Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пылинка. Только вперед!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Пылинка
Всем привет!

Я счастлива завести на Красотуле свой дневничек!!!
Я очень рада, что сюда попала, т.к. надеюсь, что в такой замечательной компании наконец-то добьюсь поставленной цели: верну себя свой школьный вес 50 кг.
Сейчас я вешу 63 кг при росте 160 см.
Немного о себе и о чудесах.
Мне 28 лет, сколько себя помню, всегда старалась вести здоровый образ жизни, интересовалась новым и интересным в этой области. Я никогда не курила, очень мало пила. Теперь вообще не пью. Раньше дома делала комплекс упражнений, то забрасывала это дело, то опять возобновляла. Ходила в спортклубы, бассейн. Пробовала бегать. Не ела жареного, мясо ела всегда очень мало. Все это замечательно, но есть одно НО. Очень люблю сладкое, привыкла заедать стресс. Человек я эмоциональный, впечатлительный. От этого набираю вес.
Весом своим я всегда была недовольна, хотя сейчас смотрю свои фотографии и поражаюсь, я очень хорошо выглядела. Максимальный вес был 55 кг при росте 1м 60см.
И вот 6 лет назад я похудела на 10 кг. И вот как я это сделала. Ела я очень мало, 3 раза в день. После 18 часов не ела, в не зависимости от того, во сколько ложилась спать. Воды пила мало, в основном чай ведрами (очень чай люблю!). В результате за 3 месяца я похудела до 45 кг. Я была счастлива и …все время думала о еде. Даже ночью еда снилась. Около года я так продержалась, а потом сдала позиции. И постепенно поправилась до 55-57 кг. Потом замужество и беременность. После родов с 57 кг прибавила до 63 кг. Обидно, т.к. придя домой после роддома, я взвесилась и выяснила, что прибавила всего 1 кг. Т.е весила я 58. А потом от скуки и однообразия моим лучшим другом стал холодильник, и я имею то, что имею.
Несколько месяцев назад я решила покончить с такой распущенностью в плане питания и стала худеть. Причем правильно. Без диет, просто перестала есть сладкое, хлеб. Вечером пила кефир, ела салатики, овощное рагу. Скинула 4 кг за месяц. Но вот беда, мне очень надоела пища, которую я ела. На рагу, кефир без содрогания я уже не могла смотреть. Нужно было искать рецепты. Я люблю готовить, но ведь нужны диетические рецепты!!! И вот тогда случилось судьбоносное событие! Я в очередной раз пошла в библиотеку и заглянула в книги о питании. Причем, как будто меня кто-то вел, ибо, будучи в здравом уме я сама не стала бы подходить к той полке, ведь там обычно устаревшие книги, а мы теперь пользуемся Интернетом. И вот я увидела современную книжку «Что бы такое съесть, чтобы похудеть»! Я ее взяла, и не хочу расставаться. Осваиваю рецепты. Комментарии девочек ошеломили меня. Я давно хотела стать вегетарианкой, но думала, что животный белок все же нужен. Но почитав комментарии, статьи на этом сайте, я была счастлива убедится в обратном. Я очень люблю животных и не понимаю, почему мы их поработили. С какой стати? Разве это справедливо?
Пока я осваивала рецепты, успела вернуть себе потерянные 4 кг. Кошмар!
А сейчас у меня появилась книга «Как похудеть не отходя от жизни»!
Больше всего меня поразило объяснение того, что еда это зависимость сродни алкогольной!!!
А еще я была счастлива прочитать, что практически все звезды Голливуда вегетарианцы, и что великие умы древности тоже вегетарианцы!!! Спасибо огромное за книги и за сайт!

Ну а теперь я буду вести дневник под вашим чутким надзором, я верю, что все получится.[color="#FF0000"][/color]
Sandrin
Приветик!!!! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!! a115.gif Меня зовут Саша, а тебя? a075.gif Все у тебя получится. Вместе мы сила aa46.gif А насчет диетических рецептиков, то есть еще одна книга Валентина, которая тебе поможет с этим. Называется "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть" a115.gif a115.gif a115.gif Удачи тебе!!! aa8.gif
Пылинка
Сашуля, привет!
Спасибо за поддержку!
Я там написала, что именно с этой прекрасной книжку все и началось, благодаря ей я сюда попала!


Вот моя программа

1) Не есть сладкого и мучного
2) Есть маленькими порциями по 200 гр
3) Всегда иметь дома много фруктов и есть их в течении дня в любых количествах
4) Продумывать легкое вегетарианское меню на неделю вперед
5) Выпивать стакан воды до еды, но не пить после!!!
6) Утром есть преимущественно каши
7) Вкушать еду с медленно, только сидя, не на бегу, наслаждаться каждым кусочком.
8) Делать утром зарядку
Sandrin
Ой, извини, пожалуйста. Уже поздно, моя голова меня подводит. a115.gif a115.gif a115.gif Тогда тем более у тебя все получится!!!
План отличный! d025.gif
Пылинка
Пасибки!!
Alpha
Приветик, Пылинка!!! Рада новенькой! Будем знакомы, я - Марина!

У тебя правильный настрой и мне очень нравиться твоя программа, я сама себе практически такую же нарисовала! И у нас с тобой одинаковые вес и рост! Забегай в гости! Попьем зеленого чайку!
Бельфеба Очарованная
Добро пожаловать!
a085.gif a085.gif


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
Пылинка
Мариша, привет!
Спасибо, что заглянула!
Классно, что у нас с тобой одинаковые параметры!
Пылинка
Вот и мой первый отчетик!


Зарядку утром сделала! Долго не могла вспомнить простые упражнения.

А вот, что я ела:
фасоль запечная в горшочке с луком и томатной пастой - 200 гр
грейпфрут
5 слив
2 апельсина
одно яблоко
2 имбирных напитка
один кефир "Тема"

Мне очень сложно не пить после еды, так пить хочется!
Девочки, что вы посоветуете? Просто полоскать рот и чистить зубы?


Хочу написать вчерашний прикол. Не совсем приличный, но думаю, что написать нужно.
Позавчера я готовила свинину для мужа. Обычно он сам готовит себе мясо, но так сложилось в этот раз, что пришлось готовить мне. Порезала небольшими квадратиками , обжарила, сложила в контейнер, убрала. Потом достала этот контейнер, чтобы что то другое из еды в холодильник засунуть. Короче, стою, в руках прозрачный контейнер с мясом. Тут подходит дочка, ей почти 2 года, учится говорить. Посмотрела она на содержимое контейнера и кричит :" Покакала, покакала!" Т.е. вы понимаете, какие ассоциации вызвало у ребенка мясо.

И разве можно что-то такое подумать о овощах и фруктах!

Zabava
Привет, Пылинка!!!
Правильно сделала, что завела дневничок! Планы у тебя хорошие a070.gif

Цитата
Зарядку утром сделала! Долго не могла вспомнить простые упражнения.

Можно поискать на форуме в соответствующих темах или просто на просторах интернета всякие интересные и эффективные комплексы упражнений для утренней зарядки. Или вообще скачать какие-нибудь видео-уроки, что нибудь вроде аэробики. Мне кажется так будет веселей и желания делать зарядку будет больше! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Главное теперь продолжать в том же духе и результаты не заставят себя ждать! n020.gif Удачи тебе в твоих начинаниях!
Пылинка
Привет, Zabava!
Большое спасибо, что зашла!

Да, я сейчас в инете ищу что-нибудь себе на завтра!
Alpha
d050.gif d050.gif d050.gif Забавно с дочкой получилось.
Пылинка, ты сегодня очень здорово питалась, а чтобы не так хотелось пить после еды - пей до еды. Может быть ты мало пьешь в течении дня, раз жажда так сильно проявляется? Пей пару стаканов воды за полчаса-час до еды, мне кажется, это поможет. d025.gif
Пылинка
Марина, привет!
В течении дня я пью достаточно, и всегда много пила. Мама даже думает, что со мной что-то не в порядке. что я такой водохлеб d060.gif
Это даже не жажда, а очень сильный привкус еды во рту. Буду полоскать.
Пылинка


Привет!

Сегодня я опять сделала зарядку. Пока решила не искать какие-то специальные комплексы, сделала, то, что помню, пусть мышцы привыкнут.

Еда:
доела свою фасоль в горшочке
грейпфрут
апельсин
2 сливы
суп из фасоли с помидором

потом пошли на детский ДР, где мне пришлось поесть оливье (колбасу я выбирала).
Я довольна, что не ела там больше ничего!
детский кефир Тема
blandinkO
Пылинка, привет smile.gif
Я пришла познакомиться smile.gif Я Лена rev.gif hb.gif
Прочитала твою историю, молодец, что начала делать первые шаги на пути к своей цели a070.gif
Хоть я и не вегетарианка, надеюсь, мы сможем подружиться smile.gif
Заходи ко мне в гости smile.gif
Пылинка
Леночка, привет!
Спасибо тебе, что зашла!!!!
Я очень рада знакомству, обязательно подружимся, зайду к тебе завтра обязательно.

Итак сегодня:

Зарядка (я уже не чувствую себя пенсионеркой, у которой ничего не разгибается, позвоночник не гнется).
Всего 3 дня зарядки, и я бодра и весела! Ура!

Еда: (сижу и соображаю, что же я ела, днем кажется, что все запомнишь, ан нет. Нужно блокнотик положить на кухне).

банан
горсть нежареного арахиса,
вареная картошка и грибами
хурма
400 грамм натурального йогурта (как я счастлива, что появились магазины от фермерских хозяйств!)
кусочек творожной запеканки

Мдааа, если так есть каждый день, то вес будет на месте стоять.


Девочки, хочется написать о моем большом желании, связанном с похуданием.
Дело в том, что я сейчас не могу носить обручальное кольцо, т.к. оно мне мало. sad.gif
Я ношу пока другое кольцо. А так хочется именно то самое, оно мне безумно нравится. Но для этого мне нужно весить не более 56 кг.

Ну ладно, вперед и с песнями!!!!

aa43.gifВсем спокойной ночи!
aa28.gif

blandinkO
Пылиночка, приветик smile.gif Блокнот на кухне - хорошая идея a070.gif Я сегодня тоже долго вспоминала, что же я вчера на завтрак ела smile.gif
Цитата
как я счастлива, что появились магазины от фермерских хозяйств!

d025.gif Да! Я там творожок беру, сметанку, молочко a115.gif Всё свежее, натуральное и вкуснющее! wub.gif

Мне кажется, нормальный у тебя отчетик. Что ты там плохого видишь? icon_eek.gif
Сладкая Ириска
Приветик!!! Я знакомиться прибежала, меня Ира зовут? А тебя как, что-т я не поняла?...

Начало у тебя хорошее, теперь главное сделать ЗОЖ привычкой!!!

И я уверена, что скоро, то самое колечко будет тебе как раз по размеру d025.gif

Удачи!!!


foxy
Привет, Пылинка!
Я Даша) мне тоже очень книга Валентина понравилась, и про алкоголь сравнение)
у тебя замечательные цели!!!! и отчеты хорошие!
попробуй разгрузочные дни устраивать, чтобы вес убегал) и физическая нагрузка нужна)
мотивируйся!

blandinkO
Хороших выходный, красотулька smile.gif
Пылинка
blandinkO, спасибо большое!

Не было меня здесь 3 дня.
Сегодня отчитываюсь:


24.11.10
Зарядка
пшенная каша (каша сварила замечательную, доводила ее в духовке в горшочке)
5 мандаринок
хурма
грейпфрут
винегрет
2 куска запеканки


25.11.10
Зарядку я сделать не успела, т.к. рано нужно было встать, а придя домой я забыла о ней, т.к. еще в привычку не вошло. Но зато в этот день я прошла около 4 км!
банан
йогурт
плов(без мяса)
грейпфрут
отруби
творог
мандарин

Наконец-то я сподобилась купить отруби!
Так давно хотела. Мне они очень понравились, по вкусу напоминают хлебцы. Только бы не переесть их))))


26.11. 10
Зарядка
винегрет
отруби
ряженка
1/2 яблока
грейпфрут
2 куска запеканки
кефир


Valentin
Цитата(Пылинка @ 21.11.2010, 0:21) *
И вот я увидела современную книжку «Что бы такое съесть, чтобы похудеть»!

А сейчас у меня появилась книга «Как похудеть не отходя от жизни»!
Больше всего меня поразило объяснение того, что еда это зависимость сродни алкогольной!!!
А еще я была счастлива прочитать, что практически все звезды Голливуда вегетарианцы, и что великие умы древности тоже вегетарианцы!!! Спасибо огромное за книги и за сайт!



Спасибо, рад, что Вам понравилось.

Будет здорово, если поделитесь впечатлениями здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3452

И добро пожаловать!! a075.gif



Цитата
Я Даша) мне тоже очень книга Валентина понравилась, и про алкоголь сравнение)


Спасибо, Даша!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Пылинка
Спасибо за внимание, Валентин! c9.gif
Обязательно поделюсь впечатлениями!
Valentin
Цитата(Пылинка @ 27.11.2010, 0:47) *
Спасибо за внимание, Валентин! c9.gif
Обязательно поделюсь впечатлениями!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Пылинка
Наконец-то я вернулась!
Отсутствовала, т.к. интернет был отключен.
Надеюсь, больше такого не повторится.

Все это время я старалась питаться правильно, не буду уж писать, что я ела.
Даже очень довольна собой. Были в гостях, и несмотря на длинную дорогу, я покушала очень умеренно, что на меня не похоже (в гостях, поездах, на природе и в других необычных местах у меня просыпается жор).

А вот что еще меня удивило: оказывается и фрукты могут надоесть! Тем более, что зимой их список сокращается.
Я-то обрадовалась, думала, буду есть одни фрукты и больше ничего не захочу. Ан нет!

Ну что ж, поехали дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.