Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутренняя улыбка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
aLissanka
Женская душа - это сундук с платьями. Каждое утро ты достаешь оттуда какое-то платье. Сегодня - синее в горошек, завтра - бабушкино плюшевое зеленое, подбитое молью, послезавтра - от Коко Шанель, а потом - белое, полупрозрачное, в котором ты королева. Так вот - твое настроение, это тоже твой сундук. Из которого ты сама только решаешь, что достать - радость, счастье, горящие глаза, тоску, зеленую скуку, подбитую молью, или то белое со стразами, влюбленное в мир.
Все в тебе. Твоя радость - в тебе. Твоя грусть - в тебе. Просто к какому-то платью ты привыкла, а какое-то просто забываешь достать. Только ты решаешь - в чем сегодня выйти. И пусть твоя рука чаще тянется к нарядам радости. И пусть твоя душа сверкает - отражая любовь к миру. И еще, знаешь что? Избавься, наконец, от моли стереотипов и чужого мнения!

У нас также всегда есть выбор быть позитивным, у нас всегда есть выбор относиться ко всему негативно. Например, мы услышали плохую весть, момент выбора "как к этому относиться?" – если с возмущением, то это возмущение потом обратно ко мне же вернется в виде другой ситуации, с которой мне придется столкнуться, либо я все-таки позитивно настроена и задумалась, для чего мне это?
Для того чтобы сохранить позитивный настрой есть небольшое упражнение, которое можно использовать каждый день.
Например, вы проснулись, что вы делаете самым первым?..
На самом деле от того момента, как вы проснулись, до того момента, пока вы еще не встали, нужно сделать так, чтобы появилась ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА.
Если внутренней улыбки не наблюдается, то просыпаетесь и первым делом сразу настраиваетесь: вспоминаете какое-нибудь радостное событие, которое имело большое значение и от которого появляется состояние улыбки, веселья и полета. Вы даёте себе установку и настройку на весь оставшийся день, независимо от того есть ли долговые обязательства или важное событие, перед которым вы переживаете. Этот момент, когда вы проснулись, и мысли в голове еще не включились, не пошел еще поток словомешалки в голове, вспомните радостный момент в жизни, любимого человека, личное достижение, которое сильно повлияло на вашу жизнь - окунитесь в эти эмоции и чувства. И тогда, когда уже встанете и продолжите дальше ваши рутинные дела, у вас уже будет совершенно другой настрой.
То же самое можно сделать вечером. Обычно советуют перед тем, как лечь спать, составьте список дел на завтра, отметьте самые важные дела для того чтобы утром проснулись и у вас уже все было выстроено. С точки зрения тайм-менеджмента - замечательно, но мы с вами говорим про настроение и легкость в жизни, равновесие гармонию.
Психологи подметили: то, с каким состоянием входишь в сон - в таком же состоянии и просыпаешься. Именно поэтому если состоялся какой-то неприятный разговор - если в этом состоянии уснуть, то в таком же состоянии вы и проснетесь: напряжены, все чувства обострены, надо куда-то бежать и пр.
Поэтому важно сгармонизировать себя к следующему дню: опять же вспоминаем что-то радостное, какое-то яркое событие, любимого человека или что вы для других людей сделали, и это вызвало яркий резонанс в вашей жизни. И в этом состоянии ушли в сон. Тогда вы просыпаетесь уже с другим настроем, полные радости.
Вечернее время - священное, уделите его самой себе. Не только детям, себе любимой, теплым отношениям с любимым человеком - ситуация через определенное время кардинально изменится.
Уходить в сон в адекватном состоянии и проснуться, зарядив себя на позитивный лад. Когда войдете в день в таком состоянии тогда горечь, обиды и пр. не будут играть ключевой роли, а именно это состояние радости станет ключевым. У вас будет другой заряд для того чтобы справиться с препятствиями. Поменяется отношение ко всему что происходит. Для женщин очень полезно подойти утром к зеркалу и улыбнуться самой себе, сказать "Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ", глубоко глядя в глаза. Это тоже замечательно работает.
Такие маленькие упражнения-действия играют колоссальную роль. Во-первых, снимается привязка к чувствам и отношениям других людей, хорошо, когда любит кто-то, но самое главное в этой жизни - это я, т.к. весь мир начинается с меня. Если я себя люблю, то и другие будут любить. Если я себя уважаю, то и другие люди будут уважать. Или обнять себя по утрам. Я сама себя могу обнять, сказать ласковые слова, могу сделать что-то для себя.
Ещё одно маленькое упражнение, связанное с ранним пробуждением, называется вдох принятия. Когда вы проснулись, наполнились внутренней улыбкой, первый вдох, который сделали так и называется - ВДОХ ПРИНЯТИЯ. Вдыхаете и говорите: "Я ПРИНИМАЮ ВСЕ ТЕ ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ДАЕТ МНЕ МИР, ДАЕТ МНЕ ВСЕЛЕННАЯ СЕГОДНЯ" и выдохните. Я готова, я открыта ко всему замечательному, что ждет меня сегодня. И идете по ритму дня не прямым путем, а заглядывая в закоулки возможностей, которые встречаются, обращая внимание на то, что происходит вокруг и ловя сигналы, которые дает Вселенная.



Источник: Интернет - портал "О ЖЕНЩИНЕ"
Душечка
Цитата(aLissanka @ 2.7.2011, 9:26) *
У нас также всегда есть выбор быть позитивным

Спасибо большое)))Очень познавательно и интересно))) a070.gif
прекрасная фея
Здорово!!!!!!Женечка,спасибо!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.