Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за волосами летом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Соник
Девочки, а как вы подготавливаете волосы к лету? Некоторые делают стрижку покороче, некоторые питают волосы, я вот например решила питать волосы масками, чтоб не так сохли и не сушить феном вообще.
Nataly13
Цитата(Соник @ 19.7.2011, 14:25) *
Девочки, а как вы подготавливаете волосы к лету? Некоторые делают стрижку покороче, некоторые питают волосы, я вот например решила питать волосы масками, чтоб не так сохли и не сушить феном вообще.

А ты как купаешься, загораешь, в теплых краях живешь вообще?
Я точно знаю, что летом волосы еще более уязвимыми становятся, так что зря ты так безовтественно aa26.gif
Соник
Цитата(Nataly13 @ 21.7.2011, 20:52) *
А ты как купаешься, загораешь, в теплых краях живешь вообще?
Я точно знаю, что летом волосы еще более уязвимыми становятся, так что зря ты так безовтественно aa26.gif

Хмм, а что делать то? Я еще и на море собираюсь, а головные уборы это совсем не для меня, солнце ж высушит совсем их, они выгорят, даже неиспользование фена не поможет
Nataly13
Цитата(Соник @ 22.7.2011, 2:31) *
Хмм, а что делать то?

использовать хорошие маски для волос, что еще-то. Это обязательный пункт. Желательно профессиональные. Если волосы склонны к пересыханию, то можно еще и средствами термоконтроля их дополнительно защищать. Просто у меня волосы сами по себе очень тонкие, под палящим солнцем это не помешает + еще и маску на кончики наношу.
Платки носить надо обязательно, ну. если у тебя, конечно, азиатский черный волос, тогда обязательство снимается d060.gif
Еще хорошо после моря спаласкивать волосы раствором воды с пивом - 2 к 1 разводится. Хорошо очень волосы увлажняет. Смотри сама в общем
Соник
Спасибо. На пиво я как-то не сильно согласна, волосы будут пахнуть сильно, наверное
_Fantasy_
Лучший уход летом - буквально капельку своего крема для лица с защитой от ультрафиолета где-то 25-30 или для загара - распределяете по всем волосам за 15 минут выхода из дома. На море просто must have! Тогда и солнце их портить не будет и сушиться не будут.
Nataly13
Цитата(_Fantasy_ @ 27.7.2011, 21:57) *
Лучший уход летом - буквально капельку своего крема для лица с защитой от ультрафиолета где-то 25-30 или для загара - распределяете по всем волосам за 15 минут выхода из дома. На море просто must have! Тогда и солнце их портить не будет и сушиться не будут.

а от обычного крема они более жирными не становятся?
_Fantasy_
QUOTE (Nataly13 @ 27.7.2011, 21:04) *
а от обычного крема они более жирными не становятся?

надо брать совсем мало, тогда все будет ок a075.gif . крем прекрасно рапределяется тоненькой пленочкой d025.gif
Душечка
Цитата(_Fantasy_ @ 27.7.2011, 22:16) *
надо брать совсем мало, тогда все будет ок a075.gif . крем прекрасно рапределяется тоненькой пленочкой d025.gif

Инночка,спасибо Солнышко)))Очень дельный совет)) wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif a010.gif a010.gif
Лучезарная
Я открыла для себя потрясающее средство для защиты волос от солнца и морской воды. С вечера заливаю водой семена льна (1 ст. ложку на полстакана воды), утром процеживаю жидкость, семечки - в пищу, жидкость - на волосы. Делала один раз на чистые волосы, в течение дня купалась в море, волосы высохли естественным путём и оставались такими же мягкими и чистыми, как до купания! Просто невероятно.

Кстати, на эту жидкость можно прекрасно накрутить бигуди. Укладка будет долго держаться, и волосы не будут грязными от укладочных средств. Если нет времени настаивать семена льна всю ночь, то можно залить их горячей водой.

У меня тонкие вьющиеся волосы, которые я практически никогда на сушу феном. Мне нравится, когда они слегка выгорают на солнце.

Цитата
Просто у меня волосы сами по себе очень тонкие, под палящим солнцем это не помешает + еще и маску на кончики наношу.

Маску на волосы перед купанием я бы тоже попробовала d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.