Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серные пробки в ушах
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Tamarra
Кто-то сталкивался с тем, что в ушах образуются серные пробки? Вроде и мою и чищу регулярно, откуда эта гадость? Что делаете, как убираете? Мне нынешний лор не нравится в поликлинике. Боюсь туда даже появляться. Есть ли возможность дома убрать?
Astro4ka
Здравствуйте! Как Вы определили, что есть серные пробки? Отметили, что стали не очень хорошо слышать?
каким образом Вы "чистите ушки"? Ушки можно только снаружи мыть. Ни в коем случае нельзя чистить ватными палочками и пр. Во время такой "чистки",во-первых, часть серы проталкивается глубже; во-вторых, раздражаются рецепторы, в ответ на это выработка серы повышается => увеличивается риск возникновения серных пробок. Удалять их можно доверить только специалисту. Удачи Вам и Здоровья!!
Амели
Я не знаю, сочтут ли это за рекламу...(ну. если сочтут - удалят)

У моей дочки регулярно образовываются эти пробки( ватными палочками в ушки именно по описанной выше причине не лажу), врач сказала - такое серообразование...И вот, как раз. когда я озадачилась этой проблемой. мне попалась на глаза статья в детском журнале (кстати, довольно пожилом журнале)
об ушных каплях Ремо-вакс, которые растворяют серу , вводишь ватный тампон на время, и вся сера впитывается в него. Используется как раз для детей и пожилых
Taushka
Я по юности постоянно пробками страдала, грят уши какие-то внутри такого строения, что склонны. А ещё уши воспалялись, так больно было, что ходила подвывала, аки привидение ночью. Есть такая штука - фитосвечи ушные, в аптеке раньше встречала, но вещь редкая. Дома делаются так: растапливается парафин, беруться см 2 шириной полоски хлопчатобумажной ткани, промакиваются этим парафином и наматываются на карандаш. Получаются такие трубочки, парафиново-хлопковые, снизу чуть уже. Человек ложится головой на горизонтальную поверхность, удобно на столе, ухо вверх, в него вставляется эта трубочка, голова прикрывается платком (хлопчатобумажным, более безопасно), и эта трубочка поджигается. Горит вроде до середины только. Способом тяги и теплом сера уходит в нижний конец этой трубочки, потом можно разрезать и посмотреть. Я могла какие-то моменты упустить из виду, все таки лет прилично прошло с тех пор, как мне это делали. Не советовала бы, если бы сама неоднократно этот способ на себе когда-то не проверяла. Он поприятней будет, чем в больнице холодной водой мне эти пробки доставали, брр. Помните о мерах пожарной безопасности. ПыСы: слышу хорошо.
зеленоглазка
Удалять серные пробки самостоятельно, если вы не специалист ИМХО не безопасно.
Гигиена же ушей простая; во время принятия душа надо намыленным пальцем промывать внешнюю часть ушек, внутрь лезть нельзя. Палочками гигиеническими в уши лезть тоже нельзя. Спичками с ватой тоже нельзя. Здоровые уши самостоятельно выталкивают серу в наружную часть, которую мы и моем пальцем. Будьте здоровы!
ВераБакса
Моему малышу врач посоветовал **** очень хорошее средство для чистки ушек)
А так на ночь компрес с водкой или спиртом на ушко и пробка сама вылетет.
SHPIONKA
А мне врач посоветовал 3 капли перекиси водорода. нообязательно теплой!!! Лчь на одно хуо, а в другое закапапть. Там такой шум стоит! сера испаряться начинает. Ушки потом чистые, такж если таракан заполз ребенку в ушко, тоже самое делаем и его оттуда вынесет!!!
Амели
Цитата(SHPIONKA @ 9.9.2011, 9:33) *
мне врач посоветовал 3 капли перекиси водорода. но обязательно теплой


Мы и это пробовали, нам не помогало
Regina
Здравствуйте, я советую вам не заниматься самолечением, а немедленно идти к врачу!!
У моей дочери 27 лет, в июле этого года был приступ головокружения с рвотой и полной внезапной глухотой на правое ухо. Проходили обследования в клинике, в итоге поставили диагноз инсульт лабиринтной артерии. Врач провела курс лечения, прописала принимать сосудистые препараты, после чего состояние улучшилось, глухота и постоянный шум в ухе исчезли. Дочь до сих пор наблюдается в этой клинике.
Ninelia
Читала, что серы больше образуется, если внутрь уха попадает мыло. Чем больше мыть внутри уха мылом, тем больше серы.
Suslik
У меня знакомая ходили в больницу и ей там промывали уши от пробок.Процедура ,как она мне сказала,не из приятных.Вот сейчас тоже подумываю,что может все же сходить и промыть,а то постоянно лажу палочками в уши,бррррр.
yaLiliya
Я не знаю что такое серные пробки, не сталкивалась, но слышала что палочками тоже вредно. Сера сама должна выходить, и просто ее промывать водой.....каждый день. aa7.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.