Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Molly. В Новый год с новым телом.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Molly
Ну что ж. Вот наконец-то решилась завести свой дневник. Прежде всего для себя, чтобы держать себя в руках, контролировать, видеть и анализировать свои ошибки. Но так же, чтобы общаться с единомышленницами, с теми, кто вступил на этот тяжелый путь борьбы с лишним весом, с собой, со своими комплексами, слабохарактерностью.
Мне 28 и у меня двое детей. После рождения второго ребенка вес сходил очень неохотно. Остался маленький животик, но что самое неприятное-ноги. Весь мой вес уходит в ноги. Хочется худые и длинные, но имею полные и короткие))))))))))))). Сейчас при росте 164см вешу 54 кг. Хотелось бы к Новому году похудеть до 50ти и затем поддерживать себя в этой форме.
Наверно, я могла бы назвать себя неженкой. Я не могу сидеть на строгих диетах, я не могу до седьмого пота гонять себя в спортзале. Я ооочень люблю мучное. Я не могу со спокойной душой пройти мимо булочной-могу съесть целый багет за раз. Булочки, хлеб с хрустящей корочкой, макароны, пирожки-это то, мимо чего я не могу пройти с равнодушием. Сердце щемит и болит. Зато, абсолютна равнодушна к тортам, пирожным, конфетам, шоколадкам, халве и другим разнообразным сладостям.
Имя дома двух детей и мужа, приходится готовить еду разную и вкусную. Хочешь-нехочешь, а пробовать приходится. А порой и есть.
В общем, скоро Новый год, и очень хочется начать его с чистого листа. И прежде всего, с новой себя.
Alpha
Привет, Молли!
Будем знакомы, я Марина! Молодец, что завела дневничок, очень дисциплинирует. В любви к мучному мы с тобой прям очень похожи... А из чего сейчас в основном твой рацион состоит? Как вообще планируешь достигать своих целей: процедуры, спорт, массаж, питание?
Molly
Марина, привет. Ох, я даже не представилась. Меня Юля зовут.
Питаюсь... Сложно. Утром-обычно яичница/омлет/яйцо всмятку, цельнозерновой хлеб (ну как без хлеба!), часто это просто бутерброды с сыром/паштетом, зеленый чай.
На обед ем что придется. Ужин-тоже зеленый чай "с чем нибудь". То есть, системы нет никакой вообще. И мой минус- я часто перекусываю. Могу зайти в супермаркет или купить что-нибудь вкусное, что можно съесть на ходу. Готовка родным отнимает много времени, поэтому приготовить себе в отдельности уже лень. Ем, что попадется под руку в холодильнике.
Худеть собираюсь системно. Начну с питания, может, найду какую-нибудь более-менее подходящую диету (хотя не могу я на диетах сидеть, я становлюсь до ужаса раздражительной, а "выпить на ужин стакан кефира-самое страшное, что можно сделать с собой). Ну и конечно, дома есть целый арсенал всяких кремов-гелей-глин, массажных баночек, антицеллюлитные шорты и куча дисков с разного рода фитнесом, бодифлексом...
То есть, подкована отлично. Теперь задача-взять себя в руки, найти для себя время и изменить питание smile.gif
Alpha
Очень приятно, Юля! smile.gif Ты знаешь, от хлеба отказываться вовсе и не нужно, пара кусочков зернового в первой половине дня не только не вредят, но и полезны. А когда ЗОЖ станет твоим образом жизни, то и никакого ощущения постоянного сидения на диете со всеми вытекающими, не будет. А насчет диет - почитай здесь на сайте Золотые правила питания, там очень интересно об этом говорится... a075.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежании предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
a075.gif

Molly
Ну вот. Вчера день прошел осторожно. Набегавшись, поесть успела только два раза. На завтрак успела выпить чай, два зерновых хлебца и два яйца всмятку. Потом прибежала голодная, как волк в 6 вечера, съела сосиску, отварной цветной капусты немного и попила чай с хлебцем и сыром. Утром встала - минус 300 г.
Сегодня собираюсь сделать ванну с морской солью и обмазаться грязью (привозила с мертвого моря). Потом сверху антицеллюлитный крем и шортики.
Molly
Нет, все-таки, когда следишь за собой, результаты есть. Сегодня взвесилась - 53.2. Почти кило за три дня как не бывало. Я, конечно, знаю, что это скорее всего, вода, и потому что мало ем, но все равно-если продолжать такими темпами, то результат действительно будет.
Вчера мой рацион состоял из чая с цельнозерновым хлебом и сыром на завтрак, куриного филе отварного со свежими овощами на обед и чудесной яичницы, приготовленной мужем, на ужин (хотя жареное хотела не есть, но как тут можно отказаться, раз любимый приготовил специально для меня). Чай и кусочек сыра.
Позавчера было просто ужасное испытание- приготовила детям пончики. Что для меня совершенно не свойственно, прошла его с гордостью. Хотя слюнки текли весь вечер, пока мои сладенькие уминали их за обе щеки.
foxy
Привет,Юля!
Я Даша ) пришла поддержать! smile.gif
молодец, что отчеты пишешь) и от пончиков удержалась!
может чтобы не было соблазнов есть то, что для семьи готовишь, попробуешь и их на более правильное питание перевести? очень много есть вкусных и полезных блюд и необязательно вегетарианских. и готовить для себя отдельно не придется a075.gif
мне показалось, что ты яиц многовато ешь... чтобы вес сбросить жиры стоит сократить, а в одном желтке их ок 7-9 грам.. поэтому я стараюсь есть только белки, и если варенные и в омлет)
удачного денечка!

Molly
foxy, огромное спасибо за поддержку! Я тут новенькая, да и процесс похудения для меня в новинку, поэтому каждый совет на вес золота! Вот смотрю, как вы тут все друг друга поддерживаете, и так приятно становится. Это очень здорово! Теперь будем ходить друг к другу в гости и общаться!
А теперь отчет.
Вчера день начался с зеленого чая, двух кусочков цельнозернового хлеба и двух кусочков пармезана. На обед были спагетти с томатным соусом (протертые помидоры с базиликом и чесноком). А на ужин-греческий салат, зеленый чай, грейпфрут и половинка зефира.
Правда, в отличие от нескольких предыдущих дней, вчера жутко хотелось есть. То ли потому что вчера я просидела дома и возможностей ходить мимо холодильника было предостаточно, то ли все-таки нехватка килокалорий за последние дни все-таки дала о себе знать?
Но пока держусь.
Alpha
Привет, Юля! Вчера у тебя рацион хороший был, а про яйца я с девочками согласна, многовато, как для сосудов вредно, так и процесс похудения тормозит. d025.gif А ты не пробовала суточную калорийность своего питания подсчитывать?
Molly
Мариш, привет. Считаю последние несколько дней, веду дневник питания. Получается не больше 1000-1200 ккал.
Правда, физической активности маловато, это да. Хочу в ближайшее время записаться в фитнес-клуб. Спорт обожаю, после него чувствую себя другим человеком, но катастрофически не хватает времени. Хочу сделать по-хитрому, отвести детей на развивающие занятия, а там в соседнем здании этот клуб. И вот пока они будут развивать свои творческие способности, мама будет развивать физические biggrin.gif
Alpha
Юль, хороший выход, так и сделай! Зачем время даром терять?
А 1000-1200 ккал это все же маловато, и чувство голода будет, и ОВ затормозить можно, тогда и вес встанет, сделай хотя бы около 1400...
Мандрагора
Рады пополнению в наших рядах.... У тебя обязательно все получиться, и даже больше ожидаемого.... Меня зовут Аленка будем знакомы...
Molly
Алёна, очень рада еще одной подруге по счастью! Я и не ожидала, что здесь столько доброжелательных людей! Теперь будем поддерживать друг друга в моменты радости и уныния! Обязательно забегу к тебе в гости и буду ждать тебя!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.