Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Победить страх
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Авторский блог Евгения Сазонова

Как Миррочка Страх победилаАвтор: Лилия Теллиева

Шла как-то Миррочка с мамой в магазин. Идут, прогуливаясь, никуда не торопятся…
И вдруг навстречу грязная лохматая собака, бездомная, злая, лает на всех прохожих. Миррочка испугалась, спряталась за маму и не хочет дальше идти.
- Миррочка, что случилось? – спрашивает мама.
- Мама, она меня сейчас укусит!
- Кто тебе сказал такое?
- Разве ты не видишь, собака злая, на людей кидается, она и на меня кинется. Бабушка мне говорила не подходить к бездомным собакам, а то они меня обязательно укусят.
- Бабушка старенькая, она может бояться чего угодно. А давай мы сейчас посмотрим на кого больше всего лает собака.
Смотри, вот дядя старенький на нее палкой замахнулся, собачка стала лаять сильнее. А вот тетя прошла мимо, а собака ее даже не заметила. А теперь мальчик, смотри, хлеб купил и идет мимо.
Мальчик отломил горбушку хлеба и бросил ее собаке. Собака на лету поймала кусок и быстро проглотила.
- Да это собачка просто голодная! Давай купим ей булочку и угостим ее на обратной дороге?
- Давай, – повеселела Миррочка.
Она взяла маму за руку и храбро шагнула в сторону собаки.
- Мама, а мне показалось, что собачка лаяла на дядю, потому что он был злой. Ты видела, как он замахнулся на собачку?
- Видела. Тебе не показалось. Дядя в душе злой и собака это почувствовала. А тетя была добрая, поэтому собака ее спокойно пропустила. И мальчик собаку не побоялся, а просто покормил. Видишь, нужно просто не бояться и не желать зла, тогда тебя никто не покусает. Все просто.
На обратной дороге из магазина Миррочка сама несла булочку для собаки. Собака уже не лаяла. Она грустно смотрела на прохожих.
- Возьми, собачка! – Миррочка кинула булочку собаке.
Собака подхватила булку и благодарно вильнула хвостом.
- Мама, она совсем не злая!
- Конечно, не злая. Она просто несчастная, потерялась, ее пожалеть надо.
- Бедная собачка! Ты не расстраивайся. Найдется твой хозяин.
- Ну все, покормили собачку, пойдем теперь домой нашего Барбоску кормить. А ты теперь знаешь, что животных не надо бояться и нападать на них тоже не надо. Они это чувствуют и тоже нападают.
- А я больше и не боюсь. И бабушку надо этому научить!
———————————-
Реально, продемонстрировала такое дочке. После того, как сказку придумала. Собак она больше не боится. Мораль сей басни такова – нет в душе у тебя агрессии – не будут и окружающие нападать на тебя. Учу потихоньку.

Автор: Лилия Теллиева
Лучезарная
Рекомендую почитать всем-всем. Мне очень помогло.

Как преодолеть страх? Пошаговое руководство>>>>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.