Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гематомы без причины
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Nejnaya
Девочки... Обнаружила сейчас на языке тёмную гематому, где-то 1,5 см в длину и 1 см в ширину, это место вздувшееся (шишечка такая небольшая). Язык болел в этом месте весь день, но значения не придавала, заметила только сейчас совершенно случайно в зеркале. Я его точно не прикусывала... Да и если б прикусила, то при такой гематоме (проще говоря, синяк), осталось бы внешнее повреждение какое-то... А поверхность языка вообще без изменений (не считая цвета синяка).
У кого-нибудь было такое? Кстати, летом у меня пару раз появлялись синяки на ногах (точно знаю что не ударялась). И вены иногда бывают видны на ногах (не выступают, а так, слегка "просвечивают" чтоли, но это редко), мажусь Троксевазином и внутрь тоже его, но в капсулах, за 1 день проходит. По этому поводу ходила летом к хирургу, она на меня даже смотреть не стала, отмахнулась, мол какие у тебя могут проблемы с венами в таком возрасте((( Не знаю, связано ли это с гематомой на языке, так, для информации.
Сижу сейчас дома и плачу((( Даже поговорить не с кем, у подруги день рожденья, не хочу тревожить. А с любимым мы сегодня поругались днём и не разговариваем...
Мне очень страшно sad.gif
Nejnaya
Сейчас проанализировала, я последние 3 недели пила много кофе (а мне его особо-то нельзя), просто был тяжёлый период, напарница лежала в больнице с ребёнком, и вся работа была на мне, уставала очень, не высыпалась вообще... И стала пить крепкий кофе по 3 раза в день. Сейчас порылась в интернете, оказывается, кофе в больших количествах негативно влияет на сосуды (в том числе и на их эластичность), сердце, нервную систему. Видимо, поэтому у меня и сердце уже дней 5 болело, и чувствительная какая-то вся стала, плаксивая.
Короче, теперь бросаю ежедневный кофе! Это окончательно и бесповоротно! Рееедко-рееедко возможно буду себе позволять (со сливками!), т.к. давление низкое и иногда мне это реально нужно (но в малых дозах).
Вот и успокоила сама себя biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Кстати, с любимым тоже помирилась wub.gif
Valentin
Цитата(Nejnaya @ 25.1.2011, 22:26) *
Вот и успокоила сама себя biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Молодец какая!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Nejnaya
Цитата(Valentin @ 25.1.2011, 22:30) *
Молодец какая!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Валентин, wub.gif wub.gif wub.gif
aa20.gif

Ещё поняла - название темы неправильное)))) Не бывает ничего просто так, безо всякой причины d025.gif Всё-таки, в первую очередь на наше здоровье и самочувствие влияют питание и образ жизни a075.gif Стоило мне проанализировать, что изменилось в привычном питании, режиме дня, и всё встало на свои места a095.2.gif
Берегите себя, следите за питанием, и лишний раз не нервничайте d025.gif d025.gif d025.gif e010.gif e010.gif e010.gif
v1.gif
Valentin
УМНИЦА!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Newsy
Вот-вот, Вы правильно подметили, что без причины ничего не бывает, а те более гематом. Только вот не поняла, после отказа от кофе, они прошли и больше не появлялись? почему интересуюсь, я кофеманка и пью его ну дюже много... но гематом не было.
А вобще нужно было показать врачу, но хорошему спецу.
она
я тоже недавно обнаружила на ноге гематому и она никак не проходит((
yaLiliya
У меня тоже одна имеется гематома, надеюсь скоро пройдет, а то как то совсем не реально стукнуться в этом месте.. sad.gif ...
novenkayamarin
Если есть гемотома, то попробуйте мазь бодяга. Очень хорошее средство!!
Sohla
ага, бадяга помогает и листики капусты. У меня все время все ноги в синяках((
novenkayamarin
Цитата(Sohla @ 31.1.2012, 14:58) *
ага, бадяга помогает и листики капусты. У меня все время все ноги в синяках((

А по какой причине так часто синяки появляются? У тебя кожа очень нежная?
Samaya_ya
Цитата(Sohla @ 31.1.2012, 15:58) *
ага, бадяга помогает и листики капусты. У меня все время все ноги в синяках((

d060.gif d060.gif Я тоже постоянно вся в синяках, даже не замечаю откуда они берутся. Нужно будет капусткой обмотатся a115.gif
Omarisa
Цитата(novenkayamarin @ 1.2.2012, 20:25) *
А по какой причине так часто синяки появляются? У тебя кожа очень нежная?

Синяки еще могут быть от того, что капилляры чересчур близко к коже лежат. Ничего фатального, но синяки никого не красят.
лолкище
Если появляются синяки из ниоткуда, на слизистых, долго непроходят... Проверьте уровень сахара, это серьезный симптом, не стоит пропускать его просто так. Если сахар меньше 5,5 врачи вас отправят домой с диагнозом "пахать и пахать на Вас", неверьте сахар выше 3,5 уже повод задуматься. А 5,5 это уже "добро пожаловать в диабетики"
Irma
У меня если появляются синики то я их пудрой прибиваю
Пчёлка Майя
Первый раз слышу про синяк на языке, ни с того, ни с сего... Я бы к врачу пошла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.