Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дезинфицирующие средства для дома
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Зая
Девчёнки, кто какими дезинфицирующие средства пользуется ?
Мне нравится доместос, он экономичный и его надолго хватает.
Tamara_Lysenkova
Я Доместосом тоже постоянно пользуюсь. По крайнее мере лучшего средства чем это для себя не нашла.
poteryshka
угумс, доместос хороший, и главное все вымывает, еще и сиф тоже ничего.
Katen`ka77711
Для мытья полов обычно использую Mr.Proper.Запах приятный,ну и элементарная дезинфекция.А вот если надо всерьез продезинфицировать что-то(например после кошки) использую "Туалетный утенок"
novenkayamarin
А мне доместос больше всего нравится.И очищает и дезинфецирует.
Душечка
Топ-8 советов для гигиены ванной комнаты

Грязная стиральная машина, забитая известковым налетом.

Стиральная машина в любом случае требует регулярный уход и чистку. Если вы постоянно стираете на низких температурах, крутите в машине вместе с бельем грязь и бактерии. А если к тому же у вас жесткая вода, то вскоре вся стиральная машина, начиная с лоточка для порошка и кончая всеми металлическими деталями машины, занесена известковым камнем и мыльным налетом.

Лоточки для стирального средства специалисты по современной домашней уборке советуют регулярно чистить зубной щеткой (старые щетки никогда не выбрасывайте, ими много чего можно вычистить). А чтобы очистить всю машину от известкового налета предлагают такой рецепт.

В лоточек для стирального порошка высыпать чашку кристаллической соды для стирки. Потом машину включить на самую высокую температуру и наставить на самый длинный цикл стирки. Когда машина достирает, включите ее снова, в этот раз прямо в барабан налейте пол литра чистого уксуса, который вычистит трубки от налета. И опять стираете на самой высокой температуре, выставив самый длинный цикл. Если хотите стиральную машину и белье содержать в чистоте, эту процедуру следует проводить раз в три месяца.

Душ, забитый известковым налетом.

Для очистки насадки для душа можно воспользоваться либо специальным средством для устранения известкового налета либо сделать собственный раствор из домашних средств. Готовят его из смеси спирта, уксуса и воды в соотношении 1:1:1. Налить раствор в плотный целлофановый пакет, насадку положить в этот раствор и завязать резинкой на два часа, а потом прополоскать чистой водой. Сильно загрязненную насадку можно в растворе оставить на всю ночь. Если все же насадка полностью не очистится, можно отверстия прочистить гвоздиком.

Краны в известковом налете.

Для очистки кранов можно использовать старую зубную щетку и зубную пасту, потом вымоем и отполируем тряпкой или губкой. (Зубной пастой нельзя чистить золото и латунь). Лучше всего чистит известковый налет с кранов уксус или лимон. Побрызгать кран (можно из разбрызгивателя) лимонным соком, уксус же нанесем с помощью ватного тампона. Уксус действует более агрессивно, чем лимон, поэтому поверхности, подверженные царапинам, лучше чистить лимоном.

Грязная ванна или душевая кабина.

Если хотите вычистить края ванной, занесенные известковым налетом, воспользуйтесь пищевой содой и моющим средством для посуды. Смешайте их и получите пасту, которой ванну вычистите. Чистить следует пластмассовой щеткой, чтобы не повредить эмаль. После мытья ванну протереть влажной тряпкой.



Грязные швы между кафельной плиткой можно вычистить пастой из соды и воды. Желтые пятна с ванной вычистите лимонным соком. Ржавчину можно отчистить смесью буры с уксусом.



Стенки душевой кабины от мыльного и известкового налета отлично вычистит уксус, разведенный с водой. Разбрызгивателем или тряпкой нанесем уксус на стены и вытрем старыми газетами.


Если ваша душевая штора покрылась пятнами и стала грязной, можно выстирать ее в стиральной машине с добавлением уксуса на низкой температуре. Можно стирать ее вместе с махровыми полотенцами, которые своей шероховатой поверхностью вычистят штору еще лучше.

Плитку на полу и стене также можно вычистить уксусом и лимоном, можете попробовать кислое молоко и соль. Проще отчистить плитку после купания, потому что плитка промыта паром и грязь легче чистится.



Источник

Ukaaa
Цитата(Душечка @ 21.8.2012, 19:59) *
Источник


Валюш, видимо, не дописала a075.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 22.8.2012, 8:06) *
видимо, не дописала

d025.gif d025.gif d025.gif
Источник: HOBBY. cr
Душечка
20 необычных способов использования водки:

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.
5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промакните насухо.
6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.
7. Добавьте немного водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает кожу, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.
8. Наполните поллитровую бутылку с рабрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчел, для их умерщвления.
9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для удаления болей и фингалов.
10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.
11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.
12. Обмокните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.
13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезбаливающего и для дезинфекции.
14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водку две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в скальп и дайте высохнуть
15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо.
Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.
16. Чтобы снизить жар, потрите водкой спину и грудь.
17. Чтобы избавиться от плохого запаха ног, помойте их водкой.
18. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.
19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.
20. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль.

источник: sub@ cribe
Andante
я пользуюсь средствами Sano - хоть и дороже чем обычные средства, но их надолго хватает и вымывают все. А еще там есть чудесный спрей с хлоркой от плесени и налета - вот он и очищает, и дезинфицирует, и экономичный
Цуцка
тоже доместос) очень хорошее средство.. сильное и эффективное
milana81
я пользуюсь доместесом и глорекс купила недавно.
Душечка

Чистота без химии- полезные советы хозяйкам


Мы, не задумываемся, что можно навести чистоту без химии в нашем доме. Сейчас в магазинах огромный ассортимент средств для наведения чистоты и порядка в ванных комнатах. К большому сожалению, все они сделаны при помощи химических веществ и кислот, а это вредно для здоровья. Многие из нас даже не задумывались, а возможно никогда не знали, что можно обойтись без химии, а приготовить натуральные средства и с успехом применять у себя в доме. Прочитав эту статью, Вы узнаете много полезных советов хозяйкам, научитесь и сможете применять их у себя в доме.

Удаление загрязнений
1. Легко удаляется налет на хромированных поверхностях при помощи зубной пасты. Нанесите ее на поверхность, дайте немного подсохнуть, затем удалите губкой с чистящим материалом.

2.Очень часто налет образовывается на кранах и смесителе. Примените лимон, разрезав его на дольки и положите эти дольки на краны и смесители в ванной комнате. Подождите 30 минут, затем снимите дольки. Вам осталось ополоснуть эти части водой и натереть мягкой тканью. Вы не только удалите налет, но и придадите зеркальный блеск Вашей сантехнике.

3.В ванной загрязнилась керамическая плитка и на ней имеется мыльный налет? Возьмите губку с чистящейся поверхностью, смочите в соке лимона. Загрязнения исчезнут без всяких усилий. Также потрите плитку мягкой тканью до зеркального блеска.

4.Налет на кафельной плитке можно удалить при помощи уксуса. Разогрейте уксус, возьмите не очень жесткую зубную щетку, окуните в уксус и начинайте не очень сильно тереть. Как только швы высохнут, пройдитесь по ним мелом. Остатки мела затем удалите мягкой сухой тряпочкой.

5.Кафельную плитку можно почистить содой. Смочите кафельную плитку и натрите содой. Оставьте все это на 10 минут, затем снова потрите, смойте водой.

6. Можно чистить кафельную плитку горчицей. Горчицу нанести на губку, потрите и смойте. Вытрите сухой мягкой тряпочкой.

7. Застарелый налет на раковинах и кранах можно удалить с помощью уксуса и воды. Возьмите по 1 части уксуса и воды, добавьте 5 капель нашатырного спирта. Смесь вылейте в бутылку с распылителем, нанесите и оставьте на 30 минут. Потом Вам останется только потереть и смыть водой загрязненные места.

8.Сок лимона поможет вымыть вашу ванну до зеркального блеска. Возьмите стакан лимонного сока и губку. Этим соком покройте ванну на час, после потрите и ополосните. Это лимонное средство подходит для акриловых и эмалированных ванн.

9.При помощи лимонного сока засверкает и Ваше зеркало. Нужно распрыскать на зеркало сок лимона и оставить на 10 минут, после останется только натереть зеркало.

10. С помощью сока лимона можно почистить унитаз от грязи и бактерий. Для этого сок лимона нужно налить в бутылку с распылителем, распылить и оставить на 15 минут, затем почистить унитаз и смыть. Унитаз будет, как новый.

11. С помощью уксуса и соды удаляются трудные пятна на ванне. Смачиваем обильно уксусом такие места и посыпаем содой, оставляем на 10 минут, затем нужно потереть эти места и смыть.

12. Приготовьте гель из мыла. Таким гелем можно помыть также ванную комнату. Все обмылки от мыла сложите в литровую банку, залейте кипятком. Пройдет некоторое время, и у Вас появится отличный бесплатный гель, который способен отмыть многое.

13. Кафельную плитку можно натирать губкой, смоченной в нашатырном спирте. Она снова заблестит.

14. Избавиться от накипи в стиральной машине можно при помощи лимонной кислоты или лимонного сока. Раз в три месяца в отсек для порошка засыпайте стакан лимонного сока или 100 грамм лимонной кислоты. Поставьте программу машины на длительную стирку при большой температуре.

Натуральное моющее средство
Приготовьте натуральное моющее средство, которое с успехом подойдет для ухода за сантехникой и для мытья посуды. Оно экологически чистое, не вызывает аллергии, не сушит сильно руки. Хорошо смывает известковый налет.

Состав моющего средства: 250 грамм соды, 2 стакана воды и кусок детского мыла.

Приготовление: натираем кусок мыла, добавляем стакан воды, взбиваем, Затем еще добавляем воду и добавляем соду. Взбиваем еще. Должна получиться масса, напоминающая пасту.


"Экология здоровья"
DreamsComeTrue
Я тоже лимонную к-ту в стиралку кладу a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Спасибо, Валюшенька!
Цитата
12. Приготовьте гель из мыла. Таким гелем можно помыть также ванную комнату. Все обмылки от мыла сложите в литровую банку, залейте кипятком. Пройдет некоторое время, и у Вас появится отличный бесплатный гель, который способен отмыть многое.

Я этим средством постоянно пользуюсь. Выкидывать обмылки жалко. Я их собираю в отдельной мыльнице. Несколько обмылочков кладу в пол литровую банку и заливаю тёплой водой. Через несколько часов жидкость густеет. Получается хорошо пенящийся и приятно пахнущий, которым я мою кошачьи лотки и мусорное ведро. И иногда добавляю его в воду, когда замачиваю что-нибудь перед стиркой. А вообще, им можно мыть что угодно.
Каждый день пользуюсь супер средством - обычным порошком горчицы. Насыпаю её на губку и мою посуду. Если что-то трудноотмываемое, жирное, то можно горчицу смешать с содой. Сода прекрасно моет стеклянную посуду.
Душечка
Цитата(Насю @ 12.4.2013, 11:41) *
Каждый день пользуюсь супер средством - обычным порошком горчицы. Насыпаю её на губку и мою посуду. Если что-то трудноотмываемое, жирное, то можно горчицу смешать с содой. Сода прекрасно моет стеклянную посуду.

Настюшик!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
latinina.m
глорикс.пропер.
красивка
Я покупаю Досю эффект тот же, но по цене он дешевле.
Melissa
тоже доместос нравится, но запах у него жесть просто ((
Душечка
Простой способ сделать ванну белоснежной.

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.
2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.
3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами
Душечка
Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

Нам нужно:

- сода;
- нашатырный спирт;
- уксус;
- губка;
- щетка;
- резиновые перчатки.

1. Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :
Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.

2. Если отложения слишком застарелые, повторите обработку. При систематической чистке у Вас не будет необходимости
использовать дорогостоящие хим. составы, к тому же сода - совершенно безопасное ср-во.

3. Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав:
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.

4. Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.

5. Сода с уксусом позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях. Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить, смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку.

ВНИМАНИЕ !
Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук. Данный способ не подходит для отбеливания мрамора.

В остальных случаях его можно применять для отбеливания без ограничений.
Nastysya
Цитата(Душечка @ 13.12.2013, 13:26) *
Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Спасибо за столь полезные советы, взяла себе на заметочку.
KameLiya S
Цитата(Душечка @ 29.11.2013, 23:23) *
Простой способ сделать ванну белоснежной.

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.
2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.
3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами

нужно попробовать ваш вариант
montana
Цитата(KameLiya S @ 27.7.2014, 23:46) *
нужно попробовать ваш вариант

Я пробовала - получается белоснежно d025.gif единственное противогаз нужен d060.gif
Душечка
Цитата(montana @ 3.10.2014, 10:39) *
Я пробовала - получается белоснежно d025.gif единственное противогаз нужен d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
AntoninaBeauty
Я мама пятерых детей, из них четверо мальчики - можете представить себе что мне стоит поддерживать чистоту в квартире на должном уровне! У меня большой опыт использования различных средств, но в последнее время я пользуюсь только Glorix. Очень хорошее соотношение цена/качество, действительно все очень быстро отмывается, и что особенно нравится моей дочке, которая помогает - это приятные запахи! Приятно, когда после уборки в квартире легкий запах свежести!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.