Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утренняя зарядка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Iris
Упражнения (как и обещала).

спокойная ходьба со спокойным дыханием (1 минута);
поставить ноги на ширине плеч, подниматься на носки и поднимать руки через стороны вверх и опускать вниз с вдохами и выдохами (2-5 раз);
ноги на ширине плеч, совершать вращательные движения головой, наклонять ее вправо и влево, вперед и назад, к плечам (2-5 раз);
расставить ноги на ширине плеч, правую руку поднять вверх и потянуться влево, левую руку отвести за спину или поставить на пояс (2-5 раз каждой рукой);
ноги на ширине плеч, руки выпрямить параллельно полу, поворачивать верхнюю часть туловища вправо и влево (2-5 раз в каждую сторону);
оставить ноги на ширине плеч, наклоняться вперед и назад (2-5 раз в каждую сторону);
махи ногами назад, вперед и в сторону (2-5 раз каждой ногой);
сидя на полу, выпрямить ноги, взяться пальцами рук за пальцы ног (2-5 раз);
лежа на спине, согнуть ноги в коленях, повернуться так, чтобы колени коснулись пола (2-5 раз каждой ногой);
стоя на четвереньках выгибать и прогибать спину (2-5 раз);
сидя на пятках, тянуться руками вдоль пола вперед(2-5 раз);
сидя на полу, прямые ноги расставить широко, тянуться то вперед, то к одной, то к другой ноге (1 минута);
поставить ноги на ширине плеч, совершать круговые движения плечами, а затем прямыми руками (2-5 раз);
«ножницы» руками перед собой параллельно и перпендикулярно полу (2-5 раз в каждой плоскости);
поставить ноги вместе, руки согнуть перед грудью, делать рывковые движения согнутыми и прямыми на два счета (2-5 раз);
приседания в спокойном темпе (2-5 раз);
спокойные прыжки то на одной ноге, то на другой, то на двух вместе (1 минута);
спокойный бег с переходом в ходьбу (1 минута);
поставить ноги на ширине плеч, подниматься на носки и поднимать руки через стороны вверх и опускать вниз с вдохами и выдохами (2-5 раз).
Iris
Девочки! Эти упражнения я добавила для NeAngel11 (Ирины).
Если кому-то из вас они также понравятся, пожалуйста, можете воспользоваться. smile.gif
NeAngel11
Яночка, спасибо огромное! hb.gif Завтра распечатаю на работе, буду по утрам применять, кстати и перед сном растяжечку можно поделать a115.gif
Чашка горячего кофе
О и мне зарядка пригодиться...
Правда так трудно заставить себя сделать зарядку по утрам..но надо попробовать...
Буду рада если получится..
Тоже распечатаю и повешу на холодильник..может буду замечать и все же когда -нить сделаю..вдруг затянет)

Спасибо!)
Зая
Большое спасибо буду делать утро d025.gif d025.gif d025.gif
svetlanko
я каждое утро делаю определенные упражнения.
надо попробовать разнообразить
Амели
Экспресс зарядка на 10 минут:

10-15 глубоких приседаний (руки вверх)
5 выпадов с выпрыгиванием (руки за голову)
5-6 раз - баланс на одной ноге (задержка 5 вдохов-выдохов)
5-6 раз - отжимания из положения упор лежа
12-15 переходов из упора лежа в упор присев и обратно
20-30 шагов вперед ногами поочередно из упора лежа
10-15 раз поднимаем руки и ноги, лежа на животе

novenkayamarin
Интересная зарядочка и времени не много занимает!!!
Katen`ka77711
Спасибо Вам за этот пост!Люблю,когда все упражнения наглядно показаны.Ведь не всегда по тексту можно понять,что именно от нас хотят)))
Ветер
Цитата(Амели @ 29.3.2012, 13:58) *
10-15 раз поднимаем руки и ноги, лежа на животе

Можно ещё больше задействовать спинку a115.gif =)
1. Всё то же самое, но только ручки согнуты на 90 градуссов ладожками вниз=) Голова приподнята и смотрим вниз=) Представляем, что мы летим с парашютом вниз и держим по обе стороны других парашютистов за руки, тем самым образовывая круг=) Такое упражнение очень весело делать с кем-то=) Подняли головки, ручки,ножки=) Подержали 10 секунд и-опустили=) А потом-ещё заход,и ещё...=)))
2. Всё то же самое, только делаем махи руками, как будто мы плаваем=)
lizz
Я до сих пор не могу себя заставить по утрам зарядку делать, а вот по вечерам бегаю.
feroh
Цитата(lizz @ 7.6.2012, 23:56) *
Я до сих пор не могу себя заставить по утрам зарядку делать, а вот по вечерам бегаю.

+1
novenkayamarin
Цитата(lizz @ 7.6.2012, 22:56) *
Я до сих пор не могу себя заставить по утрам зарядку делать, а вот по вечерам бегаю.

Молодец,по вечерам себя заставить еще сложнее чем утром, по крайней мере для меня smile.gif
lizz
Утром не всегда могу себя заставить, а вечером, если время есть, бегаю с удовольствием.
super_girl
Утренняя зарядка...хм...где взять столько силы воли, чтобы это было РЕГУЛЯРНО p030.gif пробовала бегать летом, в 7 утра. Ощущения после супер. Но это была временная акция d030.gif
Душечка
Утренняя гимнастика

Комплекс упражнений утренней гимнастики:
15-20 секунд шагаем на месте, высоко поднимая колени. Первые 4 шага — вдох, вторые 4 шага — выдох.
Руки поднимаем вертикально вверх, отводим назад прямую, с вытянутым носком, ногу. После этого, ногу сгибаем перед собой и подтягиваем руками колено к груди, опустив голову, как можно ниже. Затем все то же самое проделываем другой ногой. Выполняем каждой ногой 3-5 раз;
Ноги расставляем как можно шире. Сгибаем левую ногу в колене и трижды делаем пружинистый наклон к носку правой ноги, которая должна быть выпрямлена в колене. Затем — наоборот, к другой ноге. В каждую сторону упражнение нужно повторить 8-10 раз;
Широко расставив ноги, выполняем круговые (с наибольшей амплитудой) движения тазом. Не забудьте, что самым главным в этом упражнении является втягивание и выпячивание брюшной стенки. Повторяем вращение в каждую сторону не менее 8-10 раз;
Исходное положение — стоя, руки на животе. Три раза подряд делаем пружинистые приседания, при этом надавливая на живот руками. Повторяем 18-20 раз;
Стоя на одной ноге, отводим в сторону согнутую в колене другую ногу, и делаем круговые движения бедром с наибольшей возможной амплитудой, в одну и в другую сторону. В каждую сторону повторяем по 10-12 раз.

Лора1
Цитата(lizz @ 7.6.2012, 22:56) *
Я до сих пор не могу себя заставить по утрам зарядку делать, а вот по вечерам бегаю.

Хотя бы есть возможность побегать, уже хорошо!
alenuwka
Крутые очень упражнения, спасибо за все. Девочки, однако, у меня совсем другая ситуация. Я читала, что, чтобы вошла вещь в привычку, нужно делать это 21 дней. Сталкивались с такой проблемой, как вообще получилось преодолеть это желание поспать? Раньше были времена, делала зарядку, но начинала, а спустя неделю забрасывала. Приходила поздно домой, засыпала, утром не могла проснуться, вот и все sad.gif
Это не оправдание, но все, же, а ведь не очень хорошо мало спать по ночам и утром сразу спортом заниматься. Или это все брехня?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.