрю и буду заканчивать это дело, если ничего не изменится...
Anastasha_g
Кристинка, может не из-за этого вовсе? Может с весами что-то или просто КД? У меня за сутки -600гр. Не знаю благодаря чему, но кушаю так же, как и до этого.
Anastasha_g
Еще немного о корице!

Корица, как и большинство специй способна активизировать процесс сжигания жира, так как в ней содержаться вещества снижающие уровень глюкозы в составе крови. Это свойство корицы широко используется при лечении диабета: всего половина чайной ложки корицы, добавленной в чай и выпитой натощак способно нормализовать уровень сахара на весь день. Но следует помнить, что корица не может нейтрализовать действие сахаров и жиров, употребляемых одновременно с нею.


Лечебные свойства корицы распространяются и на простудные заболевания, а также и на заболевания кишечника. Несмотря на то, что корица – прекрасный усилитель иммунитета, женщин чаще всего интересует именно корица для похудения, рецепты, которые очень трудно найти. Действительно корица и сама по себе, и в сочетании с различными растительными компонентами приносит замечательные плоды по части достижения идеального веса. Ее можно применять вместе с лимоном, имбирем и медом, добавляя в чай и худея, наслаждаясь чудесными вкусовыми ощущениями. Очень эффективным средством для борьбы с лишним весом совершенно обосновано считают замечательный целебный состав: корица и мед для похудения.


Раньше его использовали в основном для лечения сердечнососудистых заболеваний, для понижения холестерина – сегодня ученые уже выяснили, что корица способна укрепить сердечную мышцу и уберечь от инфаркта! На основании фактов медики пришли к выводу, что корица в сочетании с медом может стать прекрасным средством по нормализации обменных процессов, в конечном итоге приводящим к значительному снижению веса. Действие этого «тандема» обусловлено мощными антипаразитарными свойствами, а при выведении паразитов, освободившийся от токсинов организм быстро приходит в норму, а человек обретает нормальный вес.


Для приготовления чудесного напитка необходимо смешать две части меда и одну часть корицы, залив порошок корицы кипятком и настояв под полотенцем полчаса. На литр кипятка следует взять 2 ст. л меда и 1 ст. л корицы. После того как корица остынет, нужно добавить в нее мед и настаивать в течение ночи в холодильнике. Лучше всего приготовить около литра напитка и пить по полстакана натощак утром и перед сном. Следует помнить, что похудение будет длиться до тех пор, пока организм не избавиться от всего, что мешает ему нормально функционировать: грибков, паразитов, шлаков и токсинов.


Просто уникальными свойствами обладает чайный состав, в котором сочетаются имбирь и корица. Имбирь сам по себе сильнодействующее лечебное средство с выраженным противоотечным, рассасывающим, бактерицидным, противоглистным и желчегонным эффектом. При добавлении имбиря в пищу усиливается секреторная функция желудка, благодаря чему пища легче усваивается без отложения жира «про запас». Имбирь понижает уровень холестерина в крови и оказывает легкое слабительное действие, благодаря чему его применение в качестве средства для похудения более чем оправданно. Корица и имбирь для похудения применяют в виде чая, в котором эти специи дополняют друг друга.


Для того чтобы приготовить напиток, нужно взять стакан обезжиренного кефира, и пол чайной ложечки имбиря и корицы, добавить щепотку красного перца и пить смесь натощак. Именно такое сочетание обеспечит наилучший жиросжигающий эффект, нельзя заменять кефир водой – кефир в данном случае защищает стенки желудка от раздражения.


Для любителей позавтракать, чем - нибудь сладким, существует замечательный рецепт, который и вкусовые рецепторы насытит, и похудеть поможет: просто нужно смешать мед и корицу (2:1) и намазывать получившейся пастой бутерброды из отрубного хлеба или слайсов. И вкусно и полезно! Заменив сахар медом, да еще с добавлением корицы и имбиря можно в течение месяца значительно сократить объемы талии, причем даже при выраженном ожирении!
La_Dark
Цитата(Anastasha_g @ 19.9.2011, 18:51) *
. На литр кипятка следует взять 2 ст. л меда и 1 ст. л корицы. После того как корица остынет, нужно добавить в нее мед и настаивать в течение ночи в холодильнике.

Офигеть.... а я завариваю 0,5 корицы и 1 чайная ложка меда и все это на чашку воды.... Вкуснооо.... Мне кажется, что на литр воды - это совсем мало ингредиентов.... Нужно пошарить в инете ещё на эту тему.... d025.gif
La_Dark
Цитата(Anastasha_g @ 19.9.2011, 14:13) *
У меня за сутки -600гр.

Ты мего крут a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Anastasha_g
Цитата(La_Dark @ 19.9.2011, 20:43) *
Офигеть.... а я завариваю 0,5 корицы и 1 чайная ложка меда и все это на чашку воды.... Вкуснооо.... Мне кажется, что на литр воды - это совсем мало ингредиентов.... Нужно пошарить в инете ещё на эту тему.... d025.gif

Нет, Кристи, оно то на то и выходит. Так просто наверное удобнее, заваривать на несколько дней.
А я сегодня смесь корицы и меда в творог добавила. Вкусно! a040.gif
Anastasha_g
Цитата(La_Dark @ 19.9.2011, 21:15) *
Ты мего крут a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ну а у тебя, что с результатами?
La_Dark
Цитата(Anastasha_g @ 20.9.2011, 7:49) *
Ну а у тебя, что с результатами?

После вчерашних результатов, я объявила весам бойкот. Взвешусь в субботу, когда будет ровно неделя на корице. А сейчас не хочу себе портить настроение...
СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО
Классная темка a115.gif a115.gif

Цитата(Anastasha_g @ 20.9.2011, 7:48) *
А я сегодня смесь корицы и меда в творог добавила. Вкусно! a040.gif


Я любитель быстрых и сладких завтраков d025.gif буду пробовать корицу с мёдом и творогом или просто как бутер a115.gif
La_Dark
Блин, нужно было сначала зайти на Красотулю, а потом ужинать.... Завтра сделаю себе творог с корицей, только без меда, а то слишком сладко итак живу... icon_mrgreen.gif
Anastasha_g
Цитата(La_Dark @ 20.9.2011, 9:12) *
После вчерашних результатов, я объявила весам бойкот. Взвешусь в субботу, когда будет ровно неделя на корице. А сейчас не хочу себе портить настроение...

a115.gif Отличная идея!

Цитата(СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО @ 20.9.2011, 16:48) *
Я любитель быстрых и сладких завтраков d025.gif буду пробовать корицу с мёдом и творогом или просто как бутер a115.gif

Это очень вкусно a075.gif

Цитата(La_Dark @ 20.9.2011, 17:08) *
Блин, нужно было сначала зайти на Красотулю, а потом ужинать.... Завтра сделаю себе творог с корицей, только без меда, а то слишком сладко итак живу... icon_mrgreen.gif

Расскажешь потом свои впечатленияsmile.gif
La_Dark
Цитата(Anastasha_g @ 20.9.2011, 17:32) *
Расскажешь потом свои впечатленияsmile.gif

Аха, завтра будет у меня завтрак творог с корицей. Надеюсь, что я не умру с голода до вечера icon_mrgreen.gif
Anastasha_g
Хочу поделиться результатами!
Я пила кефир с перцем, имбирем и корицей. Вес пока стабилен.
Мама неделю пила корицу с медом. В первый день -1,3кг! За весь период -2кг. Ей подошло, мне нет. Все индивидуально. Но главное, что без набора веса!:)
зеленоглазка
Девочки, так интересно, столько новой инфы про корицу!
Я-то ее все больше в косметических целях использую - маски для лица и волос. От аромата корицы балдею просто). А оказывается она и в еду хороша для нас.
Apel`sinka
А я на этой неделе лечилась от простуды с помощью имбирного чая с медом и корицей, результат - минус 600 гр за 2 дня. Вот и думаю - от чего? blink.gif Может и от меда с корицей, т.к. во время болезни меньше есть я не стала, скорее наоборот - налегала на фрукты с витамином С и свежие овощи.
Душечка
Полезные коктейли для похудения с корицей

Из кефира с корицей получается замечательный напиток, который благотворно действует на пищеварение и работу почек, ускоряет обмен веществ, чистит наш организм от токсинов и шлаков. Существует множество полезных коктейлей на основе кефира и корицы. Их можно употреблять как самостоятельное блюдо, заменяя ими один из приемов пищи или включать в диеты для утоления голода, а также использовать для разгрузочных дней.

* Кефирный коктейль №1

Этот напиток стимулирует обмен веществ, и лишние килограммы тают. Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Благодаря этому коктейлю, съеденная вами сдоба будет быстрее усваиваться. Кроме того, этот полезный напиток повышает настроение, успокаивает нервную систему.

Приготовление: в миске смешайте по ложке молотого имбиря и меда с парой ложек кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь бокалом кефира (благодаря кефиру, напиток не будет раздражать слизистую желудка).
* Кефирный коктейль №2

Этот напиток подавляет аппетит, ускоряет обмен веществ. Полезно его употреблять за 15-30 минут до трапезы. Это насытит вас, и вы съедите небольшую порцию еды.

Приготовление: к бокалу нежирного кефира добавьте по пол чайной ложечки имбиря (молотого) и корицы. Сюда же насыпьте молотый красный перец (буквально на кончике ножа). Если для вас это слишком остро, то убавьте дозу перца.

Такой напиток также полезно использовать для разгрузки раз в неделю. В течение дня чередуйте обычный кефир с этим коктейлем. Суточная норма: кефир -1,5 л, корица – чайная ложка.
* Кефирный коктейль №3

Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита, он может полностью заменить завтрак или ужин.

Приготовление: пять яблок среднего размера без кожуры потрите на терке. Смешайте с нежирным кефиром (300 мл) и взбейте в блендере или миксером. Добавьте корицу по вкусу и еще раз помешайте. Все, полезный напиток для вашей фигуры готов!

корица для похудения
* Кефирный коктейль №4

Если пить этот напиток три раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от двух до четырех килограммов лишнего веса. Кроме того, коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника.

Приготовление: возьмите пол литра кефира, добавьте чайную ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы. Оставьте коктейль настаиваться не менее 10 минут. Затем все взбейте в блендере.
* Кефирный коктейль №5

В течение десяти дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с корицей для похудения. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай).

Приготовление: в бокал с кефиром всыпьте пол чайной ложки молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.
* Кефирный коктейль №6

Эту смесь полезно съедать на ужин.

Приготовление: в бокал кефира добавьте по три измельченных чернослива и кураги или горсть свежих или замороженных ягод. Сюда же положите столовую ложку отрубей или овсяных хлопьев, чуть-чуть красного молотого перца и чайную ложку корицы.
novenkayamarin
Душечка, спасибо за интересную информацию!!!!
Душечка
Цитата(novenkayamarin @ 11.4.2012, 21:11) *
Душечка, спасибо за интересную информацию!!!!

aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif
novenkayamarin
Цитата(Apel`sinka @ 1.4.2012, 13:56) *
А я на этой неделе лечилась от простуды с помощью имбирного чая с медом и корицей, результат - минус 600 гр за 2 дня. Вот и думаю - от чего? blink.gif Может и от меда с корицей, т.к. во время болезни меньше есть я не стала, скорее наоборот - налегала на фрукты с витамином С и свежие овощи.

А мне кажется все-таки простуда способствовала похудению, а фрукты тут не причем.
bekalikas
Девчонки, я использовала мед с корицей где-то 1,5 месяца. Ну, что сказать, вообще не похудела... Может этот способ не для моего организма? У кого-нибудь есть положительный опыт похудения на меде с корицей? sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.