Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lexie - 19 кг и это только начало!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Lexie
По предложению модератора Юленьки, создаю темку про начало своего пути!

Возраст: 20
Рост: 171 см
Начальный вес: 96, 4 кг
Сегодня вес: 78 кг

Вот здесь мои фотографии ДО и ПОСЛЕ. С февраля 2011 года я сбросила почти 19 кг.


ПРО ТЕЛО
С детства была крупной девочкой, родилась, что называют в медицине "гигантом" (крупным ребеночком). Мама-тростинка (не без усилий), но я по комплекции вышла в папу - крупнокостная, склонная к полноте, андройдный тип фигуры, когда поправляюсь основная масса откладывается на животе, приобретая фигуру яблоко.

ПРО КРАСОТУЛЮ
Первый раз на форум я пришла, когда мне было 18 лет и весила я 81 кг при росте 171. Но тогда особых успехов я не достигла и на достаточно длительное время исчезла с форума.

КАК Я ХУДЕЛА
Второй раз я пришла в марте этого года, когда началась моя "клиническая" диета в примерно 500 ккал в день. Сразу хочу подчеркнуть, что диету я проходила под строгим присмотром доктора, диетолога и психолога. Такая диета показана исключельно для людей с серьезной стадией ожирения (Индекс Массы Тела от 30). Людям с небольшим лишним и нормальным весом пободная диета противопоказана. Я пошла на эти жесткие меры, потому что понимала, что качусь я куда-то вниз, падаю и света не вижу. Последние недели перед диетой я набирала по кг за неделю (последние 4 кг примерно). Компульсивное объедание взяло контроль над моим телом и моей жизнью.

О ДИЕТЕ
Диета была жесткой. Исключается абсолютно вся обычная еда и заменяется максимум 4 порошками в день. Порошки разводятся холодной и горячей водой, в моем меню были - фруктовые шейки, супы, геркулесовая каша и другие. Это не химия, органический состав, плюс сбалансированное кол-во жизненно-необходимых компонентов (белки, углеводы, жиры) включая витамины и минералы. Во время диеты противопоказаны все виды жидкостей, за исключением воды (не менее 2 литров в день) и чая без сахара (только из листа, не из фрукта или ягоды).

О ЗДОРОВЬЕ
Как я уже упомянула, такая диета показана далеко не всем, плюс, имеется целый перечень болезней, которые тоже не допускают подобного метода похудения. Я проходила изначально обследование у доктора и только с его официального разрешения могла начинать диету. Каждые три недели я была обязана проверяться у доктора (давление, пульс, самочувствие и т.д.). Суть этой диеты проста - переходя на низкокалорийный режим, организм переходит на внутренее питание, процесс под названием кетоз - то есть начинает расходовать накопившееся запасы. Все сбрасывают разное кол-во, но в основном, в неделю, люди с ожирением на этой диете сбрасывают от 1 до 2 кг, так было и со мной.

О МЫСЛЯХ
Плюс ко всему вышесказанному - на протяжении всего процесса, каждую неделю я была обязана ходить на групповые занятия к психологу и диетологу. Там нас учили мыслить конструктивно, давали ключи для изменения мировоззрения на более продуктивное, конструктивное, полезное для здоровья. Мы разбирали какими мыслями мы довели себя до такого физического состояния и как эти мысли можно изменить. Вобщем это объемный курс, который просто не охватить в нескольких предложениях. Все книжечки у меня сохранились, я их периодически пересматриваю, перечитываю.

О РЕЗУЛЬТАТАХ
Они видны на фотках, в принципе. - 19 кг за пол года. До идеала еще конечно далеко, но диета моя закончилась, теперь постепенно из нее выхожу, питаюсь правильной здоровой пищей, как не ела на протяжении всей диеты мясо, так и не употребляю сейчас. Стараюсь вести активный образ жизни - летом это легче, плаванье, прогулки, плюс дома тренажер (гребля), дивиди с аэробикой и видео с упражнениями на разные группы мыщц и растяжку.
chica guapa
Алеся, какая молодчинка!!!! Просто умничка - какая коасота, какие результаты и какая целеустремленность !!! Так держать ! a115.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Мечта!
Молодец, золотко!! Желаю тебе успеха!! a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Алесенька, умничка-умничка! 5f.gif 5f.gif



Копирую фотографии Алеси из фототемы:


Февраль 2011
Вес 96,4 кг




Август 2011
Вес 78 кг




Бедра, попа и все прилегающие прекрасности



Просто фотка в полный рост с заметным целлюлитом спереди



Ну и мои ножки) семейная генетика+особенность строения фигуры+бальные танцы, хореография в детстве+тренажерка, много железа, кач
На фотографии естественно все напрягла.

gal
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
впечатляет!!! на первых фотографиях бы никогда не подумала, что девочке 20 лет.. а уде похудевшая- то уже видно, что молоденькая!! похдравляю!!! так держать!!! a115.gif a115.gif
Lexie
chica guapa, простите, не знаю вашего имени, но большое спасибо за комплименты! очень приятно такое слышать! это мотивирует на еще больший успех!

Оленька, спасибо большое, что регулярно навещаешь и поддерживаешь меня! Это очень важно!

Юленька, спасибо большое! И спасибо, что фоточки перенесли в эту тему!

Галя, я сама когда вчера эти начальные фотки с ужасом открывала (без боли на них не могу смотреть), поражалась насколько моложе стала выглядеть! и действительно, 20 лет ну никак не дашь этим первым фоткам! спасибо большое за поддержку!
Ukaaa
Цитата(Lexie @ 31.8.2011, 15:01) *
Юленька, спасибо большое! И спасибо, что фоточки перенесли в эту тему!

aa12.gif Давай на "ты" a075.gif
Lexie
Цитата(Ukaaa @ 31.8.2011, 19:00) *
Давай на "ты"

С удовольствием wub.gif
Valentin
Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И это только начало!! a075.gif
Lexie
Спасибо, Валентин! wub.gif
Буду очень стараться и это удовольствие! sm03.gif
chica guapa
Цитата(Lexie @ 31.8.2011, 15:01) *
chica guapa, простите, не знаю вашего имени, но большое спасибо за комплименты! очень приятно такое слышать! это мотивирует на еще больший успех!

Ира smile.gif и можно тоже на "ты" f0f.gif
Кстати, по поводу возраста тоже согласна - очень лицо изменилось - стало аккуратненьким личиком молоденькой девушки! f0f.gif f0f.gif f0f.gif как говорится, разница налицо - и на лице a070.gif
Lexie
Ира wub.gif а вы дневничок не ведете здесь на красотули?
Интересно было бы почитать, пообщаться wub.gif
Судя по вашей линеечке похудения, вы очень целиустремленная умничка!
chica guapa
Цитата(Lexie @ 3.9.2011, 17:45) *
Ира wub.gif а вы дневничок не ведете здесь на красотули?
Интересно было бы почитать, пообщаться wub.gif
Судя по вашей линеечке похудения, вы очень целиустремленная умничка!

неа) я поганка, дневничка нет, хожу иногда по гостям, больше читаю, чем пишуsmile.gif
я дневничок не осилю - буду регулярно пропадать)) сколько пыталась даже не для форума записывать чего и когда я ем - сложно. На работе не успеваю, дома в ночи уже не до того, в общем просто стараюсь есть вменяемо на уровне внутреннего контроля, но записывать не успеваю. Хотя конечно проскакивают пакости c9.gif вот вчера часа в 2 ночи навернула мороженца с джемиком... под киношечку - классический вариант d060.gif
две трети того, что по линеечке, ушло месяца за четыре после того, как начала следить за питанием (это было весной 2009), еще треть с переменным успехом за все оставшееся время и сейчас уже давно стою. Так что целеустремленности бы мне побольше бы - вот и хожу по дневничкам мотивируюсь, и еще на подружку свою облизываюсь в жизни (воть тут >>>> про нее) - помогает d060.gif d025.gif d025.gif
SHPIONKA
ты молодец большая и очаровательная девушка. Я в твоей возрасте так и не дошла до того, что пора бы заканчивать КУШАТЬ!!! Теперь только наверстываю упущенное. Гадости и у меня проскальзывают, поэтому не переживай. ты не одна!!!
Valentin
Цитата(Lexie @ 31.8.2011, 22:24) *
Спасибо, Валентин! wub.gif
Буду очень стараться и это удовольствие! sm03.gif


wub.gif

Цитата(chica guapa @ 4.9.2011, 14:22) *
и еще на подружку свою облизываюсь в жизни (воть тут >>>> про нее) - помогает d060.gif d025.gif d025.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Виктуся
Потрясающие результаты!!!! ng20.gif ng20.gif ng20.gif Очень впечатляют!!!! b02.png b02.png b02.png
Пришла знакомится к такой красотке, Я Вика, да и я не с пустыми руками. Принесла угощения.

Lexie
Приветик, Вика!
Спасибо большое за приятные слова!
и за фруктики спасибо wub.gif
Очень рада с тобой познакомиться wub.gif
o-l-e-4-k-a
Алеся, сейчас ты выглядишь очень здорово!!!! сравнить фото до-намного старше выглядишь и после-молодая красотка....все таки лишние кило прибавляют и лишние года

КРАСОТКА!!!






Anastasha_g
Алеся! Ты умничка! Результаты потрясающие! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Мышка-Иришка
просто отпала челюсть wub.gif ты большая молодец!!!!Так держать!!!!Фотки вообще мотивируют!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Nozomi
Эм.. я тут немножечко не в тему, но все же. Захожу на сей дорогой сердцу сайт как раз за историями, позитивом и светом. Девушка, вы меня конечно впечатлили, большая умничка взяться за себя так конкретно, все у вас получится и дальше) Но внесу немножечко ложку дегтя) Не девушке , а врача хочу атата. Объясняю.
Цитата
Суть этой диеты проста - переходя на низкокалорийный режим, организм переходит на внутренее питание, процесс под названием кетоз - то есть начинает расходовать накопившееся запасы.

Вы меня уж извините но врач в этом случае просто видимо малость "не в теме". Я занимаюсь оздоровительным голоданием уже 4 года, так вот даже мелки кусок еды не позволяет перейти организму на внутренее(эндогенное) питание, именно поэтому голодание проводиться исключительно и только на воде. В противном случае перехода не будет. Вот как то так. Извиняюсь что так влезла в позитивную тему, но не люблю когда врачи или диетологи дезинформируют население. =)
bekalikas
Алеся, как вы здорово стали выглядеть. Очень похорошели!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.