Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mariam. Шаг к совершенству
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Mariam
Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! :-)
Я очень рада, что оказалась на таком позитивном, добром и полезном форуме!
Долго не хотела писать, все как-то стеснялась. Но поняла, что все-таки мне очень нужна поддержка в моих благих начинаниях!

О себе. Мне 31 год, рост - 178см, вес (о ужас!) - 77 кг. Да-да, безобразие! Учитывая, что мой комфортный вес - 53-54 кг. Вот до чего меня довела лень и сила инерции. А ведь ведь отражение в зеркале так субъективно! Вот вроде видишь по вещам и по весам, что давно пора браться за ум, а посмотришь в зеркало - да вроде не ужас-ужас... Но вот посмотрев на себя на фото - я в этот самый ужас пришла! Надо браться за себя, а не следовать тем курсом, каким я в последние пять лет доводила свое тело и сознание до такого плачевного состояния!
Насчет питания. Я не ем мясо уже 7 лет. Но вегетарианкой считать себя не могу, так как яйца и рыбу - ем, хотя и нечасто. Но тем не менее, мой рацион и режим питания до недавнего времени был очень неправильный - много простых углеводов - сладостей, мучного, риса. Опять же, постоянные объедания на ночь ( у меня ненормированный рабочий день, бывает, и в 12 ночи возвращаюсь домой). Так что полный комплект, ведущий к ожирению...
Уже много раз я наступала на одни и те же грабли - решала с понедельника начать новую жизнь, питаться правильно, ложиться спать до 11, рано вставать, не лопать на ночь... Но каждый раз все заканчивалось там же, где и начиналось.
Но я знаю, что лень, дурные привычки, и прочие неблагополучия можно победить! Надо только быть упорным, а если тебя поддержат друзья, то это будет во много раз легче!
Так что я очень надеюсь на вашу поддержку, советы и просто общение! Всем очень рада :-)!

Что хочу изменить в ближайшее время:
1. Правильно питаться - отказ от мучного, сладкого, семечек (которые очень люблю, и не могу себя контролировать, когда их ем)
2. Соблюдать режим питания, не есть за 2-3 часа до сна. Это очень сложный и важный для меня пункт, так как многолетняя привычка так просто не сдастся!
3. Ежедневные занятия спортом - бодифлекс утром и вечером по 15 мин.
4. Занятия йогой минимум три раза в неделю. Хотя бы по пол-часа для начала.
5. Ложиться спать до 12 ночи. Это тоже мне очень сложно, но буду стараться.
6. Сделать шанкх-пракшалану в ближайшее время.

Пока план такой. Буду отчитываться и надеюсь на вашу неоценимую помощь!
Спасибо вам, что вы есть!
Ваша Мариам.
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежании предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
a075.gif
Майская...
Мариам привет. e010.gif e010.gif e010.gif Добро пожаловать в компанию красотулек. У тебя отличные планы и уже сделан первый шаг к постройнению. Ты нам пиши свои привычки, пиши что и когда кушаешь, а мы с девочками постараемся помочь и разобраться что к чему. Скоро совсем скоро все прийдет в норму. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
blandinkO
Мариам, привет smile.gif Пришла познакомиться с новой красотулькой smile.gif Я Лена hb.gif Желаю тебе осуществления поставленных целей a075.gif У тебя всё получится! с такой-то поддержкой d025.gif a075.gif
Valentin
Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Yellow_Eyes
Привет, Мариам! Какие замечательные планы. Успехов! a070.gif А шанк-пракшалану ты когда-нибудь делала? Я сама нет - но очень хочется, правда страшновато без смотрителя.
Mariam
Здравствуйте, милые девушки и Валентин! Как приятно, что уже есть добрые слова в моем дневничке! Обнимаю всех!

Сделаю пока малюсенький отчетик (чтобы не сорваться к вечеру :-)))
Завтрак получился поздний, так как поздно встала, но ничего, над этим тоже будем работать.
На завтрак:
Черный чай
Салат (1 болгарский перец, один огурец, немного белокочанной капусты, оливкое масло, соевый соус, два шарика белого сыра (забыла ка называется :-(()

Позаниматься не удалось, но сделаю это вечером, отчитаюсь :-)))

Yellow_Eyes, насчет шанкх-пракшаланы. Я уже делала несколько раз, хорошо знаю теорию этого дела, но идеально у меня не получилось ни разу. Пару раз вообще потерпела фиаско :-)))
Делаю вывод - что, во первых, слишком напряжена внутренне, во-вторых, надо правильно подобрать время.
Если захочешь обсудить эту тему подробнее - я готова! :-))))
А насчет смотрителя - мне кажется, что когда кто-то рядом, то вообще не расслабишься, а в этой процедуре - это очень важно. Хотя, возможно, это у меня такая особенность.
Yellow_Eyes
Цитата(Mariam @ 23.11.2010, 13:33) *
Yellow_Eyes, насчет шанкх-пракшаланы. Я уже делала несколько раз, хорошо знаю теорию этого дела, но идеально у меня не получилось ни разу. Пару раз вообще потерпела фиаско :-)))
Делаю вывод - что, во первых, слишком напряжена внутренне, во-вторых, надо правильно подобрать время.
Если захочешь обсудить эту тему подробнее - я готова! :-))))
А насчет смотрителя - мне кажется, что когда кто-то рядом, то вообще не расслабишься, а в этой процедуре - это очень важно. Хотя, возможно, это у меня такая особенность.


А за сколько часов тебе удавалось пройти эту процедуру?
Я согласна, что конечно лучше одной, а то все-таки слишком интимная процедура d060.gif Но интернет - двигатель прогресса d47.gif И я прочитала плохой отзыв, что чуть ли не до смерти дошло, то ли почки отказали, то ли еще что-то из-за этой процедуры, теперь боюсь, но ооочень хочется. А то я не забуду как вычитала, что из нашего организма выходит и в каком объеме c9.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.