Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3ajka. Гений проснулся - да здравствует ЖИЗНЬ!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
3ajka
Вооооооот так, девчёнки и мальчишки,

казалось бы, с крыши на чердак - ан нет,

всё гораздо интереснее... d060.gif

Целый год я пропадала, старый дневничок канул в Лету, и вот теперь с новыми силами новая Я выходит на новый виток...

Отчёт:
1) постройнела на 10 кг
2) вместо длинных волос завела "боевую стрижку" (ну что поделаешь, были причины...)
3) обчиталась интересными книгами о самосовершенствовании в разных сферах, отчего
4) по крайней мере наметился Путь,
5) стала больше себя любить
6) вобщем, коррекции в мировоззрении, как вы уже догадались...

И что самое, на мой взгляд, важное - я перестала видеть похудение как нечто отдельное, идущее вразрез, новое и враждебное. То есть идея: НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ТАК говорит о целостности нашей жизни... Лишний вес - это не просто жир. А значит: не ХУДЕТЬ, а МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ОБРАЗ МЫСЛЕЙ...

Любить себя!!!!!!!!

Я на этом пути, я дойду, я всё постигну и всё у меня получится, ибо

ГЕНИЙ ПРОСНУЛСЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!!!

Приветствую всех вас, мои дорогие! Спасибо вам за поддержку в прошлом, и просто спасибо, что вы есть!

А теперь полный вперёд в будущее, и не забудемте, что оно уже наступило....
СмеШарик
приветствую! и в добрый путь к совершенству, которому, как известно, пределов нет!
3ajka
Спасибочки, СмеШарик!!!!!!!!!!!

У тебя ШИКАРНАЯ подпись, её надо на холодильник повесить d025.gif !!!!!

Тебе тоже удачи, так держать!!!
Прощай, крыша!
Привет! Я Таня.
Цитата
постройнела на 10 кг
a115.gif a115.gif a115.gif
А изменения в мировозрении - это еще лучше! Хм, а какой Путь, если не секрет?
Wink
Цитата(3ajka @ 16.10.2007, 5:03) *
1) постройнела на 10 кг
2) вместо длинных волос завела "боевую стрижку" (ну что поделаешь, были причины...)
3) обчиталась интересными книгами о самосовершенствовании в разных сферах, отчего
4) по крайней мере наметился Путь,
5) стала больше себя любить
6) вобщем, коррекции в мировоззрении, как вы уже догадались...


Приветик, я Аня! Столько изменить в себе смогла - молодец!
a085.gif   a085.gif   a085.gif
Жужа
Какая ты молодец!!!
Меня, кстати, зовут Лена!!!
Буду читать у тебя правильные мысли о самосовершенствовании! a98.gif

Wink, не делай такие большие цитаты. Максимум 2 строчки, а то Валентин расстроится. biggrin.gif
Wink
Не знала, не буду smile.gif
3ajka
Всем привет,

спасибо большое за отклики!!!!!!

Меня зовут Вика, а то все представились, а хозяйка шифруется B)

Таня: Путь? Он будет меняться по пути smile.gif но направление неизменно вверх: от лени к действию, от пассива к активу, от обид к прощению и ответственности за себя, от хандры к растущей энергии...

Аня: Хмм, так это ещё только первый шаг - осознание проблем. Однако оттого, что я их осознала, мои привычки автоматически не поменяются... как оказалось на практике, за каждую мелочь буквально приходится бороться: вот знаю я и каждый раз чувствую на своей шкуре, что кушать на ночь - это лишать организм отдыха, восстановления.... а ЧТО вы думаете я делала вчера в 11 вечера??????? и КАК я себя сегодня чувствую?....
Тут была статья об интуитивном питании... Вещь прекрасная, и когда я живу одна, мне как-то и не хочется кушать на ночь, и мясо-молочная кухня "не лезет"... но возвращается из командировки муж.... smile.gif а вот и не угадали a045.gif d030.gif - и все привычки снова по местам. Вот вам сила привычки против слабой силы воли. Я читала, что чтобы 1 привычку изменить, то есть заместить другой, нужно 30 раз подряд сделать по-новому. То есть в нашем случае 30 дней подряд не кушать на ночь smile.gif

Лена: я буду стараться не разочаровать smile.gif
3ajka
Так, я что-то о стартовых параметрах забыла совсем....

Ещё год назад я кормила грудью мою дочу и гордо носила на себе 84 кг при росте 171 см. Сдвиг случился, когда я просто целый месяц не ела мяса и молока.... ну не хотелось мне. Позволяла себе кусочек сыра, если хотелось. А вместо молока в чай (зелёный!) наливала соевое молоко. Рыбу ела вволю.

Вобщем, сейчас во мне 74 кг. И то это уже много, этим летом было 70 (но ненадолго, потому что очень быстро потеряла 4 кг, из-за невиданного стресса...) А ниже 70 мой вес не опускался уже 10 лет..... Вот. Но мой идеальный вес всё-таки 60, а не 70. Поэтому сначала буду "брать" 70. Потом 67. И так далее. НО.

Но... за свою жизнь я съела столько мяса, колбасы и прочего, что начинать мне нужно с очищения...
Я прочитала Малахова, потом наткнулась на Семёнову ( Валентин!!!! Я тут ничего не нарушаю своими ссылками на авторов? По-моему, блюду авторские права, но если что, Вы сразу вмешивайтесь, а то я тут ещё много чем делиться намерена...) Обе системы мне кажутся супер, они хорошо совместимы, но это надо себе организовать, расписать по дням и часам. Иначе дело снова не будет доведено до конца...
Valentin
Все нормально!! d060.gif n020.gif n020.gif n020.gif
elena83
Вика, приветик! У меня похожие параметры, и во многом я узнала себя..Тоже не помню, когда была меньше 70-ти, только если 2 года назад вес опустился до 69 - токсикоз был, тошнило и сладкого не ела. А так всегда 72-75, после бер-ти было 83. Ты так здорово все расписала..
Цитата
Однако оттого, что я их осознала, мои привычки автоматически не поменяются... как оказалось на практике, за каждую мелочь буквально приходится бороться:

Вот именно, бороться! привычки эти такие противные, так и тянут вниз!!!
Удачи тебе в твоем начинании!!!
А, меня Лена зовут!
3ajka
:wacko: Ооооооооой..... вчера 2,5 часа домой добиралась... забастовки транспорта у нас.....

Валентин: УРРРРРАААААА a035.gif

elena83: ^_^ Мнда, но мы не сдаёмся, ведь так??????? smile.gif
тиша
Приветик!! я ИрА!!
Давай дружить!? aa31.gif
3ajka
Приветики Ира!!!!!!!!!!

Конечно давай!!!!!!!!!!!!!!! a070.gif d040.gif

ПС: Ты молодчина!!!!! У нас все получится!!!!!
ИрИшКа_
Привет, Викуль!!!!!! Присоединяйся к нам smile.gif
Делись опытом, учись у Нас!!!!!!!
elena83
Ну чего, Викусь, хде отчетики? Зашла, а нет ничего от тебя новенького... aa26.gif
3ajka
ИрИшКа: Спасибки!!!!!! a070.gif

elena83: Эххххххх.... :ph34r:

d47.gif Меня надо как-то остановить, я ем как.... я ем всякую бяку, я пью кофе.... с сахаром!!!!! Я ем на ночь.... я ем тортики... я пеку и ем блины.... я совершенно не пью воду....

Правда я к тому же: снова пошла на тренировки (джиу-джитсу), совершенно исключила алкоголь, начала есть больше овощей.

Вот........ rolleyes.gif

Хееееееееелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LoveGirl
Привет! Я Света a075.gif
Цитата(3ajka @ 22.10.2007, 16:27) *
Меня надо как-то остановить, я ем как.... я ем всякую бяку, я пью кофе.... с сахаром!!!!! Я ем на ночь.... я ем тортики... я пеку и ем блины.... я совершенно не пью воду....

А зачем ты это делаешь? Ты же хочешь измениться? А не вернуться к прежнему весу p030.gif
Ну-ка перестать так есть!!! o050.gif Ты же сильная! d025.gif
Ассолька
Зайка привет!
Меня зовут Оля!
Так во-первых отставить панику....
Во-вторых чаще посещать Красотулу...- ...это самый действенный стимул!
В-третьих если хочешь почиститься...попробуй Пракшалану...
3ajka
Света: Хммм, хороший вопрос, зачем я так ем. Почему-то я себе просто ВСЁ разрешила... Видимо, в качестве банального "заедания проблем". У меня сейчас какой-то переломный период в жизни, я на распутье... Много разных мыслей... В семье тоже всё вроде нормально (с точки зрения мужа), но что-то не так... Вобщем я вся в своих мыслях, и ем то, что попадается под руку. Надо под руку правильные вещи подложить smile.gif

Оля: Есть отставить панику!!!! d025.gif На Красотуле сижуууууу сегодня весь день smile.gif
О Пракшалане я читала у Малахова, скоро буду пробовать...

Спасибо, девчёнки!!!!!!!!
3ajka
Хмммм... Главное настроиться! Не ем мяса, рыбы, не пью кофе и чёрный чай... вечерами уже не так много ем... почти забросила молоко... самочувствие хорошее, нет чувства нехватки чего-то...
Ем овощи.

Правда, ем много хлеба. И шоколад. И мало воды.

Кстати! Кто-нибудь потребляет талую воду регулярно??? Разница чувствуется?
Valentin
Цитата(3ajka @ 28.10.2007, 18:54) *
Не ем мяса, рыбы, вечерами уже не так много ем...
Ем овощи.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
luxa-05
Привет Викуля меня зовут Люся

потрясающая сила воли ты молодец d025.gif а вот водичку пить нужно d025.gif знаю тяжело сама себя заставляю но когда пьёш маленькими глотками голод утихает d025.gif d025.gif
Rin
Привет!

Ну, начало у тебя уже положено. Так что дерзай!
3ajka
Вааалентиииин! wub.gif Спасибо!!!!!.....

Люся: Приветик! Я буду, буду очень стараться... одна моя подружка ставила себе 4 поллитровых бутылки утром на стол, чтобы "уже было", ибо иначе или забывала, или даже элементарно было лень налить... blink.gif надо так попробовать.

Rin: Спасибки!!!!! Из меня дерзатель пока эпизодический, зато несдающийся.... :P С мясом (точнее, БЕЗ него) уже был опыт....
Rin
Постарайся каждый день здесь отчитываться. Это такое наглядное пособие. Очень помогает.
3ajka
Люююююди.....
У меня открытие.....

Я не ем мяса, рыбы, не пью чёрного чаю и кофе....

И У МЕНЯ СТАЛ ИСЧЕЗАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!!!!

Да, сам по себе стал исчезать!!!! И это тем более неожиданно, что "обычные антицеллюлитные методы" я забросила (как то самомассаж, обильное питьё и интенсивный спорт, а также кофейные скрабы).

Неужели правда мясо так влияет???.... не смейтесь, я не верила... теперь верю....
Ptizzza
Зая...в прошлой жизни я твоя тезка icon_mrgreen.gif
2 недели вегетарианства - минус 4 кг a035.gif без особых ограничений a115.gif d060.gif
Valentin
Цитата(3ajka @ 4.11.2007, 15:00) *
Я не ем мяса, рыбы, не пью чёрного чаю и кофе....

И У МЕНЯ СТАЛ ИСЧЕЗАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!!!!



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Неужели правда мясо так влияет???.... не смейтесь, я не верила... теперь верю....



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
3ajka
Дааааааа, птичка smile.gif

Меня это открытие так отрезвило, что я поехала закупилась японским чаем и водорослями, вспомнив свой летний опыт: на завтрак я пила 0,5 л зелёного чая с кусочком хлеба- или с кусочком сыра- или с такой штукой: в пластинки водорослей для суши просто заворачивала овечий сыр...

Дальше на обед был какой-нибудь суп, и на ужин (около 19 ч) овощи с чем-нибудь... каша там или горох или чечевица... При вот таком раскладе, если мне ну очень хотелось чего-нибудь "эдакого" - я съедала, но капельку, чтобы перехотелось... и всё. и не было проблем...

Сейчас пытаюсь в этот ритм вернуться. Конечно, постоянные гости процессу сильно препятствуют... :ph34r:
тиша
[quote name='3ajka' date='4.11.2007, 15:00'

Я не ем мяса, рыбы, не пью чёрного чаю и кофе....

Приветик!! Какая ты молодец!!!!
aa30.gif
Rin
Замечательное открытие! А гостей тоже не обязательно мясом кормить...
Амбер
Привет, Зайка! Ты умница! А для гостей и из овощей-фруктов можно придумать много эдакого.
тиша
b03.png b04.png
3ajka
b01.png b03.png aa45.gif

Я не ем мяса и я счастлива!!!!!!! smile.gif
3ajka
Тээээээкс.....

Дорогие девчёнки!!! Я умею жить без мяса!!! Я его просто не хочу!!! Иже с ним рыба, кофе и чёрный чай...

Но это уже всё не новость, просто результат.

Следующий этап:

1. пить 1 литр воды в день
2. делать гимнастику
3. не есть после 19ч

...а кстати хотите улыбнуться?.. когда я недавно своей маме по телефону сообщила, что перестала есть мясо, она ужаснулась и спросила: "Так ты что, когда приедешь в гости, СОВСЕМ НИЧЕГО ЕСТЬ НЕ БУДЕШЬ????"
Nira
Приветик!И я знакомится!!Меня Аней зовут.

Что то ты надолго пропадаешь,ведь дневник для того что бы за собой следить.
Посдравляю с успехами!Хорошие привычки быстро закрепляются!!Желаю удачи в дальнейшем a115.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.