Как я туда поехала? Чудом... просто чудом... увидела дату, услышала про город, потом случайно зашла на один сайт и все мгновенно срослось. Мне дали скидку на программу и мне хватило ее, чтобы оплатить ею гостинцу, а в Москве эта же программа стоила бы мне в 3 раза дороже с учетом дороги и гостиницы.
Прежде, чем согласиться на новую работу я честно предупредила работодателю, что через 3 дня ему предстоит отпустить меня на неделю в Ярославль, за свой счет разумеется. В общем, вечером в понедельник я уже купила себе билеты и стала отсчитывать в календаре дни до того момента, когда я поеду за своей мечтой.
И возникла та эта идея спонтанно, просто в какой то момент я работала по ТТО и увидела дату, а потом так же после проработки ТТО решила зайти на сайт доктор борменталь. Стройность входит в одну большую мою мечту, о которой сегодня узнают самые близкие мне люди.

Я тогда сидела и думала, что не справляюсь... ну не вижу я первопричины набора своего веса. Ведь я уже добивалась своих результатов, но потом за 3-4 месяца, максимум за пол года ***ла их под ноль. А последний раз, когда я была летом вся в отеках и весила почти 87 кг я сама с себя была в шоке. Сейчас я вешу ___ кг. Первые ушли сами, потому что ушла вода, потом шанк-пракшалана сделала свое дело, но мне тааак хотелось докапаться до сути - почему это происходит со мной и что я не так делаю.

Первый сюрприз был, когда я увидела поезд - электричка типа Сапсан, а у меня еще и билет в бизнес класс оказался в ВАГОНЕ РЕСТОРАНЕ с одиночным местом у окна сразу, как заканчивалась милейшая передвижная кафешка. Я была просто очарована. В сумочке лежал мобильник с музыкой и я подгрузила свою любимую когда то подборку для 5и часовых прогулок по городу....

За окном было морозно и в Подмосковье уже лежал снег)))... знаете, подмосковные леса совсем другие, чем в сибири)))) они какие то сказочные))).... каждый из них видится из той или иной сказки))) вот тут можно было подснежники в декабре собирать, а под Ярославлем явно Аленушка с братцем Иванушкой жили))))....

я ехала и всю дорогу шептала спасибо небесам за такой чудесный дорожный подарок)))) я пересела за столик в кафе и иногда поглядывала за окно сквозь потрясающей красоты желтую орхидею )))... она всю дорогу подмигивала мне своими лепесточками))).... подсказывая, что меня ждет что то очень необычное))))... и я ей поверила))) и себе поверила)))).... почти все время я провела за своей новой тетрадкой и ручкой)))) отрабатывая новую методику на практике))).... эмоции и чувства приходили сами)))... рождая новые идеи как достичь желаемого)) понимая, что сейчас я еду за одной из ступенек к тем, кто реально знает толк.

Я когда тетушка год назад приезжала рассказала ей о них и о том, что она может к ним пойти, если очень хочет, но сама не справляется))).... и она пошла... и минус 15 и все стабильно)))).... а я... .ну вы сами все знаете.... я думала о мечте и все время улыбалась))).. я и сейчас улыбаюсь, когда думаю о ней)))... она многогранная, разноплановая)))) и очень очень вкусная)))).... а главное, получается)))).... с этим же мыслями я села в троллейбус 1.... знаете... первое и единственное впечатление о Ярославле - я тут уже была))) а еще некоторыми местами он мне отчаянно напоминал Читу... прям так и казалось, сейчас доеду до конечной и пойду в гости к Татьяне, а потом пойду к Скрпикиной или к родителям...

в шок меня повергли площади и развязки на них... помните песню машины времени - Перекресток семи дорог... жизнь моя... я впервые в жизни увидела, как это на самом деле... .если бы я шла пешком, я бы долго разбиралась откуда я вывернула и куда мне теперь идти из этого круга... московские развязки отдыхают просто....

второй раз волна благодарности захватила меня, когда я увидела номер гостиницы.... мне бывалая тетя как то говорила: "Если не знаешь где остановиться в городе, езжай в министерскую гостиницу... туда, где останавливаются в основном свои"... Я так и сделала... я забронировала гостиницу УВД за 600 рублей в сутки койко-место в номере, я даже не спросила какой он будет))))) Вечерами я точно была на курсе, а днем я намеревалась гулять по городу, а где ночью притаить свой пузик мне было вообщем-то все равно.... но когда я туда вошла.... мама....

2-х местный номер в блоке из 4х таких же)))) современный ремонт, аккуратная и чистая комнатка)))).... все номера соединены общим залом и корридором)))) с диванами, холодильником, телевизором, ПЛИТОЙ и туалетом с душем.... все очень аккуратное, не евро, но очень и очень мило))) по домашнему))))....
Сердабольная тетенька администратор почему то решила, что я тоже приехала в Управление на учебу, а увидев мою читинскую прописку выдала мне кастрюльку, тарелку, приборы, а соседке сковородку - ГОТОВИТЬ.... я была в шоке.... в лучшем шоке))) по утрам там приходила другая тетечка и наводила кристальную чистоту)))... заправляла кровати, собирала разкиданные всюду шмотки и мыла посуду и пол... я просто не знала, как еще выразить благодарность миру за такую заботу обо мне, хотя я ведь даже не думала о том, в каких условиях буду жить...

очень показательная зарисовка дороги к центру... я дико проголодалась и из съедобного выбрала в ларьке банан, грушу (с собой) и пироженное картошку... сижу в автобусе доедаю буквально свою картошку и тут решаю уточнить остановку... рядом сидела стройная красивая девушка....я прочитала в своем блокноте собственной рукой записнное вышка и адрес..... такой остановки она не знала... и не представляла, что такое доктор борменталь и в этот момент к нам подошла кондуктор.... дама лет 40 с неопределимым хвостиком килограммов этак в 120-130...остановки такой она тоже не знала.... а вот когда я сказала, куда я еду... она мне тут же сказала правильное название остановки - выемка.... пообещала просигнализировать мне, когда надо будет выходить и даже дорогу покажет....я горячо ее поблагодарила и дожевывала картошку, уже глядя на то, как она своей огромной попой проталкивается через народ.... хорошо, что это был последний кусочек, промелькнула мысль в голове...

о самом главном... курс...он превзошел все мои ожидания уже в первый день)))... и все то у них ладно))) и ресепшн лапочки и гардеробная есть и мне даже предложили в последний день вещи у них оставить и уже от них поехать на вокзал, чтобы не доплачивать пол суток за гостиницу.... и уже один только тест на выявление основных причин многое для меня расставил по своим местам - сначала шли пищевые привычки, как ни странно, а уж потом психологические заморочки.... но главное, это были тетьки.... сдобные такие ярославские тетьки))))... те, с кем я проходила курс)))... когда я говорила, что я просто так собралась и приехала они мне не верили... и пытали меня)))).... они смотрели на меня как на сумасшедшую)))... и долго одна дама пыталась узнать, почему же в свои 25 я все еще не замужем и не завела детей... не помню как, но я отбрыкалась))))...

сначала во мне возгорел дух спасателя и я хотела заняться их "просвящением" о том, как вообще можно жить в этой жизни без шаблонов))))....но потом тихо так себя спросила... а кого ты сюда спасать приехала? Себя или их? и получив ответ - себя.... мирно успокоилась на стуле))))....

ведущие были супер))) один из них был ген. диром центра и просто обаяшкой, за сим тетьки захихикали и всю дорогу пытались с ним кокетничать)))).... и я постоянно слышала кокетливый женский смех, причем и от дам в возрасте тоже, от этого мне было почему то забавно и хорошо)))...

в первый же вечер, после упражнения на сокращение желудка, нам дали задание поесть завтра на 600 каллорий и сделать себе подарок.... и вообще... они говорили, что надо есть мьясо.... я была в шоке и вся моя вега натура была крайне против, но что-то мне подсказывало, что они блин в моем случае правы.... у меня была твердая решимость пройти курс на все 100%, за сим я договорилась с собой старательно выполнять все задания, в конце концов этот курс обошелся мне очень дорого не столько в материальном плане, сколько в том, что я мечтала о нем с 2006 года и много раз со всех строн хотела его пройти, даже в сочи делала попытку, но не срослось - уехала раньше. Да еще и мечта грела))) Вообщем намерение было у меня на все 100% и работать я была настроена...

вечером зашла в магазин и купила продуктов, хотя и не планировала есть дома.... но все этому способствовало)))... я даже сделала попытку купить куринные грудки, но в последний момент перед кассой я их выложила, просто не смогла и все тут.. зато с радостью взяла следку... с салатом селедка под шубой у меня в свое время роман был)))))....

и знаете, что я обнаружила на завтра? 600 ккал мне много!!! я ела вкусный черный хлеб, молодую картошку, салат, грушу, даже дольку мармелада и вега черную икру из ламинарии.... ммммм..... это было вкуснее жизни)))))... а еще нас просили что нибудь изменить на своей кухне, чтобы было по особенному есть.... с меня спрос был не велик... и я это понимала... ну что можно сделать на своей кухне, если ты живешь в госнинице?))) разве что не питаться кружкой магги)))).... ан нет... я разложила приборы... посмотрела на них... покрутила носиком.... и решила есть руками... Девочки... ЭТО БЫЛА ПРОСТО 3D еда!!!! для меня как для кинестетика открылись просто новые горизонты)))).... берешь листочек салата, кладешь на него отщипнутую картошку, сверху селедку и хлеба кусовчек и заворачиваешь в лист))))....ммммм.... я смаковала каждый кусочек)))... иногда заменяя селедку икрой))))..... я прямо урчала от удовольствия, хорошо, никто не видел)))))....

но удивительнее было другое.... я сделала себе подарок и осталась дома.... знаете, я этот номер звала домом искренне))... в кухне, когда готовишь пахло так же как в кухне у дедушки в усадьбе)))).... и я была в восторге от возможности хотя бы запахом прикоснуться к чему то родному.... у меня были слезки на колесках от радости)))... а еще за окном хлопьями валил снег.... пушистый... и совсем не таял, покрывая землю все более пышным пуховым одеялом..... я любовалась им с балкона))))...

правда чуть позже я поймала себя на мысли.... а как же ж я доберусь?)))... я ведь приехала в пальто, расчитывая, что московская и здешняя погода не различаются меж собой.... не тут то было.... ладно, справлюсь... дошла я только до ближайшего магазина.... и хватило моих замерзших рук, чтобы взять первую попавшуюся дубленку... правда в ту минуту, когда я ее надела прямо в зале, я совсем не поняла от чего так расширились глаза продавщицы.... она подлетела ко мне, как ошпаренная... и стала вертеть в разные стороны:
-Девушка, у нас эта дубленка 3й сезон висит, продать не можем! Уже скидку на нее сделали ниже закупки, а все равно никто не берет! То в плечах не сядет, то по груди, то по спине, а на вас -как влитая!! Ей Богу!! Надо же! Дождалась своей хозяйки!!!...

я засмущалась и подшла к зеркалу... сидит и впрям хорошо)))... простая такая, но со вкусом... (Пашка потом так же про нее сказал).... я посмотрела на изрядно затертый ценник.... мда.... кажется, и впрям давно висит....

-Девушка, я Вам еще 10% скидку сделаю!!! - гладила меня продавщица.... тут глаза вылезли на лоб у меня.... в Москве за такую цену даже где-нибудь в распродажном магазине куртку не купить... а у меня как раз в кошельке была ровно сумма на с бонусной скидкой и купить себе перекус на курс.... вообщем вышла я уже утепленная... расплываясь в улыбке от счастья и благодарности))).... глазки были уже на мокром месте... но нужно было ехать на курс и продолжать двигаться к мечте)))...
во второй день нам давали индивидуальный корридор каллорийности... и было упражнение и медитация с элементами холотропа))).... во время медитации ведущий сказал - представьте целиком вашу жизнь.... и у меня возник такой странный образ....

моя жизнь была похожа сначала на безжизненную пустыню, потом на душный мегаполис, который постепенно переходил на зеленые джунгли, интуитивно я почуяла, что это настоящий момент... а за ними был песочный пляж и море.... и я на этом пляже)))).... такая счастливая и расслабленная..... но удивительное было в другом))).... моя жизнь словно питалась от этого будущего и зелень начала появляться в мегаполисе и в конце концов добралась и до пустыни.... оживив и ее.... такое ощущение было, что моя жизнь сама себя исцеляет.... будущее исцеляет прошлое... и на душе стало так легко и хорошо )))... я шепнула еще одно спасибо и растворилась в блаженстве и невесомости)))....

домой я поехала на такси)))... снегу было полно и автобусы почти не ходили, а мерзнуть на остановке не хотелось... остановился бравый кавказец))... его устроили мои 100 рублей до шинзавода и я села к нему.... он включил веселую музычку и уточнил
- А на шинзаводе вам куда?
- гостиница УВД.
Кавказец неожиданно притих и перетнкул музыку на новости, вцепился в руль и затих... мне стало смешно, но разочаровывать я его не стала))) я слишком устала для разговоров и была довольна образовавшейся тишиной)))... но надо было видеть его глаза, когда мы повернули в темный проуклок - справа гаражи, слева железный забор и какие то дома.... мне самой там было страшно ходить... да еще и дорога плохая... бедняга прям вытянулся за рулем вверх, мне казалось, что он давит на обе педали одновременно... так он привстал на сидении)))....

когда мы делились впечатлениями, только у меня одной был такой образ.... у каждого был свой... у кого то вообще не было....
завтрашнее дз меня порадовало))) нужно было принести яблоко)))) то, которое нравится тебе и которому нравишься ты))).... а вечером мы с моими соседями - веселыми ребятами из Воронежа, Белгорода и еще откуда то играли в снежки возле дома, ибо снегу было по колено)))... мы кидались снежками и катали снежную бабу)))... уже почти в ночи, но было потрясающе весело и клево))))... веселились от души... а я все думала ... про Пашку и Кати... как хотела бы с ними тоже эту радость разделить))).... а еще очень скучала по Шевченко....

первую 3го половину дня я просидела дома.... мне было свосем не интересно поехать и постмотреть что же там такого в ЕВРО столовой еврового)))... попробовать местные плюшки или хотя бы в церковь зайти.... я хотела просто побыть одна))).... я писала домашку по тренингу с мечтой и улыбалась))).... в какой то момент я просто заплакала)))... от той бесконечной и безпричинной благодарности, которая посетила меня.... тааакое ощущение блаженства, радости и счастья... какое то безусловное.... детское)))... и оно так грело душу)).... что я не могла просто никак иначе ее выразить)))... и ревушела от счастья)))... даже сейчас на глазах слезы появились)))... таааак хорошо это было)))...

а снег все шел и шел за окном)))).... добавляя городу загадочности, а коммунальным службам головной боли... я прошла бог знает сколько магазинов.... смеялась сама над собой... я не могла выбрать яблоко.... я ходила по дому еды, перекрестку, ларькам, было холодно и один раз я даже упала на коленки... больно, хорошо, хоть не до синяка.... уже перед курсом я проехала 2 остановки вперед до большого перекрестка и решила там во что бы то ни стало выбрать яблоко... ага... я переворочала все, что там лежали и огромные и зеленые, но я почему то точно знала какое я ищу... ред чиф.... всегда любила эти безумно красивые красные яблоки.... мммм..... правда у меня на них раньше была аллергия.... вот из них то я и выбрала 2 милейших яблочка.... положила их на ладошки и рассматривала под разными углами.... пытаясь определить, какое из них лучше.... одно мне очень нравилось, но я заметила на нем маленькую вмятину.... она меня смущала... а второе тоже было клевым.... но с зеленой кромкой возле основания.... в конце концов я взяла оба и довольная пошла к весам... там меня окружили те, кто с интересом наблюдал за процессом моего мучительного выбора..... один дяденька не выдержал и спросил....

-Девушка, а что вы там с яблоками делали?))
Я растеклась в улыбке, чтобы дать себе время сообразить ответ....
- Мне для стоп кадра - радушно ответила я и все выдохнули.... - типа догадались они, подумала я и еще шире улыбнулась, шагая к кассе.... добавлю лишь, что позже когда я попробовала первое яблоко, поняла что именно этот вкус я и искала... именно и только его... поэтому второй ред чиф с радостью был подарен одному из ведущих....
упражнения, заданные нам я и раньше выполняла во втором своем дневнике.... что дает вам лишний вес? что вы будете делать когда будете стройной? (на этот случай у меня уже целый список с картинками и вычеркивая предыдущую, я записываю новую и новую).... и чем же так плохо само переедание...
но стоило мне написать свой первый пункт выгод, как меня задушили слезы и обида на саму себя.... весь четвертый день мне было очень тяжело от этого чувства.... я написала - можно не оправдывать своих ожиданий.... и тут меня пробило... именно на этом я в прошлые разы прокалывалась... с себя стройной я очень строго спрашивала собственное соответствие неким внутренним идеалам.... сличала себя с картинкой, а потом подгоняла себя реальную под идеальную картинку... в результате чего - стрессы не выходили, счастье не переживало, а пережевывалось... а я в любом случае себя внутренне корила.... я была искренне зла на себя.... потому что эта штука тоже родом из детства, того периода, когда я так мечтала вырости и уйти от родителей... я украла у себя детство.... тогда... и не знала, что теперь с этим пониманием делать сейчас...
но в тот день случилось еще кое что важное.... там есть такая штука на курсе... называется "пир".... нас попросили принести свои самую вкусную еду ту, перед которой не можешь устоять... и с я диким удовольствием купила - шаурму, хот дог датский (обожаю в нем огурчики ммм) и конечно же шоколад)))).... я не буду вам рассказывать в чем заключается подвох... но результат.... я поняла, что еда это просто еда....

шоколадку я себе оставила с радостью после, хот дог был поглощен с удовольствием вместе с сосиской, которая даже показалась мне вкусной... а вот шаурма... я не знала, что с ней делать... первым порывом было ее отдать кому нибудь, но никто понятное дело не хотел.... и я даже пошла искать бродячих собак.... но меня остановила мысль - деточка, ты же все равно собиралась себе купить что нибудь и приготовить завтра... так вот... у тебя уже все есть... все готовое... посчитаешь и съешь завтра с утра.... этой мысли я крайне удивилась, но поверила ей))).... на обед действительно было очень вкусно)))))....

последний день я была молчаливой.... не улыбалась почти и очень хотела плакать... вместо приятной прогулки по магазинам я просидела все время в кафе прорабатывая ту бяку, которая вылезла.... и даже покушалась оторваться на еде - заказала себе шикарную долму, но осилила только половину, а остально забрала с собой, чем в очередной раз удивила себя....

ведущие заметили мое настроение и на опросе спросили меня в чем дело.... я рассказала... и про яблоки и про обиду на себя... мой перфекционизм вечно принимает самые причудливые для меня формы.... и я на эти крючки ловилась как балда последняя))... за что и ругала себя или за то, что недостаточно хороша, или за то, что была слишком)))... меня внимательно выслушали... слезы просто душили меня... меня попросили показать где обида в теле... я показала на солнечное сплетение... и тут же спокойным тоном мне сказали -
-Себя простить и сделать себе 2 подарка... ты молодец.... и закрыли тему... я проморгалась... но решила, раз уж до этого верила, надо и в этот раз поверить....
а в заключении нам рассказывали сказочку о том как формируются зависимости.... типажи людей.... могу смело отослать в книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой".... разница в одном... в книге они представлены, как нечто "обреченное", а на самом деле это просто так есть в социуме, важнее не застревать в одной роли на всю жизнь, а чередовать их...
первый был - я поехала на вокзал на такси, хотя хотела на автобусе.... а чтобы это сделать пришлось снять денег с карточки.... и тут подвернулся случай сделать себе второй подарок.... я залетела в магазин, чтобы разменять деньги... я хотела было взять шоколадку, но вспомнила про ту, что лежит у меня в сумке... и решила поискать что-нибудь полезное.... взяла даже штучку-липучку, которой чистят одежду и тут мои глаза тормознули с визгом.... когда мы общались с внутренними детьми я свою малявку поселила в комнату с большим количеством мягких игрушек и промелькнула мысль и себе тоже завести парочку.... из корзины с игрушками большими голубыми глазами на меня смотрели нежные голубые глазищи кристально белой кошки с неестественно большой головой и нежно маленьким тельцем.... я стояла как вкопанная, вцепившись в липучку..... такая милашка... а на шее розовый ошейничик с сердечком-брюликом.... даже имя сразу пришло... Милуошка (милая кошка).... вышла я уже с ней в обнимку.... и сплю с ней в обнимку, а у сестры, как оказалось, такая же, только она еще и мяучит и кушает и делает все, что положено делать нормальной кошке....