Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит у ребёнка.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Рада
Девочки, грустно, но факт дочке по наследству досталась эта бяка... Смотрю я на неё и всё больше соглашаюсь с мыслью о том, что это не косметический деффект, а заболевание, липодистрофия...

Питание моего ребёнка максимально натуральное, з свои четыре годика она не могла нигде набраться столько гадости..... Дрябленькая кожа на попке, ножках, вся в бугорках.....

Какие есть идеи как это всё лечить???

Severyanka
насколько я знаю, у детей вообще этого быть не должно, целлюлит появляется с половым созреванием...
АлександраМ
Я в шоке, как у ребенка может быть целлюлит, а разве это наследственное заболевание?
kira
девочки!! есть понятие - детский целлюлит. У деток ДОЛЖНА быть жировая прослойка под кожей! это правильно, если ребенок пухленький! Они не должны быть накачаные и стройные! Вот если целлюлит будет в 15 - это уже накушаное! А к 7-8 годам детский целлюлит проходит! Никаких процедур и диет (косметических) ребенку соблюдать не нужно!!!!!! и это не наследственное заболевание!!!!! наследсвенное может быть только предрасположеность кожи к целлюлиту... но никак не сам целлюлит!! у мой мамы классический, у меня очень слабо выражен, надеюсь у дочки его совсем не будет в мои года! т.к. каждое поколение телу уделяет все больше внимания: физ нагрузки, процедуры, питание и просто знания!
Ukaaa
Цитата(kira @ 6.11.2011, 17:32) *
девочки!! есть понятие - детский целлюлит. У деток ДОЛЖНА быть жировая прослойка под кожей!

Оксан, интересная информация. Да, про жировую прослойку понятно...Но ведь целлюлит - это не только жировая прослойка, это еще и некоторое нарушение обмена веществ...? Или у детей как-то иначе?
kira
Юль, я не спец... но читала когда-то о таком понятии... на опыте проверила (у обоих деток была попа в бугорках), плюс, кто видел попу новорожденного - это же сплошной целлюлит! Но это не такой как у нас! Я так понимаю, что жирок просто не может равномерно распределиться - его запасы гораздо больше, чем нужно для красоты... но его должно быть достаточно для сохранения тепла и для других целей! Со временеи ребенок растет и, если ребенок активен - жировая прослойка становится более равномерной... Сейчас у дочки 6 лет целлюлита уже практически нет. Т.е. детский целлюлит уходит. Ножки растут и вытягиваются! Плюс физ нагрузки - танцы, бассен и дома сплошной спорт. И вот теперь уже лишнего жира не набирается про запас... Хотя она девочка не худенькая!
У деток нужно смотреть на набор веса, чтобы он соответствовал росту и возрасту. Но не нужно обращать внимание на бугорки на ножках и попе! Если не перекармливать и правильно нагружать тело - целлюлита не будет к 7-8 годам! aa26.gif
Рада
Девочки, миленькие, так я разве про попку...... У неё и ножки (сзади) и на ручках (там где трицепс) и на животике уже видно obm.gif obm.gif obm.gif Это нарушение обмена веществ, застой жидкости в тканях..... А у деток он всё чаще встречается ... Я просто в саду работаю и работала не в одном и всё это вижу каждый день!!!!!!!
Лиса
У моих никогда ничего подобного не видела. aa26.gif Если только не считать пухленькие ножки Миланки и ямочки на попке - ей 1 годик.
kira
А ребенок подвижен? вес не превышает норму? на мой взгляд, лечить никак не нужно. В питании минимум сладостей и вредностей и физическая нагрузка в виде кружков (танцы, бассейн), спорт. уголок дома. массаж ведь ребенку не сделаешь такой как себе...
RitaSID
У меня была в детстве такая же проблема, но родители не били панику и хорошо, потому что выросла и ничего не осталось.
Джульета
У меня целлюлит с рождения, родилась с ужасными ямками на попе, к 10 годам он добрался до моих ног, в 15 стыдно было оголять ноги. А сейчас мне 20 и целлюлит есть на животе, спине, руках, а на ногах и попе вообще полный ужас, даже на икрах дряблая кожа. При этом я всегда была стройная, сейчас вешу 56 кг. при 170 см рост. За питанием слежу давно и физические нагрузки есть, но он ни куда не хочет от меня уходить. sad.gif
ЮльчикКикнадзе
Как-то странно. Впервые слышу, что у ребнка 4 лет целлюлит. Может, это действительно просто такие "ямочки!" на попке у малышки? Не стоит заморачиваться, вспомните про возраст 6-7 лет, когда малявки вытягиваются, и становятся как глисты d060.gif
Марианна)
ну если это заболевание, то лечение по-любому должен врач назначать. Я достаточно спокойно отношусь к попыткам полечить себя советами из интернета, но вот на ребенке не советую экспериментировать. Мое мнение, что если подобное вызвало не питание, то возможно загрязненность окр. среды, какие-то внешние факторы….
Техану
Цитата(ЮльчикКикнадзе @ 21.5.2014, 14:40) *
Как-то странно. Впервые слышу, что у ребнка 4 лет целлюлит. Может, это действительно просто такие "ямочки!" на попке у малышки? Не стоит заморачиваться, вспомните про возраст 6-7 лет, когда малявки вытягиваются, и становятся как глисты d060.gif

Как я уже писала в другой теме - целлюлит -это вторичный половой признак женщины. Вообще-вообще его просто не может не быть. Он может быть практически незаметен - тогда мы говорим, что его нет, но он,как тот суслик - видите его? а он есть!))) Так вот, нередко встречалась с таким, особенно у пухленьких девочек - есть у них то самое, что называется целлюлитом. И это совершенно не факт, что его будет также видно в более старшем возрасте. У моей старшей было видно - а особенно,если чуть нажать - на попе, на ляшечках. Потом - что куда девалось, стройная спортивная деваха с ногами от ушей) Так что не сильно переживайте. На всякий случай - если это сильно беспокоит - можно показаться дерматологу и эндокринологу, но - скорее для вашего спокойствия, чем для здоровья ребенка.
А что - правда, никто не видел этих бугорочков у девочек-младенчиков?)
Miss Juli
Я видела такое у соседского ребенка. Мальчик очень много кушает и постоянно повышен ацетон. Как дыхнет - такой стойкий запах ацетона. Я считаю, это нарушение и малыша нужно показать врачу.
Неужели вкупе с целлюлитом (у ребенка 4 года его быть не должно) нет никаких других симптомов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.