Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сидячая работа
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
kassike86
Девочки, всем привет ! Вот сталкнулась с таким недугом, как сидячая работа.
Хотелось бы узнать у вас, как же вы справляетесь? Как удержать тело в форме? Избежать варикоза, целлюлита, искревления позвоночника и всего прочего, неприятного.
Я пока стараюсь больше пить воды, не есть ничего жирного. (Хотя скажу по правде на шоколадки так и тянет - но держусь!) И после работы подвигаться. Делаю массажики время от времени ... Но мне кажется всего этого очень мало ... sad.gif , и звездочки на ногах стали более выражены - Меня это волнует и растраивает!
Вообщем давайте тут делиться! Кто как справляется с сидячей работой!
Может даже какой поал придумаем smile.gif
Прощай, крыша!
Купить велосипед, и на нем ездить с и на работу! e010.gif Если, конечно, нравится. Хотя вариант не зимний, увы... Обожаю свой велик! a040.gif
kassike86
вариант не только не зимний, но и не осенний - ДОЖДИ !
Krummelmonster
У меня тоже сидячая работа - 8 часов за компьютером.
Сначал делала упражнения дома вечером около получаса. на выходных обязательно длительная прогулка - не меньше часа, а лучше три. Сейчас в перерыв бегаю в спортзал в пяти минутах от предприятия. Движения достаточно. Можешь тоже гулять в перерыв.
Питатся я стала вне столовой, ношу с собой и ем перед монитором. И точно заняю из чего оно приготовлено.
Любую проблему можно решить.
А если не можется, значит не очень хочется. :-)
Слоган не мой, вчера подсмотрела, но очень понравился :-)
kassike86
Krummelmonster привет! wub.gif
Привет! И тоже за компом весь день smile.gif
На обед иду гулять (к сожелению спортзала нет рядом), тоже обед сама готовлю. В течении дня грызу яблочки. smile.gif , а вместо сладостей, с чаем, грызу банына сухие, или другие сухофрукты.
Иногда в перерывах в туалет делаю зарядку.
Хороший слоган - ,а главное верный какой!

Krummelmonster ,а кем ты работаешь?
Галченок
у меня тоже сидячая работа, практически весь день за компом, встаю только для перекура и для похода в туалет.
Напрягает иногда к концу дня сидеть, сложно все-таки!
И!
проблемы у меня со спиной начались только лишь от того - что купила джинсы со сниженной o050.gif талией... поняла - сидеть неудобно дико! И причем это началось очень резко, приходилось крутится как белка, чтобы подобать удобную позу! d025.gif И закончилось так же быстро - стоило только поменять джинсы на брюки! a070.gif
Теперь - джинсы отложила в сторону, надела нормальные брюки, человеческие - все в порядке.
Конечно, спина, ноги - все требуют внимания и осанки в течении дня.
Замечаю за собой, что когда долго посижу скрестив ноги под столом - возникает желание их раскрутить s24.gif И ногам легче, и сосудам, и венам и кровообращению воообще!!!!
Хотя, давно знала, что сидеть скрестив ноги - ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!!

Из съестного - привыкла уже, да и не тянет даааааавнооооооооооооо на жирное!

Орешки, сухофрукты!!!!
Салаты с растительным маслом!
кашки на обед, приготовленные дома!!!!
Зеленый чай!!!
Вода, негазированная!!
иногда - редко, могу позволить себе халву или зефирку....... шоколад лежит в столе, лежит уже давно!
Яблоки!!!!

А главное - РЕЖИМ!!!! не нарушать порядок приема пищи!!! и все будет! a070.gif
Лучезарная
Я тоже схожу с ума на сидячей работе. Ну это ненадолго: в планах поменять её на творческую и активную! icon_mrgreen.gif
kassike86
Бееее, вот уже скоро рабочий день кончится ... Такое чувство, что попа каменная sad.gif
Мне на месте просто уже не сидиться! Хочется бежать куда нибудь, ан нет! sad.gif

Молодец Галченок!!!
Я тоже хочу купить нормальных штанов, а то джинцы это и правда не дело!

Лучик, и я хочу творческую активную! Хотя у меня и сейчас вроде как творческа, но не активная.
Diva_
У меня тоже сидячая работа. Но я как-то стараюсь в течении дня двигаться. Пройтись по офису, на рабочем месте сделать не большую зарядку для спины.Сначала как-то стиснялась махать руками за столом, а потом смотрю у многих в офисе такие проблемы. А теперь, ближе к обеду смотрю, люди тоже сидят и на рабочем месте делают разминку. icon_mrgreen.gif
Demonio
Да-да! И я с вами!!!

Тоже в офисе 8 часов и час перерыва.
Я правда кушаю пока, что в столовке. Беру обычно только гарнир их - макароны, рис или гречка. Но они с маслом =(
Но после столовки иду прогуливаться по району, скучно, но хоть какое-то движение. А еще ем творог с какао и йогурт. И воду пью постоянно. Стараюсь.

Krummelmonster спортзал - это круто. Я весь свой район вокруг работы обегала, но ничего ненашла =(

kassike86 a035.gif а я думала я одна такая ненормальная =)) что в туалете упражнение для шеи делаю и кручусь !!
Как я рада, что я не одна такая!!! d040.2.gif

Я еще планировала бегать на последний этаж здания... но там все время кто-то стоит курит, я как-то стисняюсь... думаю как бы это перебороть... =))
Лучезарная
Цитата(Demonio @ 9.10.2007, 14:19) *
Я еще планировала бегать на последний этаж здания... но там все время кто-то стоит курит, я как-то стисняюсь... думаю как бы это перебороть... =))

А ты хочешь просто бегать туда и обратно по лестнице?
kassike86
Ой девочки и я стесняюсь, нашла в инете упражнения для сидячей работы, и стесняюсь выполнять их.
А вчера - о кашмар, вечером раздевалась и увидела синяки на бедрах, прям такие сероватые полосы, на местах где швы у джинс. sad.gif Думаю ничего хорошего моему телу сидячая работа не принесет, а что делать .... искать другую? Мда ... выбор не велик. Да и место у меня не плохое.
Сегодня одела штаны из тонкой ткани, они мне немного большие, подтягивать все время надо, зато не давят.
Решила принимать ванны хотя бы 2 раза в неделю (с солью или травами) и обязательно по вечерам массаж делать, а то чуют мои ноги, что варикоз и целлюлит не за горами, к тому же сетка сосудистая уже появилась.
Вечером поедим с мужем в бани smile.gif , там 5 бань и джакузи, с бассеином smile.gif .... буду балдеть! Скорее бы конец рабочего дня! smile.gif
Diva_
Цитата(kassike86 @ 9.10.2007, 16:22) *
Вечером поедим с мужем в бани smile.gif , там 5 бань и джакузи, с бассеином smile.gif .... буду балдеть! Скорее бы конец рабочего дня! smile.gif



Ага, а еще лучше с каким-нибудь эфирным маслом побаловаться в бане, которое на сосуды хорошо влияет. А если на ногах сеточка появилась, может какой-нибудь лечебный крем для ног купить?
Demonio
Цитата(Лучезарная @ 9.10.2007, 14:47) *
А ты хочешь просто бегать туда и обратно по лестнице?


Ну да, в голову пока что больше ничего не лезет альтернативного.
Думала будет неплохо раз часа в три например пробежаться на 9-ый этаж и обратно.
Но стесняюсь =))))))))))
Demonio
Цитата(kassike86 @ 9.10.2007, 15:22) *
А вчера - о кашмар, вечером раздевалась и увидела синяки на бедрах, прям такие сероватые полосы, на местах где швы у джинс. sad.gif


=( А я люблю наоборот узкие джинсы, но стрейч, чтоб вроде узко, но свободу движений обеспечивают.
Diva_
Цитата(Demonio @ 9.10.2007, 16:54) *
Ну да, в голову пока что больше ничего не лезет альтернативного.
Думала будет неплохо раз часа в три например пробежаться на 9-ый этаж и обратно.
Но стесняюсь =))))))))))



Так, а ты возьми какие-нибудь бумаги в руки, типа ты бежишь по делу, спешишь и можно время от времени бегать a075.gif
kassike86
Дива, да вот собираюсь крем приобрести!
Здорово Демонио придумала, по лестнице бегать , а у нас только 3 этажа да и на верх мне никак, моя вся работа залючается в пределах первого.
По поводу узких джинс - страсть как люблю, да еще с туфлями или сапогами на высоком каблуке. И последние мои джинсы очень мягкие, даже незнаю от чего синяки sad.gif
Diva_
Цитата(kassike86 @ 9.10.2007, 17:20) *
Дива, да вот собираюсь крем приобрести!
Здорово Демонио придумала, по лестнице бегать , а у нас только 3 этажа да и на верх мне никак, моя вся работа залючается в пределах первого.
По поводу узких джинс - страсть как люблю, да еще с туфлями или сапогами на высоком каблуке. И последние мои джинсы очень мягкие, даже незнаю от чего синяки sad.gif




жаль...что нет возможности по делам бегать по этажам.
А высокие каблуки- это и моя слабость. Почти вся обувь такая. Правда на работе, когда сижу за столом, но одеваю тапочки, а как к шефу надо идти, так опять каблучок одеваю.
Demonio
Цитата(kassike86 @ 9.10.2007, 16:20) *
Здорово Демонио придумала, по лестнице бегать , а у нас только 3 этажа да и на верх мне никак, моя вся работа залючается в пределах первого.


Дык и у мну тоже, я на втором сижу и максимум это пройтись до соседней двери, и о-о-оочень редко мне надо на этаж выше подняться.
Хотя я, сорри за такие подробности, хожу в туалет на первый этаж icon_mrgreen.gif до него 93 шага, из которых 33 по лестнице, а до того, который здесь у меня рядом всего 23 шага icon_mrgreen.gif
Demonio
Цитата(Diva_ @ 9.10.2007, 17:08) *
А высокие каблуки- это и моя слабость. Почти вся обувь такая.


Я в кроссовках зимой и летом.
Вот только сейчас пытаюсь на каблучки перейти icon_mrgreen.gif
Ptizzza
kassike86 - синяки наверняка от плохого кровеснабжения, кровь застаивается. Я тоже люблю узкие джинсы, и работа тоже сидячая. Стараюсь ходить пешком с работы, на работу, когда есть возможность. Также если есть время и возможность, хожу пешком по делам. При этом купила кроссовки и ботинки на устойчивой подошве. Туфли конечно хорошо, но осенью на шпильках и так неудобно, поэтому стараюсь держать сменную обувь в холодное время года.

Сидя на работе, стараюсь делать упражнения для бедер и ягодиц - типа статического скретчинга - напряжение/расслабление, просто порыгать на ягодицах. Вчера ездила в Москву, по дороге пробки, 2 часа туда, 2 часа обратно, поэтому не теряя времени, качала мышцы задней и боковой поверхности бедра в машине.

Рядом с кабинетом у меня стоит кулер с водой, поэтому зеленый чай и просто воду пью в неограниченных количествах. Общепитом давно не болею, на работе ем то, что взыла с тобой и грызу яблоки. Перекуры спасают, стараюсь ходить на улицу со второго этажа. Вот. Прихожу домой и опять сажусь за компьютер работать, но тут уже можно раслабиться и поделать в процессе массаж icon_mrgreen.gif
kassike86
Привет девочки!
Ptizzza - решила не одевать на работу узких джинс, сегодня в кросовках. А на работе у меня есть сменка на ноги, в том случае если прихожу на высоком каблуке.

РРР... у нас в офисе все время ходят, то сюда- то туда ... особо не зарядку, и массаж не поделать.
Парит меня сидеть весь день ... - скорее бы обед, хоть пройдусь.
Еще спать так хочется, хоть вешайся ... , пью чай smile.gif , немного помогает.
Сегодня взяла кефир и яблочки.
А вечером после работы пойду на каланетику.
Любавка
Ой-ой-ой... Ай-яй-яй.. Я тоже, и я на сидячей работе.. И за компом целый день! Зрение за 3 месяца работы ощутимо упало sad.gif sad.gif sad.gif
До работы пешком мне не дойти - мы располагаемся на отшибе, служебным автобусом полчаса добираемся...
После работы у меня опять транспорт, подъём на 7 этаж (лифта нет) - ну хоть тут какая-то нагрузка icon_mrgreen.gif, лекции 3 часа, потом домой - приходу в 22:30 (так почти всю неделю). Ничего, конечно, делать не успеваю... sad.gif
Сменка у меня на работе есть, но в кроссовках у меня ноги ещё больше устают, чем на шпильке... Хочу прикупить балетки

А ещё у меня вопрос: девочки, как у вас рабочие места оборудованы?? У меня вот неправильно: монитор стоит прямо напротив окна - я итак щурюсь часто из-за близорукости, а тут ещё и от солнца надо щуриться sad.gif Монитор к тому же не передо мной, а справа - то есть постоянно вывернутая сижуsmile.gif

Ой, вот сейчас читаю, и понимаю, что это крик души icon_mrgreen.gif
По ходу, против лома нет приёма - силячая работа всё равно даст о себе знать sad.gif
Цитата(Галченок @ 4.10.2007, 10:08) *
проблемы у меня со спиной начались только лишь от того - что купила джинсы со сниженной o050.gif талией...

А у меня наоборот... Я не могу сидеть в брюках/джинсах/юбках с нормальной или завышенной талией - всё врезается (может, потом что я не держу осанку?), а к вечеру отекаешь - так вообще obm.gif
Лучезарная
Девчонки, я думаю, нужно серьёзно задуматься, что важнее: здоровье или мнение окружающих. Делайте зарядку на рабочем месте и приобщайте к этому коллег.
Галченок
Любаша!
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif объясни мне - КУДА могут врезаться свободно сидящие на фигуре брюки или юбка??? icon_eek.gif obm.gif

вот джинсы мои с заниженной талией - в облипку, так в них как сядешь, так сразу всё везде и начинает мешать - там жмёт, там поджимает... и прочее......

Возможно, ты неправильно сидишь!!! a095.2.gif спина должна полностью как бы прилипать с спинке кресла, и не только.......
Хотя тут уместно сразу ответить на это вопрос:

Цитата
как у вас рабочие места оборудованы??


У меня не очень удобно расположен моник. Т.к. наша ..... obm.gif фирма для того, чтобы увеличить (вслушайтесь только) - количество людей на 1 м квадратном - как килек напихали в один кабинет столько столов, что для того, чтобы пройти мимо нас - надо практически боком ходить - придумали !!! obm.gif obm.gif - переделать нам столы. Были - нормальные, широкие столы, сидя за которыми до моника надо было тянуться рукой, и перед клавой и после клавы еще была уйма места на столе.
ТЕперь - фиг obm.gif локти вынуждены висеть со стола, до монитора можно носом достать, если чуть-чуть наклониться, и вообще - стало тесно на столе... sad.gif и никуда от этого не попрёшь.

Сейчас мы хоть и в новом кабинете -места - хоть в пляс иди, а столы от этого шире не стали.... sad.gif
kassike86
Девочки, мое рабочее место - думаю еще хорошее. В офисе у нас обычно тихо. Работаем мы в боксах. Я сижу около стенки, отделенная от офиса перегародкой, то есть люди не видят, что я делаю за компом.
Когда только пришла работать, то у меня на столе стоял огромный монитор- старый, с ужасным изображением (а я целый день в графических редакторах и с текстом работаю). И монитор этот был таким ужасным, что голова моя к концу дня просто отваливалась. Я говорила, об этом, каждый день начальству и всем кто мог как то решить мою проблему и через месяц мне поставили хороший монитор, на жидких кристалах. Теперь глаза не болят.
На столе тоже много места.Стул удобный, с подлокотниками, на колесах - все как пологается. Только комп немного тормозной.
Еще на столе фотография нас с мужем, кактус и ганеша (символ успешной карьеры) smile.gif
вот такой распорядок.
Angelo4kin
Привет, девочки! Можно к вам присоединится??
У меня та же проблема. Но пока лето было я на обеде гуляла, до работы и с работы пешком ходила n020.gif , да и на выходных - ДАЧА!!! d025.gif Было много движения и витаминов, а теперь холод - ничего не хочется, до работы не то что пешком, просто доехать бы, не заснуть где-нибудь. Но что-то надо с этим делать - кушаю яблочки и когда солнышко стараюсь выходить прогуляться...а что будет зимой??? :mad:
Любавка
Цитата(Галченок @ 10.10.2007, 12:46) *
объясни мне - КУДА могут врезаться свободно сидящие на фигуре брюки или юбка???

icon_mrgreen.gif Галюнь, ну я не ношу свободно сидящие брюки-юбки, особенно на талии... они ж падать будут.. Я даже задумалась.. На меня, если найти свободно сидящую вещь.. Она мешком смотреть будет.. я ж сама не маленькая... smile.gif
Вобщем, не ношу я свободное, вот и грю, что врезается всё и переживает! icon_mrgreen.gif

Цитата
фирма для того, чтобы увеличить (вслушайтесь только) - количество людей на 1 м квадратном - как килек напихали в один кабинет столько столов

o050.gif o050.gif o050.gif Вот опять грубейшее нарушение правил охраны труда!!!! Уххххх! Злит меня это - ужас!! ну почему мы должны на работе здоровье оставлять?????!!!!!!!!!!!!! o050.gif

kassike86
А у тебя хорошо на работе a04.gif a040.gif
kassike86
Привет Angelo4kin, добро пожаловать!
И мне ничего не хочется делать после рабты, варенная я как незнаю кто ... , хочется только одного - оказаться в постели в мягкой пижамке, под одеялком.
До работы мне тоже пешком не дойти ... ну нет конечно дойти, только на это часа 2 уйдет наверно. Было пару раз, в хорошую погоду, ходила пешком с работы.

Любав, наверно так и есть, если мы сами комфорт себе не создадим, о нас никто не позаботится.
Поэтому наверно тут и обсуждаем, как улучшить положение smile.gif
Кстати, я так рада, что мы свами обсуждаем эту тему, а то у нас на работе особо не с кем не общаюсь ... Коллектив для меня новый. sad.gif

Кстати девочки, как у кого коллектив? Женский или мужской, дружелюбный или ... ??? smile.gif
Галченок
эх, Любаш... если бы соблюдались ВСЕ правила техники безопастности и прочие - у нас на офисе осталось бы человек 20, а не 50 .... (((((

Цитата
На меня, если найти свободно сидящую вещь.. Она мешком смотреть будет.. я ж сама не маленькая..


а сводобносидящие - это не значит КЛЁШ..... это не переживмающие ни в каком месте - первое!!и второе- имеющие свойство - растягиваться и сжиматься, когда встаешь!! - почувствуй разницу!!!!

Цитата
Я даже задумалась.


еще думай..... уверена - что придумаешь что-нибудь стОящее для себя!!!
Галченок
Цитата(kassike86 @ 11.10.2007, 18:06) *
Кстати девочки, как у кого коллектив? Женский или мужской, дружелюбный или ... ??? smile.gif


у нас смешанный. Но мужчин скорее больше icon_mrgreen.gif и очень дружелюбный...... icon_eek.gif кажется..... был....сейчас, в связи с переменами...... очень много новых людей, а это новые отношения, притирка и прочее...... стали как-то погрубее что ли....

Раньше - было лучше! и спокойнее, и легче общаться, и работать веселее!!! и отношение было немного другое!
Теперь - осталось что-то, и ХОРОШЕГО больше, чем плохого, но - время и обстоятельства делают своё дело!

А вообще - все легкие на подъем! корпоративные вечеринки, выезды на природу, массовые выезды - только приветствуются!!! d025.gif
Angelo4kin
А я недавно только на новой работе. Контраст, конечно, огромный!!
На предыдущем месте была молодежь - и девочки, и мальчики - было весело, на работу шла как на праздник! e010.gif d025.gif
А здесь 90% людей не то что за 50, а за 60 лет!! icon_eek.gif Молодежи примерно человек 10, и то они в других отделах сидят. Слышали бы вы эти вечные причитания наших "старичков" - какая жизнь дорогая и плохая, они все время рассказывают друг другу , что кто-то умер, кто-то болеет - после их разговоров хочется пойти и повесится...наверное еще и по этому я после работы как выжитый лимон - весь негатив собираю sad.gif
Вот. Пожаловалась c9.gif
kassike86
Галченок, а у нас в фирме директор вроде как против всяких вечеринок, и даже слышала ,что он против поздравления с днем рождения сотрудников. Во как ...
Ангелочек, дааа не завидую я тебе. А тебе по работе часто приходится сталкиваться с этими женщинами?

Я на новой работе 1,5 месяца. Коллектив в основном женский, мужчин совсем мало. Все женщины среднего возраста или молодые, но я самая молодая. Когда пришла работать, никто меня ничему не учил, просто посадили - дали работу и все sad.gif . Так я методом проб и ошибок, освоила новую программу.
Сейчас, к счастью, уже делаю свою работу с легкостью. Но мало с кем общаюсь, как то стесняюсь чтоли, хотя я очень даже общительный человек.
Коллектив нормальный, не сказала бы что очень сплоченный, но все же ...
Все русские, проблемм с языком не возникает.
Так что все бы ничего, если бы не 8 часов на попе ровно.

Девочки, а кто доволен своей работой, но помимо сидячего образа? И кстати время на работе быстро проходит, или тянется по-минутно???
Kamusia
А я сейчас в Англии работаю, недавно в офис приняли, пока еще все чужое... Не успела привыкнуть. И Англичане одни вокруг, а на английском как-то стесняюсь пока говорить... c9.gif Была бы возможность, я бы в совсем другой стране работала, но там мне по-моему нереально что-нибудь найти. Хотя - еще не теряю надежду! d060.gif
Kamusia
Когда много работы - время проходит незаметно, когда нечего делать - тянется очень. sad.gif Я 9,5 часа в день работаю
Angelo4kin
Цитата(kassike86 @ 12.10.2007, 17:30) *
Ангелочек, дааа не завидую я тебе. А тебе по работе часто приходится сталкиваться с этими женщинами?


icon_eek.gif Да, к сожалению я с ними в одном кабинете сижу... sad.gif
kassike86
Опять понедельник .... sad.gif
Любавка
У меня обычно время летит быстро на работе.. И время, и дни.. Вот вроде только вздыхала, что понедельник... Глядь - а уже пятница.. Только усталость чувствуется..

А работа моя мне нравится, единственное, часто люди раздражают: только красотулю загрузишь, а они идут, идут, идут.......... icon_mrgreen.gif
Ptizzza
Ангело4кин - а я и зимой в обед гуляла, если метели не было. Если надо было за покупками, то специально ходила в самый дальний магазин...а этой зимой хочу в обед ходить в бассейн. У нас недалеко есть развлекательный комплекс, и, по крайней мере по этой весне там можно было приходить на полчаса. Так что за обеденный час можно все успеть d025.gif
Angelo4kin
Ptizzza, да, я подумываю об этом, к тому же от нашей компании мы ходим обедать в кафешку недалеко от работы - так что все равно надо будет выходить из помещения, а после обеда я люблю походить d025.gif
Главное не замерзнуть a115.gif мы тут у Невы...
Kamusia
А я на работу хожу пешком - полчаса туда и полчаса обратно. это если быстро идти. И в обед стараюсь гулять в последнее время, а то раньше я весь день за компом сидела. Я правда в Англии, тут дожди постоянные, не всегда получается прогулка icon_mrgreen.gif
Satu
Да уж, актуальная тема. У меня две работы и обе сидячие. На одной я провожу по 12 часов примерно 3-4 дня в неделю, на другой - 6 часов тоже 3-4 дня в неделю. Плюс учеба еще - сами понимаете, на лекциях стоять не выходит )) Как жить?
Redwine
Не сказала бы, что и у меня работа, но я сижу сейчас в декретном.
Ну что можно в декретном делать? Уборка, готовка, игры с ребенком, в плохую погоду 3 раза в
неделю прогулки. В магазин муж ходит, когда после работы возвращается домой. Сидячий образ жизни преобладает.
А еще дурная привычка сидеть у телека согнув ноги в коленях и при этом поставив их на диван. Такая поза мне
очень нравится, но боюсь, она очень вредит здоровью. Раньше, когда работала продавцом-консультантом
проблемы сильной не было ни с осанкой, ни с "загривком" на шее, да и вообще я была вся подтянутая с высоко поднятой головой.
Теперь вот и сгорбилась и "загривок" появляется, хотя с похудением, он слегка уменьшился, но все же есть.

Стала сейчас делать упражнение "перевернутый жук" (ложишься на спину, поднимаешь ноги и руки вертикально и трясешь ими , как перевернутый жук минуты 3). Не знаю конкретно, что происходит в организме, но за 4 дня этого упражнения ушел холод из ног,
хотя раньше вечно ноги ледяные были.

А еще в субботу уже третью неделю устраиваю себе выходной наоборот. Бегаю по всему городу пешком (чаще всего) по магазинам и совершаю покупки. Шопинг + ходьба = хорошее настроение и нагрузка на те части тела, которые слишком много времени в неделю отдыхают.
Dzhadi St
У меня наверное от сидячей работы начались боли в спине. Постоянно беспокоит рядом с правой лопаткой колющая боль, как будто печет и поворачиваться в сторону бывает больно. И массаж пробовала и упражнения разныеaa48.gif , разные обезбалитвающие кремы. Всеравно все на месте. Можно сказать живу с постоянной болью. d47.gif
Красуня
Купила себе на работу "сидушку" с гречишной шелухой. бывают подушки с гречкой ,а это плоская сидушка на стул. На ней и сижу - и массаж и проветриваниеsmile.gif) От метро 2 остановки с весны хожу пешком - не бог весть какие расстояния, конечно, но все лучше , чем ничего.
Каждый день, заходя в офисный центр думаю:"Сейчас на лестницу и на 5 этаж пешком" Пока я это думаю, дохожу до лифта, и...Ну, в общем, не добралась я еще до лестницы.
Кая
мдаа...актуальная темка.Сидячая раабота - это жесть, особенно когда ты в интересном положении ,копчик отваливается, спина чутко болит...еле с места встаю.Да и ребенку не нравиться когда я сижу, вот теперь каждые 20 минут прогулки по коридору sad.gif
bez_opadiv
Цитата(kassike86 @ 3.10.2007, 15:28) *
Девочки, всем привет ! Вот сталкнулась с таким недугом, как сидячая работа.


ПОСЛЕ РАБОТКИ В СПОРТ-ЗАЛ
kassike86
bez_opadiv
Недуга "Сидячая работа" больше нет - уволилась smile.gif smile.gif smile.gif
Юльча
Цитата(kassike86 @ 1.7.2008, 0:30) *
Недуга "Сидячая работа" больше нет - уволилась smile.gif smile.gif smile.gif

самое эффективное средство d030.gif
ProSvet
У меня сидячая работа, за день я так устаю, что еле дохожу до дома. Только недавно стала заставлять себя заниматься спортом, вроде стала себя получше чувствовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.