Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ozz. скоро весна.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Ozz
всем привет. меня зовут света, мне 20. я уже давно время от времени почитываю форум, но зарегистрировалась только после того, как совсем припёрло.)) просто за последний месяц я начала оочень заметно набирать вес - лицо стало более пухлое, джинсы с колготками уже не налезают и вообще еле застёгиваются, долбаный второй подбородок, пузо и целлюлит. все прелести жизни, в общем. я, если честно, даже боюсь взвешиваться.
до этого мой вес около года был в районе 55 кг, меня это, конечно, не устраивало, но я не особо и переживала. а вот осенью поправилась до 56 и решила заняться собой, привела более-менее в порядок фигуру и похудела до 52 кг, а потом и ещё немного.

а, между прочим, пару лет назад я весила 48-50 кг.

ни на каких диетах я не сидела и в еде себя не ограничивала, просто бухала. да, у меня некоторые проблемы с алкоголем, так как верчусь в пьющей тусовке, но вот уже неделю не пью. и ещё я курю, но от этой привычки вряд ли избавлюсь.
и вот, после того, как длительный запой закончился, организм, видимо, захотел витаминов и всего такого. я начала жрать как слон просто. чувство насыщения приходит быстро, но я не могу остановиться - ем и ем. пожалуй, у меня нет силы воли. я ем много печенья, конфет, всего жирного и вредного. плюс ко всему поздно ложусь спать и последний раз могу поесть в час-полвторого ночи.
но вот сегодня я снова решила зайти на форум, посмотрела фотки поп и историй похудевших красатулек и подумала, что всё, хватит откладывать в долгий ящик работу над собой - скоро весна, и надо выглядеть на все сто.)

чего я хочу:
- начать нормально питаться, перестать неконтролируемо есть;
- свести к минимуму злоупотребление спиртным;
- избавиться от целлюлита, второго подбородка, живота;
- загореть, посвежеть и в целом привести себя в порядок.
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
Morskaya
Светуль
Ты очень красивая девушка! d025.gif
И первый, самый главный шаг, ты уже сделала! Теперь главное - не сходить с намеченного пути!!!
У тебя все получится!
А еще, почитай вот эту темку! Очень интересная и познавательная! d025.gif
Ozz
спасибо.)
не знаю, надолго ли меня хватит. я просто жуткий лентяй и сила воли у меня не очень, так что в плане заставить себя что-то делать/не делать мало что получается.
но сегодня я по крайней мере вместо того, чтобы уехать с работы на такси как обычно, дошла до остановки. сходила в солярий, накупила овощей-фруктов, йогурт, сухофрукты. и ни капли газировки и алкоголя.)
поглядываю щас на печеньки, но держусь.) только финик слопала.

17.01.2011
завтрак: яичница (из одного яйца без масла, но с капелькой майонеза), сладкий кофе с молоком.
обед: ~150г капустного салата, ~200г риса с тушёной курицей, сладкий кофе с молоком.
ужин: 1/2 тарелки нежирного супа, стакан апельсинового сока. перед этим ещё финик.)
удивительно, как сдержалась на работе, чтобы что-нибудь не погрызть - сижу весь день у компьютера, делать больше и нечего.
наверное, перекушу ещё парой фиников и сыром попозже, сделаю массаж, покачаю пресс и лягу спать пораньше.

вообще, я думаю, для начала хорошо бы отказаться от мучного, слишком жирного, майонеза.
Morskaya
Цитата(Ozz @ 17.1.2011, 16:31) *
вообще, я думаю, для начала хорошо бы отказаться от мучного, слишком жирного, майонеза.

Вот это правильно! Ты только не отказывайся сразу от всех "вредностей" - так ты будешь чувствовать что тебе ничего нельзя и скорее всего скоро сорвешься.. Лучше постепенно убирать, сначала например, майонез, потом жареное, потом мучное (в любом порядке как захочешь).
Цитата
удивительно, как сдержалась на работе, чтобы что-нибудь не погрызть - сижу весь день у компьютера, делать больше и нечего.

Цитата
поглядываю щас на печеньки, но держусь.)

Умничка!!! a115.gif a115.gif a115.gif Держись и дальше!!
Цитата
ни капли газировки и алкоголя.)

На эту тему, кстати, поищи лекции профессора Жданова (видео). Я вообще-то и раньше пила очень-очень редко, но посмотрев эти видео отказалась от алкоголя совсем! Хочу здоровых деток!!

Ozz
Цитата
Ты только не отказывайся сразу от всех "вредностей" - так ты будешь чувствовать что тебе ничего нельзя и скорее всего скоро сорвешься..

не знаю, я вот сегодня не считала себя чем-то обделённой, в принципе. а если я буду знать, что мне нельзя майонез, но можно печеньки, то буду жрать их в немеренных количествах. главная моя проблема заключается в том, что я привыкла постоянно что-то есть и грызть. это уже вошло в привычку, и я часто переедаю. чтобы наесться, мне достаточно бутерброда с сыром и ветчиной (или двух без хлеба) и чашки сладкого кофе или чая, а всё остальное - это уже обжорство.
вот опять на ночь съела фаршированный перец, а до этого с перерывами несколько фиников. перец был явно лишним, потому что я была не голодна, и наконец-то я это понимаю. это уже хорошо. если начну чувствовать себя обделённой в еде, буду рамки расширять немного, а пока так.)
с алкоголем пока всё нормально, как-то резко обрубило. раньше очень много пила почти каждый день, сейчас даже не хочется. может, и с едой так будет.)))
мариш, а ты как питаешься?
Morskaya
А вот сейчас буду отчетик выкладывать smile.gif заходи в гости!
А вообще я вегетарианка...
Ozz
ты молодец.))
таак. сегодня утром я собрала волю в кулак, достала сантиметр, измерила свои параметры и опечалилась.
85-67-95. это жеесть.
ну и вес, наверное, где-то 58кг. взвеситься я ещё не решаюсь.)) для роста в 165см это пипец сколько, надо срочно худеть до пятидесяти, желательно к 1 марта.
вообще, дневник дисциплинирует. я как подумаю, что буду писать о килограммах съеденного, так стыдно становится. a035.gif и это чудесно.))
Ptizzza
не надо печалиться d025.gif прими себя такую, какая есть, а параметры должны придать настойчивости в достижении планов a075.gif
у тебя кость тонкая, везет - 50 кг для тебя реально, а я при росте 159 см максимум до 52 худела, и то выглядела, как селедка сушеная d030.gif
респект за отказ от алкоголя - кстати, можно есть просто идеально, но при наличии спиртного очень замедляется обмен веществ, что совершенно не способствует похудению.
Дерзай! hb.gif
Купава
Привет!
Фигурка отличная! d025.gif d025.gif d025.gif
Знаешь, есть классная поговорка: если ты не имеешь того, что бы хочешь, делай то, что ты никогда раньше не делал. (или что-то типа того icon_mrgreen.gif ) Это я тому, что ты пишешь. что у тебя нет воли. У меня ее тоже нет sad.gif Поэтому приходится напрягаться, делать усилия, заставлять себя, что-то в себе менять... Потому что если не менять и не делать, все останется там же и будет становиться только хуже.
Удачи!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Ozz
спасибо, девочки.))
Цитата
у тебя кость тонкая, везет - 50 кг для тебя реально, а я при росте 159 см максимум до 52 худела, и то выглядела, как селедка сушеная

так главное, как выглядишь, а не сколько весишь. d025.gif я знаю девочек, которые весят 47-48, а фигура как у меня при таком же росте.
Цитата
респект за отказ от алкоголя - кстати, можно есть просто идеально, но при наличии спиртного очень замедляется обмен веществ, что совершенно не способствует похудению.

не знаю-не знаю, я так похудела на пять килограмм где-то.))) aa48.gif мы даже обсуждали с друзьями, что лучший способ похудеть - это бухать. но тоже не айс, конечно, печень спасибо не скажет. eusa.gif
Цитата
Поэтому приходится напрягаться, делать усилия, заставлять себя, что-то в себе менять... Потому что если не менять и не делать, все останется там же и будет становиться только хуже.

дадада. d025.gif понимать это и начать работать над собой - уже шаг, конечно, но надо же ещё и не забить.)))) но, я думаю, всё получится. мы молодцы.)))
Ptizzza
Цитата
лучший способ похудеть - это бухать
это временный эффект, ты еще молоденькая, а к 30 алкоголь вылезет немерянным целлюлитом, плюс кожа попортится так, что прибавится лет 5 к возрасту d025.gif
Ozz
даа, пичаль-пичаль. надо держаться из всех сил.
а это будет таак непросто. d47.gif в четверг с подругой уезжаем за город, а там перепёлки со сливками, шашлык-машлык, жирный сыр, жаркое из кролика, мороженое, вино и пошло-поехало. ааааа. d47.gif d47.gif если я выдержу эти выходные, то смогу всё! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
сегодня на работе съела маленькую вафельку. это всё мама виновата, icon_mrgreen.gif притащила вафли и макчикен. но я почти устояла.)) вообще-то такой дубак сегодня был, что есть хотелось ужасно. не знаю, как это связано, но пока я сидела тряслась от холода, хотелось что-нибудь сожрать. icon_mrgreen.gif в принципе, ничего особенного - несколько кофейных зёрен в горьком шоколаде, немного сухофруктов. нормально.
а это мы. цветуёчки от клиента. d040.2.gif

на улице так красиво, завтра будем экспериментировать с гелиосом, а то фотик залежался.
Купава
Красотка такая! wub.gif wub.gif wub.gif
А чем ты занимаешься?
Ага, в холод жутко хочется кушать. Но раз уж такое дело - пробуй маленькими порциями.
Ozz
спасибо.)
вообще, наша контора занимается продажей отделочных материалов. а я там много чем. icon_mrgreen.gif
я стараюсь, со временем, думаю, всё получится. d025.gif
а тем временем я опять наелась на ночь. p030.gif

18.01.2011
завтрак: 1/2 тарелки ржаных хлопьев, чай с лимоном, два кусочка сыра, два крошечных финика. icon_mrgreen.gif
перекус: вафля, яблоко.
обед: окрошка, сладкий кофе с молоком.
ужин: фаршированный перец, не такой уж сладкий кофе с молоком, немного сухофруктов.
23:00: салат из овощей и яичного блинчика, 1/2 стакана апельсинового сока. p030.gif
вроде и тарелка небольшая, но не стоило.(

кароче я обжора, но буду стараться. d025.gif

пошла массажировать попу и качать пресс. a035.gif всем спокойной ночи!
Taushka
Доброе утро, Света!
Ты УМНИЦА. Это так здорово, что понимание того, что тебе на самом деле нужно приходит в твоём возрасте.
Я как себя вспомню в твои годы, так понимаю, за что мне здоровье мое мстит. За алкоголь, за раскачивание нервной системы, за энергетики (помню как радовалась энергетику с конской дозой кофеина, не забываем также про газ+сахар, в полуторалитровой(!) бутылке), за всякую поглощаемую ерунду. Пока у организма от природы есть запас прочности, кажется, что это бесконечно и можно делать с ним всё, что угодно. Это не так, после лет этак 24-25 полезут последствия. Поэтому я очень рада за тебя и желаю тебе всяческих успехов на твоём пути!
Taushka
Смесь эфирных масел на базе масла основы, даёт разный эффект, в зависимости от того, что это за масла. В моем случае это масла лимона и кипариса, для поддержания здоровья вен. Приятно, что эта смесь двойного действия, то есть и антицеллюлитный эффект ещё даёт.
Ароматерапия это вообще классная штука. a115.gif
Если заинтересует - могу потом написать подробнее.
La_Dark
Приветик)) Я притопала с ответным визитом. Прочитала твой дневничок, фигурка у тебя очень хорошая, молодец что взялась за оздоровление организма. Хорошо, что ты осознаешь свою проблему с алкоголем, значит ещё не все потеряно.. Так что завязывай с этим делом, до добра это явно не доведет. Даже если ты вращаешься в пьющей компании, то не поддавайся стадному инстинкту, ты прежде всего личность и должна думать своей головой, а не идти за толпой. Тем более тебе ещё деток рожать, а это немаловажно. Удачи тебе smile.gif smile.gif smile.gif
LoveGirl
Приветик, тезка!!! Успехов тебе в твоих начинаниях) и с дневничком тебя wub.gif
Morskaya
Цитата(Ozz @ 18.1.2011, 8:21) *
таак. сегодня утром я собрала волю в кулак, достала сантиметр, измерила свои параметры и опечалилась.
85-67-95. это жеесть.

Да, теперь я точно не осмелюсь себя замерять!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif Потому что рост у меня меньше гораздо, а параметры дай бог чтобы как у тебя были!!!

Цитата(Ptizzza @ 18.1.2011, 10:08) *
у тебя кость тонкая, везет - 50 кг для тебя реально, а я при росте 159 см максимум до 52 худела, и то выглядела, как селедка сушеная d030.gif

Вот согласна с Птичкой! Радоваться надо своему прекрасному телу и любить его!!! sm01.gif

Цитата(Ptizzza @ 18.1.2011, 15:27) *
это временный эффект, ты еще молоденькая, а к 30 алкоголь вылезет немерянным целлюлитом, плюс кожа попортится так, что прибавится лет 5 к возрасту d025.gif

Это точно! Попробуй присмотрись к девушкам/дамочкам, которые в юности злоупотребляли!!! У меня например таких примеров хоть отбавляй!!

Цитата(Ozz @ 18.1.2011, 18:41) *
в четверг с подругой уезжаем за город, а там перепёлки со сливками, шашлык-машлык, жирный сыр, жаркое из кролика, мороженое, вино и пошло-поехало. ааааа. d47.gif d47.gif если я выдержу эти выходные, то смогу всё!

Ты все выдержишь!!! Главное настрой и уверенность в себе!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif

Цитата(Ozz @ 18.1.2011, 21:17) *
вроде и тарелка небольшая, но не стоило.(

Не ругай себя сильно! к тому же это салатик! А это уже хорошо!
А знаешь, мне когда вечером очень кушать хоца (а это бывает регулярно)) я беру и съедаю какой-нить фруктик.. Вроде и поела, и польза от этого есть, витаминки там....

А в общем, Светик, ты умничка! aa19.gif

Ozz
19.01.2011
завтрак: 1/3 помидорки, пожаренная с сыром без масла, кофе с молоком.
обед: овощной суп, кофе с молоком.
ужин: йогурт 0,3% жирности.
в течение дня пара кофейных зёрен в шоколаде, немного сухофруктов, мааленький кусочек вафли.
пока всё.

спасибо, девочки, за поддержку.) a035.gif a035.gif вроде нормально сегодня питалась и даже увеличила время попомассажа.
Taushka , La_Dark, охохо. если бы это ещё забота о здоровье была.) так я же просто забеспокоилась, что уже алкоголизм попёр, поэтому надо как-то себя ограничивать. d030.gif посмотрим что будет дальше.) пока держусь, завтра попытаюсь ограничиться сухим вином. d025.gif
за масла спасибо, я просто думаю какое бы для массажёра купить.
Цитата
Да, теперь я точно не осмелюсь себя замерять!!!! Потому что рост у меня меньше гораздо, а параметры дай бог чтобы как у тебя были!!!

зато как приятно потом будет замечать улучшения! b020.gif так что не боись и меряй!
Цитата
А знаешь, мне когда вечером очень кушать хоца (а это бывает регулярно)) я беру и съедаю какой-нить фруктик.. Вроде и поела, и польза от этого есть, витаминки там....

а я сегодня вечером что-то даже и не голодная, скушаю тоже фруктик какой-нибудь, наверное. d025.gif

ну, я качать пресс и спать. всем спокойной ночи! aa43.gif rev.gif
Morskaya
Спокойной ночи, зай!

Taushka
Какая картинка красивая, нежная.
Ozz
вроде бы выходные, а времени ни на что не остаётся. попробую вспомнить, что ела за эти три дня.

20.01.2011
завтрак: стакан кефира.
перекус: баунти, чай (специально выбрала именно баунти))).
обед: цыплёнок по-мексикански, 1/2 бутылки сухого вина.
ужин: нежирная уха.
в течение дня немного сухофруктов. вроде бы всё.

21.01.2011
завтрак: каша, кофе с молоком или чай.
обед: овощной суп.
ужин: сыр, бутылка пива.
в течение дня немного сухофруктов, йогурт, половинка граната.

22.01.2011
завтрак: каша, чай.
обед: овощной суп. (надеюсь, ничего не перепутала, а то слишком похожи два дня).
ужин: яичница с помидоркой.
в течение дня немного сухофруктов.

всем удачных выходных, а мне бы выспаться перед завтрашним рабочим днём.))
Taushka
Если пиво убрать, а вино раскидать на два дня - было бы идеально!
А в целом - молодчинка!
Ozz
спасибо.)

23.01.2011
завтрак: чай, маленький кусочек пряника, кусочек сыра.
перекус: активия.
обед: свекольный салат, чай.
перекус: немного манной каши.
ужин: нежирная белая рыба, запечённая с рисом, стакан апельсинового сока.

24.01.2011
завтрак: манная каша, чай.
перекус: яблоко.
обед: рыба с рисом, чай.
ужин: пока не определилась.

я так обленилась за последние дни, ничего вообще неохота делать.( печаль-печаль огорчение.
Morskaya
Солнышко, тебе мотивашка красивая!

Taushka
На этой мотивашке лишнее - это платье ;)
La_Dark
Доброе утро!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.