Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сонгкран - Тайский Новый Год.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Valentin
Мне посчастливилось быть в Тайланде в день Тайского Нового Года.

Новый Год там называется Сонгкран.

Вообще, тайцы празднуют Новый Год три раза. Один с 31 декабря на 1 января, второй - не помню, третий - Сонгкран, с 12 на 13 апреля.

И в этот день (и еще несколько последующих) все друг друга поливают водой.

Вот, что об этом пишут в Википедии:

"Традиция поливания водой со временем приобрела ещё ряд смыслов, связанных с буддизмом и окончанием жаркого сезона. Вода означает очищение от всего негатива, накопленного за прошедший год, кроме того, в жаркое время года она приносит прохладу. Дополнительно участников фестиваля могут намазать белой глиной или посыпать тальком. Считается, что глина отталкивает грязь (и фактически, и образно), а тальк повсеместно используется населением в целях личной гигиены по той же самой причине, что и глина в старые времена. Тем самым обмазывание глиной и посыпание тальком означают очищение. Очищение населения в Таиланде во время Сонгкрана производится повсеместно, на всех улицах всех городов, даже в официальных учреждениях.

Традиционно в Сонгкран поливают водой все же не так обильно, как это можно увидеть в туристических районах. Скульптуру Будды поливают из небольшой чаши. Из таких же чаш принято поливать людей."

И поливают!! Всех!! icon_mrgreen.gif

Началось все еще вечером 12 апреля:







Valentin
Если улыбающийся таец польет водой вашу спину и плечи, значит, он желает вам счастья.







Valentin
Пока гулял, дважды подходили девочки.

Одна подошла, улыбнулась, увидев, что на мне нет талька, помазала мне тальком щеки.

Вторая, чуть позже, просто посыпала тальком icon_mrgreen.gif





Valentin
А уж 13-го днем... Все поливают всех. icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

И все мокрые насквозь. icon_mrgreen.gif

Ездят на пикапах, на которых стоит бочка, вокруг нее по 5-7 человек, которые черпают воду из бочки и льют на кого смогут. И на тротуарах стоят бочки с водой и ходят люди с водяными автоматами icon_mrgreen.gif

И ничего, если обычной водой поливают, а вот если талой... Она ледяная... icon_mrgreen.gif






Valentin
И еще фотки Сонгкрана.

Смотрел в Интернете, улыбался, - очень позитивно!!

Решил и вам показать!!








Valentin






Valentin






Valentin





Valentin
Ну, ведь правда позитивненько?!!

И все это с добрыми улыбками и криками:

- Хэппи Нью Йеэ!!









Valentin






Valentin
















Valentin







Valentin









Valentin








Душечка
Цитата(Valentin @ 26.4.2011, 23:26) *
Ну, ведь правда позитивненько?!!

И все это с добрыми улыбками и криками:

- Хэппи Нью Йеэ!!

Спасибо,Валентинчик, что делитесь с нами впечатлениями,действительно
позитивно и весело.... и ну очень уже хочется куда нибудь туда,если не
в Таиланд, то на Бали,например))) d060.gif
a080.gif a080.gif a080.gif
Valentin
Ну разве не прелесть?!! icon_mrgreen.gif

Мне не просто смотреть на них и не улыбаться... icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Такие Солнышки!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif












Сверкающая Звезда
Ух ты! Прям наш Иван Купала! Только в Москве не сильно обливают в этот день, а в Сибири, например, так же поливают все и вся! Могут ведро воды в автобус плеснуть ))) Однажды я в этот день ехала из Красноярска дальше к Байкалу, весь вагон обливали... проводники!!! Сами в шорты оделись и вперед! ))))
ФенИкс21
Валентин! Фотки просто замечательные! Ещё раз всё-всё пересмотрела! Море позитива! Как тут остаться равнодушным??? e010.gif e010.gif e010.gif
И видите, я Вам правду рассказывала про Сибирский Иван Купала, где поливают кого и чем попало! Звёздочка (Сверкающая Звезда) очень точно всё описАла, особенно про автобусы! a035.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 26.4.2011, 23:38) *
Спасибо,Валентинчик, что делитесь с нами впечатлениями,действительно
позитивно и весело.... и ну очень уже хочется куда нибудь туда



Да... Очень хочется... Вот заодно и картинки для визуализации получаются... icon_mrgreen.gif

Сам считаю, прикидываю, как бы поскорее снова там оказаться.

Скучаю по ним, - по таечкам, по их улыбкам, по позитиву и радости, по Солнцу и Морю!!





Цитата
Ух ты!


Цитата(ФенИкс21 @ 27.4.2011, 22:34) *
И видите, я Вам правду рассказывала! Звёздочка (Сверкающая Звезда) очень точно всё описАла, особенно про автобусы! a035.gif


Да, помню... icon_mrgreen.gif



Цитата
Валентин! Фотки просто замечательные! Ещё раз всё-всё пересмотрела! Море позитива! Как тут остаться равнодушным??? e010.gif e010.gif e010.gif


aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif


chica guapa
Валентин, еще раз пересмотрела всю тему - фотки просто замечательные! сразу начала улыбатьсяsmile.gif

Тут вспомнилось по поводу улыбки - в субботу вышла от вас с массажа, а до машины в этот раз нужно было чуть пройти. И вот иду я и улыбаюсь - во все не помню сколько зубов biggrin.gif ! ну просто так, одна во всем дворе иду и улыбаюсь. и тут навстречу едет велосипедист.... бедняжка! он так засмотрелся, что практически въехал в машину! в последний момент вырулил smile.gif)))) и видно было, что никак видимо не мог понять, чего это я иду одна и улыбаюсь, и в то же время глаз не мог отвести rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Olli
icon_mrgreen.gif Здравствуйте) А я новенькая здесь. icon_mrgreen.gif Не думала, что тут и про Тайланд напишут)) Сама только оттуда прилетела, и как раз попала на ентот самый Сонгкран)) Сухим продержаться секунд 10 - это героизм a115.gif
Ксенечка
Суперские фотки - не просто позитив, а ПОЗИВИЩЕ)))) d030.gif d030.gif d030.gif
Вот бы мою доченьку туда.... icon_mrgreen.gif
Напомнил праздник Нептуна в детском лагере. Во мы резвились.... тоже так весело было. Мы семьей тоже такие праздники устраиваем на даче, особенно в жару... Супер просто!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Спасибо, Валентинушка)) Как всегда радуете нас!!! aa12.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Цитата(chica guapa @ 30.4.2011, 4:40) *
Валентин, еще раз пересмотрела всю тему - фотки просто замечательные! сразу начала улыбатьсяsmile.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Тут вспомнилось по поводу улыбки - в субботу вышла от вас с массажа, а до машины в этот раз нужно было чуть пройти. И вот иду я и улыбаюсь - во все не помню сколько зубов biggrin.gif ! ну просто так, одна во всем дворе иду и улыбаюсь. и тут навстречу едет велосипедист.... бедняжка! он так засмотрелся, что практически въехал в машину! в последний момент вырулил smile.gif)))) и видно было, что никак видимо не мог понять, чего это я иду одна и улыбаюсь, и в то же время глаз не мог отвести rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Да!! Вот об этом я и говорю!! Так классно, что люди очень искренне улыбаются и радуются!! И девочки подбегают намазать тебе щеки тальком, если они еще чистые icon_mrgreen.gif

Ну, Вы сами все видите!!



Цитата(Olli @ 4.5.2011, 9:01) *
icon_mrgreen.gif Здравствуйте) А я новенькая здесь. icon_mrgreen.gif Не думала, что тут и про Тайланд напишут))


Да вот... И много напишут...


Цитата(Ксенечка @ 4.5.2011, 15:38) *
Суперские фотки - не просто позитив, а ПОЗИВИЩЕ)))) d030.gif d030.gif d030.gif
Вот бы мою доченьку туда.... icon_mrgreen.gif


a075.gif

Цитата
Спасибо, Валентинушка)) Как всегда радуете нас!!! aa12.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Да я с радостью!! Приятно рассказывать о чем-то хорошем и светлом!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Рад, Ксюша, что Вам понравилось!!
*Вера*
Цитата(Valentin @ 28.4.2011, 1:02) *
Скучаю по ним, - по таечкам, по их улыбкам, по позитиву и радости, по Солнцу и Морю!!

Это не удивительно,как там весело!!!!!!Фотки класс-смотрю и думаю-вот это жизнь!!!!И такая жизнь должна быть нормой- когда кругом улыбки и смех!!!!Для этого нас и пустили в этот мир-чтобы быть счастливыми, а значит радоваться жизни от всей души!!!!
Страна фантастическая- по красоте природы, слоников и людей!!!!
Спасибо, Валентинчик за такие классные фотографии тайского нового года, глядя на них , я решила купить такие водные пистолеты и оторваться с детьми на даче в жаркий солнечный день, думаю радости не будет придела))))
Valentin
Цитата(*Вера* @ 5.5.2011, 18:36) *
Это не удивительно,как там весело!!!!!!Фотки класс-смотрю и думаю-вот это жизнь!!!!И такая жизнь должна быть нормой- когда кругом улыбки и смех!!!!Для этого нас и пустили в этот мир-чтобы быть счастливыми, а значит радоваться жизни от всей души!!!!
Страна фантастическая- по красоте природы, слоников и людей!!!!



Точно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Спасибо, Светик!!

Рад, что Вам понравилось!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

*Вера*
Цитата(Valentin @ 6.5.2011, 17:21) *
Рад, что Вам понравилось!!

А я рада за Вас,Валентин,что вы так чудесно провели время на отдыхе.
Это еще раз доказывает, что хорошему человеку-везде хорошо, прекрасно и замечательно!!!!спасибо, что так искренне смогли нам передать свои позитивные эмоции и за фотографии еще раз огромная благодарность!!!!
Смотришь и ощущаешь атмосферу праздника и веселья!!!!!


Ukaaa
Валечка, спасибо за такой чудесный рассказ и великолепные, позитивные, радостные фотографии! aa3.gif aa2.gif aa8.gif Здорово так- Вы второй раз Новый год встретили! a035.gif a035.gif a035.gif Вот смотрю на фотки и улыбка сама собой появляется! b020.gif b020.gif b020.gif очень и очень позитивный праздник в Таиланде! Реально, сплошной позитив! И все вокруг улыбаются! a115.gif А еще очень порадовали фотки, где слоники тоже участвуют в обливаниях! e010.gif
На самом деле, благодаря Вам столько нового узнала о Таиланде, тайцах, и не перестаю восхищаться их жизнерадостностью и позитивом! Спасибо Вам большое! aa33.gif 5f.gif И кстати, прекрасное настроение стало ну просто офигеть каким великолепным! Ля-ляя! e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(*Вера* @ 7.5.2011, 1:43) *
А я рада за Вас,Валентин,что вы так чудесно провели время на отдыхе.
Это еще раз доказывает, что хорошему человеку-везде хорошо, прекрасно и замечательно!!!!спасибо, что так искренне смогли нам передать свои позитивные эмоции и за фотографии еще раз огромная благодарность!!!!
Смотришь и ощущаешь атмосферу праздника и веселья!!!!!



Спасибо, Светочка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(Ukaaa @ 13.5.2011, 23:26) *
Валечка, спасибо за такой чудесный рассказ и великолепные, позитивные, радостные фотографии! aa3.gif aa2.gif aa8.gif Здорово так- Вы второй раз Новый год встретили! a035.gif a035.gif a035.gif Вот смотрю на фотки и улыбка сама собой появляется! b020.gif b020.gif b020.gif очень и очень позитивный праздник в Таиланде! Реально, сплошной позитив! И все вокруг улыбаются! a115.gif А еще очень порадовали фотки, где слоники тоже участвуют в обливаниях! e010.gif


Юльчик... icon_mrgreen.gif a075.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
marelec
Как я удачно зашла в данную тему, практически накануне российского НГ smile.gif
Валентин, спасибо Вам огромное за то, что поделились информацией о праздновании НГ в тайской культуре. Безумно необычно и позитивно! Такой свободой, весельем, детством веет от фотографий, и хочется стать непременным участником этих событий. d025.gif
Какое же там уважение к слоникам!!!!! Даже по паре фоток видно, что жители относятся к ним как к друзьям, за что лично от меня большое уважение!! e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(marelec @ 16.11.2011, 14:55) *
Как я удачно зашла в данную тему, практически накануне российского НГ smile.gif
Валентин, спасибо Вам огромное за то, что поделились информацией о праздновании НГ в тайской культуре. Безумно необычно и позитивно! Такой свободой, весельем, детством веет от фотографий, и хочется стать непременным участником этих событий. d025.gif
Какое же там уважение к слоникам!!!!! Даже по паре фоток видно, что жители относятся к ним как к друзьям, за что лично от меня большое уважение!! e010.gif e010.gif e010.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Здорово!! Рад, что Вам так понравилось, Марина!! Действительно - красота. Только будьте готовы, что в эти дни Вы постоянно будете там мокрой и Вас отовсюду будут поливать водичкой e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
marelec
Звучит заманчиво, правда-правда! f0f.gif

Я думаю, что в жару - это благо для всех, такой общий подарок на Новый год друг другу)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.