Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: pupsik. Мои "ХОЧУ"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
pupsik
Привет всем!
Меня зовут Марианка, мне 29 лет.
У меня в жизни сейчас период самопределение,и поиска ...точки опоры что ли... Я думаю это хороший знак, что именно сейчас Вселенная привела меня на сюда к красотулям.
Итак мои основные хочу:

1_справится с унынием;
2_научится говорит и думать о себе;
3_давать людям узнать себя, открываться;
4_научится распознавать свои желания, отличать их от "не своих" ;
5_научится просить;
6_постич тайны тайм-менеджмента;
7_пользоваться этими знаниями).

список открыт, но сейчас это основное....
pupsik
И так мой первый день, что-то хочу приобрести, что-то просто созерцать а что-то оставить навсегда...
Хочу четко следовать выбранному пути, не забывать о целях и не забывать о чувстве Благодарности.

Заметила за собой такую штуку, что постоянно веду диалог, который иногда даже выходит за рамки внутреннего...В писаниях Святых Отцов это "лечиться" безмолвиям, мда... в нашей реальности это сложнова-то, но постараюсь хотябы какое-то время уделить внутреннему молчанию....

Вчера пймала себя на сомнениях (нехитрое дело) сегодня постараюсь не допустить ничего такого!

Еще придумала, что буду улыбаться сегодня всем подряд!
pupsik
из проделанного сегодня,
выяснилось что улыбаться всем подряд довольно таки приятно,
посидела в парке в тишине (относительной, в песочнице было много масясек с мамами))) немножко послушала себя,

хочу найти утренние курсы французского языка. это как прочла где -то у девочек в дневнике,сделать что то чего не делал раньше, выбить себя из обычного ритма...
пока что не очень с тем что бы убрать прямо напрочь все сомнения, но это ж ведб только начало?
pupsik
Я здесь подумала, что в принципе сознание поддается тем же методам тренировки что и мышцы...
то есть ты можешь себе порвать связки если действуешь необдуманно, но с другой стороны, мышцы тренируются только когда получают стресс, как то жжение мондраж и тд в разумном количестве...
нужно искать это разумное колличество!
РозАнчик
Цитата
6_постич тайны тайм-менеджмента;

Марианна, могу рекомендовать одну книжицу... Напиши мне в личку имейл свой.....
pupsik
Цитата(РозАнчик @ 30.6.2011, 15:11) *
Марианна, могу рекомендовать одну книжицу... Напиши мне в личку имейл свой.....

Ух ты!
Уже пиишу.
pupsik
Подвожу промежуточные итоги:
стараюсь мыслить без категорий ПОЛУЧИТЬСЯ - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
стараюсь придержмваться точности формулироки всего, что я хочу добиться или исправить
улыбаюсь d060.gif (это кстати как то расслабляет...)
сделала to do list
постараюсь делать их каждый день(хотя бы рабочий)
даю себе право на ошибку, но четко понимаю что вставать нужно сразу....
помню о чувстве благодарности....
pupsik
Сегодня узнала кое-что важное о себе....все мои попытки участия в жизни других, особенно самых близких мне людей, а сопровождались истерией на тему, я лучше знаю как нужно...так вот -это вообще никому не нужно, самое оптимальное не давать советов, которые отторгаются сразу и бесповоротно, и не переносить ситуацию на себя, нужно принять ее именно взглядом со стороны, и не брать на себя лишней отвественности...сохранит свое равновесие и ИМЕННО ЭТИМ поддержать близких, гораздо важнее...
pupsik
Для меня пришло время следовать советам (и своим в том числе)....быть внутри ситуации, хватит свободного посещения и роли стороннего наблюдателя!
Valentin
Цитата(pupsik @ 26.6.2011, 20:43) *
из проделанного сегодня,
выяснилось что улыбаться всем подряд довольно таки приятно,



Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(pupsik @ 29.6.2011, 13:01) *
Я здесь подумала, что в принципе сознание поддается тем же методам тренировки что и мышцы...



Точно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ninelia
А еще можно в ежедневнике записать почасовой режим дня - или даже повесить его на стену или дверь комнаты. И выполнять - это главное.
Юна я
Цитата(pupsik @ 24.7.2011, 20:09) *
Для меня пришло время следовать советам (и своим в том числе)....быть внутри ситуации, хватит свободного посещения и роли стороннего наблюдателя!


Согласна! d025.gif

Когда у меня возникает желание кого-то поучить Жизни.. А такое желание посещает меня частенько:) Я останавливаюсь и говорю себе: Дорогая! Поучи-ка сама себя! Тебе это нужнее!:)

Таким вот способом - я перестала поучать даже собственных Детей.. Они обучаются сами.. Ая - у них:)

В своих Темах стараюсь корректно делиться информацией, хотя многие принимают это за поучительство и отторгают:)

Марианночка.. Тебе удалось таки оказаться в этом самом "внутри"?.. wub.gif
Екатерина Великая
Мне понравилась фраза "сознание поддается тем же методам тренировки что и мышцы...". Очень здорово, возьму на заметку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.