Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лошадиный шампунь для хвоста и гривы. Кто пробовал?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
La_Dark
Девочки, нашла информацию о шампуне для лошадей все бы хорошо, но люди оказывается тоже им пользуются и получают потрясающий результат. Кто пробовал, знает???
Про бальзам для лошадей слышала, знаю, помогает. Пробовали знакомые, сказали, что теперь это первое средство для суставов, снимает всю боль на раз. Вот интересно узнать мнение о шампуне, какая вообщем разница для человека или лошади (в хорошем смысле). Ведь всем известно, что лошади невероятные аллергики, так что химии там не должно быть.

P/S я не сошла с ума, с головой все в порядке.
Valentin
Цитата(La_Dark @ 12.2.2011, 18:55) *

P/S я не сошла с ума, с головой все в порядке.



Верю, что не сошли. Скажу то, что слышал по телевизору в программе, посвященной шампуням. Концентрация и состав таковы, что эффект прекрасный, но и вред волосам и коже значительный.

Правда, есть другое мнение.

Говорят, что разница с человеческим шампунем не слишком велика. Но те, кто придерживается такого мнения, уверяют, что и результата особого нет.
Ukaaa
А я еще про крем для коровьего вымени слышала, что многим нравится icon_mrgreen.gif
La_Dark
Цитата(Ukaaa @ 12.2.2011, 21:29) *
А я еще про крем для коровьего вымени слышала, что многим нравится icon_mrgreen.gif

Да я тоже слышала.... "Зорька" называется))) d060.gif Говорят, что даже подтягивающий эффект есть. А ещё есть крем для копыт (лошадиных), так те, кто пробовал утверждает, что ногти укрепляет хорошо.... Но если за шампунем я ещё смогу зайти в зоомагазин, то попросить крем для копыт не уверена... я лягу от смеха прям под прилавком d030.gif
La_Dark
Цитата(Valentin @ 12.2.2011, 19:24) *

Верю, что не сошли. Скажу то, что слышал по телевизору в программе, посвященной шампуням. Концентрация и состав таковы, что эффект прекрасный, но и вред волосам и коже значительный.

Ну его же не в чистом виде нужно применять (насколько я поняла), а разбавлять 1:5. Мы же все таки не лошади

Цитата
Правда, есть другое мнение.

Говорят, что разница с человеческим шампунем не слишком велика. Но те, кто придерживается такого мнения, уверяют, что и результата особого нет.

Сколько людей, столько мнений. Кто говорит, что нет результата, а кто полностью перешел на эту, кхм, косметику. Каждый индивидуален. Мне вот интересно, а пробовать стремно..хотя очень манит обещания стремительного роста волос.....
англичанка
У моей знакомой одно время были серьезные проблемы с волосами, даже курсы мезотерапии не помогали. Она была согласна попробовать что угодно и активно консультировалась на тему всяких средств и процедур для волос: косметологи, дерматологи, трихологи. Все единодушно сказали категорическое "Нет" использованию лошадиного шампуня для людей.

La_Dark, если Вы уже просматривали информацию об использовании лошадиного шампуня, то, наверное, знаете, что это веяние - следствие неправильного перевода слов С. Д. Паркер.

англичанка
Зоошампуни – можно ли применять людям?


С легкой руки Сары-Джессики Паркер в жизнь тысяч наших соотечественников вошел лошадиный шампунь для мытья гривы и хвоста, как панацея от всех возможных и невозможных проблем с волосами. Конечно, видя ее шикарные волосы в идеальном состоянии и читая интервью, где она «по секрету» рассказывает тайны Голливуда о том, что большинство кинозвезд используют именно шампунь для лошадей для ухода за своими прическами, трудно сдержаться и не купить заветную бутылочку. Да и глядя на красивых, ухоженных лошадей с лоснящимися боками, шикарной гривой и развевающимся хвостом; на роскошных длинношерстных собак на выставках, предмет заслуженной гордости их хозяев, волей – неволей начинаешь верить в чудодейственные свойства средств по уходу за шерстью.

Покупают все – и мужчины, надеясь, что пропадет лысина, и гламурные красавицы, в надежде стать похожими на девушек из рекламы шампуней. Честно сказать, результаты таких экспериментов над собой получаются самые неожиданные – от практически моментального улучшения внешнего вида волос, до появления перхоти, нестерпимого зуда и выпадения волос. Попробуем разобраться, в чем секрет такой популярности косметических и лечебных средств для животных среди людей.

Все знают, что шампунь для волос должен подбираться в соответствии с типом волос и кожи головы: волосы могут быть нормальные, жирные или же сухие; толстые, тонкие, густые, редкие, жесткие, мягкие. Кожа головы – жирная, сухая, смешанная, нормальная. Могут быть специфические проблемы в виде перхоти, выпадения волос, истощенности и тусклости. Поэтому, чтобы наши волосы имели здоровый и ухоженный вид, каждый из вышеперечисленных типов волос должен быть обеспечен особым, индивидуальным уходом.

Шампуни для животных изготавливаются, опираясь на физиологические параметры, свойственные тому или иному виду животных. У лошадей кожа очень толстая, с большим количеством потовых желез, жирная; грива и хвост состоят из толстых, жестких волос. Действие шампуней, изготавливаемых для лошадей, направлено, в первую очередь, на очищение от большого количества грязи и застарелого пота, для облегчения расчесывания сбившихся волос хвоста и гривы и дальнейшего предотвращения их спутывания. Так же немаловажным является и то, что pH кожи лошади более кислый, чем у человека, да и сама кожа намного толще. Поэтому шампуни для лошадей содержат щелочь, подсушивающую кожу, то есть подойти они могут только людям с очень жирной кожей головы. Остальным обеспечены раздражения, сухость кожи головы, появление перхоти и зуда. Следует так же знать, что при использовании шампуня для лошадей, из-за огромного содержания поверхностно-активных веществ, с окрашенных волос очень быстро вымывается краска.

Не стоит забывать, что шампуни для купания лошадей разных производителей сильно различаются по качеству и присутствию в них различных добавок. Для сравнения, один из наиболее качественных и популярных шампуней для лошадей немецкой фирмы Effol подходит под международные стандарты качества косметических продуктов, поэтому производители могут гарантировать, что их шампунем без опасений можно купать лошадь стоимостью в несколько десятков и даже сотен тысяч евро. Но и стоит такой шампунь, соответственно, от 1000 рублей за флакон.



Наши же, отечественные шампуни за 150-300 рублей, часто вызывают жалобы владельцев на появление перхоти у животных, зуд. Поэтому те, кто профессионально занимаются коневодством, традиционно отдают предпочтение импортным, более качественным и проверенным годами косметическим средствам по уходу за лошадьми. А российскими шампунями для гривы и хвоста пользуются, как это не парадоксально, в основном люди. Но даже при рекомендуемом разведении 1:10, как советуют производители шампуней для лошадей, концентрация определенных веществ существенно отличается от человеческих шампуней, а это чревато, даже при использовании самых качественных косметических средств для животных, раздражениями и аллергиями. Например, один из «хитов продаж» – шампунь с дегтем и прополисом, содержит количество дегтя, значительно превышающее все предельно допустимые значения для человека. А последние исследования этого вещества выявили, что березовый деготь при длительном применении обладает сильными канцерогенными свойствами. Выводы делайте сами.

Просторы Интернета просто переполнены восторженными отзывами «счастливых обладателей» жирных волос, у которых после кратковременного использования лошадиных шампуней, улучшилось состояние шевелюры. Дело в том, что в состав таких шампуней входят коллаген и ланолин, которые, обволакивая волос, делает его визуально более толстым, утяжеляют, выпрямляют и придают блеск. Но при постоянном использовании шампуня утяжеленные волосы расшатывают волосяные луковицы, начинается выпадение волос. Так же свою роль играет и щелочная среда шампуня, которая постепенно разрушает стержень волоса. Поэтому при отмене конского шампуня и возвращении к нормальным, человеческим, коллагеновая пленка с волос постепенно смывается и волосы оказываются в еще более плачевном состоянии, чем до начала использования зоошампуня.

Стоит так же учитывать, что шампунями лошадей моют крайне редко, в основном перед «торжественными» событиями – скачками, аукционами, выставками, выступлениями, обычно не чаще одного раза в месяц. Если сравнить с еженедельным, а иногда и с ежедневным мытьем головы у людей, становится понятным, почему в большинстве случаев применение зоошампуней приводит к ухудшению качества волос и их последующему выпадению.

Выбирая себе шампунь, следует помнить, что основной целью его является удаление излишков жира и загрязнений с волос и кожи головы. Ни один шампунь не может стимулировать рост волос, так как время воздействия его непосредственно на волос очень ограничено, да и активные действующие вещества, содержащиеся в шампунях, в волосяные фолликулы не проникают. Да и как могут появиться густые жесткие волосы, если генами у человека запрограммированы тонкие и редкие? Безжизненные, тусклые, сухие и посеченные на концах волосы восстановить могут только качественные маски и бальзамы. Ведущие косметические корпорации имеют собственные научно-исследовательские институты, на протяжении десятков лет ведущие разработки в области изготовления средств по уходу и лечению волос именно людей. Результатом этих исследований является все то многообразие качественных и эффективных средств, которое мы видим для профессионального и повседневного применения. Можно с успехом использовать и проверенные поколениями народные средства для улучшения качества волос и их укрепления (крапива, ромашка, репейное масло и другие). Не стоит забывать и о полноценном питании как залоге красоты и жизненной силы волос, о необходимости принимать витаминные и минеральные комплексы.

Заодно хочется напомнить и владельцам животных о недопустимости использования для купания человеческих шампуней и бальзамов. Конечно, есть кошки и собаки, которые без ущерба для шерсти и здоровья переносят купание и хозяйственным мылом, но большинство питомцев крайне негативно реагируют на косметические средства для людей.

И, в заключение, еще несколько слов о Саре-Джессике Паркер. Сара-Джессика пользуется не лошадиным шампунем, а шампунем с конским кератином MoltoBene, одной из ведущих фирм с мировым именем, выпускающей профессиональную косметику по уходу за волосами. Там действительно на этикетке нарисована лошадка, и сам шампунь подходит для ежедневного использования, мягко ухаживая за волосами, придавая им блеск. Но из-за неправильного перевода и тяги журналистов к сенсациям, появилась и прижилась во всех СМИ новость об использовании звездой шампуня для мытья лошадей. Как бы то ни было, Сара-Джессика Паркер для нас не досягаема, и чем в действительности она моет голову, мы никогда не узнаем. Поэтому не стоит терять здравый смысл и вместо проверенных, тестированных для применения людям шампуней переходить на косметические средства для животных, так как последствия могут быть совершенно непредсказуемыми.



Источник: материалы сайта "Всё здорово!"
La_Dark
Интересная статья, спасибо. Может конечно шампунь - это перебор, но вот лошадиная мазь очень даже хорошая вещь от травм. Хотя вроде кажется, что тоже не для людей предназначена.
Если сравнивать состав шампуня для лошадей и шампуня для человека, то невольно возникает желание пользоваться лошадиным, т.к химии все же меньше. sm01.gif
англичанка
Ой, я сама когда-то завелась на тему лошадиного шампуня. Мыть не стала, но пройти по магазинам прицениться успела. biggrin.gif

А вот аспирин в шампунь (по совету Дженифер Анистон) я месяца два добавляла. d030.gif

Мне, вообще, нравится время от времени готовить всякие мазюкалки самой, не потому, что они лучше готовых, а потому, что есть в этом что-то от магического ритуала. sm01.gif
La_Dark
Цитата(англичанка @ 13.2.2011, 13:17) *
Ой, я сама когда-то завелась на тему лошадиного шампуня. Мыть не стала, но пройти по магазинам прицениться успела. biggrin.gif

Ну мне вот интересно, но кажется я не рискну такое нанести на свои волосы. Мне итак дома уже овес предлагают пожевать d060.gif

Цитата
А вот аспирин в шампунь (по совету Дженифер Анистон) я месяца два добавляла. d030.gif

А что он дает?

Цитата
Мне, вообще, нравится время от времени готовить всякие мазюкалки самой, не потому, что они лучше готовых, а потому, что есть в этом что-то от магического ритуала. sm01.gif

Ну я бы не сказала, что готовые лучше самодельный. Так ты контролируешь все, знаешь, что добавляешь и за это волосы говорят тебе спасибо. Нет ничего лучше натур продукта, чем купить баночку готового непонятно чего. (ну это сугубо моё личное мнение). Я вобще помешана на волосах и уходом за ними, так что перепробовала уйму средств, а толку не так и много, как хотелось...
англичанка
Цитата(La_Dark @ 13.2.2011, 14:26) *
Ну мне вот интересно, но кажется я не рискну такое нанести на свои волосы.


Меня эта идея быстро отпустила, но если бы мне в голову серьезно вступило попробовать лошадиный шампунь, я бы использовала его как очищающий шампунь, ну где-то раз в 3 месяца+ качественная маска. Да и то только на коротких или средних волосах, чтобы и не утяжелять и состригать регулярно. Хотя, опять же, если использовать этот шампунь раз в 3 месяца, то эта бутылочка расстянется лет на десять и успеет испортиться.

Некоторые люди пишут, что лучше всего мыть голову шампунем для йорков (Йоркширский терьер), все не такой агрессивный. Не знаю, собачников знакомых нет. Но вот заводчики кошек сразу поднимают крик о разном PH, стоит только заикнуться о том, чтобы вымыть кошку человским шампунем.
англичанка
Цитата(La_Dark @ 13.2.2011, 14:26) *
... А что он дает?

Аспирин для волос? Вообще ничего, аптека копеечку выручила и я развлеклась, как в анекдоте про «бульон от яиц». biggrin.gif

Цитата(La_Dark @ 13.2.2011, 14:26) *
Нет ничего лучше натур продукта, чем купить баночку готового непонятно чего.


А лень? Это же тоже учитывать надо. rolleyes.gif Не, я больше люблю готовые штуки. Плюс у меня мелированные волосы, а для уходя за любым блондом нужны специальные средства. Народными желтизну не притушить.

Цитата(La_Dark @ 13.2.2011, 14:26) *
... перепробовала уйму средств,


Я бы очень хотела попробовать мезотерапию, но это очень больно (больнее, чем лицо) и очень дорого. Эх.
La_Dark
Цитата(англичанка @ 13.2.2011, 13:50) *
Некоторые люди пишут, что лучше всего мыть голову шампунем для йорков (Йоркширский терьер), все не такой агрессивный.

Ну у меня была ситуация, когда я случайно перепутала бутылочки шампуней и помыла волосы кошачьим. Ни че страшного не произошло, волосы остались на месте, только запах был непривычный.
La_Dark
Цитата(англичанка @ 13.2.2011, 14:11) *
А лень? Это же тоже учитывать надо. rolleyes.gif Не, я больше люблю готовые штуки. Плюс у меня мелированные волосы, а для уходя за любым блондом нужны специальные средства. Народными желтизну не притушить.

Ну лень - это дело такое. Если поставить себе цель, то не смотришь ни на что. Или как у меня была критическая ситуация после смывки черного цвета, мало того что пришлось обрезать 40 см, так ещё и то что осталось было в плачевном состоянии. Так что делались маски не только покупные, но и изобретались самостоятельно. За два месяца на голове стало относительно прилично, вот тогда я и расслабилась... а зря.... Теперь вот опять думаю возобновить все процедуры. Уже купила лечебную маску для волос, которая меня спасала все эти годы от выпадения волос. Вот буду делать... И оливковое масло, чтобы пропитать хорошо волосики)))
А на счет мелирования - у меня лет 5 оно было и ни че особенного я с ним не делала. Обычный шампунь, бальзам, изредка кумыс. Ни че не желтело и цвет не меняло. Хотя у меня вообще с желтизной проблем не было, если мелирование, то выбеливало на ура)))




Monokini
Я пробовала, всё верно пишут - эффект сначала потрясающий, а потом волосы пересушиваются и превращаются в мочалку! Даже хозяйственным мылом волосы полезнее мыть, чем лошадиным шампунем.
Амели
англичанка,
спасибо за статью!
Я сама всё чаще стала задумываться о лошадином шампуне, но после такого подробного объяснения, что к чему, неее, ни за что aa26.gif
La_Dark
Цитата(Monokini @ 5.3.2011, 15:07) *
Я пробовала, всё верно пишут - эффект сначала потрясающий, а потом волосы пересушиваются и превращаются в мочалку! Даже хозяйственным мылом волосы полезнее мыть, чем лошадиным шампунем.

Спасибо за откровение))))) Наконец-то услышали мнение реального человека, а то в сети много чего можно вычитать, но не факт, что правда)))
yaLiliya
У меня и так волосы как одуванчик, постоянно пушатся, а в мочалку совсем нет желания превращаться aa26.gif
La_Dark
В тему про Лошадиный шампунь. Сейчас активно в доме2 рекламируют специальный человеческий лошадиный шампунь. Кто-то может пробовал?? На Украине я такого не видела, а шампунем из зоомагазина точно не хочу голову мыть)
yaLiliya
Да и недавно слышала, что сначала может и быть все замечательно от шампуня, за-то потом волосы начнут вылезать, и я еще слышала что шампунь концентрированный, так что пока пробовать нет желания(((
rinana
yaLiliya спасибо за сообщение, очень вовремя а я уже решилась покупать
Katen`ka77711
Моя родственница,обладательница прекрасных кучерявых волос пользовалась шампунем для лошадей.Сначала все действительно было прекрасно.А вот через годик волосы начали выпадать
novenkayamarin
Цитата(Katen`ka77711 @ 28.5.2012, 13:00) *
Моя родственница,обладательница прекрасных кучерявых волос пользовалась шампунем для лошадей.Сначала все действительно было прекрасно.А вот через годик волосы начали выпадать

А сколько она по времени им пользовалась?
Porke
Цитата(La_Dark @ 19.12.2011, 13:04) *
В тему про Лошадиный шампунь. Сейчас активно в доме2 рекламируют специальный человеческий лошадиный шампунь. Кто-то может пробовал?? На Украине я такого не видела, а шампунем из зоомагазина точно не хочу голову мыть)

Я пробовала, мало того использую его регулярно. я тоже не чокнутая мыть голову лошадиным шампунем, а вот **** рон же человеческий, там концентрация совсем другая. По поводу Украины не скажу, ибо я в России, а тут его без проблем в аптеке можно купить
Porke
Цитата(La_Dark @ 13.2.2011, 11:26) *
Ну его же не в чистом виде нужно применять (насколько я поняла), а разбавлять 1:5. Мы же все таки не лошади

Ну вот я тоже про то же! Что некотрорые сначала намажут голову не пойми чем, а потом кричат sm01.gif Подходить к делу надо ответственно же. Это как добавление к моего предыдущекму сообщению)
Krokowa
ну вообще странно годик значит мыли и все было нормально, а тут раз и выпадать начали, мне кажется тут проблему надо искать не в шампуне. Мне вот например если шампунь не подошел, я вижу уже после первого пременения, а не через год. А так шампунь отличный, сам им пользуюсь и брать его надо в аптеке, а не зоомагазине. d060.gif
MartinKa
Лошадиным шампунем все же мыть не стоит, ведь для людей столько прекрасных разных средств, что аж голова кружится smile.gif
millanna
я никогда бы не стала мыть голову таким шампунем, говорят что в нем очень большая концентрация силикона, и вначале результат хороший, а потом волосы сильно пересушиваются.
lida
Цитата
Я пробовала, мало того использую его регулярно

Ну и как результат?
Suslik
Мифы и правда о шампуне для лошадей
Миф 1. В этом шампуне меньше синтетических веществ, вредных для волос человека.
Правда. В составе любого шампуня для лошадей содержатся лаурил сульфат магния, ДЭА, алкиламидопро-пилбетаин, натрий хлористый, силиконизирующая добавка и другие, не менее синтетические компоненты. Причем в такой большой концентрации, что даже для лошадиной гривы и хвоста требуется разбавление водой в соотношении 1:4 как минимум.
Миф 2. В составе шампуня есть полезные натуральные компоненты.
Правда. Действительно, березовый деготь, масло мяты и ментол, которые есть в «звериной косметике», полезны и для нас, людей. Но! Концентрация именно этих компонентов самая маленькая. И нужно понимать, что подвергать свои волосы воздействию веществ, описанных в «Мифе 1», ради минимального эффекта от натуральных компонентов не стоит.
Миф 3. При использовании шампуня для лошадей волосы становятся блестящими, тяжелыми, пышными.
Правда. Входящие в состав ланолин и коллаген (причем в очень больших концентрациях) нарушают структуру волос человека, из-за чего стержень становится пористым, начинает усиленно впитывать воду и, как следствие, утяжеляется. В будущем это приводит к усилению выпадения. К тому же поверхность волоса перестает быть гладкой. По этой причине стержни не скользят друг по другу, а как бы цепляются друг за друга, создавая только эффект пышности.
Миф 4. В США этими шампунями пользуются уже несколько поколений, и никакого вреда нет.
Правда. По поводу вредного воздействия «звериных» шампуней на кожу головы американцев исследований не проводилось. А вот интересный факт: стоимость отечественных шампуней для лошадей составляет до 500 рублей за 1 литр. А аналогичный товар производства США стоит от 1000 рублей за 1 литр. Интересно, почему такая разница?
Миф 5. Существует серия лошадиных шампуней, адаптированная для людей.
Правда. Данный продукт доказывает, что схема «спрос рождает предложение» работает. Ни состав, ни концентрация действующих веществ принципиально не отличается от «неадаптированной» серии. Честно говоря, фраза «Шампунь для лошадей, адаптированный для человека» вызывает только одну ассоциацию - кентавр - мифическое существо.
_________________
Mashenka
Подруга пробовала, ей не понравился эффект. сказала, что волосы стали, как солома...
Persena
Цитата(Krokowa @ 4.7.2012, 22:47) *
ну вообще странно годик значит мыли и все было нормально, а тут раз и выпадать начали, мне кажется тут проблему надо искать не в шампуне. Мне вот например если шампунь не подошел, я вижу уже после первого пременения, а не через год. А так шампунь отличный, сам им пользуюсь и брать его надо в аптеке, а не зоомагазине. d060.gif

После первого применения можно определить, хорошо ли шампунь промывает волосы и нет ли на него жуткой аллергической реакции. Хотя и аллергия, бывает, не сразу проявляется. В общем, для того, чтобы оценить влияние шампуня на свои волосы, действительно нужно время.

По теме: я лично предпочитаю косметику для людей, а не для животных. Хорошие шампуни есть и для людей.
Masha_St
Цитата(Mashenka @ 25.9.2012, 1:39) *
Подруга пробовала, ей не понравился эффект. сказала, что волосы стали, как солома...

Да, есть такое... ( Мне рекоммендовали данный шампунь как средство для роста волос, эффект есть но через месяц волосы стали очень сухими. Сейчас применяю натуральные средства, масла и маски .
В соседней ветке форума видела отзыв, что для роста волос неплохо подходит маска с горчицей, но я как то боюсь с моими сухими волосами применять ее. Кто нибудь применял, поделитесь мнением? Если верить этим показаниям, которые нашла в Яндексе, то это только для беспроблемной кожи головы и жирных волос

У кого сухие волосы, вы какие средства/маски посоветуете для роста волос?
La_Dark
Цитата(Masha_St @ 22.1.2013, 17:09) *
У кого сухие волосы, вы какие средства/маски посоветуете для роста волос?

для сухих волос очень хороши маски на основе косметических масел (репейное, касторовое, абрикосовое, оливковое и т.д), так же кефирная маска a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.