Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как повлиять на человека, чтобы он бросил курить???
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
princessa345
Здравствуйте.

У меня есть одна проблема. Не сказать что это очень серьёзно, но всё же...

Мой муж курит. По началу всё как то было в рамках разумного, но последнее время по моему это выходит из под контроля. Ему не хватает блока сигарет на неделю. Я пробовала на него как то повлиять, но это чуть к разводу не привело. Покупала ему книжку Алиена Кара, но не помогло.

Помогите пожалуйста, подскажите как можно повлиять на него.
Сандра
а почему он стал больше курить? Может какие-то проблемы на работе?
princessa345
Я пыталась с ним поговорить на эту тему. Но он отвечает что всё нормально, что просто почему то ненакуривается. Хочет перейти на более крепкие сигареты.

Меня действительно это уже беспокоит.
Сандра
А к врачу он не хочет обратится? Узнать в каком состоянии у него лёгкие... Вообще сложно повлиять на человека,если он сам этого не хочет...
kisa1234
У меня была очень похожая ситуация с моим МЧ. Курил как паровоз. Я в серьёз решила заняться им. Пыталась его как то заставить бросить, но это вылилось только в то, что он стал курить тайком от меня. Я вообще в шоке была.

princessa345
Цитата(Сандра @ 22.3.2011, 11:54) *
А к врачу он не хочет обратится? Узнать в каком состоянии у него лёгкие... Вообще сложно повлиять на человека,если он сам этого не хочет...




Я пыталась как то надовить на это. Пыталась объяснить что это всё на детей потом может повлиять. Даже как то намекала что это к импотенции приводит. Результат один, скандал и всё.

Нельзя сказать что он не хочет бросить, просто я вижу что он как наркоман зависим от этого, и не может перебороть себя.

Кстати он даже как мужчина стал намного слабее...

Лирра
Цитата(princessa345 @ 22.3.2011, 17:51) *
Кстати он даже как мужчина стал намного слабее...


может, стоит намекнуть?

Иглоукалывание хорошо снимает зависимости, но он должен сам этого хотеть. Потому что физическую потребность в курении можно за несколько сеансов убрать, а вот психологическую нужно ему самому побороть.
*****
Ivushka
Я упсихологов читала, что бросить курить нельзя, можно просто перестать курить. Это гораздо проще сделать, чем бросать, совершая во имя этого подвиги.
Кварина
согласна: бросить курить нельзя, можно просто перестать курить - точно подмечено.
Polosatik
Пастою послушаю, сама не могу отказаться от этой пагубной привычке, прям сума схожу, сама себе весь мозг изъела.
Бриллиантик
У меня муж так же.
Нормальный человек, очень хороший. А стоит намекнуть про бросание курить...все, скандал icon_eek.gif
АнитаМ
Сама курю и знаю, что пока он сам не захочет, то не бросит. Кстати, тоже читала Кара вместе с мужем, курим оба до сих пор.
Ninelia
Надо загрузить человека работой так, чтобы у него не было ни секунды свободного времени на курение. Пусть устает и падает спать, встает - и снова за работу. это должна быть работа к определенному сроку - за которую хорошо заплатят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.