Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В погоне за Женственностью, или как научиться "быть"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
aLissanka
В погоне за Женственностью или как научиться «быть»!
Первый шаг к Женственности – научиться БЫТЬ. «Быть» - это состояние, просто быть такой, какая есть, быть вот с такими вот чувствами, заморочками, или совершенно другой, какой хочется, но быть. Не доказывать, какая ты, не переделывать себя, не стремиться быть другой, а быть, просто быть!
Это не значит, что не нужно меняться, не нужно быть открытой всему новому, пусть меня любят такой, какая я есть. А быть разной, быть такой, сякой, быть в совершенно разных состояниях, чувствах, ситуациях. Быть. Но не заниматься переделыванием себя и их.
Попробуй войти в это состояние «быть». Женская суть развивается в состоянии, принятии, раскрытии (как цветочек распускается).
Быстрее, выше, сильнее – это мужской девиз. Сейчас Женщины преобразовали его в «счастливее, женственнее…». И ничего не изменилось, поверьте. Все та же гонка, все та же конкуренция, все то же стремление. Только вот к чему? Если мужской девиз имеет более точное измерение – успехом. То вот чем измерить женское счастье и женственность? (здесь можно закрыть глаза и ответить честно на вопрос: «а стала ли я хоть чуточку счастливее за последнее время?», «а что значит для меня быть счастливой?»).
Так может иногда нужно остановиться от гонки потому, что это похоже на бег белки в колесе? Пока бегаем - внутренний источник мудрости закрыт. Останавливаемся, отказываемся бегать за «морковкой», входим в состояние «быть» и получаем доступ к нашему внутреннему источнику мудрости. Ведь женщина владеет своими состояниями от природы. Это её дар! А вот задача – раскрывать эти состояния. Как у Ларисы Ренар, например, состояния девочки, королевы, любовницы и хозяйки. Отшлифовать разные грани: быть нежной, и неприступной, игривой и манящей. Это все состояния! Состояния быть… быть Женщиной!
Если вы научитесь пребывать в своих женских состояниях и уметь ловко переходить из одного в другое, то ваша ценность в мужских глазах вырастет непередаваемо. А главное – прекратить бесконечное доказывание, прежде всего самой себе, что я вот все-таки женщина, я – нужная, я – хорошая и прочие «программы»!!!
Просто побудь в состоянии себя. Как бы погрузись в себя. Позволь себе просто быть. Тогда ты многое поймешь о себе, о своей жизни, о чувствах! И это знание будет твоим, внутренним, а не навязанным извне!
Вошла? Что ощутила? - Ничего? или Непонятно? Захотелось через пару минут о чем-то подумать, что-то начать делать? И это правильно, потому что ты не привыкла просто находиться в каких-либо женских состояниях.
И вновь позволь себе просто побыть, используя погружение в ощущения себя. Ощущай себя разной и позволь этим ощущениям быть. Ты можешь быть и ощущать себя, например, готовящей обед, идущей по улице, обиженной, возможно, думающей или решающей свои проблемы… но главное, это все не мешает тебе быть, одновременно ощущая себя.
Можешь выбрать час для себя, попробовать просто побыть для начала, заодно почувствовать себя! Потом усложнить задачу: поучиться входить в разные женские состояния. Словно поиграть в актрису (а все женщины – гениальные актрисы). Выбрать какое-либо состояние и войти в него. Чтобы в нужный момент воспользоваться главным женским секретом – кем женщина себя ощущает – тем и является. Ощущает себя одинокой – является одинокой. Её сила сосредоточена в состояниях и ощущениях. И в нужный момент включить нужное тебе состояние.
На первый взгляд всё просто! Но напомню вам, что простота лежит в конце пути! Сделай это - ты ничем не рискуешь, но войдя в состояние быть – ни с чем не перепутаешь его, а также освободишься от груза хаотичных мыслей и ощутишь наслаждение только от того, что ты – Женщина!

Должна ли женщина работать над собой?
Надо сменить парадигму. Слово работа – мужское слово.
Женщина рождена не для работы, а для наслаждения.
Личная ПАРАДИГМА (греч. paradeigma — пример, образец) — это присущий конкретному человеку метод принятия решений, его ментальная модель, система теоретических установок, принятых в качестве образца для принятия решения возникшей задачи.
Парадигма “Для того, чтобы стать счастливой мне нужно много работать над собой” ведет женщину не к счастью, а к усталости. Усталость обесточивает женщину, ее энергия истощается и она теряет свой магнетизм. Вместо притяжения мужчин и совместного счастья она обретает одиночество.
Давайте глубже рассмотрим, почему работа над собой дает обратный эффект.
Я приведу две метафоры, которые позволят вашему сознанию увидеть объемно, словно в кинофильме, образ работающей над собой женщины.
Метафора первая: Работник.
Женщина, которая работает над собой, активирует в себе роль работника и становится работником. Заметьте, я не говорю: становится работницей. Именно работником.
Еще древние даосы говорили: “Мужчина рожден обрести движение, женщина рождена обрести покой”. В тот момент, когда женщина решает работать, она неосознанно хочет быть нужной другим, как мамочка. Состояние “Мама” в женщине – это выполнение мужских функций: мама должна накормить ребенка, защитить его, проконтролировать его безопасность. Все эти функции в нормальной, обычной семье выполняет мужчина, но женщине, ставшей матерью, автоматически приходится их осуществлять по отношению к своему ребенку.
Если женщина выполняет эти функции по отношению к мужчине, она становится для него “Мамочкой”. Не осознавая своего состояния “Мамочки” и считая, что контроль, как функция, абсолютно женское занятие, женщина чувствует внутренний дискомфорт.
Она понимает, что дискомфорт мешает ей находиться в покое, ради которого она рождена и принимает решение работать, чтобы стать счастливой.
Как только она начинает работать над собой, мужская часть в ней еще больше активируется и она становится именно работником, а не работницей. Этакий мужчина в платье и макияже.
Как вы представляете работника, который много по-стахановски работает?
Усталое лицо, потухший взгляд, где вместо счастья колышется печаль, и вечные претензии к работодателю, что не дает за сверхурочные премию. На что может рассчитывать женщина-работник в собственной семье?
На уважение может. На любовь – нет. На помощь может. На секс – нет. Женщина, работающая над собой, может рассчитывать на дружбу с мужчиной, но желание быть вместе на уровне душ у мужчины вряд ли возникнет.
Теперь давайте разберемся, что же хочет Мужчина от Женщины? Чтобы она работала? Нет, конечно же. Мужчина с большой буквы (именно такой, какого ищет каждая Женщина) вовсе не сынок, которому нужно, чтобы Мамочка больше работала и приносила больше материальных благ ему на диван.
Больше всего Мужчина жаждет , чтобы женщина наслаждалась собой. И им, конечно же.
Парадигма женщины “надо работать над собой” заставляет Мужчину бежать от Мамочки-Работника в поисках той, которая уже сейчас наслаждается своей Женственностью.
С чем остается наша женщина-работник в итоге? С одиночеством и метанием между желанием еще больше работать над собой и все разрастающейся усталостью в теле.
Метафора вторая. Женщина – это Цветок. Мужчина – Шмель.
Каждая женщина очень любит цветы, потому что она сама цветок. Через цветы она ощущает свою красоту, заботу и внимание о себе со стороны мужчин, окружающих и Вселенной.
Женщина – это цветок, а вы можете себе представить, чтобы цветок трудился над улучшением аромата?
Цветок наслаждается, а не трудится.
Цветок прямо сейчас пребывает в самоочаровании, а не достигает его. И тогда на его аромат прилетает шмель. Мужчина. Который готов потрудиться и сделать цветок еще более благоухающим и очаровательным.
Я еще ни разу не видел, чтобы шмель садился на гербарий.
Представьте себе такую картину: полузасохший цветок трудится над тем, чтобы ему расцвести и притянуть шмеля. Вряд ли это цветку удастся.
Так что же делать женщине, желающей изменить свою жизнь к лучшему?
Решение: “А довольна ли я собой сейчас?”
Женщине стоит поменять парадигму. Вместо решения: “Чтобы улучшить свою жизнь, мне надо работать над собой”, женщине лучше спросить себя:
Наслаждаюсь ли я собой и своим миром?”
Мир всегда такой, какой он есть. То, каким является мир, зависит от того, КТО этот мир наблюдает. Женственность выражается в согласии с миром и принятии мира, каким бы он ни был.
Однако, если на вопрос “А довольна ли я собой сейчас? возникает ответ “Нет”, то стоит задать себе следующий вопрос:
Какое же чувство мешает мне прямо сейчас быть довольной собой?
Почему женщине надо разобраться в своих чувствах, а не, к примеру, со своими мыслями? Потому что счастье и покой, к которым стремится женщина – это чувства, самоощущение, состояние, но вовсе не мысли.
Для ощущения счастья и покоя следует разобраться, какое же другое состояние, отличное от желаемого прямо сейчас пребывает во мне и чего это состояние хочет?
Так как Женственность – это принятие мира со всем, что в нем находится, Женщине нужно принять свою эмоцию, мешающую ей пребывать в покое и счастье.
Принять, а не желать избавиться. Вот новая парадигма, которая делает возможным переход от роли Работника, усердно трудящегося, к роли Цветка, самонаслаждающегося под теплыми лучами солнца, каплями дождя, шумным ветром и заботливым хоботком Шмеля.
Шмель всегда прилетает на благоухание. Таким его сделала Мать-Природа. Он ее верный сынок. И эта Мать отправила своего сына на поиски Женщины. Чтобы они принесли друг другу счастье.
Вы считаете это несправедливым? Вам кажется, что вы дали своему мужчине все, а он улетает к другой? Это мешает вам быть счастливой?
Тогда смените парадигму, откажитесь много работать и выберите наслаждаться своим покоем прямо сейчас. И тогда шмели вновь обратят внимание на ваш аромат. Так устроен мир.
Чтобы принять чувство, надо его любить. По той причине, что оно внутри вас и оно часть вас. Как ваша печень или ноготь. Принимайте все, что есть внутри вас. Это и есть любовь к себе. Если вы любите себя, то и мужчина полюбит вас.
Вместо мужских слов “работать над собой”, я предлагаю вам женские слова “наслаждаться принятием”.
Разница между “работать над собой” и “наслаждаться принятием”
Чувствуете ли вы разницу между этими состояниями? Разница-то очень ощутимая.
“Работать над собой” означает урезать свой мир, избавляясь и отсекая от него то, что в нем есть, но признавать не хочется. Потому что больно. Больно признавать себя ничтожеством, или недостойной любимого, или привлекающей алкашей и наркоманов.
Такую себя не хочется любить, заботиться о такой. Но она все равно живет и еще голову поднимает. Как с ней-то быть счастливой? Надо много работать, чтобы "это" глубоко закопать внутри, ведь она никуда не исчезает и потихоньку, в самый неподходящий момент выползает на поверхность.
Эта бесконечная битва с собой опустошает, напрягает, приводит к усталости и одиночеству.
“Наслаждаться принятием” означает расширять свой мир, признавая свои негативные роли, например, собственное ничтожество, любовь к нему и объятия с ним. И тогда ваше, наконец, пролюбленное ничтожество вдруг трансформируется в другую роль: любимую, или радостную, или игривую, или уверенную. Однозначно в позитивную!
Благодаря принятию у вас появляется энергия, очарование, харизма и вы становитесь более женственной.
Наслаждаясь принятием, вы позволяете себе быть разной. Вы, как цветок, разрешаете себе менять форму и аромат. И к вам начинают притягиваться шмели более высокого ранга.
В наши дни женщины, которые действительно могут позволить себе быть разными большой дефицит. Большинство женщин имеют убеждение: “Пусть он меня принимает такой, какая я есть. И меняться в угоду ему я не желаю!”
В переводе на язык, понятный шмелям-мужчинам это означает: “Я не принимаю ничего нового. Я хочу только то, что мне уже известно!” На такую установку могут слететься только неуверенные в себе шмели. Высокостатусным там нечего делать. Они хотят развития, перемен. И они всегда в поиске Женщины, которая готова быть новой, не той, какой была вчера.
Перейти к парадигме “Наслаждаться принятием” означает принятие всего, даже новых техник, практик, семинаров или тренингов. Принимайте новые знания и включайте в свой мир. Но помните: все, что вы принимаете, только для принятия своих чувств, а не для избавления от них.
Принятие делает вас более женственной. Такой вас создала все та же Мать-Природа. И этим она создала в вас качество, ради которого Шмель прилетает и хочет работать над вами, делать вам приятно и создавать для вас новые богатства.
Так позвольте же мужчинам работать, а себе оставить наслаждение! И равновесие мужского и женского в вашем мире будет восстановлено!

Источник: авторский блог Марка Ифраимова
прекрасная фея
Очень понравилось!!!!Спасибо, милая!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Лучезарная
Вот и я сначала боролась со своей ленью, а теперь люблю её внутри себя. С ней я чувствую себя мягкой и податливой, домашней и уютной 49.gif
Нежная...я
Очень конечно интересная статься но мне никак не понять что значит принять свою ничтожность т.е. полюбить себя такой какая есть? Если я приму себя такую то мне не зачем будет развиваться! Для меня это будет означать все...тупик! Я такая какая есть и и счастлива.

Или же это означает просто принять работу над собой за наслаждение? Т.е. научиться делать полезные вещи для себя с удовольствием а не как повинность какую то!
прекрасная фея
Цитата(Нежная...я @ 15.2.2011, 10:27) *
Очень конечно интересная статься но мне никак не понять что значит принять свою ничтожность т.е. полюбить себя такой какая есть? Если я приму себя такую то мне не зачем будет развиваться! Для меня это будет означать все...тупик! Я такая какая есть и и счастлива.

Это так кажется. Когда ты полюбишь себя, развиваться станет твоей естественной потребностью и это будет в радость и удовольствие d025.gif d025.gif d025.gif
Насю
Я не поняла статью icon_eek.gif

Я сама никогда не ощущала себя ни женщиной, ни мужчиной. Я чувствую себя просто человеком.
Во мне словно мирно существуют два пола и одновременно - нет никакого пола.
Мне вообще кажется, что разделение людей на мужчин и женщин - это выдуманное. Ну, понятно, внешне М и Ж различаются, элементарно различаются по половым органам. А вот внутренне? Не навязано ли это, что женщина должна вести себя так, а мужчина этак?
А если я не хочу вести себя как женщина? Я хочу вести себя, как мне нравится и как мне удобно. Я хочу порой быть женственной, порой мужественной, а порой никакой не хочу быть. Просто я - это я. У моей души нет пола. Мне нравится быть просто собой и просто свободной.
А подобные статьи, что мужчина рождён для того-то и должен быть таким-то. А женщина для того-то и должна быть такой-то, поступать и думать так-то... Наводят на меня тоску.
По-моему, это навязанные ограничения.
Может быть, кому-то они по вкусу. Но не мне. Я предпочитаю сама выбирать, какой мне быть, что думать, как себя вести, по-женски или по-мужски. Я предпочитаю свободу.

Родись я мужчиной, я бы жила тоже комфортно вполне. Но мне нравится, что у меня именно женское тело. Потому что для того, чтобы увидеть красивую, сексуальную девушку, мне достаточно подойти к зеркалу smile.gif
Springwaters
Не понравилась статья.
Зато очень понравились комментарии Насю - я думаю так же. a070.gif a070.gif a070.gif
Богиня :)
А я просто не смогла прочитать статью - очень много буков icon_mrgreen.gif и суховато как-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.