Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы похудеть, нужно работать головой!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Nayward
Расскажу историю моей мамы. Когда мы переехали в новый город она начала стремительно набирать вес. Просто папа устроился на отличную доходную работу, двое детей подрастало, жилось обалденно. Естественно когда ты дома, то постоянно рядом с холодильником. Она где более полугода назад решила что с нее хватит. Начала с легкой аэробики - просто дома, по полчаса, часу. Бросала несколько раз и ничего не получалось. Пыталась есть по часам, по диетам. И только когда она нашла правильного человека она начала худеть. А дело было очень просто: советуясь с теми кто только за физ-ру был она все равно ела ведрами, как привыкла. От занятий не было никакого толку, хотя выносливость и появилась. Когда с диетологами у нее начались проблемы со здоровьем (нехватка витаминов и т.п.). Она нашла человека который вел рассылку (не помню какую если интересно - узнаю), он психолог и говорил что проблемы от головы. Вы должны заниматься не только телом, но и душой, мозгом думать что хотите похудеть. Она начала заниматься по его комплексной системе, которая кстати очень демократична: физкультура + есть на полведра меньше + самовнушение и внутренняя работа. Результат за полгода: 28 кг, улучшилось здоровье, помолодела, стала опять пользоваться косметикой. Вечно таскает у меня помаду и духи icon_mrgreen.gif

Я тоже считаю что чтобы похудеть надо прежде всего решить это для себя внутри: какой ты хочешь быть и стремиться к этому.
Предлагаю в теме обсуждать мнения по поводу: чтобы похудеть надо раотать головой! =)
Sova
ой какая мамочка молодец!!!
Колличество сброшенных килограм и правда впечатляет.... пойду тоже в спорт зал, окрыленная идеями и отзанимавшись 1,5 часа ни капельки не съем, и буду хвалить и лелеять себя вечерком, хвалить и лелеять d025.gif d025.gif d025.gif
kassike86
Супер, всегда мотивируют такие истории smile.gif
Совик
a070.gif

а я вредина - весь день работала головой и все же съела несчастную шоколадку sad.gif
elena83
Да, все проблемы в ней - в голове нашей! a095.2.gif
Flamingo
Какие вы принципиальные в отношении своей головы...
А мне вот кажется, что ежели как следует после занятий спортом не поесть , то и голова работать откажется. Нет?
Kata
после занятий "как следует " есть все же не стоит...ну конечно если вы не ставите перед собой цель - постройнеть!
а вообще я с автором согласен - от головы всё...хочешь похудеть - подумай...
у меня например как только снижается мотивация или начинаются нервяки и отключается разум сразу начинается кружения вокруг холоильника...
Natashenxka
точно!!! всё в голове!!!!
у меня накпрмер есть такое иногда, я ем не потаму что хочу есть, а потаму что хочу конкретно вот это положить в рот и насладиться вкусом!
как от этого отучиться незнаю!!! многие пишут что надо научиться получать удовольствия не от еды, но ведь вкус любимых блюд сложно заменить чем-то.....
вот и мучаюсь я с головой, а точнее с мозгами sad.gif
Амбер
Представляйте перед сном желаемые очертания своего тела и прочувствуйте, что это тело ваше. Помогает реально.
Аморалистка
Амбер, хороший совет smile.gif
Наташа, а я если голодная - мне всё равно, что есть... что найду, то и съем! потому что если сильно голодная, рези в животе начинаются... sad.gif
Мария Санна
Цитата(Nayward @ 15.10.2007, 16:59) *
... + есть на полведра меньше + ...


А странная мера количества еды - полведра, т.е. ОБЪЕМ. От объема еды ни полнота ни похудение не зависит! Пора бы знать, что жир прибавляется от количества калорий в еде, а не от количества самой еды. Можно съесть ведро квашеной капусты, а можно ложку растительного масла. И по калориям будет почти одно и тоже. Надо просто калории в еде подсчитывать.
Чудненькая
Цитата(Мария Санна @ 25.10.2007, 17:07) *
А странная мера количества еды - полведра, т.е. ОБЪЕМ. От объема еды ни полнота ни похудение не зависит! Пора бы знать, что жир прибавляется от количества калорий в еде, а не от количества самой еды. Можно съесть ведро квашеной капусты, а можно ложку растительного масла. И по калориям будет почти одно и тоже. Надо просто калории в еде подсчитывать.



Я наверно с вами не соглашусь по поводу объема, так как объемом мы растягиваем себе желудок, ........"И если сегодня мы будем капусты есть пол ведра то завтра нам захочется уже ведро", а желудочек то растягивается
bekalikas
Интересная история! Я тоже считаю, что худеть нужно в комплексе. ng19.gif ng19.gif ng19.gif
pepper_mint
так у нас все проблемы идут от головы, и правильные решения этих проблем нужно брать там же))) важна больше не суть проблемы, а наше к ней отношение. а комплексное решение всегда лучше. так и болезни лечатся- какой смысл бороться со следствием, пока не устранена причина? d060.gif d060.gif d060.gif
Техану
Цитата(pepper_mint @ 3.4.2014, 11:01) *
так у нас все проблемы идут от головы, и правильные решения этих проблем нужно брать там же))) важна больше не суть проблемы, а наше к ней отношение. а комплексное решение всегда лучше. так и болезни лечатся- какой смысл бороться со следствием, пока не устранена причина? d060.gif d060.gif d060.gif

В этом и отличие современной медицины от традиционной. Первая лечит симптомы, не устраняя причину заболевания - как следствие, болезнь или возникает вновь, или выскакивает на новом месте. Вторая - работает как раз с первоисточником. Гармонизирует личность в том числе. Почему иной раз помогают походы к знахаркам или молитвы в, казалось бы, неизлечимых случаях - да как раз в силу этого. Но знахарки и священники - только проводники, человек и сам может поменять свое отношение к себе, миру и болезни так, что лечить будет уже нечего! Знаю примеры лично. Вот, например, из простенького: мой первый муж с детства ходил в корках нейродермитных. Не всегда - но периодически. Под коленями, на локтевых сгибах, за ушами, на подъемах... А однажды он решил, что хватит, он больше не хочет болеть, не хочет ограничивать себя в продуктах, из-за которых это проявляется, не хочет, чтобы мы с его мамой бегали за ним с тюбиком мази, не хочет - и все. И стало так))) С тех пор уже больше 10 лет прошло - ни единого пятнышка! Просто человек понял, что его жизнь, тело,здоровье - полностью в его руках. А точнее - в голове)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.