Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паразиты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Юльча
Дамс, Вас немного попугаю...но может не будет желания есть сырую рыбу icon_mrgreen.gif



Любителям суши грозит большая опасность. Японские хирурги были в шоке, когда обнаружили червей в голове одного из поклонников этого блюда. Сегодня, к сожалению, суши стали одним из популярных лакомств и россиян.
Многие любители восточной кухни ошибочно считают, что суши - это здоровая, вкусная и низкокалорийная пища. Ведь, именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 – 4 єС.

За многолетнее пристрастие к сырой рыбе японский служащий Шота Фудживара поплатился собственным здоровьем. В голове мужчины были обнаружены маленькие черви, о существовании которых он даже не подозревал. Начавшаяся сильная мигрень вскоре у мужчины перешла в нарушение двигательных функций. Однако проведенное сканирование мозга и рентген не дали точных результатов. Только вскрытие черепа помогло японским медикам обнаружить гигантское количество мелких выползающих из головы червей.

Любая рыба, в том числе и морская, поражается гельминтами, то есть глистами. Как утверждает руководитель городского кабинета паразитарных болезней и тропической медицины при клинической инфекционной больнице № 1, доктор медицинских наук, профессор Александра Бронштейн, уровень поражения гельминтозами больше всего там, где распространено потребление сырой рыбы, пишет Педиатрика.ру. «Вы не представляете, сколько японцев и корейцев заражено гельминтами, которые они получают от сырой рыбы», - говорит Бронштейн.

В национальной кухне островной нации издревле используется рис и рыба. Именно эти продукты и являются основой суши. Главной изюминкой этого блюда японские повара считают сохранение первоначального вкуса и внешнего вида продукта.

Классические суши не имеют никакой обработки. Сырая рыба в стране восходящего солнца ассоциируется с долголетием. Это неотъемлемая часть здорового питания, считают японцы. Ведь, морепродукты богаты минеральными веществами и микроэлементами. И именно рис, с которого начинается суши, содержит клетчатку, играющую важную роль в пищеварении. Являясь низкокалорийным продуктом, «колобки» приобрели еще большую популярность как средство борьбы с лишними килограммами. Однако любителям суши не стоит забывать, что они могут стать жертвой паразитов.
http://us-in.net/sushi.shtml
Татьяна Утёмова
Аморалистка
Маленькая, я видимо не сильно впечатлительная, такую статью уже читала... но вс равно спасибо за заботу a075.gif Одно меня интересует - почему россияне, постоянно поедающие сырую селёдку, до сих пор не заражены такими червяками?
Юльча
Цитата(Аморалистка @ 12.10.2007, 14:24) *
Маленькая, я видимо не сильно впечатлительная, такую статью уже читала...Одно меня интересует - почему россияне, постоянно поедающие сырую селёдку, до сих пор не заражены такими червяками?

Ничем Вас не испугаешь icon_mrgreen.gif
Сырую селедку?? icon_eek.gif Видишь, этот чел на протяжении всей жизни кушал сырую рыбу, может почти каждый день....
Россияне не думаю, что каждый день едят...У нас как-то в Росси все-таки мясо больше любят, притом не сырое icon_mrgreen.gif
Может чего-то подхватывают...Может не приживается...
Это же тоже надо постараться, чтобы так мозг изъели черви. obm.gif obm.gif obm.gif
Кстати говорят, что первый признак заражения - это мигрени, многие японцы от этого страдают, ведь у них это каждодневная пища.
Аморалистка
ну может у россиян они не могут прижиться?))) вообще-то мне непонятен такой довод...
Rainbow
насколько я понимаю, в просоленной рыбе убиты все паразиты
ELLONA
Фотка маленькая. Видно плохо... Жаль...
Я вообще удивлена, как у нас, в России, могут есть суши из сырой рыбы. Понимаю, еще в хорошем ресторане в самой Японии, где эти блюда традиционны и наверняка существует проверка качества и пр. (и даже там такая фигня), но суши-баров сейчас очень много, и нет уверенности даже в том, что даже в термически обработанной пище нет чего-нибудь незаявленного, а уж в сырой obm.gif
Аморалистка
Радужка, думаешь убиты? А как они дохнут-то от соли? Ну в таком случае прощу прощения, я как раз солёную рыбу имела в виду... просто думала, раз она не термообработанная - значить сырая...
Эллона, а между прочим в самоя Японии куда больше паразитов в этих ресторанах.. там такие рестораны на каждом углу, а именно ХОРОШИХ ресторанов мало. Также как мало хороших ресторанов в русской национальной едой в России))))))) А у нас, думаю, есть хорошие суши рестораны.
Rainbow
а соль это антисептик (это не значит, что ее полезно есть icon_mrgreen.gif ), ее также используют как консервант
BagiraRa
Rainbow Дата Сегодня, 6:09
а соль это антисептик (это не значит, что ее полезно есть ), ее также используют как консервант

Консервант -консервирует не только мясо , но и яйца гельминтов, если сол. рыбу НЕ подверг. тепловой обраб., то заражение НЕ минуемо.

Конечно, часть яиц гельминтов погибает в желудке, если ещё и съедено было с луком или с льняным маслом или ... есть куча ростений противоглистных...
но лучше профилактика, чем лечение, а ещё есть сайт (инвазия точка ру)
там СТОКА всяго про "ТЕХ, КТО ЕСТ НАС"
у кого то из девочек в автоподписи есть слова:"Мы то, что мы едим" (не помню дословно), а мне всегда хочется добавить "и ТЕ, кто ест НАС", как ни страшно это звучит...
се ля ви...
BagiraRa
Цитата(Аморалистка @ 12.10.2007, 14:24) *
Маленькая, я видимо не сильно впечатлительная, такую статью уже читала... но вс равно спасибо за заботу a075.gif Одно меня интересует - почему россияне, постоянно поедающие сырую селёдку, до сих пор не заражены такими червяками?

Заражены, заражены... расслабьтесь... все...заражены (нет ли у кого знакомого паталогоанатома?-поспрошайте их!!), только может не в такой концентрации или не теми же видами...
А ещё хочу напомнить или рассказать тем, кто НЕ знал, что гельминты на себе везут грибы, а те на себе ужо и вирусы...
симбиоз такой... и ФСЕ жують нас...
Малышка-зайка
Фуу, какая жуткая фотка!!!!!
Я суши даже не пробовала, теперь вообще желания нет
Юльча
Цитата(BagiraRa @ 16.10.2007, 16:09) *
А ещё хочу напомнить или рассказать тем, кто НЕ знал, что гельминты на себе везут грибы, а те на себе ужо и вирусы...

Нефига такие познания...спасибо...знаете, за что люблю этот форум более всего...не надо ходить за ответом и искать чего-то...кто-то из девочек обязательно знает, обзательно разбирается или слышал...Мы все вместе - это что-то такое целостное, дамс, нескромно, конечно icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Багира, ну раз заражены все, то уже нечего терять...) пускай живут))
Девчёнки, я не знаю, что ещё на это ответить... я пытаюсь понять, почему плохо есть рыбу, но пока что не могу... не злитесь)
BagiraRa
Цитата(маленькая @ 17.10.2007, 1:22) *
спасибо...знаете, за что люблю этот форум более всего...не надо ходить за ответом и искать чего-то...
Мы все вместе - это что-то такое целостное, дамс, нескромно, конечно icon_mrgreen.gif

Да, я тут недавно, но этот факт уже прочувствовала! d025.gif
*Багира, ну раз заражены все, то уже нечего терять...) пускай живут)) *
В корне НЕ верная позиция, Аморалистка, бороться надо ВСЕГДА!!!
Рыбу есть МОЖНО, но при соответствующей обработке тепловой и при добавлении пряностей, которые являются антиглистными.
почитай вот здесь:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry238463
очень хорошо всё прописано, я не буду повторяться.
И всё-таки Маленькая была права на нашем сайте есть ВСЁ!
Аморалистка
Багира, спасибо за заботу d025.gif
Я прочитала симптомы, и пришла-таки к выводу, что у меня нет етих паразитов) Ура! a035.gif
BagiraRa
Цитата(Аморалистка @ 17.10.2007, 10:04) *
Багира, спасибо за заботу d025.gif
Я прочитала симптомы, и пришла-таки к выводу, что у меня нет етих паразитов) Ура! a035.gif


Блажен, кто верует.... d060.gif
Аморалистка
Багира, ну тут же написали характеристики, которые о паразитах свидетельствуют...
кстати, я недавно узнала, что мозговые черви вовсе не из рыбы сырой берутся, а из водорослей, которые в роллы пихают!! ВОт так! в Великобритании исследования провели и нашли личинки в водлорослях, а не в рыбе. Так что может в рыбе и есть паразиты, но не мозговые.
Амбер
По последним исследованиям, личинки паразитов можно найти: в мясе, рыбе, водорослях, фруктах, овощах... Так что...
Аморалистка
Амбер, в таком случае и правда надо переходить на солнечное питание... icon_eek.gif
Лисичка-сестричка
блин, не фотография, а ужас какой-то!!!!!! А я так люблю суши и роллы... sad.gif И причем за последние пару месяцев уже 3 подобных реальных истории слышала, не считая уже газетных статей.
Думала после услышанного перейти на овощные роллы, но оказывается и в них паразиты.... Что в мире творится!!!
Аморалистка
Лисичка-сестричка, видишь, тут пишут, что какие-никакие паразиты есть у всех.... не вешаться же теперь!! А вообще, я думаю, не все паразиты не у всех приживаются... Не стоит бояться всего на свете... hb.gif
Амбер
Есть элементарные меры предосторожности - обдать овощи и фрукты кипятком, например, сварить или добавить специй. Личинки глистов, например, не выдерживают термической обработки и соли.
Аморалистка
Амбер, но ведь при термообработке овощи и фрукты теряют витамины... eusa.gif
Амбер
В пароварке сохраняются 90% витаминов и все минералы, соль их тоже консервирует. Если накрошить салат и перед подачей на стол посыпать солью или сбрызнуть уксусом, соевым соусом или добавить специй - личинки успешно дохнут.
Аморалистка
Амбер, но тут ведь ещё и от количества соли или уксуса зависит... не во все салаты охота их кидать...
Лисичка-сестричка
Аморалистка, конечно же не вешаться! но Амбер сказала правильно - элементарные меры предосторожности надо соблюдать. Просто зная все это я, конечно, не перестану есть японскую кухню, но по крайней мере буду это делать реже, чем раньше и выбирать блюда с меньшим количеством сырой рыбы.
Амбер
Хрен васаби паразиты не держат. Если суши конкретно так обмокнуть, то личинки погибнут
Лисичка-сестричка
а я слышала, что вроде бы не васаби, а именно маринованный имбирь уничтожает бактерии.. :huh:
Наверное, съесть и то и то - будет самым верным решением, что-нибудь из них обязательно поможет a075.gif
Аморалистка
Я васаби огромными кусками всегда ем) Имбирь поменьше, но тоже ем. Спасибо, Амбер! a035.gif
Лисичка-сестричка
Я васаби тоже очень люблю!!! всегда рада как слон, если васаби супер острое icon_mrgreen.gif и кладу побольше

А вот имбирь терпеть не могу!!!! мыло натуральное прям <_<
Ассолька
Цитата(Амбер @ 4.11.2007, 21:30) *
Хрен васаби паразиты не держат. Если суши конкретно так обмокнуть, то личинки погибнут

Чё правда что ли???? Тогда надо заказывать доп. порции как васаби, так и имбиря...
Амбер
В японских суши-ресторанах повар специально обмакивает кусочек рыбы в хрен васаби, чтобы уничтожить личинки. Но во многих ресторанах этого не делают, потому что японцы очень любят в суши натуральный вкус рыбы.
Volkirivie
по советам Людмилы выкладываю цитату из книги и ссылку на эту книгу =)) там как раз о паразитах и способах избавления =)) сама начинаю практиковать очищение постепенно..
http:// ifolder . ru / 4179086(пробелы убрать) (да простит меня Валентин за то, что на ифолдер залила)
цитаты из книги:
Цитата
Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что 95 – 99% населения имеет паразитов, но не знает об этом.

Цитата
Взгляд на безвредность паразитов постепенно менялся. Например, раньше считалось, что язва желудка и двенадцатиперстной кишки – это нервное заболевание. Потом, в 1984 г, удалось доказать, что это заболевание вызывает ранее считавшийся безвредным паразит геликобактер.
Потом было выдвинута и подтверждена гипотеза о том, что непроходящие бронхиты, пневмонии и ОРЗ чаще всего являются следствием заселения альвеол легких личинками аскаридов, да и других глистов.
Потом обнаружили, что шизофрения и эпилепсия – страшные болезни, также вызываются личинками самых разных глистов, мигрирующими с кровью липтоспорами, токсоплазмами, в отдельных случаях это могут быть аскариды, группы мелких глистов, заселяющих глазные щели, наконец трихомонада и ее сидячие колонии. Для большинства паразитов наш мозг стал всего-навсего средой обитания, где сыро, темно и есть что поесть. Склонность людей к самоубийствам – следствие заражения мозга червями.
Псориаз, витальго – болезни от заселения кожи глистами (филярии), а подкожной клетчатки трихинами. В дуэте с грибами (трихофитон) они создают картину дефектов кожи и зуда.
Выяснили, что бронхиальная астма всегда начинается с аскаридов, когда их личинки повредят ткань альвеол. После них начинают свое дело грибы. Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации.
Сахарный диабет – болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе.
Черви-паразиты размножаются многочисленно, как лавина. В.И.Вернадский выделил три закона жизни живых организмов, и первый закон звучит так: «Никакой живой организм не может жить без кремния». Поэтому, когда паразиты начинают интенсивно размножаться, то первое, что они поедают из организма человека – это кремний. А кальций – строитель костей – не усваивается при дифиците кремния. Поэтому остеохондроз, радикулит, полиартрит – это болезни дефицита кремния – также имеют паразитарную основу.
Но самые неожиданные открытия в этой области сделаны в 1989 г. - заявка на открытие НК-427 и называется это открытие так: "Свойство трихомонады превращаться в опухолевую клетку".
Оказывается злокачественная опухоль - это совокупность одноклеточных паразитов трихомонады в "сидячем" положении.
Рак - паразитарное заболевание. Начало его - трихомонада.
Атеросклероз – болезнь заселения стенок сосудов трихомонадами.
Трихомонада названа биологическим противником номер один для человека. Уже обнаружено более 300 подвидов трихомонад.
Кишечная трихомонада (открыта в 1926 г.) вызывает заболевание - гемоколит, колит; энтероколит, холецистит, отеки, эрозии, полипы.
Ротовая трихомонада. Мало изучена. Места ее обитания - ротовая полость, дыхательные пути, миндалины, десневые карманы, мокрота, конъюнктивы глаз и кровь. Гнойники на коже, опухоли в легких - часто следствие заражения ротовой трихомонадой.
Опыты показывают, что ротовой трихомониаз может привести к параличу, гастроэнтериту, поражению суставов ног, поражению печени, других органов, бесплодию и выкидышам.
Ротовая трихомонада - самая распростроненная. Кариес и пародонтоз - следствие ее жизнедеятельности.
Урогениталъная трихомонада является возбудителем воспалительного заболевания органов половой системы - трихомониаза. Основной метод заражения - половой путь. Внеполовое заражение (через постель, предметы туалета и т. п.) встречается редко. Новорожденные могут заразиться от матери, больной трихомониазом. Урогенитальная трихомонада не устойчива к воздействию различных факторов внешней среды и быстро погибает. Болеют мужчины и женщины. У мужчин трихомониаз протекает незаметно.
Однако трихомонада может вызвать воспаление мочеиспускательного канала (уретрит). Появляются незначительные слизистые выделения. Не леченый трихомониаз у мужчины распространяется на придатки яичек (эпидермит). Часто ведет к развитию импотенции и бесплодию.
Трихомонады всех видов, паразитирующих в человеке, трудно диагностируются под микроскопом, так как очень похожи на клеточные элементы крови человека. Их трудно отличить от лимфоцитов, тромбоцитов и др. В закрытом кровяном русле человека, где необходима стерильность, обитает трихомонада. Этот же паразит является единственным, способным существовать в половых органах человека.
Понимаете? Пусковым механизмом всех заболеваний являются именно простейшие, грибки и гельминты, паразитирующие в организме человека.
ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ПАРАЗИТОВ!
Лисичка-сестричка
Цитата(Амбер @ 7.11.2007, 17:17) *
В японских суши-ресторанах повар специально обмакивает кусочек рыбы в хрен васаби, чтобы уничтожить личинки.


А еще когда готовят суши и роллы в рис добавляют уксус. он тоже убивает паразитов. Так что можно есть не боясь!!!
Helga-78tob
У нас всегда ели сырую рыбу , я живу в Сибири ( нельму, стерлядкку, муксун, форель, горбушу), ничего вкуснее нет только что выловленной нельмочки посолить поперчить или на хлеб с маслом.
Ягодка
просто страшно жить становиться! о суши - его есть вредно и потому, что в наших ресторанах используют замороженную рыбу ( может это плохо действует на паразитов ?). а это уже не очень хорошо...получается не такая уж и свежая рыба( все ж сколько она добиралась-то до нас!)
ng19.gif
HIMka
фу..гадость какая..хорошо,что не ем сырую рыбу.. aa26.gif
так то редко вообще рыбу ем..(селедочку) и всегда её сама заливаю уксусом и маслом..,дополнительно специи кладу сама..


а больше глистов не откуда мне получить.. aa26.gif
я фрукты такие типа,как яблоки,груши не люблю..
люблю апельсины и бананы--их чистить нужно... a115.gif

кстати,когда воблу к пиву покупаем..я её всегда в морозилку пихаю...зачем не понимала..просто нравилось так..
теперь понимаю..зачем я это делаю d030.gif
rrr
Девочки, есть же элементарное правило: МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! И саму еду - тоже. И еще - правильно ее обрабатывайте перед поеданием.

Самые распространенные гельминтозы у нас - аскаридоз (белые червяки длиной до 30 см) и энтеробиоз (острицы, маленькие червячки до 2 см длиной). Яйца этих глистов попадают в почву и воду с зараженными фекалиями и могут длительно сохраняться. Если такую сырую водичку попить, или скушать продукты, на которые попала грязь (плохо промытые овощи-фрукты, например), то велика веролятность заполучить глистное заболевание. Кошечки-собачки часто своих хозяев "награждают" такими вещами (весьма вероятно при ночевке в одной постели с животным или при облизывании лица). Маленькие дети часто болеют гельминтозами, потому что тянут на улице в рот что попало. К сожалению, можно и где-нибудь в магазине при покупке продукта вразвес цепануть глистов, если продавец после туалета рук не помыл, но это реже...

Цикл развития аскариды в организме хозяина примерно такой: яйцо глиста попадает в желудок с плохо промытой морковки --> в тонком кишечнике оболочка яйца растворяется, и "вылупляется" крохотная личинка --> далее личинка внедряется в стенку кишечника проникает в кишечные кровеносные сосуды --> с током крови заносится по воротной вене в печень --> начинает по кровеносным сосудам "путешествовать" по всему организму - попадает в сердце, затем в легкие --> в легких личинка застревает на некоторое время, начинает подрастать (поэтому у многих зараженных людей могут наблюдаться бронхиты и непонятные кашли вследствие повреждения личинкой эпителия бронхов) --> личинка, активно передвигаясь, достигает трахеи, затем попадает в ротоглотку и проглатывается заново (чаще всего это происходит в ночное время суток) -->
вновь попавшая в кишечник личинка созревает во взрослую особь аскариды длиной до 30 см. Одновременно в кишечнике могут жить от одной до многих сотен аскарид. Продолжительность их жизни в организме человека обычно составляет около года. Однако в результате повторных заражений инвазия может длиться годами.
Пока личинка "путешествует" по кровеносным сосудам, возможно ее занесение в любые органы, и она вполне может там "дорасти" до состояния взрослой особи. Другие виды глистов развиваются до взрослого состояния не в кишечнике, а в других органах (в печени, на мозговых оболочках, в мышцах). Вот вам и черви в голове после поедания суши.

Насчет термообработки, посола и т.д.
При мытье продуктов механически происходит удаление яиц гельминтов водой. Если мы еще обдадим продукт кипятком - "сварим" яйца глистов, то есть убьем их. При термообработке продукта погибают взрослые особи и неактивные формы (яйца) глистов. Причем при достаточно длительной термообработке. Потому что даже в недопрожаренном куске мяса могут остаться живые трихинеллы или какая-нибудь другая зараза. Некоторые виды глистов термообработку выдерживают (они часто встречаются у диких животных и водоплавающей дичи, поэтому во многих районах запрещают охоту на определенные виды животных-носителей этих гельминтов). При правильном посоле продуктов глисты гибнут. Но если продукт подвергался посолу менее 5 дней, а концентрация соли была недостаточной (например, малосольная селедочка с кровянистой серединкой), то глисты вполне могут сохраняться живыми и здоровыми.

Про использование васаби и имбиря для "дезинфекции" суши.... Есть такое понятие - экспозиция, то есть выдержка. Возможно, если кусок сырой рыбы обмазать пастой васаби и выдержать достаточно длительное время (не менее 30 минут), то гельминты в нем сдохнут от такой концентрации дезинфицирующих веществ. На практике же все происходит гораздо быстрее: обмакнули суши в васаби - тут же съели. Не сдохнет паразит за эти секунды, не успеет! Убить его сможет (с вероятностью 50%) соляная кислота в желудке - хороший антипаразитарный барьер, но только при условии малой заполненности желудка, нормальной кислотности желудочного сока и отсутствия гастритов. А если останется паразит в живых - то см. выше цикл развития.... Не фанат я такого "экстрима".
Apel`sinka
Я так рыбу перестала есть. Навсегда. Родители мужа живут на о. Сахалин. Свекор зимой наловил корюшки, сам солил, вялил и прислал нам обычной почтой в посылке. Мы с мужем получили посылку, такие довольные помню были. Я выбираю самую большую корюшку и говорю мужу: "Это моя, самая вкусная". Снимаю шкуру, кусаю зубами и тяну за волокна от костей, в этот момент из этой рыбины вываливается прямо на меня большой белый червяк. Меня вырвало (сори за подробности), с тех пор рыбу ни в каком виде не могу есть - отвращение! Бр-р-рррр....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.