Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные ценности. Сложности совместной жизни. Забота о теле или о душе и детях?! И другие вопросы семейной жизни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
ИнгаР
Валентин, спасибо огромное! Очень важную тему подняли.
Попыталась ответить на вопрос что я чувствую глядя на других женщин. Ответ простой, я его давно знала и чувствовала внутри, что так быть не должно, что у меня проблемы: я их ненавижу. Ненавижу молодых, красивых и сексуальных потому что знаю: вот таким вслед смотрит мой муж, ими восхищается, не мной. Понимаю, что проблема во мне, надо стать такой же красивой и ухоженной, но это так сложно, когда не понимаешь зачем это делать. Я не понимаю почему я должна после работы бежать к косметологу или по магазинам за новым платьем, вместо того, чтобы ребенку новую книжку почитать. Зачем покупать дорогое нижнее белье, когда у мамы пенсия в его стоимость. Быть красивой для себя мне совсем не важно, а для мужа это необходимо. Нужно, чтобы я носила короткие юбки и делала маникюр. Я не знаю как быть, ради кого жить: ради себя или ради него? Какой быть? Вот так и мечусь каждый день.... Для меня важнее то что в душе и удовольствия нужны только те, что заставляют мою душу трепетать - музыка, театр, выставки, общение с детьми. Поход по магазинам для меня - мука, читать модные журналы или советы косметологов кажется таким нелепым на фоне серьезных проблем (здоровье родителей, образование детей и т.д.). Сейчас я начинаю понимать, что есть способ остаться такой как есть и не заниматься этими смешными мероприятиями типа наращивания ресниц или удаления волос лазером: надо сделать свою душу красивой: не злиться, хвалить других, видеть в них положительное. Надо пробовать. Может тогда я смогу остаться такой как есть внешне и перестану ревновать к красивым женщинам? Может тогда муж будет любить меня в джинсах?

Кстати, про мужа, который всем недоволен. Мой муж тоже последнее время постоянно меня критикует: купила новое платье - опять как колхоз, длину надо короче. Шарфики не носишь, это же так украшает! Вот эти духи купи, у нас ими самая модная дамочка пользуется.... Я все это копила, по ночам в туалете рыдала. Все ему во мне не нравится, даже духами не могу пользоваться, которыми сама хочу.... А потом как-то случайно к слову высказалась ему, расплакалась. А он в ответ говорит: "Да не важно это все для меня так как тебе кажется". И начал на ходу придумывать за что меня похвалить. Оказывается не настолько мой муж меня переделать хочет, как я себе рисую. Нет повода для такой уж вселенской обиды. Он понял как я к этому отношусь, как мне больно от его слов! То есть всего-то надо было ПОГОВОРИТЬ... После этого пошла и к отпуску купила первое в жизни короткое платье. Раньше от злости никогда бы не купила, а сейчас, когда на мужа обида меньше стала, вроде я и сама не противsmile.gif

Ой, кажется, я сильно от темы топика отклонилась, но все эти мысли всколыхнулись статьей и отзывами девочек. Спасибо всем, кто не жалеет своего времени на то, чтобы мы и наши отношения с близкими стали лучше!

Еще одну историю расскажу. Буквально пару дней назад в гостинице подошла к баллону с кофе - закончился, пошла к чаю - тоже воды нет. И громко так говорю: "Блин, и тут воды нет". А сзади меня мужчина по-доброму, даже весело говорит: "Девушка, не ругайтесь, Вам это не идет". Меня как резануло... Боже, я совсем не знаю какое впечатление произвожу на людей! Я собственно не настолько рассердилась из-за отсутствия чая, но выглядела-то как! Вернее выразила свои эмоции как! Это ровно то, что в истории про мужа выше и что Валентин в статье написал - не всегда слова выражают наши эмоции. НАДО ЗА СЛОВАМИ И ДЕЛАМИ ТЩАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ! Тогда мы будем не только добрее, но и люди нас будут воспринимать позитивнее. Надо не только чувствовать, но и учиться эти чувства доносить словами. О-о-о-о-о! Сколько еще над собой надо работать...
Valentin
Предыдущее сообщение выделено в отдельную тему из топика

СЕКСУАЛЬНОСТЬ и НЕГАТИВНОСТЬ. Отрицательные мысли губят сексуальность.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1534




Valentin
Инга, спасибо за искренний рассказ, за поднятые вопросы, за Вашу историю.

Думаю, можно рассчитывать на множество комментариев и мыслей наших форумчанок.


Цитата(ИнгаР @ 17.11.2010, 13:40) *
Валентин, спасибо огромное! Очень важную тему подняли.



Вам спасибо за проявленный интерес a075.gif



Цитата
Зачем покупать дорогое нижнее белье,


Ищите решения, а не проблемы. Есть дорогое, есть, наверное, и не дорогое. Вчера был в гипермаркете, где продается все на свете, так вот лежат всяческие стринги россыпью - 35 рублей штука. И даже не подходя близко и не трогая видел, что масса красивых и сексуальных.

То, что дорого, не всегда ощутимо лучше. Зачастую просто переплата за бренд, который ничего не гарантирует.

Цитата
Я не знаю как быть, ради кого жить: ради себя или ради него? Какой быть? Вот так и мечусь каждый день....


Просто, как и в большинстве случаев, вы разные люди, которые вместе, возможно, просто потому, что "так принято".

Цитата
музыка, театр, выставки, общение с детьми.

Цитата
надо сделать свою душу красивой: не злиться, хвалить других, видеть в них положительное. Надо пробовать. Может тогда я смогу остаться такой как есть внешне и перестану ревновать к красивым женщинам? Может тогда муж будет любить меня в джинсах?


И это тоже. Как и говорилось, правильное мышление, позитивность - это фундамент. Потом самой захочется заняться и совершенствованием в других областях.


Цитата
То есть всего-то надо было ПОГОВОРИТЬ...


Это то, что мало кто делает. Люди не выясняют причины проблем и недопониманий. А это необходимо. Иногда многие проблемы снимаются просто разговором, потому что выясняется, что человек говорил одно, а Вы слышали другое...

Но общение, разговоры, взаимопонимание - это работа. А многие надеются, что все как-то само утрясется.

А получается, как в этом анекдоте:

Холодная война, Северное море. Американский крейсер встречает советский аналог.
Первый помощник говорит капитану: “Сэр, разрешите поприветствовать русских”.
Тот отвечает: ”Не советую, они же все на взводе, - чуть что - торпедная атака!”.
Помощник: “Я очень корректно их поприветствую через мегафон”
Выходит на палубу и с самой жизнерадостной интонацией кричит: “Хэллоу, рашн!!!”

Русский капитан:

- Чего?!! Х*ево окрашено?!! ТОРПЕДНАЯ АТАКА!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
После этого пошла и к отпуску купила первое в жизни короткое платье.


И самой, наверняка, понравилось... icon_mrgreen.gif a075.gif

ИнгаР
Спасибо, Валентин! Просто удивляюсь откуда Вы на все наши проблемы время находитеsmile.gif
Оличка
Цитата(ИнгаР @ 17.11.2010, 14:40) *
Сейчас я начинаю понимать, что есть способ остаться такой как есть и не заниматься этими смешными мероприятиями типа наращивания ресниц или удаления волос лазером: надо сделать свою душу красивой

Чем же это смешные мероприятия icon_mrgreen.gif
Вот я удаляю волосы лазером.. Больше для любимого, чем для себя.. А он ради меня терпит выщипывание бровей и пользуется триммером для удаления волос из ушей и носа d060.gif Это эстетика-ему там мои заросли не нра, а мне его тут d060.gif
И юбки короткие покупаю, и белье красивое.. ОН МНЕ.. И духи он мне дарит a075.gif И я когда вижу, как он короткой юбке радуется-и сама радуюсь! a115.gif a115.gif a115.gif
Это не отвлекает меня от театра, книг, и всего остального d025.gif
Цитата(Valentin @ 17.11.2010, 15:07) *
А получается, как в этом анекдоте:

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(ИнгаР @ 17.11.2010, 15:09) *
Спасибо, Валентин! Просто удивляюсь откуда Вы на все наши проблемы время находитеsmile.gif


a075.gif


Цитата(Оличка @ 17.11.2010, 15:50) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif

Натулёчек
Больная тема... d025.gif
Инга, а по мне, уж лучше пусть высказывается, чем молчит. Тем более когда на других заглядывается. У меня очень схожая ситуация...была... В свое время, много-много лет назад я была кругленькой домохозяйкой. ухаживающей за домом, детьми, пекущая пирожки, нисколько не уделяющая себе времени.А он радовал меня своими рассказами про других, так невзначай, между прочим. icon_eek.gif Я тоже плакала и не понимала, что во мне не так, ведь я воспитываю его детей... Но со временем я многое осознала.Только у меня, наооборот, появлялся стимул, всегда хотела ему доказать, что я лучше, всегда работала над собой, не опускала руки, чем и сейчас занимаюсь. Раньше я была уверена, что все ЭТО я делаю для него-а сейчас это второстепенно. Мозг перестроился, за многие годы я поняла, осознала, что как я выгляжу-это важно для меня-любимой. Мне стало нравиться свое отражение в зеркале, с самооценкой стало все в порядке. И его высказывания в адрес других женщин не так задевают, потому что он вдруг стал слышать комплименты, обращенные ко мне.Я почуствовала, что такое мужская ревность.
И это только от нас-женщин зависит, куда будет смотреть мужчина.Это не очень приятно, но копать надо в самой себе. d025.gif
Ну и конечно верно, нужно разговаривать, разговаривать. Ведь на одну и туже вещь два человека всегда смотрят по-разному.
Valentin
Цитата
всегда работала над собой, не опускала руки, чем и сейчас занимаюсь. Раньше я была уверена, что все ЭТО я делаю для него-а сейчас это второстепенно. Мозг перестроился, за многие годы я поняла, осознала, что как я выгляжу-это важно для меня-любимой.
Ну и конечно верно, нужно разговаривать, разговаривать. Ведь на одну и туже вещь два человека всегда смотрят по-разному.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Молодец, Наташа!!
ИнгаР
Спасибо всем! Вернулась из отпуска. Носила там купленное короткое платье. Была КАК ВСЕ smile.gif Вот это меня здорово веселило. Быть как все по ощущениям все равно что быть не такой как все. То есть с голой, извините, жопой я полностью сливалалсь с массой, и на меня никто не обращал внимания ровно также как в длинной юбке. Ржу не могуsmile.gif Но некоторые преимущества конечно были: муж молчал и ноги посильнее загорели.
Получила один комплимент от мужчины (от чужого). Первый за многие годы. Приятно, но секундное удовольствие точно не компенсирует потраченного времени (минус вечер оторванный от детей на биохимию, еще минус несколько завтраков, когда надо было что-то из это чертовой химии на башке изобразить, чтоб можно было на улицу выходить + один вечер на покупку платья+ полчаса потраченных в магазине на покупку карандаша для глаз+вечер на наращивание ресниц - таки я это сделала! + 100 раз посмотреться в зеркало "а не развалилось ли все это великолепие на мне?"). В сумме, думаю, часов 15 личного времени за один комплимент потратила....

Буду много думать над этим. Пока удовлетворение мужа, что я КАК ВСЕ для меня не стимул. Надо искать что-то другое. Не могу принять нутром это за стимул: я стану красивее других и тогда МНЕ будут делать комплименты, а муж пусть ревнует. Не правильно это, мне кажется знаете почему? Потому что это все равно ДЛЯ МУЖА! Пусть хоть ревность, или даже восхищение! но я у него вызову. Это значит по-прежнему зависеть от него: злиться, подозревать, перемалывать каждое его слово и поступок неделями, ухаживать за собой только для того, чтобы поймать на себе еще один его взгляд...
Нет, нужен стимул ухаживать за собой ДЛЯ СЕБЯ. Не могу его найти, хоть убейте, но я в поиске, уже много чего нового нахваталась на форумеsmile.gif Я верю, что этот стимул есть, только все никак мне не попадается...
Техану
Цитата(ИнгаР @ 2.12.2010, 10:13) *
Нет, нужен стимул ухаживать за собой ДЛЯ СЕБЯ. Не могу его найти, хоть убейте, но я в поиске, уже много чего нового нахваталась на форуме:) Я верю, что этот стимул есть, только все никак мне не попадается...

Вот и у меня как-то со стимулом "для себя" туговато)) Нет, не во всем, конечно! Например, держу фигуру я исключительно для себя (потому что большинство мужчин считает, что я слишком усердствую в этом вопросе, и можно бы немножко отыграть обратно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ) - мне нравится именно так. А вот заставить себя "для себя" делать маникюр, к примеру - при моей любви к ковырянию пальцев, постоянной работе по дому и периодической игре на гитаре - не вижу способа. Ну не нужно это мне "для меня". И многое другое - тоже не нужно. А считается, что девушка все это должна) Вот и мой последний муж считал так. И джинсы мои ему были поперек горла, а чулок явственно не хватало. Ну и вот, нет мужа-то больше)) И знаете,к лучшему оно - потому что не хочу я всю жизнь бегать по этому самому лезвию "понравилась-не понравилась". Не то надела - провал. Не накрасилась - проигрываю. Не хожу вся, как только что из салона - снова мимо. А постарею я? Или заболею? Или еще деточку рожу и не смогу восстановиться? И все? Тотальный проигрыш? Ватерлоо? И на кой мне такая неуверенность по жизни? На кой мне человек рядом, который не придает мне уверенности в том, что я прекрасна - любая, какая есть, просто потому что ОН любит МЕНЯ - с душой и тушкой разом. Именно МЕНЯ, а не "подходящий вариантец", который будет оставаться подходящим при таких-то и таких-то условиях.
М, девушки? Неужто не права я?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.