Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохой сон!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Solnced
Дорогие девочки, я в последнее время просыпаюсь с чувством дискомфорта и разбитости..и голова болит потом днём. Как избавиться от этих ощущений и от чего они могут быть?
Лучезарная
Привет, Solnced! Раньше были проблемы со сном? Причины могут быть разные: стресс, приём лекарств, плохо проветриваемое помещение, нарушенный гормональный фон. Домашние животные дома есть?
Solnced
раньеш проблем не было, сменила работу, больше напрягаюсь, - может, это причина. Животных дома нет
Ninelia
Перед сном можно попробовать пить теплое молоко. На ночь не наедаться. Еще надо проверить давление.
Ольга Можейко
Питаться хорошо нужно еще, чтоб все необходимые витамины и минералы поступали в организм.
yaLiliya
Я бы спросила у врача unsure.gif
novenkayamarin
Если вы хотите, чтобы ночной сон подарил вашему организму долгожданный, а главное – полноценный отдых, выработайте в себе… гигиену сна. Разработайте небольшой комплекс процедур, которые нужно выполнить перед отходом ко сну. Это может быть контрастный душ, просмотр вечерних телепередач или программы новостей, чтение книги или вышивание. Одним словом, найдите занятие, которой будет способствовать тому, что перед сном вы хорошенько расслабитесь.
novenkayamarin
И еще ложитесь спать только тогда, когда вы этого хотите. Если, к примеру, в 22.00 вас не клонит на сон, не заставляйте себя лечь в постель и закрыть глаза – все равно не уснете. И наоборот: если чувствуете усталость, ложитесь спать, а не ждите, когда «будет можно».
dina2012
Цитата(yaLiliya @ 2.12.2011, 12:54) *
Я бы спросила у врача unsure.gif



Да, лучше к врачу. Проблема может быть как психологическая, так и физическая.
novenkayamarin
Цитата(dina2012 @ 14.2.2012, 3:21) *
Да, лучше к врачу. Проблема может быть как психологическая, так и физическая.

Да бросьте вы какой врач... они от серьезных проблем вылечить не могут, а вы хотите чтобы они вам бессоницу лечить стали. Я вообще в последнее время врачам не очень доверию.
Мавпочка
Я тоже врачам не доверяю. И какой врач таким заниматься будет?
У меня просто тоже после сна чувство слабости и т.д. Сама не знаю, что мне и нужно. С мужем говорим на эти темы, постоянно что-то придумываем для сна, а никак все не наладится....
novenkayamarin
Чувство слабости после сна у меня тоже есть. Просто надо побольше отдыхать, поменьше нервничать и все наладится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.