Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худая или стройная?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
TIGER
Девочки, есть ли среди вас такие же как я?

Я худенькая (175/52), но так как я не занималась спортом и кушала через раз и набегу (не для того, чтобы похудеть, а потому дурочка-трудоголичка была, не успевала), сейчас чуствую себя ужасно. Недавно ходила на массаж, так мне массажист сказал, что мне ни в коем случае нельзя начинать ходить в спортзал и даже на йогу, у меня нехватка важных витаминов и микроэллементов, нарушен баланс чего-то там, и мне сначала нужно восстановить организм после нескольких лет неуважения к нему.

Что делать?
Может, есть среди вас та, которая подобную проблему уже решила или сейчас в процессе?
Помогите советом!
Аморалистка
Тигра, у меня, честно признаться, такой проблемы не было....
Но думаю, тебе стоит к врачу сходить, это во-первых, а во вторых кушать побольше овощей -фруктов... витамины в таблетках я тебе не советую, т.к. сама для себя не вижу эффекта от них...
Genia
TIGER a085.gif
Цитата
нехватка важных витаминов и микроэллементов, нарушен баланс чего-то там

Мне интересно, а массажист вот так прям глядя на Вас все это сразу определил? icon_eek.gif
Может стоит проконсультироваться с врачом, анализы может каки-нибудь сдать, чтобы знать, что точно не так в организме?
Можно легкую зарядку делать, без всяких там отягощений, растяжку по-тихонечку... и восстанавливать организм параллельно изнутри.
Аморалистка
Да, меня тоже удивило, что как это так массажист сразу определил... ну может быть по структуре кожи, может такой вот прошаренный массажист...
но почему йогой-то нельзя? Это же гармоничная нагрузка....
Genia
Цитата
прошаренный массажист...
icon_mrgreen.gif icon_eek.gif

Амораль, вот с йогой-то надо быть как-раз осторожным. Если просто делать упражнения из йоги, эдакий "домашний вариант" - то нормуль, а вот если подходить сурьёзно к делу, на занятия ходить - то тут лучше, чтоб организм себя хорошо чувствовал. В йоге ж главное еще дыхание - а дыхание по йоге + упражнения могут привести к головокружению, обморокам и пр. Ну, то есть, я хочу сказать, что надо чувствовать, готов ли организм к серьезным занятиям или нет.
Аморалистка
Женечка, ну ты знаешь, по сравнению с остальными занятиями, я бы йогу назвала очень щадящим! на неё же даже без спортподготовки и пожилым можно ходить! Я вот помню занималась, ходила в фитнес клуб, так если во время месячных, то не болел живот тока во время йоги!!
прошаренный - значит, хорошо знает своё дело и вообще по многом разбирается)) ну это так, лексикон людей, много просиживающих в интернете и занимающихся техническими делами... d030.gif d030.gif d030.gif
Тигра, ну как видишь мы сошлись во мнении, что надо сначала к доктору и анализы... а уж потом выводы делать!
small princess
Цитата(TIGER @ 4.10.2007, 17:09) *
...мне массажист сказал, что мне ни в коем случае нельзя начинать ходить в спортзал и даже на йогу, у меня нехватка важных витаминов и микроэллементов, нарушен баланс чего-то там, и мне сначала нужно ...
Ну надо же - определил всё во всех подробностях и даже без анализов - просто волшебник. Я бы не стала слушать этого чудо-специалиста, думаю в спортзал можно, особенно если ты хочешь массу набрать - а от спорта мышцы только так прут и здоровый аппетит появится. Единственное, что сначала надо осторожно подбирать нагрузки, начинать с минимума и увеличивать постепенно... не гнаться за рекордами.
Согласна с Аморалисткой насчёт йоги.
Амбер
Нормальный вес - это тот, при котором чувствуешь себя лучше всего.
beau4you
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 13:57) *
Нормальный вес - это тот, при котором чувствуешь себя лучше всего.

и желательно при этом и выглядеть неплохо))) для психологического комфорта)) А вообще вопрос нехватки витаминов и микро/макроэлементов нужно действительно решать с врачом, на основании анализов. я не понимаю, как спорт- ну не пауэрлифтинг конечно и профессиональные нагрузки- может навредить. выбирать нужно исходя из своей подготовки, ну и вид нагрузки для души, чтобы нравилось! а так- было бы желание!
Техану
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 12:57) *
Нормальный вес - это тот, при котором чувствуешь себя лучше всего.

Цитата(beau4you @ 28.3.2014, 14:16) *
и желательно при этом и выглядеть неплохо))) для психологического комфорта))

Хммм... А вот как быть,если чувствую я себя лучше всего в полтинник - ну, плюс полтоора-два килограмма, да и нравлюсь себе этаким суповым набором, а вот люди порой пугаются) Подружки говорят - истощение у тебя, Бухенвальд, посмотри, на кого похожа. Мужики иной раз о тяжелоатлетках мясистых вздыхают (правда, после такого нередко идут нафиг). А я гляжу на себя - и не понимаю- что не так-то? Вот тут и тут даже лишнего немножко еще есть!)
Как думаете,это я к себе необъективна, или они ничего не понимают? smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.