Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите пережить расставание. Как вы с этим справлялись?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Крошка
Девочки всем привет)))))))))) хочу у Вас попросить помощи, поддержки, участия и совета(((((((Сейчас в моей жизни не самый лучший период..... Очень переживаю из-за расставания с парнем.... Он был для меня родным человеком и много места и времени в жизни моей занимал,теперь его нет рядом и я просто не знаю, как с этим справляться (((Как переключить мысли внимание,сейчас живу почти на работе(((после рабоды длинною в месяц по 10 часов без выходных стала понимать ,что работа начинает раздражать. Как переключиться, забыть, пережить???Наверняка и в Вашей жизни были расставания, помогите((((Да время лечит об этом я слышала и вылечит и меня,но сейчас так тяжело((((( Кроме того на фоне общего расстройства стала много кушать ,много сладкого и не полезного я вообще просто постоянно есть хочу,и все понимаю,но взять себя в руки не могу.КГ растут от этого еще больше расстраиваюсь(((((.
Salomea
Отдыхать!!!
Помимо времени отличный лекарь смена обстановки, сдохнуть на работе - не лучшее решение, а вот сбежать на неделю , а лучше две в компании подружки к теплому морю и яркому солнцу - во всех отношениях лекарство безпроигрышное. Без подружки и компании , если ты удручена и не сильно общительна, может быть хуже - будешь особенно остро ощущать свое одиночество, а с подружкой, которая может и развеселить, и тактично оставить в покое - самое то.
Zelena
У меня 2 года длилось и никуда ехать не хотелось, и жить не хотелось... Потом как отрезало, все прошло. Посмотрела на себя со стороны. Он веселый и красивый в компании себе подобных, я постаревшая и страшная в одиночестве и в работе. Никому мои страдания не нужны были а мне тем более. Включила программу "Люби себя" и зажила в полную силу, вспомнила про старых друзей - тех, что остались, так как за 2 года порастерялись слегка,познакомилась с новыми, поменяла работу, страну и мужа icon_mrgreen.gif a115.gif
Шико
Крошка, все правильно тебе Катя и Лена написали. Себя надо полюбить - в первую очередь. Искать и находить радость в каждом дне. Не один ведь свет в окошке тот, кто не сумел тебя понять и оценить. Пусть это будет его проблемой, а не твоей. Наверное, "цеплять" на лицо улыбку первое время будет не просто, через силу, но со временем она "прирастет" и станет твоим естественным выражением лица. Твое счастье и твоя любовь еще впереди. Зачем же идти к ним с грустью и грузом прошлых проблем. Налегке и проще, и веселей.
Удачи тебе!
Купава
Привет!
Я тебя хорошо понимаю, потому что у меня в жизни было очень тяжелое расставание.
Действительно, помогло только время.

Но пока это вемя пройдет, надо самой себе помогать.
Что помогло мне.
Я обратилась к психологу. Т.к. платить за частые стречи я не могла, то их было всего три, но какие!
Второе - это, если ты экстраверт, не оставайся одна дома. Делись своими переживанияи с подругами. Просто рассказывай се, что хочех. Предупреди их, что у тебя сейчас тяжелый момент в жизни и тебе необходимо сочувствие. И разреши себе порыдать в жилетку smile.gif
Третье. Четко пойми, что жизнь на этом не закончена. да, это был дорогой, близкий человек. Но так случается, что они от нас уходят. По разным причинам. Родители тоже кода-то умрут. Но один-единственный человек, который будет с тобой всю твою жизнь, твой самый бликий друг, тот, кто понимает тебя как никто другой - это ты.
Четвертое. Если есть возможность, запишись в спортклуб или на танцы. Физ активность очень хорошо прочищает мозг. И помогает уснуть smile.gif
Пятое. Не делай вид, что все хорошо. Да, сейчас период, когда "все плохо". Поэтому реви, как можно больше smile.gif)) Слезы очень-очень хорошо убирают душевное напряжение. Просто прекрасно. Нету лучшего лекарства smile.gif Честно smile.gif)) А делать вид, что все ок - это давить в сее эмоции, которые потом не понятно каким образом вылезут.
Шестое. Если ты давно хотела сменить работу, сейчас самое классно время. Но работа должна интересовать. Может, тебя твоя раздражает, потому что тебе не интересно? ТОгда коси бабло smile.gif
Седьмое. Встречайся с другими мужчинами. Не с целью заменить, а просто для общения. Тебе тнет легче. новые люи - это новые возможности. Может, ты поймешь, что твой бывший не такой уж и уникальный.
Восьмое. Это самое, наверное, важное. Дари себе подарки!! Пусть это будет крошечная заколочка или маленькая свеча, но пусть это будет то, что тебе нравится. Или покатайся на колесе обозрения. Или подбей подругу, и поедьте на выходные в другой город. Есть же вещи. которые тебя радуют при любых раскладах. Радуй себя. Пойди на масаж, чистку лица, маникюр еще куда-нибудь.
Девятое. Строй планы. Да, тебе наверное сейчас кажется, что жизнь без этого чела пута. но это не так. Она никогда не будет пустой, потому что ты живешь. И этот мир - он для тебя расскрывает все свое многообразие. Не циклись, все обязательно пройдет и ты будешь в норме.
Десятое. Раслабляйся, как можно больше. Опять же, спорт, массаж, дыхательные практики, йога, медитация, плавание, мечты... Чем ты расслабленней, тем быстрее уходят плохие эмоции. И попытайся простить этого человека. ТВоя злость на него и обида будет мешать твоему выздоровлению. Он просто человек. И ты ни в чем не виновата.

Я "вылечилась" за два месяца. Я считаю, что это очень быстро, потому что после разрыва не в самом деле не хотелось жить. Я ничего не ела, просыпалась с жалостью, что не умерла этой ночью. Но потом стало чуть легче, потом еще легче. ПОтом я не только ревела (кста, я сначала стеснялась реветь на людях, а потом просто не смогла сдежаться. Ко мне в метро подсаживались девушки и просто утешали, что все будет хорошо. И коллеги на работе начали рассказывать, как они пережили все, Так что не боись)). так вот. а потом я начала смеяться, потом все чаще. И в итоге, все прошло. Сейчас этот момент в моей жизни не задевает меня вообще.
Taushka
Это трудно осознать сейчас, но потом ты поймешь, что это расставание к лучшему. Я четыре года встречалась с парнем, потом мы расстались. Больно-больно было. Целый год друг другу ещё житья не давали. Когда он попал в аварию, на третий год после расставания, я ездила к нему в больницу, немного ухаживала. Это было при нынешнем уже мужчине. Если бы не врал и не приставал ко мне потом до сих пор бы остался близким человеком. На самом деле нам давно не по пути. Я бы не хотела быть его женщиной.
Помогает флирт! Когда окружающие парни узнали что я свободна, ох что тут началось smile.gif Я не слишком пустилась во все тяжкие, но было снова приятно почувствовать мужское внимание. Стала лучше следить за собой. Так что сидеть дома и плакать - хорошо, но не стоит злоупотреблять, а то станешь совсем плаксой. Будет голова болеть и глаза отекать. Так что поплакала и вперед, хорошеть, перетряхивать шкафы, примерять одежду, мысленно примерять на себя окружающих мужчин. Лучше не заводить ничего особо серьезного. Физическая активность рулит, к тому же расширяет круг знакомств. Лично я предпочитаю велосипедистов. Одна девушка ходила в тренажерный зал, там тренировалась умеренно, всё больше знакомилась. Сколько вокруг прекрасных мужчин, не скажу, что россыпью, но несколько хороших образцов, которых ты не попробуешь, когда несвободна, всегда имеются. Период не особо серьезных отношений после того глобального разрыва вспоминаю иногда ностальгически - цветы дома не переводились, а ещё часто присутствовали походы в кино и ресторанчики. Даже бывший стал за мной ухаживать, дарить цветы, хотя пока были вместе у него это атрофировалось. В это же время мне предлагали замуж, жить вместе в отдельной квартире и т.д.
Ещё могу посоветовать сходить на групповой тренинг психологический. Я люблю гештальт, ты можешь выбрать что-то свое. Очень помогает.
прекрасная фея
Да,не просто это.Но возможно.
Время лечит,а может и нет,просто загоняет все еще глубже...Но это не важно.
Девочки хорошие советы дали.

Но еще следует осознать и понять то,что на этой земле все временно и ничего не принадлежит нам,кроме нашей души.Все приходит и уходит.Жизнь меняется каждую секунду.
И поэтому не следует в этом мире ни к чему привязываться.(и ни к кому icon_mrgreen.gif )
Нужно с благодарностью принимать и с ней же отпускать.Понять,что на Всё Любовь Бога.Все ситуации даны для нашего блага и для нашего развития.Пусть даже мы иногда не понимаем этого.Позже это станет очевидно.

Мне нравится как описывает эту идею Александр Свияш:

"Наша жизнь-экскурсия.
Когда души направляются в очередное воплощение на землю,им дается напутствие типа:"Не забывайте,что вы идете на экскурсию,почти как в музей.Ведите себя соответствующим образом".
Поэтому наша жизнь-это экскурсия.Но это экскурсия не в обычный исторический музей,где все экспонаты лежат за стеклянными витринами и на них можно только смотреть и нельзя трогать.Это современный музей,такой,как музеи техники в развитых странах Запада.Там каждый посетитель может потрогать и поиграть практически с любым экспонатом.Стоящие там приборы демонстрируют различные физические эффекты-эхо,интерференцию,дифракцию,магнетизм,лазерное излучение и т.д.Посетитель может крутить любые ручки и рычаги,нажимать кнопки и приводить в действие любой экспонат.


Таким образом,купив входной билет в такой музей,человек имеет право играть с любым экспонатом неограниченное время (в пределах рабочего дня,конечно).Но он не может унести эти экспонаты с собой,он не считает их своими.Он пришел,попользовался и ушел.
Точно так же обстоит дело и с душой человека.Когда она отправляется на Землю,ей говорят:"Мы даем тебе возможность стать человеком.Сходи,посмотри,попробуй все,что там есть.Если сможешь,исправь свои грехи.Но не забывай,что тебя пустили туда на время.И это все не твое,это не твой собственный мир.Пользуйся всем,что там есть.Но не нарушай правила поведения посетителей музея и будь благодарен тому,кто тебя пустил туда".Таковы правила,и каждый человек обязан их соблюдать.
К сожалению,наша душа,придя в мир,обычно забывает об этом напутствии.И,попав в реальный мир,она считает его единственным.
Люди начинают полностью погружаться в него,"зацепляться" за него.Любовь-значит,со всей страстью погружаются в любовь,считая,что это их собственная любовь и что они не смогут жить без нее.Или со всей страстью привязываются к деньгам.Или к власти.А как только появляется избыточная привязанность,человек забывает о том,кто создал и управляет этим миром".

И жизнь-то как раз и отнимает у нас то,к чему мы привязываемся.Таким образом,она хочет,чтобы мы жили свободно,чтобы были счастливы просто так,чтобы дарили любовь бескорыстно.

Когда приходит расставание,нам неприятно,мягко говоря.Но это страдает наше ЭГО.Потому что ему свойственно все присваивать себе.Но другой человек,его любовь не принадлежит нам.Он может нас любить,а может и нет.Но ЭГО считает,что он нас обязан любить,что его любовь должна принадлежать только нам.И жизнь,конечно же, отнимает то,к чему мы привязались.
Рами Блект приводит хороший пример с автомобилем.Если вы приехали в другую страну,взяли напрокат классную машину,вы же не кричите потом,когда приходит время ее возвращать,вы не цепляетесь руками за руль,вас не оттаскивают от дверцы автомобиля 20 человек.Даже,если машина была очень хорошая.

Пришло-спасибо,ушло-спасибо.Мы можем любить кого-то,но этот человек может принять нашу любовь,а может и нет.Это право каждого.Наша цель-быть счастливыми.А пока мы привязаны к конкретному результату-этого не достигнем мы.
Все только к лучшему.Расставание тоже к этому относится.Вдруг,впереди тебя ждет знакомство с еще более прекрасным и родным человеком?И жизнь просто подталкивает тебя к этому.Или просто вы отработали карму и теперь каждый должен двигаться по своему пути.
Но то,что это приведет тебя к чему-то прекрасному,сомнений нет.
Избавляйся от привязок.Мы не можем управлять другими людьми,присвоить их любовь,заставить всегда быть с нами.Поэтому мы должны учиться быть счастливыми и с ними,и без них.Солнце по-прежнему светит,звезды по-прежнему видны ночью,природа расцветает весной и все продолжает жить.
И будет в твоей жизни такая любовь,о которой ты мечтаешь.И чем быстрее ты отпустишь старую,освободишь место для нового чудесного,тем скорее это произойдет.
Или просто скажи себе,что этот парень вообще ничего не понимает в девушках,никак не разбирается в красоте и иди дальше навстречу к тому,кто тебя оценит и будет дорожить твоей любовью! icon_mrgreen.gif
Желаю прорыва и раскрытия себя новой!!!
Chiara
Ира, боль внутри уйдет обязательно. И обязательно начнется новая жизнь.

Начинает болеть внутри - отвлекайся. Всеми способами, которые знаешь. Переключай внимание. Когда все способы будут исчерпаны - спроси подругу, комнату, яндекс, - как отвлечься. И опять отвлекайся. Пусть это сперва будет небольшое время, а потом опять больные мысли, но со временем ты сможешь себе помочь.

Безусловный бонус - ты выйдешь из этого более сильной и станешь гуру самоконтроля smile.gif. И, конечно же, человек, у которого внутри ничего не болит, и нет никаких сомнений, не стремится улучшить ситуацию и не развивается.

Еще делала как пишет Вл.Леви в статье: набери в гугле "леви заклинание на забывание". Странно, но это помогло больше всего.

Держись, Ирочка, все проходит и это тоже пройдет.
Ссылку в личку тебе кинула.
Salomea
мне в свое время еще помогло писать на бумажке наиболее отталкивающие, нелепые и смешные черты мужчины, доводя их до асбурда ( носки, к примеру, воняют или волосы из носа торчат, а на них налипают козявки:-)) и носить ее с собой, доставать и перечитывать почаще.
Держись!
lllNASTENAlll
Крошка, приветик!! все будет хорошо!!!
Цитата(Zelena @ 12.1.2011, 15:55) *
У меня 2 года длилось и никуда ехать не хотелось, и жить не хотелось... Потом как отрезало, все прошло.icon_mrgreen.gif a115.gif

Я тоже 1,5 года страдала, по ночам не спала, курила и смотрела в окошко, только о нем думала... Все эти мысли: " Почему ушел, почему не получилось, я не такая, я же люблю, а он нет!", рвали мне душу.Крошка, милая, пройдет, вся боль пройдет, но можно ускорить этот процесс, сначало придеться себя заставлять... Нужно больше отдыхать в приятной компании, устрой себе легкий шопинг , запишись на массаж( очень очень расслабляет и дарит ощущение гармонии), используй все радости жизни, которые она нам предоставляет!!!
прекрасная фея
Не знаю,может поможет.

Чтобы избавиться от зависимости к прошлому,необходимо проделать такое упражнение.

Нужно найти терпеливого собеседника,либо сесть перед зеркалом и вслух рассказывать все о вашем замечательном прошлом,с мельчайшими подробностями,включая описание окружающей обстановки,времени суток,цветов,запахов,фактуры материалов и т.д.И так раз 30-40.На тридцатый раз вы почувствуете,что вам не о чем уже рассказывать,ваше воспоминание стало пустым и неинтересным.


А если прошлое уже не так интересно,значит и зависать на нем уже не имеет смысла.

Это как пример.

( я пришла в себя после расставания после двух суток.Невозможно?Такого нет в жизни icon_mrgreen.gif Все получится и у тебя d025.gif d025.gif d025.gif d025.gifНе говорю,что я полностью избавилась от негативных эмоций за двое суток,но от них осталась очень-очень маленькая часть )
La_Dark
Приветик))) Мне кажется каждая девушка проходила через такое. Ни че смертельного в этом нет! Я полтора года жила в коматозе, а потом мне это надоело и я просто начала жить для себя. Мне стало все равно что с ним, как он, главное было как я и что со мной! Начала общаться с людьми, где-то бывать, ездить, путешествовать и жизнь наладилась.... Сейчас активно занимаюсь своим оздоровлением, так что времени на страдания вообще нет))) Ты говоришь, что начала заедать эту ситуацию, что килограммы начали прибавляться, так это отличный повод чтобы изменить свою жизнь. Пусть для тебя это будет звоночком, что нужно менять себя, менять жизнь, привычки.... Найди себе увлечение и вот увидишь, что все переживания уйдут на второй план. А потом ещё будешь с улыбкой вспоминать все это и думать ,что какая дура была, что теряла время в пустую! Ты - королева, а королевы достойны самого лучшего!!!!
Рискованная
Цитата(Zelena @ 12.1.2011, 16:55) *
У меня 2 года длилось и никуда ехать не хотелось, и жить не хотелось... Потом как отрезало, все прошло. Посмотрела на себя со стороны. Он веселый и красивый в компании себе подобных, я постаревшая и страшная в одиночестве и в работе. Никому мои страдания не нужны были а мне тем более. Включила программу "Люби себя" и зажила в полную силу, вспомнила про старых друзей - тех, что остались, так как за 2 года порастерялись слегка,познакомилась с новыми, поменяла работу, страну и мужа icon_mrgreen.gif a115.gif

ПККС! Включи программу "Люби себя".

Я начала тоже сначала работать, общаться с подругами.
Вытаскивай себя сама из болота за волосы, как Мюнхаузен sm01.gif
Крошка
Девушки))))))))))всем привет!!!!Вы такие умнички !!! столько советов мне дали)))))))) спасибо!!!!мне как раз и нужна была такая поддержка ))))))Я даже улыбалась когда читала ваши истории,а иногда плакала потому что во многих находила что-то похожее на свою((( Я даже не ожидала что так много людей откликнется на это!!!! пасиб. начну работать над собой прямо сейчас)))))буду почаще перечитывать то, что вы мне написали и пробовать
La_Dark
А плакать совсем не нужно... Ведь все хорошо, все живы-здоровы. Радуйся каждому дню!!!

Амели
Девочки дали очень мнго хороших советов - читать и читать ( вернее читать и воплощать))
Добавлю только , что мне в своё время очень помогли аудиофайлы про поднятие настроения, начитанные Валентином.
Большое ему за это СПАСИБО!
Valentin
Цитата(Амели @ 15.1.2011, 16:45) *
Добавлю только , что мне в своё время очень помогли аудиофайлы про поднятие настроения, начитанные Валентином.
Большое ему за это СПАСИБО!



Спасибо!! Очень этому рад!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Zabava
Девочки и правда столько хороших советов дали! Прочитала на одном дыхании... Не знаю что добавить, просто хочется пожелать тебе поскорее пережить это. Эта тема и меня одним боком коснулась совсем недавно, читала и самой плакать хотелось. Ты только не сиди сложа руки и не загоняй себя работой, послушай девочек!!!
Лилус
Переходной объект нужен...срочно
Купава
Совет психолога:

Как перестать страдать,
расставшись с человеком?
Тяжелым переживаниям нужно смотреть в лицо · 26 мая 2008 г.

Как научиться не реагировать болезненно на человека, который был дорог, а потом с тобой очень нехорошо по жизни поступил? Хотя бы не плакать, увидев ник в интернете или похожего — на улице?
Lomelind, Путь в никуда

Из вопроса следует, что речь идет об отношениях, которые закончились, но продолжают терзать душу. В психологии это называется «незавершенная ситуация». Формального расставания никогда не бывает достаточно, чтобы обрезать все связующие нити. Особенно, если речь идет об отношениях, завязанных на взаимной душевной слабости.

О слабости я говорю потому, что причинить душевную боль человеку можно только тогда, когда он находится в психологической зависимости от партнера. Обиды, злость, ревность и тому подобные чувства возникают только тогда, когда чего-то ждешь от человека, когда нуждаешься в его признании, любви и верности. Это обычное дело, но это не нормально.

Люди — особенно, в разнополых отношениях — очень редко общаются «без задней мысли». Осознанно или не очень, оба партнера всегда имеют какие-то виды друг на друга, какие-то планы, какие-то надежды и фантазии. И чем больше этих «наворотов», тем выше вероятность того, что однажды партнер преподнесет сюрприз, не оправдает ожиданий, покажет свое истинное лицо. Тогда и возникают обиды до слез — «Я-то думала, а ты, оказывается…»

Судя по вопросу, можно предположить, что речь идет об отношениях как раз такого типа, когда было глубокое эмоциональное проникновение друг в друга, масса надежд и ожиданий. А потом произошло нечто, что разом перечеркнуло все мечты и представления о партнере (друг или подруга — не важно). И разочарование, возникшее из-за того, что человек не такой, каким хотелось его видеть, стало причиной разрыва отношений.

Однако само по себе расставание не может унять боль обиды. Говорят, что время лечит, но, применительно к подобным ситуациям, это ложь. Время лишь дает возможность запрятать свои переживания поглубже, вплоть до полного забытья. Но сами эмоции от этого не угасают и вырываются наружу при первой же возможности — «при встрече ника в интернете и похожего на улице».

Если не напоминать о болезненной ситуации достаточно долго, то, конечно, можно полностью ее вытеснить из сознания. Но это сродни попыткам забыть про свой воспаленный аппендицит. Можно заглушить боль, но в большинстве случаев это грозит смертельным исходом.

Итак, можно сказать, что в вашей ситуации, расставание произошло только на внешнем уровне. А внутри вы продолжаете переживать, обижаться, ревновать и так далее. Та боль, которую вам причинили, не исчезнет от того, что вы расстались, и будет напоминать о себе, пока вы с ней не разберетесь по-настоящему, пока ситуация не будет окончательно завершена.

Чтобы это сделать нужно согласованно действовать на двух фронтах — интеллектуальном и эмоциональном. Прежде всего, нужно предельно четко разобраться, что за эмоции у вас кипят внутри, что именно вас обидело, какие именно ожидания были разрушены. Это то, что называется разобраться в чувствах. Можно взять бумагу и ручку и просто начать записывать хронологию событий внешних и внутренних во всех подробностях, пока добавить будет больше нечего. Такая работа позволяет взглянуть на ситуацию более трезво и уже тем самым снизить эмоциональное напряжение.

Следующий этап, подумать вот над чем. Каждый человек имеет право быть собой, таким какой он есть. Никто нам ничего не должен. В этом мире, каждый сам за себя. И даже данные нам обещания не дают нам права считать кого-то своим должником. Понятно, что хочется найти того, на кого можно будет полностью положиться в житейском и эмоциональном плане, но этого никогда не будет. Это лишь сказка, которую рассказывают детям про людские отношения.

Человек, который с вами «нехорошо поступил», ни в чем перед вами не виноват. Все ваши болезненные переживания исключительно на вашей ответственности. Это ваши ожидания не оправдались, это вы надеялись, что этот человек будет вести себя по-вашему. Не будь этих чаяний, не было бы и разочарования. По сути, — простите за «диагноз» — тут дело в вашей собственной детскости. Нужно взрослеть и перестать себя жалеть.

Но одним умом подобную ситуацию не разрешить. Эмоции не подвластны интеллектуальным упражнениям. Чтобы эмоции утихли, им нужен выход. В самой примитивной форме, нужно просто высказать свои переживания обидчику — выплеснуть накопленную агрессию. Но это действительно самый примитивный вариант.

Гораздо лучше, научиться давать выход своим эмоциям, не вовлекая в это других людей, потому что тем самым только продлевается зависимость от чужого участия в вашей жизни. А ведь именно эта потребность ввергла вас в столь болезненную ситуацию.

Главный принцип здесь — двигаться навстречу своим чувствам и переживаниям. Не прятаться от них, не убегать, как это обычно делается, а, наоборот, позволить им выйти на поверхность со всей их интенсивностью. Выплакаться, разбить пару тарелок, но так, чтобы после внутри была пустота, а не боль.

И не надо путать вскрытие нарыва с вечным его ковырянием. Эмоции нужно излить, а не плескаться в них до бесконечности. Не жалеть себя, не жаловаться на жизнь, а принять боль этой жизни, чтобы жить дальше. И вот, когда эмоций внутри уже не останется или почти не останется, можно по-настоящему расстаться с человеком.

Можно это сделать самостоятельно, в одиночестве, но лучше провести ритуал — встретиться и сказать человеку «Прощай». Только теперь уже без обид, без обвинений, без попытки причинить боль, отыграться или отомстить. Просто завершить пройденный этап. Такая живая встреча даст возможность оценить, действительно ли все эмоции уже пережиты или осталось что-то еще.

Само собой, давать рекомендации проще, чем их выполнять. К тому же, нюансы конкретной ситуации остались за кадром. Но принципы выхода из подобных эмоциональных состояний всегда одни и те же. Надеюсь, написанного будет достаточно, чтобы сделать хотя бы первый шаг в нужном направлении. А дальше все уже пойдет само собой. Удачи!

источник satway.ru
sexy_popka
Я тоже пережила расставание с человеком, с которым были вместе 6 лет. Сначала мне было просто, так как появилось куча задач, которых надо было решать где жить, как найти новую работу, ну и сразу окунулась в новый роман, который тогда очень сильно отвлекал от мыслей о нем.
Но примерно через 2 месяца меня накрыло, все те эмоции, которые были подавлены до этого время, захлестнули меня и каждое утро я просыпалась в слезах, потому что мне снился он, причем сны повторяющимися-мы гуляли по горам и разговаривали.

После этого я нашла себе психотерапевтический метод- я писала ему письма. Как только я чувствовала боль утраты, я мысленно обращалась к нему и постепенно начало отпускать. Очень помогло мне, что я сознательно прервала любые контакты с ним, так как соприкосновение с прошлым вызывало вереницу не самых приятных чувств.

Примерно через год мы случайно встретились, было очень волнительно и внутри все трепетало. Прошло несколько минут и я смотрела на него уже, как на чужого человека и только тогда я поняла, что, наконец-то излечилась.

Так что мой совет-это письма, максимально больше выражая свои эмоции. т.е. полностью выплакать его из своей души, при этом не контактируя с ним.

Желаю жизненных сил для того, чтобы справиться!
Val@
Надо выбросить все мысли из головы..Во взять просто и выбросить-Вы живете с этого момента,с этого дня.У Вас новая жизнь.Нет времени думать о прошлом,будущее ждет нас,а там и настоящая любовь!
rinana
найдите себе отдушину, , другого паряня, увлечения, подруги
fillefrance
Подписываюсь под всеми комментариями девочек!
Боль пройдет, никуда не денется! А вот сколько она будет длиться - зависит исключительно от тебя!!!

Если будешь каждый день просматривать старые фотографии, искать "его" в социальные сетях и копаться в воспоминаниях - ни к чему хорошему это не приведет!!!
(100%-ный опыт : болезненный разрыв после 5-ти лет отношений.. Измена, предательство и рассказ "как это было" со всеми сочными деталями в нагрузку!)

Сконцентрируйся на СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!! Уйди в работу или учебу, если бюджет позволяет - запишись в спорт-зал или накупи шмоток... Обзванивай всех друзей и подруг и ВЫХОДИ из дома - в кино, гости, на прогулки - куда угодно! И НЕ ДУМАЙ О НЕМ!!!!
И боль будет постепенно проходить...

Но, к сожалению, это будет не конец приключения.. Следующая стадия - это снова разрешить себе любить и, особенно, заново научиться доверять.. Здесь, к сожалению, я пока сама нуждаюсь в совете..
milashka85
лучшее решение - это уехать на какое-то время в новое место с хорошей компанией! Чтобы никакие окружающие мелочт не напоминали о нем smile.gif
novenkayamarin
Сам процесс расставания-очень тяжелый, без слез, истерик не обойтись. Но надо взять себя в руки и понять, что на этом жизнь не заканчивается.И не в коем случае не бросаться из крайности в крайнось.Стоит посмотреть по сторанам и может тот, кто готов с вами прожить всю жинь, находится рядом с вами.
А тому кто причинил вам боль, обязательно это откликнится.
Lines
В этой ситуации - единственный лекарь это время. Чем длительнее были отношения тем дольше ты не сможешь забыть человека. Есть еще вариант: клин клином вышибает, этот метод более эффективен если твой бывший очень сильно тебя обидел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.