Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь бездомным животным
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
ELLONA
Девочки и Валентин! Предлагаю ответить на вопрос выше. Некоторые из вас предлагали помощь в теме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=447 и через личные сообщения. Теперь появилась такая возможность.
Как я себе это представляю...
Ни для кого не секрет, что многие нечистые на руку пользуются нашим стремлением помочь бедным брошенным животным в своих корыстных целях. Худшим злом в результате стало появление "коробочников" и лже-приютов, где животные умирают от голода и болезней, а их владельцы кладут наши деньги себе в карман. Для того, чтобы не навредить животным такой помощью, и не плодить подобные концлагеря, необходимо отслеживать куда и на какие цели идут деньги. На это нужно время и желание. У меня есть и то, и другое.
Я предлагаю поступать следующим образом. Я открыла кошелек в системе Яндекс-Деньги, в который желающие помочь из разных городов могут переводить благотворительные взносы. Самый простой способ - приобрести карту оплаты Яндекс-Деньги, ее активировать через систему и положить деньги на наш общий счет. Мы будем вместе выбирать вид помощи или конкретных животных, которые в ней нуждаются. Здесь, в Питере, я эти деньги буду обналичивать и отвозить людям, которые посвятили себя помощи животным. Буду следить, чтобы эти деньги были потрачены должным образом, а также следить за судьбой животных, которым мы помогли.
Безусловно, по каждой накопленной сумме будет предоставлен ежемесячный отчет (куда, сколько, кому было передано и на что потрачено), но все мы понимаем, что эти отчеты не будут подтверждены финансовыми документами, поэтому вопрос личного доверия актуален.
Давайте сделаем этот мир чуть добрее!
Ayoga
Эллон, не буду врать, тема животных мне не очень близка, поэтому на вторую часть опроса не ответила, пускай это останется на твое усморение.
ELLONA
Девочки, давайте в комментариях указывать кто голосовал и за что... Спасибо! hb.gif

Эллона: 1)500-1000, 2)предпосл.
Ayoga: 1)300-500, 2) посл.

Кто-то еще проголосовал. Но кто?...
Любавка
Эль, я голосовала 1) 300-500 и 2) другое - потому что не разбираюся я в этой кухне... Куда сочтёшь нужным направить, туда и направим.. Хотя мне нра идея помогать одному животному a04.gif
А ещё я полный профан в электронных деньгах - гже приобретать эту яндекс-карточку??7 как переводить???
Kata
я проголосовал...но знаешь Эллон, была бы моя воля я бы вообще проголосовала ЗА любую помощь животным...ЛЮБУЮ И ЛЮБЫМ а не только там юным или еще каким...сама как могу помогаю у себя...
идея хорошя!
LJOSHKA
1)500-1000
2)предпосл
Sova
Элон, не удивлена твоему такому решению. Поддерживаю. Могу казвыть помощь 500-1000 ежемесячно, на вторую часть ответила другое потому что это оставю на твое усмотрение. Если брать шевство над животным то уже до конца ему помогать и дегельмитизацию проводить и корм и витаминки и все что надо покупать. Элон а ты о форуме пес и кот слышала?
Eivilin
1) есть огромное желание помочь, но финансовая сторона вопроса пока сильно хромает и даже очень сильно.
2) последний вариант.
Rainbow
1) ответила, что 300-500, а вообще буду смотреть на бюджет, 20 долларов никогда не будут проблемой.
2) другое, потому что во-первых, не знаю ситуации, Эль, тебе виднее, во-вторых, думала о социальной рекламе приютов для животных, поиске хозяев для бездомных животных, что-то вроде этого.
small princess
Голосовала давно, но не прокомментировала сразу. Кажется так ответила:

1) третье: иногда, нерегулярно

2) предпоследнее

Хочу организовать свой мини-приют на дому для кошек, надо расширять жильё, т.к. в моей двушке максимум 5 котят получается передерживать.
July
Цитата(ELLONA @ 13.10.2007, 1:13) *
Эллона: 1)500-1000, 2)предпосл.
Ayoga: 1)300-500, 2) посл.
Кто-то еще проголосовал. Но кто?...

Спасибо, за эту тему!
Я голосовала 1)100-300, 2) 1
Считаю, что прежде всего надо стерелизовать животное, потом заниматся его лечением, если таковое требуется (а оно зачастую требуется), питанием, условиями содержания и т.д. Считаю, что помогать надо всем животным, а не только молоденьким особям или только собакам или кошкам... ВСЕМ!!! Без исключения!

P.S. ELLONA, желаю тебе терпения, открытых сердец, дверей и кошельков! То что ты делаешь должно служить всем примером!
Боня
1)Да, 300-500

2) Ответила про помощь конкретному животному, но пункт 1 не менее важен...
Кружевница
Я помогаю, правда не регулярно, сайту Пёс и Кот и приюту Эко.
Мне кажется лучшей помощью для этих животных является взятие домой на совсем. Убеждаюсь с каждым днём на примере собственного кота. Кот взят из домашнего приюта с сайта Пёс и Кот.
Все кто хочет помогать какому то конкретному животному могут зайти на сайт, почитать темы, посмотреть фото, узнать что конкретно нужно и помочь.
Вот какими они бывают
adikal.ru/F/i023.radikal.ru/0801/8f/63002c822e68.jpg.html][/url]
Megan7
1) 300-500
2) стерилизация (чтобы поменьше было несчастных...), но вообще то считаю, надо помогать всем животным и во всем...
Гд можно приобрести карточку Яндекс-деньги? подскажите, пожалуйста и как перевести ее именно на Ваш счет?
Satu
Бедные, маленькие, миленькие, пушистенькие и не очень.. И все такие беззащитные, и людей ненавижу, которые бездомных бьют и пинают. Убить таких готова.
Ношу всегда с собой в сумочке кошачий корм. Если встречаю бродяжку, всегда угощаю
нежнаяСнежнаяСнежинка
Отдала свой голос:

1) Да, могу помогать ежемесячно, в сумме 100-300 руб.

2) Вакцинация, дегельминтизация и пр. общие процедуры для юных животных

Спасибо Вам, за Вашу работу и Вашу жизнь, как пример! aa46.gif С Уважением, Маша 93.gif
o-xa
Проголосовала: 1)500-1000, 2)предпоследнее. Хотя о назначении помощи, наверное, решать тебе, Ellona.
Просьба - поясни, куда переводить деньги.
Сандра
А как переводить деньги? Я что-то не поняла,простите c9.gif c9.gif c9.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.