Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антон Чехов Афоризмы,цитаты,высказывания
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Душечка
Афоризмы, цитаты, высказывания Чехов Антон Павлович
Краткость – сестра таланта.

Чужими грехами свят не будешь.

Когда я женился, я стал бабой.

Злость - это малодушие своего рода.

Нам нужно только то, что нам нужно.

Я ей не прощаю того, что я любил ее.

Умный любит учиться, а дурак – учить.

У бедных просить легче, чем у богатых.

Не Шекспир главное, а примечания к нему.

Если боитесь одиночества, то не женитесь.

Искусство писать - это искусство сокращать.

Искусство дает крылья и уносит далеко - далеко!

Писатель должен много писать, но не должен спешить.

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!

Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть.

Медицина — моя законная жена, а литература — любовница.

Кто не может взять лаской, тот не возьмет и строгостью.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.

Издевательство над чужими страданиями не должно быть прощаемо.

Университет развивает все способности, в том числе – глупость.

Говорят: в конце концов правда восторжествует; но это неправда.

Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.

Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить.

Умеренный либерализм: нужна собаке свобода, но все-таки ее нужно на цепи держать.

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.

Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни.

Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем видел и знал его отец и дед.

Есть особая порода людей, которые специально занимаются тем, что вышучивают каждое явление жизни.

Можно лгать в любви, в политике, в медицине, можно обмануть людей но в искусстве обмануть нельзя.

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, это значит, что болезнь неизлечима.

Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума.

Когда я перестал пить чай с калачом, то говорю: аппетита нет! Когда же перестал читать стихи или романы, то говорю: не то, не то!

Жениться интересно только по любви;жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.




Ariel
Один из моих любимых писателей!
1Виктория
Чужими грехами свят не будешь. Отличная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!
novenkayamarin
... Мы, когда любим, то не перестаем задавать себе вопросы:честно это или нечестно, умно или глупо, к чему поведет эта любовь и так далее.


novenkayamarin


Бездарен не тот, кто не умеет писать повестей, а тот, кто пишет и не умеет скрывать этого.


novenkayamarin
Главное, что почерпнул из Евангелия, заключалось в том, что оно посеяло в моем сердце зачатки общечеловеческой совести. Благодаря Евангелию я вышел из состояния прозябания и начал сознавать себя человеком.


novenkayamarin
За дверью счастливого человека должен стоять кто - нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье.

novenkayamarin
Знаете, мысли каждого человека... разбросаны в беспорядке, тянутся куда-то к цели по одной линии, среди потемок,и, ничего не осветив, не прояснив ночи, исчезают где-то - далеко за старостью.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.