Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предательство подруги. Обида на подругу из-за болтовни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
nana-in-white
Обиделись бы Вы, если бы сложный период Вашей жизни стал достоянием общественности благодаря лучшей подруге? И теперь Вам перемывали бы косточки те люди, от которых этого меньше всего хотелось бы ожидать?
Если бы она постоянно сравнивала Ваши вещи, семьи, мужей, друзей и т.д., причем, разумеется в свою пользу?
Если бы использовала расказанные личные подробности в качестве аргументов в этих сравнениях?
Спасибо за все ответы)))
Феечка
Если это опрос, то скажите, какие ответы надо добавить. Я тогда темку сделаю опросом.
Если нет, то перенесу тему в другой раздел, потому что здесь только опросы.

Мое мнение, это не подруга.
nana-in-white
Ой, простите, наверное лучше перенести, потому что просто хотелось мнения со стороны, ибо отношения с дружеских плавно перетекают на натянутые(((
Феечка
А еще у нас вот здесь есть второй форум http://krasotulya.ru/best/index.php , который как раз и "специализируется" на подобных темах smile.gif))
Юльча
я бы нет...если она и подруга, то все равно она чужой человек...в смысле, что мы любим давать ярлыки. ПОДРУГА... да, мы ее рисуем такой, какой представлем подругу, в идеале...я жизнь нас сводит с разными людьми...в одних ситуацих, они проверяются, в других нет...
зачем что-то сейчас говорить...это произошло...ты поняла??? что это не близкий тебе человек, мне кажется, что как ни больно бы было, стоит этого человека из своей жизни просто отводвинуть и идти дальше.
а уроки нам тоже даются для чего-то, я думаю...а обида, зачем ей жить...зачем пустые негативные эмоции, ей от этого не хуже, не лучше, а вот тебе менее спокойнее жить...это ее поступки - ей и отвечать wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Лисёна
Понимаю....
Советую перевести из списка "подруги" в список "знакомые". Не выдавать секреты, держаться на расстоянии, спокойно реагировать на выпады с ее стороны и просто жить дальше.
Обижаться... Обижайся, если хочется smile.gif Я бы тоже обиделась наверное.. Но потом бы успокоилась и стала вести себя осторожнее с таким человеком. Да, досадно, что те, кому мы доверяем нас от части придают... И сравнивать.. Она за счет тебя повышает свою же самооценку. тебе это надо?
Вот smile.gif высказалась smile.gif
Fuuny_Maya
Я бы просто перестала доверять этому человеку
maxsvet
nana-in-white, у меня была похожая ситуация до замужества.
Если бы использовала расказанные личные подробности в качестве аргументов в этих сравнениях?
теперь через 3 года она извинилась и хочет дружить как раньше! а разве это возможно?!
Gozzi
Сколько ты с ней дружишь?
И считаешь ли ты ее своей «настоящей подругой»?
Понимаешь, это элементарная зависть,
ты можешь обижаться, ты можешь сесть и поговорить с ней, или просто не обращать на все это внимания….
septa
Обижаться глупо - лучше не станет, а настроение испротишь. Просто изменила бы отношение к человеку
Umka
Так подруги не поступают - это же очевидная зависть, ну и зачем вам с ней сталкиваться? Я бы этого не выдержала.
Krasava
Мое мнение-не доверять никому. Особенно если это касается личной жизни!!!НЕ ДОВЕРЯТЬ! Тем более подруге! Посчитай это за урок!Не знаю,как это объяснить,сама женщина-но,не доверяй радости личной жизни, проблемы личной жизни подруге. Радостям позавидует, проблемам порадуется!
maxsvet
Цитата(Krasava @ 27.2.2008, 8:27) *
Мое мнение-не доверять никому. Особенно если это касается личной жизни!!!НЕ ДОВЕРЯТЬ! Тем более подруге! Посчитай это за урок!

теперь и я поняла, что доверять никому нельзя. я ща дружу с девченкой она мне многое рассказует. говорит что записала меня в подруги, но я после своего случаю не считаю теперь никого подругой! так хорошая знакомая и секретами больше не делюсь!
maxsvet
Цитата(Gozzi @ 29.10.2007, 23:58) *
Сколько ты с ней дружишь?
Понимаешь, это элементарная зависть,

я продружила с ней 3 года. друг у друга жили. пока не поехали каждый в своем направлении учиться. и тогда у нее видители ревность, что у меня там появились новые подруги. и.тд.
а насчет зависти согласна. ща мы перезваниваемся раз в 2 месяца. так как дела? и т.п.
ProSvet
Я бы не просто обиделась, я бы была просто в бешенстве и при любом удобной случае повыдергивала бы этой "подруге" все космы.
Ляля Сергея
Это уже не подруга, если рассказывает о твоем сокровенном направо и налево. Это больше похоже на расчет.Ей выгодно"дружить" с тобой.
novenkayamarin
У меня раньше была такая"подруга". И я очень об этом желею. я считаю, что таких так называемых подруг надо вычеркивать из своей жизни навсегда, пусть свою личную жизнь выносит на общественного обсуждение, а мою не трогает)))
milashka85
в процессе общения многие отсеиваются, кто-то раньше, кто-то позже.... а те кто остается, и есть настоящие друзья! Для меня вариант "никому не доверять" не подходит, у меня есть подруга, с которой мы многое прошли и никогда не усомнилась в ней, но есть и такие истории, как с вашей "подругой".... лучше просто сократить общение по максимуму!
novenkayamarin
Я с вами полностью согласна,а кому -то довериться. поделиться своими проблемами и просто посоветоваться всеравно надо. Я такой человек что не могу свои переживания держать в себе,мне надо выплакаться и послушать советы. К счастью у меня есть такие люди, к которым я могу обратиться в любую минуту)))
milashka85
я тоже в себе не могу держать, да и мужу всего не обсудишь smile.gif Есть какие-то девчачьи темы, о которых хочется с подругой поговорить...
novenkayamarin
да это точно с мужем половину своих проблем точно не обсудишь т.к. эта половина -он и есть...smile.gif
Мак.
я бы прекратила общение с таким человеком. причем возможно даже с выяснением отношений.
вообще не люблю когда о чем-то моем личном знают люди, которых это не касается и вообще, которые такие подробности о моей жизни знать не должны.
я не приемлю сравнение себя с кем-то. я не говорю что я лучше. но я и не хуже. поэтому если есть желание сравнивать в чью-то пользу - то пусть выбирают другой объект для самоутверждения.
novenkayamarin
Девченки, а обиделись бы вы на мужа, если он работает в другом городе и видетесь вы с ним на выходных, а приезжая домой, он всеравно находит предлог, чтоб свалить из дома к своим друзьям хоть на часок?
WestDancer
Я бы не то что обиделась. а устроила скандал с криками и битьем посуды. может и не разумно, но вот такой у меня характер.
1Виктория
Цитата(nana-in-white @ 16.10.2007, 18:51) *
Обиделись бы Вы, если бы сложный период Вашей жизни стал достоянием общественности благодаря лучшей подруге? И теперь Вам перемывали бы косточки те люди, от которых этого меньше всего хотелось бы ожидать?
Если бы она постоянно сравнивала Ваши вещи, семьи, мужей, друзей и т.д., причем, разумеется в свою пользу?
Если бы использовала расказанные личные подробности в качестве аргументов в этих сравнениях?
Спасибо за все ответы)))

Тут с какой стороны посмотреть. Если Вы эти подробности от других скрываете и в них есть что-то интимное, то да. А если пересказ вместо Вас ведёт подруга, то тоже да, но зря d060.gif
Ветер
Цитата(nana-in-white @ 16.10.2007, 17:51) *
Обиделись бы Вы, если бы сложный период Вашей жизни стал достоянием общественности благодаря лучшей подруге? И теперь Вам перемывали бы косточки те люди, от которых этого меньше всего хотелось бы ожидать?
Если бы она постоянно сравнивала Ваши вещи, семьи, мужей, друзей и т.д., причем, разумеется в свою пользу?
Если бы использовала расказанные личные подробности в качестве аргументов в этих сравнениях?
Спасибо за все ответы)))

Было бы просто не приятно. Но стала б не обращать внимания. Потому как чем больше мы об этом задумываемся, тем больше шансов мы даём другим людям расшатать свои нервы. Оно нам надо? Конечно ж нет=) Пусть шушукаются себе там, а мы в это время займёмся полезными вещами=) Я всегда в таких ситуациях так делаю=) Тем более, чем дальше, тем больше мне на бабок-сплетниц наплевать. Со стороны они тоже выглядят никак, поскольку за спиной косточки перемывать человеку тоже, как минимум, не прилично=)
Глашка
Я вообще скрытная, редко когда вхожу на разговор, а об отношениях, об интимном вообще предпочитаю молчать. А что касается ответа на вопрос, то да, обиделась бы.
Sanika
Я тоже не могу в себе держать некоторые темы. Поэтому несказанно рада, то у меня есть родная сестра и что наши отношения итакие, что можем обсудить все. Хотя разница у нас семь лет, чем старше тем проще, грани стираются и вообще не ощущается разницы.
MariaK
Такую подругу бы прибила. А вот интересно, какого быть такой подругой болтушкой.. кто признается?
novenkayamarin
Цитата(MariaK @ 6.12.2013, 12:52) *
Такую подругу бы прибила. А вот интересно, какого быть такой подругой болтушкой.. кто признается?

Я думаю, что в это не кто не признается, так как не одна девченка не считает себя болтушкой, даже самая болтливая. недостатки мало кто в себе замечает(((((
Юна я
Цитата(novenkayamarin @ 9.2.2014, 13:54) *
Я думаю, что в это не кто не признается, так как не одна девченка не считает себя болтушкой, даже самая болтливая. недостатки мало кто в себе замечает(((((

Болтливость - эта наша врожденная женская особенность.. Так уж природа предусмотрела, женщина рожает малыша, и ей, пока он мал и не умеет разговпаривать, приходится озвучивать желания и действия за двоих. У женщин больше потребность в общениия и если мы не выскажемся о накипевшем, произошедшем, наше состояние ухудшается, не так-ли? Таким образои мы освобождаемся от негативных эмоций и снова наполняемся позитивными.. освобождаем сосуд, так сказать:)
Другое дело. что настощего друга найти крайне сложно. Друзья ведь не предают, а значит - не открывают наши тайны миру.. Но, думаю, каждый может оступиться. Другой вопрос - готов ли человек меняться, извлек ли он урок из ситуации, осознал ли? Возможно, в первый раз можно простить, а если случается во второй, то вряд ли мы можем называть такого человека своим другом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.