Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Должна ли женщина интересоваться увлечениями своего мужчины?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
}I{uli
Девочки, я вот так часто сижу и думаю, вот воистину же без женщин очень многие мужчины не достигли бы в своей жизни многого, не реализовали бы себя, не стали бы тем, кем они есть... Много примеров перед глазами даже... если женщина с пофигизмом относится к увлечениям или работе своего мужчины, то как правило люди отдаляются рано или поздно друг от друга... Что вы об этом думаете? Разовъем темку? a075.gif a075.gif a075.gif Как у вас с вашими половинками? Вы интересуетесь, поддерживаете их, а они вас?


и еще... ТРАНСЕРФИНГ рулит!!!!!!!!!!!! a075.gif [/b]
Maшулька

А на тему влияния женщины на мужчину... любому человеку важно, чтобы его поддерживали и в него верили...его силы в такие моменты приумножаются, и можно свернуть горы! ведь куда приятнее, когда твоя женщина не пилит тебя, а всячески поддерживает! wub.gif
Богиня :)
Ольчик, читаю и глазам своим не верю wub.gif Какой же позитив от тебя сегодня прет. Вот что делает массаж, весна и успехи мужа. a115.gif Ольчик, твой муж талантище - желаю ему чтоб все все все получилось wub.gif Без женщин да... тяжко бы им было d025.gif Я интересуюсь увлечениями своего. Мне это тоже интересно. Мне вообще все интересно. А когда не интересно я, пока он рассказывает, просто смотрю как прикольно двигаются его губы, на большую часть состоящие из белка d030.gif d030.gif d030.gif
Пацики ваши с работы отожгли. Накрасились так не хило, напряглись с нарядами и париками. ВАУ! Вот это да...
кицЮля
Олянь, приветик!!!! Парни ваши, без комментариев!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif, наверное они очень любят вас, ведт не каждый так сделает, да еще и всем мужским коллективом.
Цитата
если женщина с пофигизмом относится к увлечениям или работе своего мужчины, то как правило люди отдаляются рано или поздно друг от друга... Что вы об этом думаете?

Я например считаю, что все мужчины любят когда их хвалят, делают комплименты. Вот мой например программист начинает мне рассказывать как космические корабли бороздят просторы большого театра. И нифига я не понимаю в программировании, но всегда похвалю его, сакжу что он самый самый и в ответ получаю обьятия, поцелуи и ..... .А если бы не проявила такого, то наверное было бы все намного преснее. Это мое мнение.
Натулёчек

Ольчик, мужа я стараюсь выслушивать и поддерживать.как же без этого. Взаимопонимание-это важно.кто еще их поддержит, как не жена. d025.gif
Бывает, что поднадоест,когда слушаю... тоже...сижу, а сама о своем мечтаю. Некрасиво конечно...Ну это когда монолог очень длинный. d060.gif
Ну и он спрашивает(когда с настроением все нормально) о моих проблемах, что произошло.., слушает, советует, вообщем участие принимает. d025.gif
К фоткам с 8ого только видео не хватает. d025.gif
С массажисткой-здорово!Трудно хорошую найти и чтоб болтовня не раздражала.
Да еще с ЛУНОЙ повезло!!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Майская...

По поводу работы мужчин - 100% ... мы двигаем их к совершенству... Я всегда интересуюсь, а что, а как? а почему? если он рассказывает о своих успехах - я радуюсь вместе с ним, поддерживаю... Никогда не спорю, даже если мне что то не нравится, просто высказываю свое мнение... Вобщем я всячески поддерживаю... d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И с его стороны вижу, что его это толкает вперед.. d025.gif
Habibi


А по поводу мужчин..я просто убеждена,что один и тот же мужчина,находясь в отношениях с одной женщиной может не иметь ничего и быть никем,а с другой может быть успешным.Т.е. успешность мужчины зачастую зависит от женщины и от того,как она относится к своиму мужчине.Это мои жизненные наблюдения d025.gif
}I{uli

Цитата(Maшулька @ 13.3.2011, 1:05) *
любому человеку важно, чтобы его поддерживали и в него верили...его силы в такие моменты приумножаются, и можно свернуть горы! ведь куда приятнее, когда твоя женщина не пилит тебя, а всячески поддерживает!

Машуль, да, ты права... понятное дело, поддержка и участие очень важна для ЛЮБОГО человека... Но я немного не о том говорила... я имела ввиду влияние женщины на становление и развитие мужчины... Слушать и поддерживать это одно, а принимать непосредственное участие в его карьере, двигать его вперед, помогать реализоваться, быть грубо говоря его правой рукой и шеей d060.gif ... Просто вот мне интересно, насколько это интересно и важно для женщины? Насколько женщина готова бросить часть сил на это? И насколько успех мужчины зависит именно от этих жертв со стороны женщины?
Вот девочки пишут, что да, я слушаю, но думаю о своем... кому то надоедает, но делают вид, что слушают и понимают... кто то хочет и в свой адрес такого же понимания и участия, то есть бартер - ты интересуешься мной, а я тобой... А например учавствовать в его продвижении просто видя его стремление и желание, видя в нем потенциал, с которым он не знает что делать...
Просто я наблюдаю за своим уже почти 8 лет, и только последние полтора года я вижу, что он стал увереннее, сильнее и стал что то делать, а не говорить........ и понимаю, что если б я не вмешалась, то так и слушала бы и кивала, ждала когда он поскорее выговорится... Тоесть до того, как я взяла все в свои руки, я его ПОДДЕРЖИВАЛА, но толку от этого было мало... sm02.gif
Понятно, что есть такие вещи, как специфика работы, например чуждая для женщины... может мне легко об этом говорить, учитывая что мы оба в одной сфере крутимся... не знаю...
У меня всю жизнь мою юнную был пример перед глазами - папа и мама..... они оба творческие люди и оба понимали специфику работы друг друга... но тем не менее, мама никогда не "двигала" папу, они существовали по отдельности... хотя он офигенный художник-график и мог бы добиться в жизни многого, но мама ничего не сделала для этого... А он в свою очередь бухал и завидовал маминым успехам в ВУЗе, причем зависть доходила до того, что он просто оскорблял ее и твердил о том, что она НОЛЬ... icon_eek.gif итог понятен и виден невооруженным глазом - развод.....

И вот пока я это пишу, думаю - Не пытаюсь ли я исправить их модель семейной жизни????



Цитата(Тея @ 14.3.2011, 14:58) *
Есть барышни, которые каждый день убеждают своих мужиков в их ничтожности, самоутверждаясь в этом, видимо... какие уж тут подвиги!..

во... у моего брата такая девушка была........ это капец... она его загнобила до такой степени, что ему не хотелось идти домой... ( к себе между прочим), она ни разу не спросила его, чем он занимается на работе... она твердила постоянно о нехватке денег, о его недостатках, она вела себя просто "потрясающе" и при этом давила его на себе жениться и типа она хочет ребенка... обещала, что после свадьбы она изменится d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Такого оригинального способа выйти замуж я еще не видела... icon_mrgreen.gif Хорошо что брат мой вовремя очнулся..... a075.gif

Майская...
Цитата
ООО!!!!!!! Круть!!!!!!! А че за очередь????

Ольчик, у нее расписано все до минуты, жду когда она окончит курс одной девуле и я на ее время буду ездить)

Ольчик, по поводу поддержки, я поняла что ты имеешь ввиду..
Знаешь, тут все зависит и от мужчины.. Вот у меня в жизни было 2 примера такой поддержки.. Одного я тянула за уши в техникуме, писала за него котрольные и курсовые совсем не по женской специальности, потом сдавла за него экзамены в ВУЗ, куда он удачно поступил... потом я толкала его на работу, везде тыкала его резюме, собирала ему на машину, т к это было первое условие оплачиваемой работы... в итоге он попал туда.. я молчала о поздних приездах, понимала, кивала.. в итоге - он стал хорошо зарабатывать, появились деньги и он загулял.. сказав потом мне что я никто и звать меня никак.. Потом я зареклась помогать и тянуть кого то за уши...

Но не выдержала... былу меня еще один опыт.. когда я точно так же делала все за МЧ, таскала его по канторам, договаривлась с друзьями чтоб его устроили там и там.. а он что? а он просто тупо ездил и мычал... в итоге я его бросила..

Т е, я впринципе хорошо к этому отношусь, если мне дорог мужчина, я его вытяну - на сколько я смогу и буду ему помогать.. продвигать... для меня это не бич..
Но сейчас у меня МЧ самостоятельный... и стоит гораздо выше всех моих возможностей.. ему нужен стимул ради чего делать.. Хотя буквально сегодня оговорили тему, чтоб я ему помогала чертить проекты d060.gif d060.gif d060.gifчтоб он не платил проектантам за это... т к сам не успевает.. т е это тоже наверное своего рода помощь?
Habibi
Цитата(}I{uli @ 14.3.2011, 16:53) *
ЗА мужиков ничего нельзя делать... только подталкивать их к этому....

Золотые слова...Это я на личном опыте узнала-пока не пнешь,не убедишь,что все получится-ничего не случится,причем делать это (убеждать и пинать) надо постоянно,это для мужчин зарядка такая энергетическая d025.gif
кицЮля
Приветик, Ольчик!!! С хорошим деньком тебя, и приятного вечера!!!!
Цитата
во... у моего брата такая девушка была........ это капец... она его загнобила до такой степени, что ему не хотелось идти домой

А у меня был такой парень.... sad.gif Он меня так достал, что иногда ревела по несколько часов подряд. А на следующий день приходил белый и пушистый, как ни в чем не бывало. Так длилось пол года, пока в один прекрасный момент подружка не рассказала о его похождениях. А потом Это еще заявило, что я ему жизнь испортила. Но прошло время, и я благодарна, что он был, ведь своего теперешнего мужа я ценю и уважаю за его искренность, преданность. А раньше я любила как говорится плохих парней.
Maшулька
Оль, теперь поняла суть обсуждения d025.gif
Знаешь, мы вот тоже работаем в одной сфере и даже в одной фирме... во-первых я никогда (даже при явных ошибках) не тыкаю его носом...т.к. ошибки бывают у всех... мы можем вместе подумать как и что исправить....
часто говорю ему о его сильных сторонах, о том в каком направлении него лучше идет работа...
мы часто обдумываем идеи, проекты...но пока что чаще всего всё остается на словах...
но у меня самой еще совсем маленький опыт в работе....так что мы вдвоем пробиваем себе дорогу...
Виолета
Оленька, приветик! wub.gif ... какая интресная тема a115.gif
я взялась было цитаты ставить, но, по-моему, это трудное дело, т.к. придется комментировать все d060.gif

во-первых, поздравляю тебя с удачной массажисткой. Это здОрово на самом деле a115.gif
про океан ты так классно написала...хотя, что ни говори, а лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif

про поддержку мужчин... много мнений, и все вроде бы верные...
Оль, если я тебя правильно поняла, ты имеешь ввиду в глобальном смысле.. Это и муза, и любовница, и хранительница, и вдохновительница... Лично для меня было бы сложнее всего - оставаться при этом как бы в тени, полностью признавая заслуги другой половинки... Хороший пример - это Рерихи. Николай Рерих так и называл свою жену - "моя другиня"... Она всю жизнь следовала за мужем, помогала ему и поддерживала во всем. И занимались они все (вместе со своими сыновьями) одним делом...
Другой пример - жена Виктора Цоя - Марьяна. Она очень многое сделала для него как для личности, для его творчества, его карьеры. Их друзья говорят, что без нее скорее всего было бы неизвестно кто такой Виктор Цой. Но тем не менее, он ушел от нее...
в общем, фиг тут поймешь d030.gif

А вообще, лично мое мнение - заслуга таких женщин едва ли не наравне со своими талантливыми и успешными мужьями/мужчинами...если даже не больше.. В своей жизни я вижу, что по большей части женщине приходится идти на большие уступки и, если уместно так будет сказать, самопожертвования...
это очень и очень кратко, т.к. хочется спать уже, если честно..

Оленька, повторюсь, тема интересную ты затронула... интересно узнать мнение других девочек...
Может быть Валентин примет участие в нашей дискуссии? a075.gif



Тария
Да нет, Олечка, я все поняла.
Просто у нас с мужем такие разные сферы деятельности.
d060.gif
Я медик, а он по металлоконструкциям, вот и получается что вся моя поддержка,
это выслушать, да поддержать морально.
целую.... wub.gif
Лорис
Ольчик приветики !!! Спасибо за ссылочку !!! Получила громадное удовольствие... много вопросов... может выпустишь брошюрку " Путешествия Ольчика" ? a075.gif


Насчет поддержки мужа... я считаю, что ты поступаешь очень мудро, как настоящая женщина... семьи, где происходит развитие, взаимопонимание, обречены на счастье... а где процветает эгоизм, подсчеты, кто, кому, сколько должен и обязан превращаются в болото...
но тут есть еще маленькие нюансы, как это преподносить, чтобы не занижать самооценку своего любимого мужчины... моя подруга (мой любимый барашек) очень уж активно взялась за своего мужчину, она , в отличие от него, могла просчитать различные варианты на три шага вперед... у него стало налаживаться все ... и по бизнесу, по здоровью , и т.д. ... и когда он вылез из всего г....на - его вдруг осенило, что она умнее его icon_eek.gif ... и он больше не будет выполнять ее указания , и вообще он в доме мужчина и т.д. и все вытекающие от сюда последствия... ну это такое ... у каждого разное видение ситуации...

Купава
Сколько всего тут интересно wub.gif wub.gif wub.gif

Ольчик, я не знаю четкого ответа на твой вопрос.
Надо ли толкать или только сопереживать? Кто его знает... У меня, допустим, вообще с мотивацией хреново. Меня надо не только поддерживать, но и пинать. А мужу - только поддерживать (хотя не уверена, что ему и это надо. Во всяком случае, он вообще никак не реагирует).
Если углубиться в метафизику, то говорят. что на энергетическом уровне женщина всегда должна отдавать, "кормить" своей энергией. Если она не будет вдохновлять, побуждать, поддерживать, то у нее самой будет застой.
Энергия творчества, энергия создания - это женская привелегия. Есть мнение, что мужчина не может ее получать напрямую, а женщина может. Что мужчина может брать эту энергию для создания, созидания и движения только через женщину (или женщин icon_mrgreen.gif ). Я не знаю, правда это или нет, но мне кажется, что в этом что-то есть.
Habibi
Цитата(Купава @ 15.3.2011, 15:29) *
Что мужчина может брать эту энергию для создания, созидания и движения только через женщину (или женщин ). Я не знаю, правда это или нет, но мне кажется, что в этом что-то есть.


Правда,правда,Купав d025.gif ,я тут тоже писала об этом-я это из жизненного опыта-у меня муж так "питается".У него если что-то происходит,он сразу мне звонит,рассказывает,как все плохо у него,причем я порой даже не понимаю зачем,т.е. ему даже совет мой не нужен,он и так знает как разрулить ситуацию,ему очень важно рассказать мне все , услышать мой голос и все -он работает дальше s24.gif Раньше я очень парилась,после таких звонков, переживала ,а потом поняла что это лишь способ "зарядиться" энергией от меня и что ничего страшного то и не случилось


Сверкающая Звезда
А мы с мужем друг друга одинаково поддерживаем, он интересуется моей жизнью, а я его. И это самое верное для семейной жизни! Иначе как жить с человеком, который тебе неинтересен? Но я долго шла к тому, чтобы заставить его рассказывать мне о работе. "Тебе это неинтересно". На что я отвечала: "С чего ты это взял?" И стал рассказывать! А мне и правда интересно.

У меня есть мааааленький секрет sm03.gif Я все-таки иногда его направляю. Хоть он и сам умничка, но, например, я сподвигла его на второе высшее образование. И выражаться стал грамотнее. Да мало ли еще чего rolleyes.gif rolleyes.gif А он, кстати, тоже меня попинывает. И крайне аргументировано и позитивно. Так и живем-с!
Ксенечка
Всем привет!!!
Оленька, спасибо за темку, безумно интересно читать высказывания девочек.
Мне тоже хочется ответить, если позволите.
В моей жизни мужчина - глава, мужчина - лидер, от него я всегда зависима, он - царь и он - руководитель. Ну... это я ему постоянно напоминаю. Мой родной всегда чувствует ответственность за семью.
Если я начну делать за НЕГО те шаги, которые он должен сделать сам - то это будет неправильно. Каждый идет САМ - это принцип партнерской семьи. Знаю много случаев, когда женщина начинала "толкать вперед" мужа по карьерной лестнице, и он достигнув высот, бросал ее. Полностью согласна с девочками о том, что главное - поддерживать и сподвигать на подвиги!!!
"Солнышко, ты сможешь! Ты у меня умный и гениальный! У тебя талант к.... " - ну придумайте сами... И поощрения и наша любовь сподвигнет наших мужей свернуть ради нас горы. Я всегда могу сделать всё, но я принципиально не делаю, давая моему мужчине реализоваться.

Еще на трениге "Школа гейш" почерпнула интересную идею - во время оргазма мужа, необходимо шептать ему на ушко то, что хотите видеть реализованным в его карьере. Пусть это звучит игриво - ты- мой президент. И в скором времени ваш муж достигнет должности президента какой-либо организации... ну для начала d060.gif
Сколько сексуальной энергии отдаете мужу - столько он реализовывает в развитии общества на благо вашей семьи!!!
Когда мы познакомились, мой муж занимался рутинной работой, и ему это жутко не нравилось. Спустя 2 года - у него появился небольший, но свой бизнес, в котором он чувствует себя уверенно. Я знаю, какова моя роль в этом... она главная icon_mrgreen.gif Но только ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ))) ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ))) ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ))) a115.gif a115.gif a115.gif
Konfetina
Я со своим разделила такое увлечение, как компьютерные игры, по началу обижалась, что он столько времени у компа, но конфликты ни к чему хорошему не приводит, попросила научить, таким образом мое время - это совместный просмотр фильмов, прогулки и тд, а в его время вместе мочим монстров, делимся опытом и тд, и ссор почти не бывает)
Wonder
Одно дело - интересоваться и поддерживать, а другое - вмешиваться. Главное - сохранить грань между этими понятиями. А то мужчины, в целом, очень закомплексованные и предпочитают молчать о своих слабостях. А увлечение - это слабость.
Redwine
Должна ли женщина интересоваться увлечениями своего мужчины?
Ответ прост. Да.
Нас рыбалка с мужем очень сблизила. Если бы я этим не интересовалась, думаю, сидела бы в одиночестве и думала бы, где он и с кем.... А так мы очень весело проводим время. Учимся у друг друга, т.к. источники у нас разные о технологии рыбалки.

Самое главное не переплюнуть мужа в этом деле, иначе задевает его это и он злится. А еще не стать обузой в его интересах. Жена нашего друга ездит тоже на рыбалку со своим мужем. Так как она едет, вечно зацепившиеся крючки и опрокинутая подкормка, скандал и обиды.

Не обязательно начинать заниматься, чем занимается муж, можно просто интересоваться и иногда высказывать свое мнение, ему это будет лестно, особенно если вы блеснете умом и правильно поймете направление его мысли.

Я, например, не программирую, но частенько интересуюсь некоторыми моментами и мужу это очень приятно.

И напоследок, у каждого должно быть личное пространство не обязательно быть в курсе всего.


rinana
я всегда интересуюсь как у него на работе как успехи, закрываю глаза на их проделки с друзьями
novenkayamarin
Конечно должна интересоваться. Причем он должен быть уверен, что ей действительно интерсено это знать, в противном случае он будет делится своими увлечениями с другими. А мы же умные женьщины и не допустим этого.
Katen`ka77711
Я уважаю увлечения своего мужчины.Но не вникаю в них,если он не предложит сам.Должно же у него быть свое личное пространство
Рита Рита
ну если женщина не интересуется увелчениями мужчины, то чья это женщина?
novenkayamarin
Цитата(Рита Рита @ 4.6.2012, 9:55) *
ну если женщина не интересуется увелчениями мужчины, то чья это женщина?

Верно подметила a115.gif
Юна я
Цитата(Ксенечка @ 20.3.2011, 11:37) *
Всем привет!!!
Сколько сексуальной энергии отдаете мужу - столько он реализовывает в развитии общества на благо вашей семьи!!!
Когда мы познакомились, мой муж занимался рутинной работой, и ему это жутко не нравилось. Спустя 2 года - у него появился небольший, но свой бизнес, в котором он чувствует себя уверенно. Я знаю, какова моя роль в этом... она главная icon_mrgreen.gif Но только ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ))) ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ))) ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ))) a115.gif a115.gif a115.gif


БРАВО! БРАВО! БРАВО! a115.gif a115.gif a115.gif
Вы - восхитительны! И мужу с Вами не просто повезло, а думаю, - его жизнь изменилась кардинальным образом! Лицом к солнцу!

Я полностью согласна с тем, что ЛЮБОВЬ и ЛАСКА творят чудеса. Мужчина расцветает и женщина его цветет буйным цветом рядом с ним:) Вот только он ГЛАВНЫЙ, ОН КОРОЛЬ и ОН УМНЕЕ.. Потому что мужчина действительно гораздо умнее женщины, он более логичен, рационален, больше нацелен на результат и на действие.. ОН - тот, которому мы можем доверять..

И если мы любим, то нам будет интересно то, что интересно ему... ОН так устроен, что ему необходимо хвастаться. Да, да, хвастаться победами дня. Чувствовать себя победителем каждого дня. А кому обычно хвастаются? Ага. Друзьям. Тогда в наших же с Вами интересах стать ему лучшим другом, ага? sm01.gif
Юна я
Цитата(Redwine @ 1.7.2011, 12:37) *
Должна ли женщина интересоваться увлечениями своего мужчины?
Ответ прост. Да.
Нас рыбалка с мужем очень сблизила. Если бы я этим не интересовалась, думаю, сидела бы в одиночестве и думала бы, где он и с кем.... А так мы очень весело проводим время. Учимся у друг друга, т.к. источники у нас разные о технологии рыбалки.
Самое главное не переплюнуть мужа в этом деле, иначе задевает его это и он злится. А еще не стать обузой в его интересах. Жена нашего друга ездит тоже на рыбалку со своим мужем. Так как она едет, вечно зацепившиеся крючки и опрокинутая подкормка, скандал и обиды.
И напоследок, у каждого должно быть личное пространство не обязательно быть в курсе всего.


Респект! Здорово! a115.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 4.4.2014, 15:29) *
И если мы любим, то нам будет интересно то, что интересно ему... ОН так устроен, что ему необходимо хвастаться. Да, да, хвастаться победами дня. Чувствовать себя победителем каждого дня. А кому обычно хвастаются? Ага. Друзьям. Тогда в наших же с Вами интересах стать ему лучшим другом, ага? sm01.gif

Поддерживаю! Тоже считаю, что муж должен быть твоим самым главным другом - другом, соратником, единомышленником, с этого надо начинать. И на это уже наматывать "любовником", "отцом детей", "в доме хозяином". Мне всегда было диковато смотреть на пары,в которых нет дружбы. Вот выходила замуж моя однокурсница, показывала фотки со свадьбы, что-то рассказывала. Не помню, как уж там разговор повернулся, но она ответила что-то вроде "ну нет, мне он этого не скажет, разве что Саньке - он лучший друг". Я, удивленно вскинувшись, вопросила: "А как же так, разве ты не друг мужу своему? При чем тут Санька? То есть, Санька, конечно, может иметь место быть, но женится и жить всю жизнь он собирается с тобой, значит, лучшим другом - перед Санькой, должна быть ты!" На меня воззрились, как на инопланетянина, и стали доходчиво втолковывать, что нет, она - жена (читай по губам ж-е-н-а), а друг - это Санька.
С первым мужем у нас были все интересы общие, мы обсуждали все темы, которые нас волновали, у нас были все общие друзья, я помогала ему во всех его начинаниях, мы ходили в походы, ржали, как сумасшедшие и читали вслух друг другу любимые книжки. Да, он был моим лучшим другом. Просто мы были слишком молоды оба и не потянули.
А вот последний - хотел видеть во мне жену и только жену. А друзья ему были без надобности, друзей у него нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.