Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: dashasi. Дашатка-веселая лошадка. Любовь спасет семью.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
dashasi
Уехали с дочей на море.
Муж приедет к нам через 2 недели.
Муж гурмааааан, большой едок. Я - обеспечиваю его пищевой уют. Ну и сама... сами понимаете.

Я до родов 58 кг при росте 176. c9.gif +27 кг за беременность.
...Дочуре уже скоро в садик.

Сейчас: колеблюсь от 64 до 67. И ни туды и ни сюды. d47.gif
Ну и дряблось повышенная. Прыщи на лице.
Просто все: ем - как в топку бросаю. А потом губу кусаю. Ну и спорта - нуль.

Короче, временное "расставание" с мужем хочу использовать в своих "грязных целях" - настроить гитарку на лад, ласкающий ухо.
Очень хочу, чтобы он, мой горячо любимый муж, подошел и сказал: "Ну здравствуй, красивая, иди-ка ко мне, я тебя обниму". (NB: секс, вот уже 2,5 года бывает раз в месяц, зажмурившись (он), 30 секунд).
Посему - сожрать - по другому не скажешь - торт целиком (чтобы не сойти с ума и не заорать раненным кабаном от нехватки тепла) - дело повышенной легкости.

Уверена, психо-диетический блог - дело полезное и работающее.
Поэтому начинаю. Потихоньку. Я смогу.
Стану легкой, энергичной, излучающей оптимизм, привлекательной.

Впереди 13 дней. Чертова дюжина! smile.gif Эгегей!
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Здравствуйте, Даша!!

Успехов Вам!!

И пусть все получится!!
gal
Приветик, Дашенька))Рада тебя видеть здесь на красотуле)) все у тебя наладится) буду всегда рада тебя поддержать)главное что есть старт) а с поддержкой красотули все получится)) потсепенно к цели дойдем) главное постоянство))) заходи в гости) меня Галей зовут) красотуля мне оч помагает налажівать питание, хоть есть прогалини и падения, но красотуля помагает встать и идти дальше, не падая духом)


а это тебе) a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
dashasi
Цитата(Valentin @ 3.6.2011, 8:43) *

И пусть все получится!!


wub.gif a070.gif rev.gif a035.gif Валентин, спасибо ВАМ большое человеческое за удивительный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За Ваш феерический энтузиазм!!!!!!!!!!!
dashasi
Цитата(gal @ 3.6.2011, 10:41) *
красотуля помагает встать и идти дальше, не падая духом)

Гал, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужные слова. Не падать духом - теперь мой девиз!
gal
Ну так какие планы на эт 2 недели? какя методик азанятия собой? пиши все подробно) мен интересно) и тебе- самоотчеты помогут очень))) все у тебя получится)) да и еще море, сонце)) это прекрасная возможность занятся собой))успехов тебе)
dashasi
Цитата(gal @ 3.6.2011, 11:43) *
Ну так какие планы на эт 2 недели? какя методик азанятия собой?


получать наслаждение. радоваться. бегать, носиться с дочурой.
ведь отпуск - не нужно гладить, стирать, оттирать детский стульчик и пол.

мы наслаждаемся природой, глядим зачарованно на пейзаж с речушкой, морем.
но забываем также кушать. я всегда пихала в рот, не понимая, что вообще ем.

хочу научиться кушать, и получать удовольствие.
выбирать ее как ребенок - по цвету, запаху.
как древний человек - нашел яблочко - съел, шел-шел, нашел персик - съел.
есть больше фруктов и овощей.
исключить фаст-фуд и жареное, копченое, соленое, сладкое.
ну и самое главное - научиться пить воду. могла до сих пор не пить целый день.
почему-то просто не испытываю жажду.
и удивляюсь почему волосы выпали больше, чем наполовину, кожа серого цвета, прыщи как у подростка, даже как-то пахнуть чтоли стала неприятно (простите, может, это параноя).

хочу научиться не существовать, а жить.

а еще - велосипед 40 минут в день. smile.gif))))))
и улыбаться побольше.
и самое главное: РОВНАЯ СПИНА!!!

надеюсь, сумею
позавтракала арбузом и ананасом, потом абрикос и 2 стакана воды.
и такая уже счастливая
а всего лишь первый день
Valentin
Цитата(dashasi @ 3.6.2011, 11:27) *
wub.gif a070.gif rev.gif a035.gif Валентин, спасибо ВАМ большое человеческое за удивительный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За Ваш феерический энтузиазм!!!!!!!!!!!


А Вам, Даша, за эти слова... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


dashasi
Радикал почему-то заблокирован.
Непонятно, как выкладывать фото.

За вчера:

Обед: Салатные листья, помидоры, огурцы, оливковое масло. Вода

Ужин: Бокал вина
Суп-пюре из овощей (ДОЕЛА ЗА РЕБЕНКОМ)
Ананаса кусочки
Вода

Абрикос, нектарин, Вода.
Велосипед
Крем для тела сегодня куплю

Отказалась от: ТАДАДАДА!!! двух шоколадных конфет, тарелки с пастой, мороженого, куска рыбы, и любииииимого свежеиспеченого хлеба пару раз. И фантастика: Я НЕ ГОЛОДНА.
Не отказалась от ложки икры smile.gif))) С этим пока сложновато.


Есть проблема - доедание за ребенком. Пока не знаю, как с ней быть.
Ну воспитали меня так, что еду на столе и тарелке оставлять нельзя.
Что-то надо в голове менять. Как?

Да здравствует новый день!
Он пасмурный. Зато в голове солнышко!
И рядом сидит мое любимое солнышко-дочура.
Всем отличного дня.
Taushka
Привет, я - Аня. Как-то мне отозвалось то, что ты пишешь. Как-то недавно поймала себя на том, что элементарно пыталась зажрать свои желания. Это так важно понимать, отчего у тебя это происходит и к чему ведет. Это и есть осознанность. Поздравляю, ты на правильном пути!
dashasi
Цитата(Taushka @ 4.6.2011, 12:27) *
Привет, я - Аня. Как-то мне отозвалось то, что ты пишешь. Как-то недавно поймала себя на том, что элементарно пыталась зажрать свои желания. Это так важно понимать, отчего у тебя это происходит и к чему ведет. Это и есть осознанность. Поздравляю, ты на правильном пути!

Привет, Аня, спасибо, что написала, спасибо за нужные сейчас слова - это так важно и ценно
почему-то все то, что мы здесь пишем, не расскажешь маме и подруге, ну и тем более мужу.
все ЭТО сидит внутри и точит точит точит изнутри, и, видимо, ЭТА ТОЧИЛКА и поесть заодно просит, чтобы лучше развиваться. а в итоге замкнутый круг :icon_eek: . здорово, что есть этот сайт :a115: , и, самое главное, люди :d025: , которые могут друг дружку поддержать добрым словом.
dashasi
Итак за сегодня
Утро: вода, через полчаса фрукты (арбуз, ананас, абрикос - кусочки)
доела йогурт с медом за дочей
мятный чай

Обед:
пока ждали суп, выдула 3 стакана воды... это вредно?
опять доедание овощной пюрешки за ребетенком
ананаса кусочки

Вода, арбикосы, нектарин

Ужин:
Вода
карпаччо из свежих креветок
ха-ха: прощание-дегустационный "кусь" равиолли с шпинатом и риккотой smile.gif - мол, горячий или нет, перед тем как дать ребенку
зеленые салатные листья, помидорки кусок, морковка тертая, олив масло

Арбикосы 2 штуки

Итого: минус 1,5 кг за 2 дня - уходит лишняя жидкость? Почему так быстро?
Ноль голода - если голодна, наслаждаюсь летними фруктами.
Сегодня не съела и была этому РАДА: картошку фри, ребрышки, булки, яичницу, бекон
Пишу, а самой неприятно от мысли об этих продуктах. Интересно, надолго меня на подобное хватит?

P.S.: очень было интересно - в середине дня случилось нечто похожее на "ломку": головная боль сильная, озноб, ломало тело, и надпись МАКДОНАЛЬДС на экране в голове.
Ахтунг: туда, видимо, и правда что-то добавляют!!!!!!
Сладкая Ириска
Привет, Дашенька!!!
Про точилку это ты здорово написала))
Отчетики у тебя очень хорошие a115.gif a115.gif a115.gif Начало великолепное))



Цитата(dashasi @ 4.6.2011, 21:58) *
Итого: минус 1,5 кг за 2 дня - уходит лишняя жидкость? Почему так быстро?

Возможно потому что ты кушаешь в основном овощи и фрукты, и почти не употребляешь соль, а именно она задерживают воду в организме d025.gif
dashasi
Цитата(Сладкая Ириска @ 5.6.2011, 15:42) *
[i][size=3] Возможно потому что ты кушаешь в основном овощи и фрукты, и почти не употребляешь соль, а именно она задерживают воду в организме


Добрый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за добрые слова, а главное нужный совет. Может, и в правду, был застой внутри, и все выходит. Но как не переборщить?

Пойду схожу к тебе в домик! Замотивируюсь. a115.gif

Неожиданный бонус: всю жизнь думала, что синяки под глазами от природы.
Нифига!!!!!!! Сегодня после 3 дней лучшей на свете вкуснятины проснулась без отеков на лице и без кругов под глазами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif f0f.gif
Вот оно микро-счастье.
А еще почему-то зубы побелели. Причем, вчера забыла (каюсь) почистить на ночь - просыпаюсь - нет неприятного налета. ВАХ! ВАХ! ВАХ!


Ukaaa
Цитата(dashasi @ 4.6.2011, 22:58) *
пока ждали суп, выдула 3 стакана воды... это вредно?

Водичку полезно пить, в идеале - 1,5-2 л в день d025.gif a075.gif
Лучезарная
Дашенька, привет! hb.gif
Я Оля, приятно познакомится с весёлой Красотулькой! rev.gif

Цитата
Есть проблема - доедание за ребенком. Пока не знаю, как с ней быть.
Ну воспитали меня так, что еду на столе и тарелке оставлять нельзя.

И я не могу оставлять недоеденое. Иногда стискиваю зубы и убираю в холодильник, а иногда подметаю всё, что на тарелке.

Как тебе объясняли, почему надо всё съедать? Какие говорили слова?
LooLoo
Даша, привет! Я Юля, приятно познакомиться v1.gif У нас с тобой разница в росте 3 см, до родов я тоже весила 55-58кг, выглядела худощавой. Поправилась за первую беременность на 20кг., а за вторую на 25кг. И вес тоже сейчас коллеблится в твоем же диапозоне d060.gif
Цитата(dashasi @ 4.6.2011, 22:58) *
Итого: минус 1,5 кг за 2 дня - уходит лишняя жидкость? Почему так быстро?
Ноль голода - если голодна, наслаждаюсь летними фруктами.
Сегодня не съела и была этому РАДА: картошку фри, ребрышки, булки, яичницу, бекон

a115.gif a115.gif a115.gif Вес уходит у тебя быстро. А то что ты все это не съела - это вообще a070.gif Сколько пользы ты этим поступком принесла своему организму.

Цитата(dashasi @ 5.6.2011, 16:40) *
Неожиданный бонус: всю жизнь думала, что синяки под глазами от природы.
Нифига!!!!!!! Сегодня после 3 дней лучшей на свете вкуснятины проснулась без отеков на лице и без кругов под глазами

a070.gif a115.gif Точно так, это от здоровой еды.
Ты большая молодец. Я тебе желаю красоты, здоровья и знаю, что у тебя все получится hb.gif
Это тебе для настроя
Глазки
Привет, Даша. С дневничком!!! Успехов!!!

Цитата
Итого: минус 1,5 кг за 2 дня - уходит лишняя жидкость? Почему так быстро?
Лето, море, фрукты, отдых, положительные эмоции. Вес уходит - так и должно быть. Ты же этого хотела?

Цитата
очень было интересно - в середине дня случилось нечто похожее на "ломку": головная боль сильная, озноб, ломало тело,
Это шлаки и токсины так выходят из организма.
У тебя отличные планы, отличная мотивация, хорошее настроение и приятные ощушения, значит, все идет правильно и все обязательно получится!
dashasi
Цитата(Лучезарная @ 5.6.2011, 22:37) *
Дашенька, привет! hb.gif
Я Оля, приятно познакомится с весёлой Красотулькой! rev.gif
Как тебе объясняли, почему надо всё съедать? Какие говорили слова?


Оля, привет, взаимно!!!!! Это было в садике на пятидневке (мама растила одна, работала). Поэтому не помню. А нет....помню ссаную тряпку, которой били по попе, если не пописаешь в горшок. Наблюдаешь эту сцену - и чувствуешь - оооо...... писаешь в свой горшочек.
dashasi
Цитата(LooLoo @ 6.6.2011, 0:12) *
Даша, привет! Я Юля, приятно познакомиться v1.gif до родов я тоже весила 55-58кг, выглядела худощавой. Поправилась за первую беременность на 20кг., а за вторую на 25кг. И вес тоже сейчас коллеблится в твоем же диапозоне d060.gif

оххххххххх d060.gif
Цитата
a115.gif a115.gif a115.gif Вес уходит у тебя быстро. А то что ты все это не съела - это вообще a070.gif Сколько пользы ты этим поступком принесла своему организму.

спасибо большое, Юлечка!!!!!! это так поддерживает!!!!! сегодня новый день и уверена, он будет таким же ОБАЛДЕННО вкусным, как и вчера

отчетик за вчера:
натощак вода
з: абруз, ананас кусочки, йогурт нат с медом
вода
о: вода, дыня
некторины, абрикосы, черешня
у: апельсин, потом через 30 м салатные листья, помидоры, огурцы, лук, чеснок, тахинная паста чайная ложка, сыр, оливковое масло; кусочек отварной рыбы белой.
черешя
Сладкая Ириска
Отчетики у тебя шикарные a115.gif a115.gif a115.gif

Жаль что я сейчас не могу так продержаться денечек, хотя надо бы!!!

Арбузик, дыня, абрикосы....мммм...ням-ням..... А ты сейчас на море, и где если не секрет???
dashasi
Цитата(Глазки @ 6.6.2011, 8:04) *
хорошее настроение и приятные ощушения, значит, все идет правильно и все обязательно получится!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это очень важно, когда опытные красотуленьки подсказывают. ведь можно случайно, не зная, навредить себе.
сегодня йогурт с медом + тарелка фруктов показались чем-то мало подъемным.
первый раз в жизни... НЕДОЕЛА
показалось даже что невкусно все так мешать - и грейпфрута и апельсина куски, черешенки, ананас и йогурт с медом - теперь тяжело как-то.
надо делить что ли - молочку отдельно, фрукты отдельно...
Krosh
Привет, Дашенька) пришла к тебе с ответным визитом))) у тебя замечательное время для перемен: солце, водичка, новая обстановка, воздух другой, фрукты...замечательный толчок к созданию нового неповторимого тела)) Приятно читать, как меняется твоё восприятие еды, приятно видеть,что у тебя отличное настроение)) так держать))) с такими темпами и настроем твой муж будет просто приятно шокирован от встречи с тобой))) a070.gif
Demira
Дашутка, привет )))))
Пришла поддержать тебя - очень понравился твой настрой d025.gif a075.gif
И такой впечатляющий список того, что ты НЕ съела a115.gifa115.gif)))))))
dashasi
Цитата(Сладкая Ириска @ 6.6.2011, 12:28) *
Арбузик, дыня, абрикосы....мммм...ням-ням..... А ты сейчас на море, и где если не секрет???

ага в долгождааааанном отпуске с дочурой. шведский стол по утрам. рынок + кафешки днем. и самое главное: отсутствие холодильника!!!! точнее, есть конечно, но там какая-то бяка: принглс, орешки соленые, шоколадка, шеренга спиртного - фуфуфуфуфу брррр
кстати, в прошлом году, когда дочура еще была чутка несознательной (1,5 года), мы попросили убрать нам все из мини-бара, мол, ребенок может случайно это съесть.
а сами туда йогуртов и творожков с фруктами натолкали smile.gif)))
dashasi
Цитата(Demira @ 6.6.2011, 19:19) *
Дашутка, привет )))))
Пришла поддержать тебя - очень понравился твой настрой d025.gif a075.gif
И такой впечатляющий список того, что ты НЕ съела a115.gifa115.gif)))))))

агаага smile.gif) и макароны с сыром сегодня на обед не съела. УРА УРА УРА
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
буду еще лучше стараться
например, тут есть гениальная зарядка для груди вот она.
попробую каждый день делать - посмотрю на результат. сегодня делаю второй раз - прям сисечки свои почувствовала - огого (первый номер, но все же) !!!!! хахаха.
dashasi
Цитата(Krosh @ 6.6.2011, 19:09) *
муж будет просто приятно шокирован от встречи с тобой))) a070.gif
ага!!!!
МУЖЬЯ, ПАРНИ, ТРЕПЕЩИТЕ!!!!!!! ВСЕМ ЗАНЯТЬ МЕСТА В ЗАЛЕ И КРЕПКО ДЕРЖАТЬСЯ!!!!!!
ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ ТЕПЕРЬ... НА КРАСОТУЛЕ!!!!!!!!!
Лучезарная
Дашунь, привет! hb.gif Как делишки? Признавайся, доедаешь за дочуркой?
История про садик меня впечатлила sm02.gif
Попробуй, прежде чем доедать еду, сказать себе - "Это всего лишь еда", и выбрасывай не глядя. Голодные времена миновали, да и потом, впрок не наешься..
Ждём отчётов, желательно с физ. нагрузкой и процедурами для души и тела a04.gif
Удачи! wub.gif
dashasi
Цитата(Лучезарная @ 6.6.2011, 20:36) *
Признавайся, доедаешь за дочуркой?
Попробуй, прежде чем доедать еду, сказать себе - "Это всего лишь еда", и выбрасывай не глядя. Голодные времена миновали, да и потом, впрок не наешься..
Ждём отчётов, желательно с физ. нагрузкой и процедурами для души и тела a04.gif wub.gif


сегодня по смешной случайности, суп доела моя мама.
мы убежали в тубз по причине суперсрочного покака дочуры, мама же подумала, что мы в номер - спать (странно, почему?)
видимо, суп крутой - варят прям перед подачей, тк в детском меню только фри, макароны, наггетсы и мороженое (очень каждый раз удивляет)
короче, поворчала я (мол, что ж ты внучкин супчик подъела, голодного ребенка оставила, хаха, а сама думаю, эх ты, ведь тооооже претендовала на пару ложек "доЕда", вот и ворчишь, эдакая прожорливая девчонка)

ВОПРОС: как думать, это всего лишь еда, если в голове крупным шрифтом: выбрасывать еду ГРЕХ.
прям хоть на гипноз иди. smile.gif
Надо что-то с головой делать... Может, вспомнятся еще другие способы? очень-очень надо!!! smile.gif

отчетик за сегодня:
воды мало пила ((( может, литр

з: вода во время завтрака ("до" не было в холодце), ассорти из фруктов, йогурт с медом
о: вода, пара глотков белого вина, фрукты чуть-чуть
п: черешня
зарядка для груди
черешня
тройка поз из йоги (что помню)
велик 20 мин
у: имбирно-лаймово-медовый настой, кус-кус с помидорами, мятой и огурцами, олив. маслом; 3 ложки салата овощного с сыром тертым.
велик 20 мин

3 персика





Глазки
Даша, такие позитивные отчеты, такое чудесное настроение. Приятно читать

Про доедание. Можно относить животным на улицу, а не выбрасывать. Мы с Софийкой так и делаем, у нас во дворе кошки живут, им носим. Хлебушек сушим, потом немного размачиваем и голубям кормим.

А как зовут твою малышку? Сколько ей?
Еще старайся положить в тарелку немного, лучше добавить, чем доедать за ребенком. А в садиках сейчас не заставляют деток насильно кушать и доедать. Но там и порции, кто видел, намного меньше, чем бабушки и мамы дают. У моих знакомых и у меня тоже прибегают дети голодными из садика.

А где вы отдыхаете? если не секрет.
Лучезарная
Привет, Даша! hb.gif

Цитата
выбрасывать еду ГРЕХ.

Хм.. что-то не припомню я такого греха. "Не убий" - есть, "Не прелюбодействуй" - тоже. А вот "Не выбрасывай еду" - нет. Это кто-то тебе сказал, а ты восприняла это слишком серьёзно. Меня тоже с детства приучали всё с тарелки доедать. А если человек уже наелся?
И вообще, считай, что, выбрасывая недоеденную еду, ты делаешь доброе дело - кормишь бактерии и насекомых icon_mrgreen.gif
Taushka
Я вчера впервые делала чай из имбиря- лимона немного, в основном цедра-зеленого чая с шиповником. Интересно получилось. Говорят полезно.
Питание у тебя хорошее и полезное. И занятия радуют. Такая молодчинка!
LooLoo
Цитата(dashasi @ 7.6.2011, 1:00) *
ВОПРОС: как думать, это всего лишь еда, если в голове крупным шрифтом: выбрасывать еду ГРЕХ.
прям хоть на гипноз иди. smile.gif
Надо что-то с головой делать... Может, вспомнятся еще другие способы? очень-очень надо!!! smile.gif

Дашуль, d025.gif есть такое дело, гипноз однозначно, мы под этим гипнозом с детства находимся. Нас воспитывали бабушки, дедушки, прабабушки даже и прадедушка....они прошли войну, голод. Ну, воспитаны мы так, и это может и не плохо в каком-то смысле. Но я все же выкидываю wub.gif . Не сразу получилось, но пересиливаю себя и.....в ведро d025.gif эти доедания просто порой не замечаешь, а откладываются они повсеместно и надолго....
dashasi
Цитата(Глазки @ 7.6.2011, 13:51) *
Про доедание. Можно относить животным на улицу, а не выбрасывать.
очень хорошая мысль!!!! КЛАСС КЛАСС КЛАСС

Цитата
А как зовут твою малышку? Сколько ей?
ей 2,5, тоже думали Софией назвать, но в последний момент назвали Зойкой.

Цитата
Еще старайся положить в тарелку немного, лучше добавить, чем доедать за ребенком.
здорово! так и буду делать. как здорово! забавно, что раньше не догадалась... - мы все-таки все живем штампами.

Цитата
А где вы отдыхаете? если не секрет.
в испании, в платья д-аро (100 км от Барселоны)
dashasi
Цитата(Лучезарная @ 7.6.2011, 13:53) *
Хм.. что-то не припомню я такого греха. "Не убий" - есть, "Не прелюбодействуй" - тоже. А вот "Не выбрасывай еду" - нет.
И вообще, считай, что, выбрасывая недоеденную еду, ты делаешь доброе дело - кормишь бактерии и насекомых icon_mrgreen.gif
Ой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif очень смеюсь!!!! над собой на тему "знания" грехов, а еще над предположительной реакцией свекрови на слова "выбрасывая недоеденную еду, я делаю доброе дело - кормлю бактерии и насекомых" (свекровь фанатично всех пытается накормить)
Но так и скажу!!!!!!!!! и лед тронется! Точно! ХАХА!
Спасибо большое!!!!!!!!!!! столько улыбалась smile.gif и смеялась smile.gif даже доча смотрит на меня и смеется в ответ.
dashasi
Цитата(Taushka @ 7.6.2011, 16:50) *
Я вчера впервые делала чай из имбиря- лимона немного, в основном цедра-зеленого чая с шиповником. Интересно получилось. Говорят полезно.
очень, очень полезно, тоже куплю завтра шиповника, как могда про такой ценный плод забыть

спасибо за добрые слова. сегодня съездила на целый день в город по делам.
охххх как на еду вечером пробрало. еле удержалась.

стресс - потеря энергии - лишняя еда, которая эмоционально с учащенным дыханием пихается в рот двумя руками без разбору
ассоциация: ребенок, вертит головой у груди мамы, чтобы поскорее успокоиться - хватает-хватает-хватает сосок матери, чтобы насосаться до расслабленности в членах.
цель: проходить через житейский стресс так, чтоб не терять слишком много энергии.
как: повзрослеть, перерубить, наконец пуповину мамы, бабушки, свекрови, убрать из жизни гиперболированное "я должна", "я обязана", "так правильно", "так надо", нанизанное на ожидание подобного от других людей.

но ведь никто никому ничего не должен.
и когда ты в социуме - нужно быть взрослой.
не переживать, когда тебя обманывают на рынке, обсчитывает таксист, лжет начальнице о тебе коллега-подруга, обкурили в кафе, охаяли, толкнули ни за что на остановке, не выплатили гонорар, на который рассчитывала. не переживать.
и потом не приходить и не проходить мамаем все холодиниковые запасы.


что-то меня понесло.
бред?
dashasi
Цитата(LooLoo @ 7.6.2011, 21:25) *
Ну, воспитаны мы так, и это может и не плохо в каком-то смысле. Но я все же выкидываю wub.gif . Не сразу получилось, но пересиливаю себя и.....в ведро d025.gif эти доедания просто порой не замечаешь, а откладываются они повсеместно и надолго....
буду каждый раз вспоминать эти слова.

девочки, спасибо за поддержку. это так ценно.

отчет:
з: вода натощак, фруктовый салат, миндаль 3 шт, изюм 4 шт, йогурт нат с медом
вода
активная ходьба суммарно 3 часа
о: апельсиновый сок, зеленый салат с оливковым маслом
вода
у: салатные листья, помидор, тунец (консервы), яйцо, оливк масло

и... половина шоколадной конфеты.... - зашла в взводе в номер после ссоры с таксистом, который просил за, хыыыыыы, 2 км пути 20, активно мотивируя это на энергичном и непонятном испанском.... а нам по вечерам на кровать конфеты 2 кладут. я и куснула половину.
и только потом остановилась...посмеялась над собой - вот "раздухарилась, мать".
но все равно очень меня возмущает, когда тебя пытаются надуть, думая, что ты турист рассеяный.
ну как на наглецов и хамов не реагировать, выходя из проблем по-английски достойно. чтож я все за правду спорить начинаю. эх.
Глазки
Даша, приветик

Цитата
стресс - потеря энергии - лишняя еда, которая эмоционально с учащенным дыханием пихается в рот двумя руками без разбору
это ты про меня написала. Я раньше так и делала. Мне чтобы успокоиться надо было налить кофе и съесть что-то сладкое и вкусное. Я до сих пор не всегда с этим справляюсь. Но учусь. Не переживать - это было бы здорово. Но не всегда получается. Надо научиться успокаиваться др. способами. Типа там йогой заниматься, дышать, медитировать и т.п.

Зоя с Софийкой ровесницы значит. Здорово, что уже отдыхаете заграницей. Я бы не рискнула. А может и рискнула бы... но денег все равно не хватит. Расскажешь про нее? Интересно.

С таксистом ты крута!!! Меня бы точно обдурили. Особенно в чужой стране с чужим дядькой, который что -то говорит на непонятном языке.
gal
Приветик) я вот к тебе в гости заглянула))) как ты там? как успехи с окрасотуливанием- есть уже видимые результаты? когда фоточки будут? к встрече с мужем уже готова? пиши))
хорошего тебе отдыха, радости)))
Demira
Дашунь, привет ! )))))
Понимаю тебя с едой - у меня, наверное уже совсем клиника ... - каждый раз выбрасывая, вспоминаю блокадный Ленинград, ага, d025.gif ... и рука прямо не поднимается - ставлю в холодильник, а когда день-два пройдёт, товарный вид теряется - выбрасываю...

Цитата(dashasi @ 8.6.2011, 0:40) *
стресс - потеря энергии - лишняя еда, которая эмоционально с учащенным дыханием
...
что-то меня понесло.
бред?

ой, а мне так нравится, я такая со всем согласная d025.gif d025.gif d025.gif
dashasi
Цитата(Глазки @ 8.6.2011, 1:34) *
Не переживать - это было бы здорово. Но не всегда получается. Надо научиться успокаиваться др. способами. Типа там йогой заниматься, дышать, медитировать и т.п.
все гениальное - просто. a115.gif
d060.gif не курю, и не выпиваю.
но очень хочу дурную прилипчивую привычку - как стресс - сразу "собака мордой вниз или попой вверх". говорят, когда только начинаешь втягиваться в плохую привычку - колбасит (голова, там, кружится и все такое). зато потом - чуть стресс моментом "попой вверх". и "нихт" сардельки с рафаэло. "капут" тортики.

Цитата
может и рискнула бы... но денег все равно не хватит.
можно снимать апартаменты по цене 32 евро/день. если надо будет - напишу.

Цитата
Расскажешь про нее? Интересно.
она ну очень папка. мудрая уже колбаса моя, аналитик, улыбка до ушей, а еще красотка - все самое лучше у родственников урвала.
dashasi
Цитата(Demira @ 8.6.2011, 19:08) *
Дашунь, привет ! )))))
Понимаю тебя с едой - у меня, наверное уже совсем клиника ... - каждый раз выбрасывая, вспоминаю блокадный Ленинград
у меня тоже, то еще Запорожье d47.gif

Отчет сегодня, мягко говоря, хромает.
з: начиналось все хорошо - киви, клубника, апельсина дольки, 4 миндалины, черносливина, йогурт нат. с медом.
ОБЭЭЭД: салат, значит....был заявлен в меню как "зеленый с фруктами от шефа" - принесли: цикорий, апельсины, яблоки, клубника, кукуруза, нет... постойте.... это еще не все....морковь....сыр....ХАМОООООН и сверху майонез.
зашли, йех, в кафе на свою голову.
и нет, чтобы подарить им эти 13 евро. хавронья пятачкова все это умяла.
куснула пару макаронин из плошки дочери.
и залакировала креветиной, тремя мидиями, и двумя кусками рыбы разных пород.
от десерта торжественно отказалась.
кофе-таки принесли (ух испанцы кофейные), в организм сверху долито.

в туалете рыгнула как сочинский пивной мужик с красным пузом. (простите)
докатились до дома - одежду долой и давай наяривать гимнастику для груди, йогу, пилатес - все бестолку.
вобщем, БЭЗ УЖИНА я. 2 глотка красного и воды литр.
сейчас 11 вечера. кушать не хочется до сих пор. токсикозззззз.
PS теперь знаю, что в Испании нужно заказывать одно блюдо на троих, даже из дневного ланча за сниженную цену.
dashasi
Цитата(gal @ 8.6.2011, 15:14) *
как успехи с окрасотуливанием- есть уже видимые результаты? когда фоточки будут? к встрече с мужем уже готова?

это очень приятные мгновения: неожиданно в зеркале не зеленая с черными кругами под глазами, отекшая ..р.....гм....лицо, в-общем,
а сияющее, ровное, помолодевшее лет на 5 за 5 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sm01.gif
и веселые солнечные веснушки
купила еще живые жидкие бактерии - курсом с сегодняшнего дня пью.
дело в том, что прыщиков стало меньше, но не сильно.
подозреваю, что это запущенные проблемы с пищевар. сист. - 3 раза за год антибиотики (зубы, ОРВИ, 2 отравления. гинекология - ок.
посоветуй, пожалуйста, как фотки выкладывать, если Испания блокирует радикал, как порно-ресурс d030.gif d030.gif d030.gif есть ли еще способ?
муж сегодня в скайпе сказал, что очень хорошо выгляжу!!!!!!!!!! ничегошеньки ему, конечно, не рассказала. пусть верит в чудесную жену. d060.gif
пошла к тебе в домик.


Лучезарная
Девчонки, вот что нарыла про кофе:

Кофе обладает очень плохим действием. Активизирует на 3 часа, но потом возникает депрессия. Кофе вызывает зависимость, и через пару лет пострадает ритм сердца и сосуды. Отвращение к жизни, хамство, психическое напряжение. Вспышка концетрации внимания, затем через 3-4 часа концентрация исчезает. Сначала страдает ритм сердца, затем нарушается сон, потом начинают страдать сосуды мозга, и затем сосуды ног. Люди любят кофе из-за склонности к постоянному психическому напряжению. Эта эмоция похоже на кофе.

Это по Торсунову. Я не знаю, насколько можно ему доверять, но вроде совпадает..
dashasi
Цитата(Лучезарная @ 9.6.2011, 1:42) *
[i]Кофе обладает очень плохим действием.
ну всееееее....., ну это кофе в баню, пусть испаряется, ароматизирует d025.gif
Сладкая Ириска
Цитата(Лучезарная @ 9.6.2011, 0:42) *
Кофе обладает очень плохим действием.


Я не согласна, да кофе не всем можна пить, но в нем есть много хорошего:
Лечебные (полезные) свойства кофе были известны еще Аристотелю и Авиценне. Каждое зерно кофе содержит множество различных витаминов и микроэлементов. К основным из них относятся: железо, натрий, калий, фосфор и сера. Кроме того, в кофе имеется более 30 органических кислот.
Натуральный кофе способен нормализовать работу центральной нервной системы. Он повышает содержание полезного холестерина в крови человека.
Ученые Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что кофе профилактирует появление камней в желчном пузыре. Кроме того, защищает кофе и от развития сахарного диабета.
Доказано, что кофе содержит серотонин, который принято называть «гормоном счастья». Он может помочь избавиться от депрессии и поднимает настроение. Согласно данным статистики, люди, регулярно пьющие кофе, в несколько раз реже совершают самоубийства, чем те, кто его не пьет.
Кофе улучшает кровоснабжение головного мозга, увеличивая при этом мозговую активность. Кофеин способен повысить продуктивность человеческого мозга почти на 10%. Натощак кофе приводит к обратному эффекту.

Понятно что речь идет только о натуральном, заварном кофе хорошего качества, и одна чашечка в день,л учше с молоком и не натощак вреда не принесет.Не следует пить кофе тем, кто имеет такие диагнозы, как: ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, заболевания почек, глаукома, повышенное артериальное давление, повышенная возбудимость и бессонница.
Кофе содержит дубильные вещества, которые могут иссушать слизистую желудка. По этой причине, не стоит пить этот напиток натощак. Противопоказан кофе при обострении хронического гастрита и язве.



dashasi
Цитата(Сладкая Ириска @ 9.6.2011, 12:00) *
[i]Я не согласна, да кофе не всем можна пить, но в нем есть много хорошего:
в кофе имеется более 30 органических кислот.
Натуральный кофе способен нормализовать работу центральной нервной системы. Он повышает содержание полезного холестерина в крови человека.
Сюда по тому, что если начать его пить по чашечке в день, уже не можешь без этой одной чашечки в день - что-то нехорошее в кофе имеется. Уж больно приятно бодрит.
Хотя зеленый чай тоже тот еще энергетик. У меня супргуг был зеленый наркоман. Все красиво, конечно, куча специальных емкостей, подставок, ситечек. Но после употребления зрачок сужался, глаза голубели. А потом он понял, что не может без. А еще я как-то попробовала и вообще не поняла, КАК он ЭТО пьет... это был уже чефир. Но ничего, потихоньку, взяв себя в руки - отучился.
Сейчас завариваем разные травяные сборы в слабой концентрации, настаиваем воду с лаймом имбирем и мятой, завариваем шиповник, делаем домашние МОРСЫ (ЛЮБЛЮЮЮЮ) - и НИКАКИХ проблем.
наталькин
Даша, прочитала твой дневничок. Ты такая умничка. Так быстро организовалась, собралась. Наладила питание. Просто молодчинка. Я тебя понимаю. Тоже доедала за дочейю .жалко ведь. Теперь выбрасываю. Нет, ну бывают, конечно огрехи, но довольно редко. Меня, к стати, Наташа зовут.
Krosh
ух ты) С такими отчёётами....интересно, сколько кг ты уже потеряла?)) Столько полезностей каждый день...есть конечно маленькие вредности, но это громко сказано "вредности". Кушай их по чуть-чуть..лишь пробуй и разжёвывай хорошенько, тогда всё будет ок a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.