Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищевая сода для красоты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Душечка
Пищевая сода - 12 шагов к вашей красоте

Заставьте соду работать на благо вашей внешности.
Известный факт, что пищевая сода широко используется в выпечке сдобных плюшек и просто в домашней уборке, давайте также рассмотрим некоторые необыкновенное возможности использования пищевой соды для вашей красоты.

- 1 Пищевая сода, чтобы освежить и смягчить кожу

Глубоко очистит и освежит грубую кожу на ваших руках, локтях и коленях этот нежный, бодрящий скраб: Смешайте 3 части пищевой соды с одной частью воды, чтобы получилась густая паста; примените её нежными круговыми движениями к вашими рукам.

- 2 Пищевая сода для ухода за ногами

Чтобы побаловать ваши ноги, смешайте 2 чайных ложки пищевой соды и 1 чайную ложку соли в тазике с достаточно горячей водой. Опустите в тазик ваши ноги на 15-20 минут. Это удалит всю въевшуюся грязь с кожи ваших ног. После этого вы можете мягко очистить ваши ноги со смесью, упомянутой в пункте 1. Это смягчит и сгладит кожу ступней и на пятках.

- 3 Пищевая сода в ванне

Добавьте 1/2 чашки пищевой соды в ванну теплой воды. Пищевая сода естественным образом очистит вашу кожу, оставив у вас ощущение шелковистой гладкости. Её белые кристаллы - часто ключевой компонент в фирменных пакетах соли для ванны. (Если у вас очень сухая кожа, убедитесь, что ополоснули хорошо; поскольку щелочной остаток может раздражать кожу.)

- 4 Пищевая сода для мытья лица
yaLiliya
Никогда не думала, то что перед глазами каждый день может еще и служить для красоты, спасибо. a115.gif
rinana
я пищевую соду кидаю, когда мою голову, вода намного мягче
milashka85
Цитата(yaLiliya @ 17.12.2011, 1:21) *
Никогда не думала, то что перед глазами каждый день может еще и служить для красоты, спасибо. a115.gif

действительно! но сейчас обязательно попробую smile.gif
Душечка
Цитата(yaLiliya @ 17.12.2011, 0:21) *
Никогда не думала, то что перед глазами каждый день может еще и служить для красоты, спасибо. a115.gif

На здоровье! rev.gif d025.gif
novenkayamarin
Я тоже в шоке, что такой эффект может быть от использования пищевой соды!!!Обязательно попробую!!!
Чудненькая
Да интересные факты, попробую))))) d025.gif
Таничка
Недавно попробовала, эффект поразительный a075.gif Спасибо за информацию!
Лиса
Прочитала , что содой можно мыть голову. Уже пару раз мыла, ополаскивала водой с яблочным уксусом - волосы блестящие и легкие, чистые! Нашла эту инфу, когда читала про уход за волосами, что современные шампуни смывают вместе с грязью питательные масла, вырабатываемые через поры, которая защищает волосы от внешних повреждений. Где читала статьи не помню, но авторы аппелируют тем, что раньше не было всяких разных шампуней душистых, а на Руси девушки всегда ходили с косами - и у всех были крепкие , толстые, здоровые волосы . А мы, используя шампуни, верхний защитный слой - смазку с волос смываем.
Душечка
Цитата(Лиса @ 5.2.2013, 13:32) *
Прочитала , что содой можно мыть голову. Уже пару раз мыла, ополаскивала водой с яблочным уксусом - волосы блестящие и легкие, чистые!

В продолжение темы, нашла ещё информацию:
Пищевая сода

Пищевая сода творит чудеса с волосами, совместно со многими другими натуральными средствами. Она очень слабый щелочной продукт, мягко очищающий волосы от химических образований.
Этот рецепт, как и другие народные рецепты, не является строгим – его можно изменить под ваши нужды. Стандартная доза: 1 ст.л. соды на стакан воды. Людям с густыми, вьющимися волосами может понадобиться больше соды. Попробуйте и узнайте, какое количество соды вам нужно.
Берется обычная бутылка на 230 мл, насыпается в нее питьевуя сода с помощью воронки и наливается вода из-под крана. Затем хорошо трясем, чтобы сода растворилась, и смесь готова! Мочим волосы под душем, берем небольшое количество смеси и массируем кожу головы. Моем и сами волосы, но, поскольку жир вырабатывается кожей головы, волосы станут чистыми, как только мы очистим сам скальп. Через несколько минут смываем, как и при использовании шампуня.


Яблочный уксус

Яблочный уксус – мягкий кислотный продукт, нейтрализующий соду и выступающий в качестве кондиционера. Он распутывает волосы, приглаживает кутикулу и регулирует рН-баланс волос и кожи головы.
Уксуса хватает надолго, так же, как и питьевой соды. Стандартный рецепт: 1 ст.л яблочного уксуса на стакан воды.
Иришечкин
вот на волосы я бы побоялась ее...
Pamella
Я знаю, что некоторые добавляют соду в пасту, чтобы налет снимать с зубов.
Miss_veter
Интересная информация. Спасибо. Попробую на днях.
Kristin87
я часто чищу содой зубы, правда отбеливает
Душечка
Цитата(Miss_veter @ 20.4.2013, 18:55) *
Интересная информация. Спасибо. Попробую на днях.

rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif
**Lubimaya**
Душечка, спасибо за информацию! Очень любопытно. Я даже и не предполагала, что можно использовать соду для красоты. А ты пробовала что-то из этих советов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.