Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление зрения и все что с этим связано.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Вредная Тетя
Что больше помогает глазам от перенапряжения: каротиноиды (ну там лютеин, бета-каротин) или антоцианы из черники? С препаратом определиться не могу…
Valentin
Цитата(Вредная Тетя @ 30.11.2010, 13:51) *
Что больше помогает глазам от перенапряжения: каротиноиды (ну там лютеин, бета-каротин) или антоцианы из черники? С препаратом определиться не могу…



А препараты здесь рекламировать нельзя. Поэтому лучше читайте тему про упражнения для глаз http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1986 a075.gif
Juleka
В поливитаминках есть всякие комплексы, но как было сказано выше, упражнения важнее, а еще давать просто отдых, пойти погулять, чтобы сменить электрическую подсветку на природную, самое главное вечером поменьше сидеть, а лучше прогуляться перед сном, музыку послушать. А чернику лучше натуральную, купить, в морозилку и кушать потом, зимой особенно, двойная польза.
piksams
Да уж. Чернику лучше натурпродуктом употреблять. Ну вообще у меня муж целый день на компе работает. Когда глаза начали болеть, купили *****. Вроде не дорого и помогает. Очень хорошо помогает отдых для глаз (каждые 1,5-2 часа за компом) и различные упражнения для глаз. Очень полезно отвлекаться и смотреть в окно на проходящих людей. smile.gif
Сашок
Лучше вообще следить за зрением, и старатся чтоб оно не падало, меньше сидеть за компьютером, делать зарядку для глаз, и для профилактики кушать морковку)))
1Виктория
Укрепить глазные мышцы реально. Муж рассказывает, что у него в детстве глаз сам уходил в сторону. Занимались глазной зарядкой и всё стало нормально.
novenkayamarin
Цитата(1Виктория @ 26.5.2012, 8:44) *
Укрепить глазные мышцы реально. Муж рассказывает, что у него в детстве глаз сам уходил в сторону. Занимались глазной зарядкой и всё стало нормально.

А можите узнать у него как именно он делал упражнения?
lizz
Если употреблять и чернику и морковь, то зрение эффективнее восстановится.
novenkayamarin
Цитата(lizz @ 4.9.2012, 13:54) *
Если употреблять и чернику и морковь, то зрение эффективнее восстановится.

Ну это может если зрение немного испорчено, а если сильно. то это не поможет, но употребление этих продуктов не помешает в любом случае.
Pamella
У меня мама каждый день делает зарядку для глаз, ей несколько лет назад сделали операцию, вот там и показали что и как делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.