Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иные
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Душечка
ЧУДАКИ, МИСТИКИ, МЕЧТАТЕЛИ…

Иные – это редкий подвид “человека разумного” , феномен который до сих пор до конца не изучен, но привлекает повышенное внимание общественности.

НАИМЕНОВАНИЕ : Иные, Чудаки, Мистики, Мечтатели. О таких в народе говорят: “Оторванные от реальности”.

СРЕДА ОБИТАНИЯ : обитают и хорошо приживаются везде. Иных можно найти во всех странах и на всех континентах, но замечено , что особое предпочтение они отдают слабо развитым регионам с тяжелыми условиями для жизни. В тупиковых и кризисных обстоятельствах, когда все вокруг стонут и умирают, Иные расправляют плечи и уверенно идут вперёд.

ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ : расправленные плечи, легкая походка, открытая улыбка, глаза, горящие огнем внутренней энергии. И ещё что-то неуловимое, благодаря чему Иные распознают своих собратьев за версту.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ : пламенное сердце, которое они всегда держат распахнутым. Прочие этого не замечают, но иногда могут почувствовать – к Иным хочется прикоснуться, потому что они излучают энергию любви, добра и радости, аналогичную той, что свойственна влюбленной паре.

ОКРУЖЕНИЕ С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ : крайне доброжелательные, открытые и доверительные из-за чего частенько попадают в нелепые жизненные ситуации, в которые здравомыслящий человек никогда не ввяжется!

РЕАКЦИЯ НА ИНЫХ СО СТОРОНЫ ОКРУЖАЮЩИХ : разная и противоречивая. Выделяется три основных варианта:

1) удивление (граничащее со скрытой завистью). Почему? Среднестатистическим людям с обычной для них не хваткой жизненных сил трудно понять, почему, например, в разгар жесточайшего кризиса на типичные вопросы “Ну, и как ваши дела?” Иные искренне отвечают : “Отлично!”

2) открытое раздражение. Окружающих коробит и “рвет на части” от беспричинной улыбки Иных, их внутренней и внешней безмятежности и радостного, по-детски наивного восприятия мира. Например, если реакция любого нормального человека на дождь и слякоть – “Какая отвратительная погода!”, то реакция Иных крайне парадоксальна – они восторженно подставляют ладони каплям дождя и начинают писать стихи;

3) рациональный подход. Большая часть людей, не причисляющая себя к Иным, практично и прагматично подходит к этим чудакам, “используя по назначению”, их таланты и способности. Люди быстро смекнули, насколько удобно сотрудничать с Иными, у которых отдачи – на миллион, а меркантильности – почти ноль!

ИХ МИР И ИХ РЕАЛЬНОСТЬ : Иные не оторваны от социума, более того, они часто выбирают самые активные и публичные профессии. Но это не мешает им выстраивать свой чудесный мир, свою реальность. Их жизнь может быть любой : запутанной, противоречивой, даже тяжелой, но никогда не будет серой и бесцветной.

На вопрос “Как прожить эту жизнь?” Иные без сомнения ответят: “Как пройти по канату, натянутому над пропастью : бережно, стремительно и красиво!”

Иные предпочитают жалеть о содеянном, а не страдать от того, что не было сделано, поэтому они разрешают себе иметь право на ошибки и разочарования.

Иные знают, что Бог говорит с ними на языке знаков, поэтому всегда прислушиваются к его посланиям.

Иные никому не навязывают свою реальность, потому что знают : не стоит вносить горящую свечу в комнату, где не хотят света.

Иные благословляют все свои поражения и неудачи, ведь в них заложен урок совершенствования и бесценного опыта.

Иные не ропщут на жизненные трудности, считают их ступеньками восхождения, через преодоление которых лежит путь к счастью.

Иные приветствуют любой источник раздражения, потому что любое раздражение – это ресурс для решения собственной задачи и подсказка, как отшлифовать свои личные изъяны.

Иные – самые свободные люди на свете, именно поэтому они не боятся и умеют делать выбор. Ведь только свободный человек может сделать правильный выбор!

Иные уважают свои мечты и всегда прислушиваются к своим желаниям. Они убеждены, что ни одно желание не возникает, если при этом не даются силы для его осуществления.

Иные умеют жить так, чтобы как можно чаще чувствовать себя счастливыми.

В лексиконе Иных отсутствуют слова:

* “следует” (это рамки ограничения);
* “должен” (это груз обязательств);
* “я не знаю” (это отторжение собственной мудрости);
* “но” (это отрицание смысла);
* “не” ( эту отрицательную частицу наш мозг вообще не воспринимает).

Иные – неимоверно богатые люди! При этом им никто не завидует, потому что их богатство исчисляется качеством их души и количеством созидаемого на этой планете.

И наконец, самое главное : Иными не рождаются – ими становятся! А может раскрываются… Хотя сами Иные уверены, что остальные 80% людей тоже относятся к их числу, только они пока не догадываются.

А как думаете ВЫ?

Трихно Ольга
dina2012
Я на пути к ИНЫМ
novenkayamarin
Цитата(dina2012 @ 14.2.2012, 3:15) *
Я на пути к ИНЫМ

А что из этих качеств присущи тебе?
Таничка
Интересная статья smile.gif Один очень хороший друг прямо полностью под описание подходит, интересно, много ли среди его окружения "рационалистов"? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.