Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БОДИФЛЕКС великолепная фигура за 15 минут
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Страницы: 1, 2, 3
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "БОДИФЛЕКС великолепная фигура за 15 минут". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=295
Irrina
Мне очень нравится бодифлекс. А кто-нибудь знает, есть ли у него противопоказания? Все-таки задержка дыания на 8-10 секунд... Не отразится ли это на здоровье?
Sova
ну не знаю, когда человек ныряет это же не вредно? почему задержка дыхания должна быть вредна? Вы же не сердце останавливаете icon_mrgreen.gif
Галченок
Задержка дыхания по сути своей во время занятий Бодифлексом способствует развитию эластичности мышц, сосудов и развитию органов дыхания!!! Т.к. легкие раскрываются гораздо шире, чем при обычном дыхании, происходит обогащение организма кислородом, кровь начинает быстрее и интенсивнее "бегать" по сосудикам/венам и капилярам - а это для нас - a070.gif a070.gif a070.gif ведет к улучшею общего состояния!!! скорейшему обновлению клеток тела и как следствие - лучшему внешнему виду, здоровому цвету лица, блестящим глазкам icon_mrgreen.gif и хорошему настроению!!
Думаю написала доходчиво! shy.gif
Sova
а еще неоднократно замечено что бегашь как реактивная!!! Сил полно!!!! и объем желудка уменьшается e010.gif
Irrina
Да, наверное, спасибо, что приободрили :P
Я и она
Книга
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry28732

А теперь и видео
_http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=521&st=0&gopid=29221&#entry29221
uNGaRo_FuchSia
А у меня видео не работает...??? eusa_pray.gif
Sugarain
Всем привет :o) Прочитала весь архив темы, сегодня срочно начинаю заниматься. Спасибо, девчонки, что делитесь инфой.
Открыла для себя этот форум где-то месяц назад, и не могу не нарадоваться. Именно таких обсуждений нам и не хватает в жизни.
Такой огромный обмен опытом!
А насчет отрицательных отзывов: думаю, нужно прислушиваться к себе и к реакциям организма, вряд ли упражнение приносит вред,
если вы после него чувствуете бешенный подъем сил и летатете как на крыльях. К тому же всегда в любом деле есть свои "за" и "против".
А если рассуждать уж совсем по философски - кому что на роду написано, так и будет. и дело вовсе не в бодифлексе или каких-либо других
комплексах, лекарствах и обстоятельствах, которые могут вызвать то или иное заболевание. Есть такое понятие в нашей жизни - судьба и этим все сказано.
Больше позитивных мыслей и настроя и все будет хорошо :o)
Ну и конечно напишу, как пойдет процесс у меня. У меня много лишних кг и см!!!! Так что горю от нетерпения проверить бодифлекс на себе :o)
Sugarain
Ой, забыла еще парочку вопросов задать. Кажется точных ответов на них нет в предыдущем обсуждении: советуют не есть перед
занятиями. А если я утром буду делать, можно ПОСЛЕ занятия чашку кофе выпить? Заранее спасибо ;o)
Sova
после занятий конечно можно, хоть сразу, но кофе лучше исключить из рациона вообще - способствует процветанию целлюлита.
Кстати после бодифлекс уменьшается объем желудка. Реально не влезает столько сколько раньше a115.gif
Sugarain
Sova

Кофе -моя маленькая страсть. Отказаться от утренней чашечки не могу, хотя и осознаю,
что он вносит свой активный вклад в развитие целлюлита :o) Но кофе пью всегда с молоком, а именно латте, где больше молока, чем кофе.
Только этим себя и успокаиваю, что не очень то им злоупотребляю!
Про уменьшение объема желудка - очень нравится эта мысль!
Вообще, горячо надеюсь, что на мне бодифлекс сработает, а то вот калланетика мне ничем не помогла. Совсем не похудела ;o)
Sova
ну не буду углубляться и читать морали, т.к. сама хороша, как стресс сразу начинаю жалеть себя кофем плюшками сладостями p030.gif p030.gif p030.gif
а бодифлекс и правда хорош, но дыхание там основа, если не будет получаться упражнений делать безполезно. Так что удели внимание этому непременно! Чем больше лишних кг и см, тем быстрее видны результаты d060.gif
п.с. каланетика всетаки направленна на формирование мышечного корсета, он-то там сформируется а вот жирок останется на месте (сама этим страдаю p030.gif )
Sugarain
Пасибо, Sova, за советы :o)

делюсь впечатлениями: сегодня утром училась правильно дышать. Прикольно! кажется особых трудностей не было в освоении дыхания, пока получается.
посмотрим, что будет, когда совмещу все с упражнениями :o) Еще приятно то, что после всего 10 минут - ощущение, что мышцы живота поработали.
Значит на меня тоже действует!

вчера, встревоженная все-таки немного малочисленными отрицательными отзывами о программе (просто у меня была операция по удалению миомы, а там все противопоказано,
что с массажем, теплом связано и с приливом крови к тазу, так как может она опять вырасти), я полазила по англоязычным и немецким сайтам. почитала немного. там так же все как и у нас: есть много положительных отзывов, но есть и отрицательные. правда, американки некоторые жалуются, что не получается у них вовсе. но я почему-то считаю, что их проблемы с весом намного серьезнее наших. наши жирки по сравнению с их ожирением повсеместным - просто игрушки. ну может такое мое мнение просто обывательское, я не знаю. :o)
Lapysa
А сама я занимаюсь уже 10 дней. Результат потрясающий я в бёдрах похудела на 11 см, а в талии на 9 см. А когда начала заниматься, то очень скептически к этой гимнастике отнеслась. Т.к. я по образованию хореограф, но после 2-ых родов и операции на щитовитке... сами понимаете совсем не в форме и мне привычнее более подвижные упражнения для похудения. Но БФ меня поразил!!!
Sugarain
Lapysa

Классно. Поздравляю :o) А вот я к стыду своему пока его забросила. На работе полный завал, после работы тоже (подрабатываю), каждый день собираюсь, пока не получается. пытаюсь утром встать пораньше, но пока безуспешно.
вот у меня всегда так!!!!!
Sova
Цитата(Lapysa @ 19.11.2007, 16:08) *
А сама я занимаюсь уже 10 дней. Результат потрясающий я в бёдрах похудела на 11 см, а в талии на 9 см.

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
вооот!!! Не зря я уже несколько дней о нем подумываю!! Скажите и это все при прежнем режиме питания? помню я очень хорошо уменьшила объемы тоже, конечно не за такое быстрое время, но питалась так же неправильно как и раньше, только меньше. А еще бодифлекс очень хорошо помогает от целлюлита на задней поверхности бедра (самой проблемной o050.gif )
Ляля
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я начала делать упражнения Бодифлекс. Но по причине недавно перенесённой небольшой операции на спине (вырезали атерому), не могу делать весь комплекс упражнений (в частности все упражнения на пресс, которые делаются на спине, я делать не могу). Отразится ли это на результате? И как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста.
Sova
Цитата(Ляля @ 21.11.2007, 22:19) *
Отразится ли это на результате? И как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста.

Ляля, думаю в твоем случае нужно все делаьт без фанатизма. Упражнения на пресс не самое главное в бодифлексе!!! ВЕдь когда ты делаешь люое упрежнение, даже "Лев", у тебя идет работа с талией. Может из-за того, что ты не будешь выполнять весь комплекс сразу, не будет прям стремительных результатов, но они при правильном выполнении будут обязательно!!!!! Занимайся, а как спина пройет, прибавишь и пресс в упражнения!!!
Выздоравливай ;)
Ляля
Цитата(Sova @ 21.11.2007, 23:24) *
Ляля, думаю в твоем случае нужно все делаьт без фанатизма.

Спасибо, я хоть как-то успокоилась aa26.gif
Нади
У меня такая проблема. Я начала делать упражнения Бодифлекс. Но по причине недавно перенесённой небольшой операции на спине (вырезали атерому), не могу делать весь комплекс упражнений (в частности все упражнения на пресс, которые делаются на спине, я делать не могу). Отразится ли это на результате? И как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста.

Ляля,даже если Вы просто будете выполнять дыхательные упр.со втягиванием животика под ребра(правильное дыхание),уже будут результаты.Я преподаю БФ уже несколько лет и 5декабря буду в Москве проводить10 дневный курс,кому нужна консультация то пож-ста.Я с 52 разм.перешла на 44-46,без всяких диет и решила проблемы со здоровьем. a115.gif
Ляля
Спасибо за ответ aa26.gif
Скажите, пожалуйста, Нади, за какое время вам удалось перейти с 52 размера на 44?
cvetok
Отличная тема, но что-то после родов почему-то сиил не хватает на него ((
Sugarain
я все-таки взялась за бодифлекс опять. начиталась положительных отзывов и по новой каждое утро встаю, пока только дышу и начинаю по одному упражнению в день прибавлять. так легче, чем все сразу. для меня, по крайней мере )) посмотрим, что дальше будет.
Sova
и я тоже жедаю, только иногда не каждый день, иногда не весь комплекс. Но по 6-10 упрежнений получается. Очень довольна. По моему начинаю уже бодреть. Пока не обмерялась, подожды еще недельку, не каждый же день занимаюсь c9.gif
isku6enie
Всем привет.Хочу начать заниматься БФ, но читала, что во время беременности нельзя, а я как раз в этом "интересном" положении(4 месяца уже). Но что же такого вредного для этого состояния может быть в БФ? Неужели техника дыхания? Ведь дыхательные упражнения полезны при беременности. Кто знает , поделитесь eusa_pray.gif
Sova
isku6enie
ты что???? тебе что важнее ребенок сейчас или ты сама??? Не придумывай ничего и не рискуй!!! И так полно факторов мешающих вынашиванию. Одни стрессы чего только стоят!!!
Бодифлекс может повредить тем, что когда втягиваешь очень сильно живат, мне кажется может на плод быть сильоне давление icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
давай лучше гуляй почаще и родишь через несколько месяцев - и присоеденишься к нам a115.gif
iulina
e010.gif e010.gif e010.gif
Девочки, родные, милые, дорогие!!!
А можно ссылочки на видео Бодифлекса, что бы скачать??? eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
mAlinochka
я БД занималась весной-летом.Сначала было тяжеловато,не получалось у меня укладыватся в обещанные 20 минут,а тратилось около 45. Главной задачей для меня было-уменьшить объем бедер.У меня было почти 94 см,а хотелось 90-91.За несолько недель удалось уменьшиться до 92,5.Но потом расслабилась и со временем совсем запустила это дело p030.gif Просто на учебу я встаю в 6.30-7.00,времени нет на это, а уж вечером нет уже сил и желания.Объем вернулся к 93.5 см. d47.gif как дорасту до 95-так займусь опять наверно.
Sova
Цитата(iulina @ 13.1.2008, 21:25) *
e010.gif e010.gif e010.gif
Девочки, родные, милые, дорогие!!!
А можно ссылочки на видео Бодифлекса, что бы скачать??? eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Поищи в полезных ссылках. Я сама скачивать не пробовала, но там всероде было про бодифлекс
Nat
a070.gif А я занимаюсь БФ уже полтора года. Расползлась после родов, да и врачи с моим больным сердцем запретили прыгать, бегать... БФ стал моим спасением - похудела на 17кг, в ягодицах на 10см, в талии тоже на 10см, а главное - мое бедное сердечко давно не болит и это без всяких лекарств!!! Сейчас осваиваю интенсивный курс БФ, трехэтапное дыхание.
Sova
Nat вот это да!!! 1,5 когда это без перерывов? icon_eek.gif а ты дома занимаешься или с тренером? И трехэтапное дыхание это что такое? первый раз слышу icon_eek.gif
Nat
Занимаюсь дома, чтоб никто не видел shy.gif Естественно, без тренера. Прочитала книжку и вперед, главное верить, что все получится. Перерывов стараюсь не делать, т.к. заметила, что если делать перерыв в занятиях хотя бы на 3-4 дня, то пища хуже усваивается и гораздо МЕДЛЕННЕЙ переваривается и выходит (простите). c9.gif А вообще, если честно, перерывы были, но не более трех - пяти дней, когда болела и температура высокая была. А система занятий БФ - трехэтапное дыхание, это следующий этап, упражнения более интенсивно сжигающие лишний жир с живота и бедер, ягодиц. Она разработана на основе "классического" БФ. Сильная штучка, хочу Вам сказать. a070.gif Подтягивается все прямо на глазах, а начала-то совсем недавно - 23 января. Хотите быстрее похудеть - следите за питанием.
Sova
Nat ну питание это само собой d025.gif
А трехэтапное дыхание это только после курса базовых занятий надо проходить да? И кто разработал эту систему? Сама Грир или кто-то другой? Я вот второй рывок никак сделать не могу. Первый раз так хорошо пошло. а сейчас меня больше чем на неделю не хвататет sad.gif
Nat
Sova, надо сжать зубы и потерпеть. Я, например, терпела. Занималась через "не хочу" o050.gif И делала так до тех пор, пока утренние занятия не превратились в привычку. Сейчас я просто без них не могу: по утрам вставать начала гораздо раньше(ребенка в ясли водить надо), не проснутся никак, кофе пить нельзя, а тут как раз БФ! e010.gif Уже к третьему упражнению глазоньки открываются, а к концу комплекса все тело просыпается и прямо-таки наливается бодрячком. biggrin.gif После этого я превращаюсь в "электровеник"(так мой муж выражается), и не променяю это чувство ни на что!!! Честное слово, на кислород, как на наркотик подсела... Но хотела бы предупредить, что система трехэтапного дыхания только для тех, кто уже освоил систему пятиэтапного.
Глазурь
Девченки, а результат через сколько д.б. видел? я уже 10 дней занимаюсь и ни чегоsad.gif
Nat
Если нет эффекта, то что-то ты делаешь не так. Отследи, правильно ли ты дышишь, на сколько времени задерживаешь дыхание - это основа всего комплекса, без правильного дыхания делать упражнения просто бессмысленно.
Глазурь
Да вроде так как описано делаю: выдох до конца, глубокий вдох через нос , выдох полностью, задержка дыхания,втягиваю живот и в основную позу, счет до 8 и расслабление icon_eek.gif может дышу как то не так, слышала нужно животом как то дышатьsad.gif
Sova
Глазурь, а какой утебя вес/рост? Если 55 кг, то ты дождешься результатов недели через 3 icon_mrgreen.gif все относительно, чем больше вес, тем быстрее первые результаты!
Глазурь
сегодня было 59,8кгsad.gif Девчеки, ну точно результат будет, хоть через 3 недели? есть такие кому он вообще не помог?
Nat
Я считаю, что от БФ резльтаты есть всегда a115.gif Как ты себя чувствовать стала, неужели после комплекса у тебя нет ощущения бодрости, свежести и легкости? Когда я утром встаю с постели я чувствую себя неуклюжей слонихой, а после того, как позанимаюсь, я - прямо-таки грациозная кошка... А если очень хочется увидеть хоть какие-то результаты - следи за питанием и добавь одну тренировку. Занимайся утром и днем или вечером. Но с двумя тренировками можно только одну - максимум две недели, а потом переходить на одну тренировку в день. d025.gif
Глазурь
Да дело в том что а параллельно занимаюсь фитнесом, не ем мучного, сладкого, легкоусвояемые углеводов и соответственно после 6 тоже не ем. Но дело в том что вес по-немногу уходит, а объемы в талии и попе такие же, что для бодифлекса не свойственно a045.gif
Nat
Знаешь, у меня тоже первые пару месяцев никаких результатов не было. Но это потому, что я в своей жизни испробовола огромное количество разнообразных диет, голоданий, агрессивных (для моего организма) физических нагрузок и мой организм научился "защищаться" и перестроить его оказалось довольно трудно. У себя в книге о БФ Грир пишет, что при занятиях, как правило дополнительные нагрузки в общем-то не нужны... Попробуй на время отказаться от фитнеса, посмотри, что будет... a075.gif
Глазурь
Сегодня влезла в добеременные джинсы a115.gif а вот животик мой свисает,ни как не хочет убираться d47.gif
Cherry
Глазурь, не волнуйся! Я занимаюсь бодифлексом уже 12 дней каждое утро встаю в 6 утра и приблизительно с 6:15 до 6:45 занимаюсь бодифлексом. Результаты следующие: обьемы не уменьшились, но ощущения потрясающие! И кожа более упругая становится! А еще я слышала от многих, что если не худеешь от бодифлекса первые 2 недели занятий, то не стоит отказываться от тренировок, так как у многих процесс похудания начинается как раз после 15 а иногда даже 20 дней занятий! Так что не сдавайся! eusa.gif
Nat
Да-да-да!!! d025.gif У меня тоже кожа "висит" и на животе(после родов), и на ногах (прямо галифе), но она убирается!!! a035.gif Медленно, словно нехотя... Вчера муж сказал, что сзади, на бедрах, у меня пропали кожно-жировые мешки и ножки стали ровненькие. А я-то не вижу, занимаюсь из утра в утро как бык упертый... Лучше этого комплимента ко дню св. Валентина он и придумать не мог. wub.gif И все это - благословенный БФ!!! Теперь-то я уж точно никогда его не брошу! a070.gif
Глазурь
Девочки, прохалявила 2 дня p030.gif p030.gif p030.gif стыдно,но буду наверстывать o050.gif , Девченки, у кого какие результаты?
Cherry
У меня гибкость тела увеличилась, кожа эластичнее стала и талия уменьшилась на 5 см за неделю smile.gif
Nat
А я вчера прохалявила день o050.gif Думала до сегодняшнего утра не доживу: организм прямо требовал занятий!!! Зато как хорошо стало!!! Кушать меньше, чем раньше хочется, говорят от БФ желудок становится меньше в размерах...
Глазурь
Классный результат a070.gif мне бы так eusa_pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.