Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не понимаю, почему так себя ведут люди.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
прекрасная фея
Дорогие красотульки, Валентинушка. Накипело у меня. Хочу понять, почему так происходит.

Значит начну сначала. Постараюсь оч кратко icon_mrgreen.gif

17 лет я занималась, а потом работала в одном творческом коллективе. Коллектив хороший, добился многих успехов. Художественный руководитель - прекрасная девушка, которая была моим учителем, а позже и стала моей подругой. У этой девушки есть племянница, примерно моего возраста. Работает там же. Своеобразная девушка, очень эгоистичная. Но было время, мы с ней тоже были подругами. Вобщем, за эти 17 лет много всего вместе пережили, многое прошли. Я всегда считала, что они мои друзья, мои подруги. Но вот совсем недавно я решила уйти из коллектива, потому что почувствовала, что хочу развиваться сама. Хочу сама добиться что-то в жизни, пройти свой путь.
Сказала о воем решении руководителю. Нормально отреагировала. Я обрадовалась. но потом началось... Я не понимаю, почему и зачем.
Сегодня встретила их на улице, племянница вообще с каменным лицом прошла мимо, а руководитель холодно сказала привет...
Как-будто я в чем-то виновата... Разве друзья не должны поддерживать друг друга??? Зачем так себя вести??? Как-будто не было 17 лет... Не понимаю...
Как проще к этому относиться??? Выходит, что не настоящая была дружба...
Лучезарная
Привет, Фея! hb.gif
Думаю, они друг друга накрутили. Сначала же руководитель нормально отреагировала. А такое событие, надо обсудить, может, всплыли старые обиды, недомолвки. Может она воспринимает твой уход как предательство и тоже искренне недоумевает, разве друзья так могут поступать?
Поговори с ней.
прекрасная фея
Цитата(Лучезарная @ 18.8.2011, 22:11) *
Привет, Фея! hb.gif
Думаю, они друг друга накрутили. Сначала же руководитель нормально отреагировала. А такое событие, надо обсудить, может, всплыли старые обиды, недомолвки.


Может... Но зачем накручивать?

Цитата
Может она воспринимает твой уход как предательство и тоже искренне недоумевает, разве друзья так могут поступать?

Вот! А как связаны работа и дружба? по-моему это два разных понятия. И ничто не мешает дружбе остаться вне работы...
Но поговорить, думаю, конечно, стоит.
Спасибо!!!
Душечка
Цитата(прекрасная фея @ 19.8.2011, 0:11) *
Вот! А как связаны работа и дружба? по-моему это два разных понятия. И ничто не мешает дружбе остаться вне работы...
Но поговорить, думаю, конечно, стоит.
Спасибо!!!

Феечка,привет! rev.gif Солнышко,так бывает,некоторые именно связывают дружбу с работой и когда уходят с работы,перестают
дружить,а поговорить стоит
))
f0f.gif
Лиса
Феечка, привет! hb.gif
Действительно - вам стоит поговорить друг с другом.

Про племянницу ее ты пишешь:
Цитата(прекрасная фея @ 18.8.2011, 21:06) *
Своеобразная девушка, очень эгоистичная.

Ты считаешь, что корни отсюда идут? a04.gif

Возможно, они действительно расценивают твой уход как предательство . Ведь за эти годы ты немало научилась чему-нибудь там?

Ну и еще немаловажен КАК ты оттуда ушла, просто поговорила и ушла?
Я, когда работала, у нас если кто-то уходил - была традиция что ли - что этот человек "проставляется" d060.gif Просто чисто по-дружески сидели, болтали, угощал "уходивший". Прощались, благодарили друг друга. У меня вообще был супер-коллектив, как ты говоришь - я тоже нашла подруг - сейчас мы конечно в силу обстоятельств редко видимся, но всегда очень интересуемся жизнью друг друга, и по возможности можем собраться как раньше.

Желаю, чтоб у вас с подругами все наладилось! hb.gif hb.gif hb.gif
прекрасная фея
Цитата(Душечка @ 22.8.2011, 8:35) *
Феечка,привет! rev.gif Солнышко,так бывает,некоторые именно связывают дружбу с работой и когда уходят с работы,перестают
дружить


Да, милая, конечно, знаю. Но именно эта девушка (руководитель) учила меня разграничивать эти две сферы icon_mrgreen.gif

Цитата(Лиса @ 22.8.2011, 10:45) *
Про племянницу ее ты пишешь:

Ты считаешь, что корни отсюда идут? a04.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Возможно, они действительно расценивают твой уход как предательство . Ведь за эти годы ты немало научилась чему-нибудь там?

Конечно! Бесценный опыт!!!!

Цитата
Я, когда работала, у нас если кто-то уходил - была традиция что ли - что этот человек "проставляется"

Понимаю, о чем ты icon_mrgreen.gif Проставляться у нас не прокатит. Но я купила подарки d025.gif Вот когда пойду за трудовой, тогда всё сделаю.

Милые девочки, спасибо Вам за внимание, за советы и хорошие мысли!!! Вы такие милые wub.gif

Мне уже легче по этому поводу. Всё таки настоящая дружба не зависит от таких вот событий. Мой уход был ожидаем, никто не удивился, а что уж потом с ними случилось... Да это и не важно!!! Я решила, что буду поступать с любовью, делать максимально хорошее, что я могу. А что они с этим сделают - их право d025.gif
И хочу сказать еще кое-что...

Если когда-нибудь кто-нибудь прочитает этот пост из руководителей, начальников и др. Гораздо большим уважением и любовью проникаешься к человеку, когда он отпускает также с любовью и благодарностью! Ведь не только одна сторона берет и получает, но и другая тоже! Это очень важно помнить! Те, кто работают на кого-то много делают для процветания своего коллектива, фирмы и компании. Неправильно думать, что человек взял, что ему нужно и ушел...
Если отпускают с любовью, благодарностью, проникаешься новыми теплыми чувствами, сразу стираются в памяти все недовольства, если такие были, остаются только самые лучшие и светлые моменты!!!И тогда отзываться ты будешь об этой фирме только хорошо и посоветуешь другим хорошим людям такую работу... И в итоге, такая компания всегда будет процветать, привлекать к себе всё более лучших специалистов, всё более гармоничных людей!!!
aa46.gif
АнитаМ
Ну просто ни ваш уход восприняли как предательство, надо было с ними сначала это обсудить в идеале, а вообще не обращайте внимания и идите вперед с гордо поднятой головой))
АлександраМ
Их можно понять, когда человек уходит, умом всегда понимаешь что рыба ищет где глубже, но душой ощущаешь потерю, может быть это хоршо что они так отреагировали, значит они ценят Вас и Вы им не безразличны.
yaLiliya
Самое простое, поговорить с ними d025.gif
rinana
не обращай внимание это не больше чем зависть
1Виктория
Цитата(Лучезарная @ 19.8.2011, 0:11) *
Привет, Фея! hb.gif
Думаю, они друг друга накрутили. Сначала же руководитель нормально отреагировала. А такое событие, надо обсудить, может, всплыли старые обиды, недомолвки. Может она воспринимает твой уход как предательство и тоже искренне недоумевает, разве друзья так могут поступать?
Поговори с ней.

Согласна! В коллективе обычно бывает вот такое.
Katen`ka77711
Они могли расценить это как предательство!Таких людей очень сложно переубедить(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.