Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На какой возраст Вы себя чувствуете?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Лучезарная
Дорогие форумчане, давайте обсудим тему возраста.

Ученые полагают, что число прожитых человеком лет мало говорит о его настоящем возрасте. Ведь все решает совершенно другой возраст - биологический. Его часы тикают в мозгу и мускулатуре, а не определяются записью в паспорте. Насколько вы молоды?

Вам наверняка приходилось встречать людей, сумевших до старости сохранить юношескую энергию, свежесть восприятия жизни. Но бывает, что и сравнительно молодой человек тяготится грузом прожитых лет. Поэтому хронологический возраст оказывается для человека совсем не так важен, как возраст души.

Психологический возраст - уровень умственного и личностного развития человека, выраженный в виде ссылки на тот возраст, представители которого в среднем показывают данный уровень.

Биологическая старость наступает в тот момент, когда вы ей разрешаете. Быстрота реакций, гладкость кожи, тонус мышц, подвижность суставов - лишь от вас зависит, обладаете вы этим или все уже куда-то подевалось. И не имеет значения, двадцать вам или пятьдесят. На самом деле все эти числа - условность, всего лишь этапы взросления в хронологическом порядке. Единственное, о чем они говорят, - это сколько раз вы вместе с планетой Земля обернулись вокруг Солнца. Гораздо важнее возраст биологический и психологический.

Правда, все возрасты связаны между собой. Биологический показывает, в каком состоянии ваш организм. Психологический - определяет, кем и как вы себя ощущаете на данный момент. И только дата рождения в паспорте заставляет вас трезво посмотреть на мир, оценить уже прожитые годы и составить планы на будущее - близкое и не очень. Но лишь у каждого четвертого человека психологический возраст соответствует количеству прожитых лет. Причем это соотношение можно легко изменить.


Совпадает ли Ваш биологический возраст с цифрой в паспорте? Устраивает ли Вас Ваш возраст? Что, по-Вашему, влияет на Ваш биологический и псхологический возраст?

Буду рада примерами из жизни.
Lenka-Penka
Мне всегда дают на 6-7 лет меньше, чем есть на самом деле! a115.gif Очень приятно всегда это слышать! wub.gif Причем не только мужчины, но и женщины!!! d025.gif А я если честно ощущаю себя на много моложе внутри, чем снаружи!
Мне 33, но внутри я осталась шестнадцатилетним подростком! d030.gif Могу от души посмеяться, подурачится, повеселится! Даже муж говорит, что иногда я себя веду как маленькая девчёнка! Но это не значит, что я безалаберная или бестолковая! aa26.gif
Подрабатываю с 14 лет, работаю с 19, веду домашнее хозяйство! Просто не люблю, когда люди устраивают проблемы из ничего, ведь жизнь так коротка, так зачем её тратить на всякую ерунду, лучше радостно прожить отведенное нам время, а не грузится по поводу и без! a075.gif
Вот моей маме 54, а она отдыхает с нами вместе в компании и все забывают, что она на 20 лет старше нас всех! Она жизнерадостный, веселый и позитивный человечек! (видимо это у нас семейное d030.gif d030.gif d030.gif ) Она как- в поликлинике, когда спросили сколько полных лет, без замедления ответила 27 d030.gif (и была полностью уверена в ответе d030.gif ), хотя на тот момент ей было уже 38! Ну не чувствует человек себя на свой возраст! Там правда этого не поняли, решили, что она шутница и сказали несколько "ласковых", но она на это не обратила никакого внимания, а только улыбнулась и пошла дальше!
Так что цифра в паспорте-это просто цифра!
И ещё мне кажется, что люди сами себя так настраиваю, на плохое. Если не программировать неприятности, то их будет гораздо меньше! Так же и с возрастом, если каждый день говорить себе, что я старая, уставшая, некрасивая, то так в скорости и будет! А если улыбаться всем, и себе в первую очередь, то и возраст радостям и любви не помеха!
Лучезарная
Lenka-Penka, огромное спасибо за подробный ответ, действительно, чувствуется, что Вы очень позитивная личность hb.gif
Lenka-Penka
Цитата(Лучезарная @ 2.6.2011, 20:35) *
Lenka-Penka, огромное спасибо за подробный ответ, действительно, чувствуется, что Вы очень позитивная личность hb.gif

Пожалуйста!!! c9.gif Стараюсь не унывать и всем советую! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Очень классная темка! d040.2.gif Тебе спасибо за неё! aa8.gif aa2.gif
Сандра
Мой возраст зависит от моего настроения,вот возвращалась сегодня домой с работы и казалось что мне уже лет 40,сейчас дурачусь под музыку и чувствую себя лет на 16! Мне 24. Но если быть честной,я на данном этапе чувствую себя старше своего возраста и думаю что это надо исправлять d025.gif
Lenka-Penka
Цитата(Сандра @ 3.6.2011, 0:45) *
Мой возраст зависит от моего настроения,вот возвращалась сегодня домой с работы и казалось что мне уже лет 40,сейчас дурачусь под музыку и чувствую себя лет на 16! Мне 24. Но если быть честной,я на данном этапе чувствую себя старше своего возраста и думаю что это надо исправлять d025.gif

Обязательно надо исправлять настрой! 24-это такой прекрасный возраст!!! a115.gif
Я помню себя в 23-24 я просто летала! Хотя я и сейчас этим же занимаюсь! d030.gif
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! a035.gif
(цитата из моего любимого мульта "Чертенок №13" wub.gif )
Может надо учится отдыхать и расслабляться? Сейчас такая жизнь, что многие не умеют этого делать. Постарайся и результат не заставит себя ждать!
DinDin
я выгляжу на 4 года младше, так все окружаюшие говорят, а я и рада!
MARINA
Мне 25 лет. Но окружающие люди всегда дают меньше. А себя я ощущаю на 16, уже в течении нескольких лет. При этом частенько забываю каков мой паспортный возраст. И это здорово. Пусть так и будет дальше.
Lenka-Penka
Цитата(MARINA @ 19.6.2011, 18:12) *
Мне 25 лет. Но окружающие люди всегда дают меньше. А себя я ощущаю на 16, уже в течении нескольких лет. При этом частенько забываю каков мой паспортный возраст. И это здорово.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(MARINA @ 19.6.2011, 18:12) *
Пусть так и будет дальше.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif
она
мне 32,а чувствую себя на 20))
Лучезарная
Великолепно! a035.gif Девочки, вы все меня очень порадовали.

Цитата
Тебе спасибо за неё!

c9.gif Пожалуйста hb.gif

Мне тоже всегда дают меньше, чем мне есть на самом деле. Один раз женщина в лифте спросила, сколько мне лет. Она-то думала, что я подросток, и дала мне 16 лет. А мне 27 icon_mrgreen.gif Я была без макияжа, да и у собеседницы не было возможности как следует меня разглядеть. Однако всё равно приятно!

Впрочем, это был единичный случай. Обычно окружающие предполагают, что мне 23-24, т. е. скашивают 4-5 лет.

Я запустила новую фишку. Когда малознакомые люди меня спрашивают, как долго я вегетарианю, то я уже не говорю как раньше - "Четыре с половиной года". Я говорю - "С двадцати трёх лет". Они удивлённо смотрят на меня и задают вопрос: "А сейчас тебе сколько?" icon_eek.gif И наступает мой звёздный час d060.gif
Анютка-мама
По разному) Иногда на 15, а иногда на 35)) Хотя чаще на 15)) А дают от 18 до 22. По разному.
Лучезарная
Анютка-мама, здоровско a115.gif Диапазон довольно-таки широкий, это говорит о зрелости и о гибкости.

А мне сегодня молодой парень сказал, что я выгляжу на 18 rolleyes.gif Причём я ему дала 25, а ему на самом деле 20. Я говорю:"О, да я старше тебя!" s24.gif А он невозмутимо отпарировал: "Ну и что. Я встречался с женщиной, которой было 33 года" icon_mrgreen.gif
Lexie
Бывают дни, я ощущаю себя на пять лет icon_mrgreen.gif, наверное это когда мой внутренний ребенок вырывается наружу!
Бывают дни, я ощущаю себя лет на восемьдесят! это когда во мне просыпается родительское эго и над всем вершит icon_mrgreen.gif
А бывают дни, когда я ощущаю себя на свой возраст и даже чуть моложе - дни когда во мне больше взрослого эго и я в гармонии с собой и своим внутренним ребенком и родителем.
Valentin
Цитата(Lexie @ 13.8.2011, 14:14) *
Бывают дни, я ощущаю себя на пять лет icon_mrgreen.gif, наверное это когда мой внутренний ребенок вырывается наружу!


icon_mrgreen.gif
vel1986
Мне 24, учусь в коллективе минимум на 3 года младше меня. Все воспринимают меня своей ровесницей или даже младше smile.gif c9.gif . Один парнишка, младше на 4 года в любви признавался h020.4.gif , до этого тоже были прецеденты,но с разницей года 2. Очень приятно слышать комплименты. Мужчины делайте их чаще!!!!
Tианочка
В основном лет на 18-20, иногда- 5-ти летним ребенком, на работе - приходится быть взрослой smile.gif
novenkayamarin
Я себя чуствую лет так на 18. Иногда думаю мои бы мозги да в то время, совсем бы подругому все повернула...
Таничка
Чаще всего на 20-21 год, хотя порой бывает и так, что старухой себя ощущаешь obm.gif
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 7.3.2012, 3:42) *
Чаще всего на 20-21 год, хотя порой бывает и так, что старухой себя ощущаешь obm.gif

А почему старухой-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.