Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лева.Дневничек красоты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
лева
Добрый день, девочки и Валентин! hb.gif

Наконец-то и я решились создать свой дневничек красоты! Мое имя Ольга, мне 25 лет, замужем, есть сынуля 8 месяцев.


Я всегда могла похвастаться хорошей фигурой, однако после родов и кормления грудью поправилась и теперь у меня лишних 15кг!
Мой рост 174см, вес 72кг. Всегда было 57-58 выглядела суперр! Собираюсь вернуть утраченное! Муж говорит, что и сейчас как конфетка, вес и правда как-то незаметно распределяется, но мои ноги не могут все это носить и от перегрузок появился варикоз.

Итак цель:

1.Похудеть до 58 кг
2.Привести мышцы в тонус
3.Привести в порядок внешний вид(волосы не окрашивала ни во время бер. ни во время кормления, в результате масса коричнево-чорных волос)кожу(расстяжки)

СПОСОБЫ:

1. Для начала нужно почистить организм (кишечник в основном толстый и тонкий) с целью избавления от шлаков.

2. Вегетарианское питание! ( с целью предотвращения гнилостных процессов в организме, а так же очищение сознания т.е избавления от депрессивных состояний и их проявлений)
3.Движение.Движение. Еще раз движение! Все, что по душе фитнес, танцы, аэробика, главное регулярно!
4. Каждый день массаж проблемных мест( можно мужа попросить c9.gif )масочки для лица, волос, тела из натуральных ингридиентов хотя бы раз в неделю.

Рецепт маски "Кожа младенца": Берем детскую молочную смесь, разводим ее водой до консинстенции сметаны и наносим при помощи ватного спонжа на очищенное лицо, через 15-20 мин смываем тепленькой водичкой. Эффект: кожа сияет от обилия витаминов и питательных веществ, которые содержатся в дет.питании! Вот! sm01.gif

О результатах отпишусь при первых же проявлениях d060.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежании предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
a075.gif
Ukaaa
Цитата(лева @ 19.1.2011, 23:38) *
Рецепт маски "Кожа младенца":

скопируй, пожалуйста, рецепт в эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 a075.gif
Valentin
Ну, вот и у Вас есть дневничок, Оля!! Ура!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Успехов Вам!! a075.gif
лева
Цитата(Valentin @ 20.1.2011, 0:36) *
Ну, вот и у Вас есть дневничок, Оля!! Ура!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Успехов Вам!! a075.gif

Спасибо!!!!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif
Хомка
Ольчик, привет. я Олеся, будем знакомы a075.gif хотела пожелать тебе успехов в осуществлении намеченных целей! все получится! d025.gif d025.gif
Yanis
Привет! Яна.
Обязательно получится! Ты ещё кормишь ребёночка?
MarselKitty
Олечка, привет hb.gif
Ты куда пропала?????????? Цели прекрасные, мы в тебя верим ng19.gif
лева
Цитата(Хомка @ 21.1.2011, 16:10) *
Ольчик, привет. я Олеся, будем знакомы a075.gif хотела пожелать тебе успехов в осуществлении намеченных целей! все получится! d025.gif d025.gif



Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
лева
Цитата(Yanis @ 21.1.2011, 16:20) *
Привет! Яна.
Обязательно получится! Ты ещё кормишь ребёночка?


Привет!!! Спасибо за поддержку! e010.gif А манюню кормила до7,5 мес. потом заболела пришлось пить антибиотики, неделю сисю не давала и молоко пропало sad.gif
лева
Цитата(MarselKitty @ 21.1.2011, 15:42) *
Олечка, привет hb.gif
Ты куда пропала?????????? Цели прекрасные, мы в тебя верим ng19.gif




Спасибо за поддержку!!! e010.gif Простите сразу не отвечаю, еще не совсем разобралась, и мась постоянно требует внимания
Valentin
Цитата(лева @ 21.1.2011, 14:54) *
Спасибо!!!!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif


a075.gif
Yanis
Цитата(лева @ 21.1.2011, 16:32) *
Привет!!! Спасибо за поддержку! e010.gif А манюню кормила до7,5 мес. потом заболела пришлось пить антибиотики, неделю сисю не давала и молоко пропало sad.gif

я НЕДАВНО ТОЖЕ отучила. Надо было тоже антибиотики принимать, но нам уже год и 7 было, поэтому пора было. Сейчас вобще не реагирует на них, как-будто и небыло этих истерик - "СИ-СЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ"!
лева
Цитата(Yanis @ 21.1.2011, 19:51) *
я НЕДАВНО ТОЖЕ отучила. Надо было тоже антибиотики принимать, но нам уже год и 7 было, поэтому пора было. Сейчас вобще не реагирует на них, как-будто и небыло этих истерик - "СИ-СЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ"!

Ты молодец!!! Для манюни мамино молочко лучшая еда. Я тоже собиралась подольше кормить, прикладываю, а молока нет, деть сердится хныкает вобщем "весело". d47.gif Еще и лезет первый зуб, вобщем характер у ребенка сейчас не ангельский eusa_pray.gif
La_Dark
Приветик! Я Кристина! С дневничком тебя
Планы прекрасные, у тебя все получится!!!! Приходи в гости, буду рада дружбе wub.gif
лева
Цитата(La_Dark @ 22.1.2011, 9:00) *
Приветик! Я Кристина! С дневничком тебя
Планы прекрасные, у тебя все получится!!!! Приходи в гости, буду рада дружбе wub.gif


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif
лева
Всем доброе утро! smile.gif У меня утро началось часа в 2 ночи, у детя лезет зуб sad.gif Вчера прочитала интересную статью о специях: оказывается куркума очень мощный антиоксидант(мощнее витамина С и витамина А, при регулярном употреблении замедляет процессы старения, маски из порошка куркумы омолаживают кожу( только маску нужно делать накануне выходного icon_mrgreen.gif лицо окрашивается в желтоватый цвет), кроме того эта специя природный антибиотик.

Так, что завтрак у меня сегодня состоял из гречневой каши с оливковым маслом и куркумой, желтого сладкого перца и салата из капусты с кукурузным маслицем, уксусом и зеленым лучком smile.gif обьедение. Чуть позже выпью зеленый чай, так как в одной из статей, составленных Валентином жалко не разбираюсь пока в ссылках, говорилось о том, что жидкость выпитая до еды уменьшает вес, а после наоборот увеличивает!
На обед собираюсь приготовить супчик из смеси бобовых( чечевица, фасоль, горох) с копченым сырком a115.gif Можно скушать любимое лакомство( кусочек шоколада например)
Ужин только из салатика с капустой, капуста дает чувство насыщения при этом мизер калорий!
Удачного всем дня и хорошего настроения! e010.gif
Yanis
Цитата(лева @ 21.1.2011, 22:30) *
Ты молодец!!! Для манюни мамино молочко лучшая еда. Я тоже собиралась подольше кормить, прикладываю, а молока нет, деть сердится хныкает вобщем "весело". d47.gif Еще и лезет первый зуб, вобщем характер у ребенка сейчас не ангельский eusa_pray.gif

Ну ничего - всё наладится, всё проходит и меняется! Они такие классные манюсенькие когда - я сейчас каждую минутку ловлю.
Yanis
Цитата(лева @ 22.1.2011, 11:38) *
На обед собираюсь приготовить супчик из смеси бобовых( чечевица, фасоль, горох) с копченым сырком a115.gif Можно скушать любимое лакомство( кусочек шоколада например)

А здесь попотробней! Это ты в каой последовательности засыпаешь и сколько варишь? Что ещё добавляешь???? Колись!
лева
Цитата(Yanis @ 22.1.2011, 15:43) *
А здесь попотробней! Это ты в каой последовательности засыпаешь и сколько варишь? Что ещё добавляешь???? Колись!

В общем ничего особенного, я купила смесь бобовых замочила в водичке на 1, 1,5ч. Дальше как обычный супчик бобы вариться, когда они дошли до полуготовности добавить картошечку(я режу не крупно) и колбасный сыр( копченый) соль специи по вкусу и получается обалденная вкуснятина smile.gif в основном за счет сыра.
лева
Наконец-то записалась на фитнес, ооооооооооо как болят мои мышцы, взяла абонемент, чтобы никаких поблажек и отговорок не возникло, еще болят суставы и зубы какие-то чувствительные стали наверное пошла чистка организма? icon_eek.gif
Тренер пообещала, что к 8-марта все будем золушками! Так, что 3 раза в неделю железно.
лева
Всем привет! Вчера было 2-е занятие по фитнесу, еле домой доползла, зато сегодня лучше. Как обьяснил тренер, плохое самочувствие связано с выходом молочной кислоты. После тренировки не удержалась и налопалась гречки с черным хлебом и с маслом p030.gif еще и запила черным сладким чаем! И все это ничего, если бы не наночь.
лева
Прочитала евангелие от Ессеев, я в шоке!!!! Все перехожу на сыроедение! Облазила весь инет, читала про сыроедов, смотрела их фотки до и после- люди реально молодеют, худеют и самое интересное у них не обвисает кожа при похудении. И еще это путь к духовности, к Богу, аж страшно я и так чувствительная как радиоприемник , а на такой диете боюсь даже представить наверное крыша вообще улетит.
Valentin
Цитата(лева @ 2.2.2011, 16:00) *
Прочитала евангелие от Ессеев, я в шоке!!!! Все перехожу на сыроедение! Облазила весь инет, читала про сыроедов, смотрела их фотки до и после- люди реально молодеют, худеют и самое интересное у них не обвисает кожа при похудении. И еще это путь к духовности, к Богу, аж страшно я и так чувствительная как радиоприемник , а на такой диете боюсь даже представить наверное крыша вообще улетит.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Заглядывайте и в наши темы про сыроедение http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=258

И будет у Вас все так, как захотите Вы. Поэтому аккуратнее с мыслями прокрышу icon_mrgreen.gif d060.gif
Yanis
Привет Олюня! Как твоя манюня? Зубки вылезли?
Хорошего и позитивного дня!!!
лева
[quote name='Yanis' date='3.2.2011, 10:18' post='717445']
Привет Олюня! Как твоя манюня? Зубки вылезли?

Привет Янусик, манюня пока страдает, переодически десенки ему мажу у него 2зуба сразу идут! Еще мы научились бегать на четвереньках разгоняется и обязательно во что-нибудь врежется, слезы, обида, еще научились сами вставать- то же самое найдет точку опоры, встанет, а потом завалится, ударится опять слезы. Дите никак не поймет чего это все такие злые, дерутся и пол, и стены d030.gif
лева
Цитата(Valentin @ 2.2.2011, 16:55) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И будет у Вас все так, как захотите Вы. Поэтому аккуратнее с мыслями прокрышу icon_mrgreen.gif d060.gif



Спасибо огромное за ссылочку!!!!!!!!!!!!!!!! а крышу обещаю держать при себе
Yanis
Цитата(лева @ 3.2.2011, 12:20) *
Еще мы научились бегать на четвереньках разгоняется и обязательно во что-нибудь врежется,слезы, обида, еще научились сами вставать- то же самое найдет точку опоры, встанет, а потом завалится, ударится опять слезы.


Ой классная пора! Каждый период он такой не предсказуемый и не забываемый! Чаще фоткайте, снимайте на видео, так быстро это всё пролетает!

Желаю вам зубиков без проблем, меньше слёзок, больше смеха!

лева
Спасибо! Будем стараться. Вы тоже растите большие!
лева
Привет красотки! Оказывается переход на сыроедение довольно сложный, но... путь в тыс. миль начинается с одного шага? В общем завтрак у меня начался с банана, еще я купила сырой арахис, переодически им перебиваю голод, вчера лопала ананас, бананы, яблоки, правда после тренировки сорвалась от расстройства, встретила школьных подруг, они на меня так отреагировали мол ну ты и растолстела!!!!!! Что с тобой случилось и.т.д
и таки сьела тарелку горохового супа(суп правда постный вода, горох, картошина, лук и соль). ЭХ жаль сейчас не лето, летом с фруктами и овощами раздолье.

Желаю удачного дня и новых побед!!!!!!!
Yanis
Цитата(лева @ 4.2.2011, 14:16) *
после тренировки сорвалась от расстройства, встретила школьных подруг, они на меня так отреагировали мол ну ты и растолстела!!!!!! Что с тобой случилось и.т.д

Да уж точно "подруги"!
Ну не расстраивайся, зато в голове у тебя всё правильно в отличии видимо от них!!!!
Ты молодец и у тебя всё получится! Уже сделан шаг, а это главное!!!!

лева
[quote name='Yanis' date='4.2.2011, 19:55' post='717967']
Да уж точно "подруги"!
Ну не расстраивайся, зато в голове у тебя всё правильно в отличии видимо от них!!!!
Ты молодец и у тебя всё получится! Уже сделан шаг, а это главное!!!!


Спасибо дорогая!!! За поддержку!!! Действительно мне стало легче и настроение снова ок!!!!!!!! hb.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Yanis
Цитата(лева @ 4.2.2011, 23:58) *
Спасибо дорогая!!! За поддержку!!! Действительно мне стало легче и настроение снова ок!!!!!!!! hb.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Да на здоровье! Обращайся если кто обидет! Да и так просто тоже!
лева
Привет всем!!! Наконец-то добралась до дневника, я уже три дня на сыроедении, кроме фруктов и орехов ничего не хочется e010.gif СБРОСИЛА 3КГ ЗА 3ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера была на тренировке, сил как у слона, а думала будет слабость от такого питания. Очень обострилось обоняние, так что подьездные куряги злят безбожно d47.gif Особенно когда с масем спускаюсь с 4-го этажа, жалко ведь детя, но кого что волнует.

Всем побольше сил, и хороших идей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата
Спасибо огромное за ссылочку!!!!!!!!!!!!!!!! а крышу обещаю держать при себе


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
лева
Всем привет!!!! Сегодня весы показали еще - 900г. УРРРАААА!!!!! Сыроедение сила! Правда вечером психи были, тянуло пореветь, наверное что--то типа криза, но сегодня все ок!


Всем хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!! d060.gif и удачного дня!!!!!!!!
лева
Всем привет! Сегодня я узнала, что беременна, даже срок не могу определить, после родов дел не было d030.gif А я думала криз d030.gif Интересно и что теперь делать со своим сыроедением? Так питаться мне нравиться, уже привыкла.
@Oksana@
Олечка, привет, прочитала твой дневничок, а в конце такие новости, супер ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я Оксана, будем знакомы!!!
Я тут вкусняшку принесла. Угощайся
лева
Цитата(@Oksana@ @ 9.2.2011, 17:08) *
Олечка, привет, прочитала твой дневничок, а в конце такие новости, супер ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я Оксана, будем знакомы!!!



Спасибо Оксаночка!!!!!!! Приятно познакомиться!
La_Dark
лева
Всем привет! Как жаль, вчера не пошла на тренировку, нельзя. Сегодня попробую пойти на пилатес, надеюсь для беременяшек он подходит smile.gif
Утро началось с банана, тянет на помидоры и слава Богу что не на колбасу, так что рацион не меняла.
Удачного всем дня и хорошего настроения hb.gif

Yanis
Олюшка!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже не знаю чего сказать!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Целую! Сил, терпения и счастья непременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лева
Цитата(Yanis @ 17.2.2011, 21:07) *
Олюшка!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже не знаю чего сказать!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Целую! Сил, терпения и счастья непременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо дорогая!!!!!!!!!!! hb.gif Силы мне точно понадобятся, а уж терпения..... дите теперь воет, на руки хочет а маме нельзя, и токсикоз ненастный obm.gif наверное будет девочка. Единственное, что осталось - счастье!
Yanis
Олюня я сегодня дочу качала -спать, и о тебе думала...у вас разница полтора года будет да?
Я даже не представляю если б у меня получилась такая ситуация, как бы я справлялась? Щас подумала, ну этот вариант всё равно легче, чем когда двойня рождается...наверно!
В любом случае это чудо!
У меня токсикоз страшенный был примерно до 3х месяцев. А с сыном (первенцом) до 5 месяцев маялась токсикозом, поэтому тут не поймёшь от чего он зависит, имеет ли на самом деле пол ребёнка значение.

лева
Цитата(Yanis @ 18.2.2011, 10:49) *
Олюня я сегодня дочу качала -спать, и о тебе думала...у вас разница полтора года будет да?
Я даже не представляю если б у меня получилась такая ситуация, как бы я справлялась? У меня токсикоз страшенный был примерно до 3х месяцев. А с сыном (первенцом) до 5 месяцев маялась токсикозом, поэтому тут не поймёшь от чего он зависит, имеет ли на самом деле пол ребёнка значение.



Сама не знаю smile.gif муж почти всегда на работе, бабушки в разных городах, тут с одним сама понимаешь не всегда сахар, а двое...После родов муж возьмет отпуск, я буду с одним, он с вторым, потом втянусь. Бабушек както звать неохота - они всегда знают как лучше, и что есть и когда и сколько и когда докармливать, и до скольки давать грудь а я не опытная и молодая и должна их слушать так как они "знают"- для меня это скорее обуза чем помощь s24.gif

А в прошлую беременность у меня небыло токсикоза вообще, даже не чувствовала что беременна- родился мальчик, а с этой так ......ново вот и подумала что девочка d060.gif

А у тебя второй ребенок родился крупнее чем первый? говорят что все растягивается после первых родов и там становится больше места вот дети и выростают крупнее первых?
у меня первый весил 4 кг, вот боюсь какбы второй его не перерос icon_eek.gif
Yanis
Про бабушек - это даааа! Нафиг их на первое время со своими советами (ну некоторых уж точно не надо подпускать).
Сын родился 3180, дочка(вторая) 3150! Не велика разница, ну и как видишь не в сторону увеличения. Может это у меня так положено, у меня матка раньше "детская" была, вот мои дети наверно такие не большие рождались. Мне так всё равно большой или нет ребёнок, судьба так всё разложила что оба дитя кесарёные.
После первого скинула всё быстро и живота сразу не стало, я удивлялась как это у рожениц животы такие большие. И до второй беременности живота не было. А вот потоооом, а потом у меня был просто шок! Шок от того что я слон с огромным свисающим мерзким "уже пустым" животом. Он втягивался месяцев 5, мне его ещё и подшили похабно - блин!
Ну это ты не пугайся, этоя просто поделится страданиями своими. Вот мне интересно смогу ли я по-максимуму приблизить свой животик к его состоянию на 2007 год?? Ты как считаешь?
лева
Цитата(Yanis @ 19.2.2011, 0:48) *
После первого скинула всё быстро и живота сразу не стало, я удивлялась как это у рожениц животы такие большие. И до второй беременности живота не было. А вот потоооом, а потом у меня был просто шок! Шок от того что я слон с огромным свисающим мерзким "уже пустым" животом. Он втягивался месяцев 5, мне его ещё и подшили похабно - блин!
Ну это ты не пугайся, этоя просто поделится страданиями своими. Вот мне интересно смогу ли я по-максимуму приблизить свой животик к его состоянию на 2007 год?? Ты как считаешь?


У меня тоже после первых родов живот не втягивался, и до сих пор так и не втянулся sad.gif страшно, что будет после вторых. Живот был огроомный, на последних неделях ходила как дирижабль d030.gif да и рожать было оч. экстримально icon_eek.gif Боюсь, еще не забылись ощущения. А живот буду пытаться подтягивать тренировками, диетами, повышающими эластичность кожи(свежие фрукты и овощи, орехи), а вообще Януль ты ведь еще не востановилась полностью после родов! После обычных полное восстановление
происходит через 2-3 года, а после кесарева от 3 лет, поэтому уверена, что все прийдет в норму! Мы ж еще молодые!!! А фотки очень классные, не знаю но сейчас ты мне больше нравишся, чем в 2007м.
Yanis
Цитата(лева @ 21.2.2011, 16:11) *
После обычных полное восстановление
происходит через 2-3 года, а после кесарева от 3 лет, поэтому уверена, что все прийдет в норму! Мы ж еще молодые!!! А фотки очень классные, не знаю но сейчас ты мне больше нравишся, чем в 2007м.


Спасибо Оленька!
Да мы ещё молодые и всё в наших руках!
А про восстановление, единственное что я чувствую, это когда пресс качаю низ живота (где разрез) напрягается так противно.

Ты скажи как себя чувствуешь? Как близкие отнеслись? Как вобще что поменялось????
наталькин
Приветик, Оль. Я знакомиться зашла.
лева
Цитата(Yanis @ 21.2.2011, 19:39) *
Ты скажи как себя чувствуешь? Как близкие отнеслись? Как вобще что поменялось????


Токсикоз замучил, не до рвоты конечно, но зато постоянно, бесит аж до слез это противное состояние как с похмелья, по поводу слез так вообще лишнее слово не скажи сразу реветь начинаю, как назло тянет на сладкое( булочки со сгущенкой, мороженное, конфеты шоколадные) короче себя не узнаю вот и кажется, что девочка будет уж слишком типаж схож - капризы, слезы, конфеты d060.gif на улицу не могу выйти - боюсь уловить сигаретный дым, чтоб на людях не вывернуло sad.gif нюх у меня сейчас знатный!
Бабушки конечно рады, уже поучают что нужно есть, чтобы у ребеночка все сформировалось d030.gif Самое ужасное, так это то- что меня тошнит от запаха собственного ребенка, особенно когда покакает obm.gif Так что терплю и жду когда попустит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.