Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Slonya. О разном
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Slonya
Создаю этот дневник, для того, чтобы подумать. Все написанное, размышления на какие-то темы с вопросами адресованными самой себе, исключительно для того, чтобы была возможность заново прочитать и обдумать.

Столько всяко-разного происходит в жизни. Иногда останавливаешься и оглядываешься, видишь - ё-моё, прошло 100 лет... Мир другой, ты другой, люди вокруг - другие. И имеет ли смысл жалеть то, прошедшее, ушедшее. Я так редко жила "сейчас"... Мысли, то в прошлом, то в будущем...
Видимо, от того, что настоящее не устраивало или не соответствовало желаемому... Наверное.

Осознавать себя "сейчас" - очень интересно, чувствуешь, что ешь, видишь то, на что смотришь, о чем говоришь с людьми... Слышишь.

Подумала, а существуют ли критерии, определения, границы слова "подруга". Что это такое. Подруга - это как? Функции, инструкция... Это степень родства внутреннего, душевного комфорта, который испытываешь по отношению к человеку и что испытывает он? Подруга, подружка, знакомая... Степень доверия определяет? Тогда, это должна быть мама, уж кто-кто, а она столько твоих какашек перестирала...

Но это не она. Получается, мы растем и ищем себе маму в чужом человеке, близкого человека, которому можно доверить все...
И если такая потребность есть, значит до совершенства далеко.
Бог, не нуждается в друзьях...
Slonya
"Ты еще не нашла свою половинку..."
Черта-с два! Я ведь полноценный человек! Половинка... я половинка круга, он половинка квадрата. Это не совместимо. Это нелепо.
Шарики (полноценные) должны просто катиться параллельно. А квадратики то, по своему катиться или лежать рядом. Не может человек быть чьей-то половинкой... Это понятие предполагает ущербность. Как бы цинично не звучало, но партнер - это правильнее.
Slonya
Незапланированный день.

Дни, бывают плановые, а бывает, случается один какой-то денек, подозрительно-уперто выбивается из графика.
Ты опаздываешь, люди к тебе опаздывают или не приходят.
Планировал сходить в магазин, а работаешь до такого поздна smile.gif, что нормальные магазины в шаговой доступности уже не работают.
Планируешь помыться и расслабиться в ванне, а вместо этого прочищаешь слив в ванне и моешь стены и саму ванну, вместо себя.
Планируешь сладко вздремнуть в перерыв (который, естественно заслужил icon_mrgreen.gif ) и раздается звонок в дверь - "а не желаете купить пылесос и терку?"
Подленько вползает такой день в твое окно, и думаешь - случайность? Ан, нет, подлая закономерность.
Slonya
Навеяно сном.

Компромисс, уступки - это хорошо. До какой степени должен распространяться этот самый компромисс?
Одно дело уступить близкому человеку - маме, ребенку. Другое - начальнику, знакомому, третье - уступить человеку в очереди, человеку, который не несет для тебя ценности - ты его не знаешь. Всегда надо быть милым и уступать...
Ведь незнакомого ты не знаешь и в 90%, мне кажется, - это потакание его эгоизму и наглости...
Человек преследует свои интересы, ты помогаешь ему, вместо себя.
Дилемма в том, что читая написанное, хочется, что бы тебе уступали место в метро и ты за уступки.
А если ты уже сидишь, в этом самом метро с сумками и на лбу у тебя не отпечатана твоя медицинская карточка и шкала усталости... И если выглядишь ты моложе той тетки, которая ХОЧЕТ сесть на твое место, то наверное, ты против уступок (вариант компромисса - посадить ее к себе на колени icon_mrgreen.gif ).
Из какого человеколюбия надо идти на компромисс?
Где розетка, из которой можно подзарядиться этим самым человеколюбием?
Или, все-таки, мы сами поощряем рядом стоящий (идущий, стоящий) эгоизм?
Slonya
Мы очень хотим научиться независимости. Научиться выражать свои желания, высвобождать подавленные эмоции и избавиться от комплексов.
В спальне, слова - у меня болит голова, означают, что я не хочу сегодня секса, по каким-то причинам. Это хорошо, научиться говорить, что хочешь. А как понять, что это не эгоизм (что, в общем-то, полезно для жизни)?

Чьи интересы должны быть важнее?
Кто определяет, тот кто эгоистичнее, сильнее и выше прыгает? Или все-таки, сам, свои собственные...

Допустим, я хочу съесть конфету (она одна), за столом, на котором лежит конфета сидят - мама, ребенок, муж, начальник и сосед из 3-го подъезда. Конфета моя, собственная icon_mrgreen.gif Все выжидательно смотрят, как ты поступишь, чья просьба для тебя важнее...

- Я тебя родила...

- Я маленький...

- Дорогая, ну ты чего задумалась-то...

- Только попробуй сожрать конфету сама и ты безработная...

- Я вам какашки под дверь покину...

И дело-то уже не в том, что "я хочу конфету", а в том, кому ты ее отдашь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.